Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 336452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Сразу после 9 кл. школы в Ростове нельзя.
В Новочеркасске есть отделение сестринского дела после 9 класса, 3г. 10 мес. они учатся.

А если после 9 кл. есть диплом колледжа или училища по нему можно будет поступать, но это тогда только коммерция.

Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Ира, одновременно написали  :girl_haha: :aj:
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

ну на высшем была физкультура) а ещё вопросик, а перезачитывать будут  с первого высшего или второго? или могут только с одного?
И с первого, и со второго, и с двух одновременно.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

у меня 3 знакомых закончили лечебное дело...2 работают на скорой, ни как мед.сёстры а одни имеют право приехать на вызов. Одна пошла в мед.институт. Они говорят с лечебного это  фельдшера в лучшем случае.....а так можно работать и тем кем и на сестринском
Этот вопрос тут обсуждали около года назад. Существует тенденция закрепления специальности. Т.е.  может возникнуть проблема получения сертификата/специализации, если к примеру фельдшер захочет работать медсестрой. Т.е. просто перейти в медсестры может не получиться. Даже в сестринском деле куча специализаций, которые влияют на стаж. И как раньше менять специализацию без дополнительных курсов не получится.
Хотя, опуститься на ступеньку у фельдшера получится. У медсестры, стать фельшером - нет.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Я больше скажу)). Если сразу после колледжа (лечебное отделение) я захочу стать фельдшером, у меня это не получится)). После учебы мы идем опять учиться (уже платно) на несколько месяцев. Такая вот система. А там хоть на фельдшера, хоть на сестру.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ирина, поясните пожалуйста для танкистов медсестер. Я заканчиваю колледж и обязана еще где-то учиться для специализации прежде чем идти работать по специальности?

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Не Ирина,но поясню. Для того,что бы работать по специальности медицинская сестра или фельдшер,необходимо иметь сертификат,который возможно получить только после получения диплома. Это платно.Выдает сертификат либо тот же колледж, в котором вы учились,либо центры есть повышения квалификации. Случится это после того как Вы еще отучитесь около 3 месяцев в среднем (зависит от специализации,которую выберете) и опять  :be: сдадите экзамены.Так что защита диплома,в этой профессии это не конец.И так 1 раз в 5 лет.

http://getonholiday.com/bez-rubriki/chto-nuzhno-dlya-polucheniya-sertifikata-medsestryi-posle-obucheniya.html
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 23:05:43 от Италия »

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Ирина, поясните пожалуйста для танкистов медсестер. Я заканчиваю колледж и обязана еще где-то учиться для специализации прежде чем идти работать по специальности?
Да. Например, собираетесь работать операционной сестрой - проходите специализацию по соответствующему профилю, получаете корочку, которая дает вам право работать именно операционной сестрой, не больше, не меньше.
Забавно, правда)? Вам этого не говорили? Нас с первого курса настраивают, готовят морально. Но я не сильно переживаю). Все очень быстро меняется и неизвестно что будет еще придумают к моменту моего выпуска.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 16:22:48 от Италия »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Если кто-то уже работает в медучреждении к моменту выпуска, то сразу после получения диплома его включают в список на прохождение специализации и аттестации от учреждения, т.е. бесплатно.)))
Вообще, чем больше узнаешь о медобразовании, тем больше диву даешься. А потом видишь годами висящие вакансии со ставкой в 8 тысяч...

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля

Если кто-то уже работает в медучреждении к моменту выпуска, то сразу после получения диплома его включают в список на прохождение специализации и аттестации от учреждения, т.е. бесплатно.)))
Вообще, чем больше узнаешь о медобразовании, тем больше диву даешься. А потом видишь годами висящие вакансии со ставкой в 8 тысяч...

а что можно работать до окончания? это наверно на последнем курсе?

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля

А не подскажите проходной бал какой был в том году или ранее. А то я собралась экзамены сдавать...а тут ...аттестат...нашла свой...а там одни 4.....5 пару штук(((((((

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Сестринское дневное - 4,05
Сестринское вечернее - 4
Лечебное дело - 4,187
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за ликбез, нам никто ничего не говорил. Тут хоть бы сертификаты младших медицинских сестер получить, которые, на минуточку, были обещаны после окончания первого курса. Вообще, странно конечно - учишься, а потом идешь доучиваться.
Интересно, сколько это стОит удовольствие?

У меня три знакомых студентки колледжа уже работают  в больницах, еще до поступления работали. ))