Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

RostovMama
Выборы-2018 https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=161509.0.html

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий, 9 лет. Болезнь Ходжкина
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
[help!] Вова Старовойтов 8 лет рак крови
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Новости обсуждения]
Прямой эфир «О детском Здоровье» с хирургом, урологом Чепурным М.Г. от RostovMama
[Похудение]
Re: КОНКУРС!!! Худеем к 8 МАРТА!!! от Маргуля
[Рукоделие]
Re: Вышивка от мама-Марина
[Юмор]
Re: Весёлые картинки-3! от Та ещё Мила
[Беседка]
Re: Трёп от жу
[Похудение]
Re: КОНКУРС!!! Худеем к 8 МАРТА!!! от Лазорик
[Похудение]
Re: КОНКУРС!!! Худеем к 8 МАРТА!!! от Маргуля
[Услуги]
  Модельная Школа (открыт набор на обучение) от madam.polina
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
Ателье дизайна, или уникальные интерьеры вашего дома! от gan_na
[Товары]
Украшения ручной работы из натуральных камней. Браслеты, колье, серьги, броши - на любой вкус!/Ремонт и модернизация укра от Ylomir
[Услуги]
Текстильный дизайн.Шторы, карнизы,фурнитура.Дизайн, пошив. от ДаВинчи
[Товары]
Магазин ручной лепки «МУКА» от dans87
Рекламная информация

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 136653 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мася

• Настя, ко мне на ты ))))
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Сразу после 9 кл. школы в Ростове нельзя.
В Новочеркасске есть отделение сестринского дела после 9 класса, 3г. 10 мес. они учатся.

А если после 9 кл. есть диплом колледжа или училища по нему можно будет поступать, но это тогда только коммерция.

Человек без мечты, словно птица без крыльев.....

27.09.2001  Верочка
30.11.2011  Катюша
27.07.2014  Анюта

Мася

• Супер-Профи
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ира, одновременно написали  :girl_haha: :aj:

27.09.2001  Верочка
30.11.2011  Катюша
27.07.2014  Анюта

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +422/-0
  • Оффлайн Оффлайн

ну на высшем была физкультура) а ещё вопросик, а перезачитывать будут  с первого высшего или второго? или могут только с одного?
И с первого, и со второго, и с двух одновременно.

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +422/-0
  • Оффлайн Оффлайн

у меня 3 знакомых закончили лечебное дело...2 работают на скорой, ни как мед.сёстры а одни имеют право приехать на вызов. Одна пошла в мед.институт. Они говорят с лечебного это  фельдшера в лучшем случае.....а так можно работать и тем кем и на сестринском
Этот вопрос тут обсуждали около года назад. Существует тенденция закрепления специальности. Т.е.  может возникнуть проблема получения сертификата/специализации, если к примеру фельдшер захочет работать медсестрой. Т.е. просто перейти в медсестры может не получиться. Даже в сестринском деле куча специализаций, которые влияют на стаж. И как раньше менять специализацию без дополнительных курсов не получится.
Хотя, опуститься на ступеньку у фельдшера получится. У медсестры, стать фельшером - нет.

Мириша

• Ирина
  • Гуру
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я больше скажу)). Если сразу после колледжа (лечебное отделение) я захочу стать фельдшером, у меня это не получится)). После учебы мы идем опять учиться (уже платно) на несколько месяцев. Такая вот система. А там хоть на фельдшера, хоть на сестру.

Nesmeyana

• Гуру
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Ольга

Ирина, поясните пожалуйста для танкистов медсестер. Я заканчиваю колледж и обязана еще где-то учиться для специализации прежде чем идти работать по специальности?

Италия

• Профессионал
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Не Ирина,но поясню. Для того,что бы работать по специальности медицинская сестра или фельдшер,необходимо иметь сертификат,который возможно получить только после получения диплома. Это платно.Выдает сертификат либо тот же колледж, в котором вы учились,либо центры есть повышения квалификации. Случится это после того как Вы еще отучитесь около 3 месяцев в среднем (зависит от специализации,которую выберете) и опять  :be: сдадите экзамены.Так что защита диплома,в этой профессии это не конец.И так 1 раз в 5 лет.

http://getonholiday.com/bez-rubriki/chto-nuzhno-dlya-polucheniya-sertifikata-medsestryi-posle-obucheniya.html
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 23:05:43 от Италия »

Мириша

• Ирина
  • Гуру
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ирина, поясните пожалуйста для танкистов медсестер. Я заканчиваю колледж и обязана еще где-то учиться для специализации прежде чем идти работать по специальности?
Да. Например, собираетесь работать операционной сестрой - проходите специализацию по соответствующему профилю, получаете корочку, которая дает вам право работать именно операционной сестрой, не больше, не меньше.
Забавно, правда)? Вам этого не говорили? Нас с первого курса настраивают, готовят морально. Но я не сильно переживаю). Все очень быстро меняется и неизвестно что будет еще придумают к моменту моего выпуска.

Мириша

• Ирина
  • Гуру
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Италия

• Профессионал
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Нервничаем уже сейчас :girl_haha:

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +422/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Если кто-то уже работает в медучреждении к моменту выпуска, то сразу после получения диплома его включают в список на прохождение специализации и аттестации от учреждения, т.е. бесплатно.)))
Вообще, чем больше узнаешь о медобразовании, тем больше диву даешься. А потом видишь годами висящие вакансии со ставкой в 8 тысяч...

Крошечка Ховрошечка

• Супер-Профи
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Любимая жена и любящая мамочка!

Если кто-то уже работает в медучреждении к моменту выпуска, то сразу после получения диплома его включают в список на прохождение специализации и аттестации от учреждения, т.е. бесплатно.)))
Вообще, чем больше узнаешь о медобразовании, тем больше диву даешься. А потом видишь годами висящие вакансии со ставкой в 8 тысяч...

а что можно работать до окончания? это наверно на последнем курсе?

Крошечка Ховрошечка

• Супер-Профи
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Любимая жена и любящая мамочка!

А не подскажите проходной бал какой был в том году или ранее. А то я собралась экзамены сдавать...а тут ...аттестат...нашла свой...а там одни 4.....5 пару штук(((((((

Мася

• Супер-Профи
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Сестринское дневное - 4,05
Сестринское вечернее - 4
Лечебное дело - 4,187

27.09.2001  Верочка
30.11.2011  Катюша
27.07.2014  Анюта

Nesmeyana

• Гуру
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Ольга

Девочки, спасибо за ликбез, нам никто ничего не говорил. Тут хоть бы сертификаты младших медицинских сестер получить, которые, на минуточку, были обещаны после окончания первого курса. Вообще, странно конечно - учишься, а потом идешь доучиваться.
Интересно, сколько это стОит удовольствие?

У меня три знакомых студентки колледжа уже работают  в больницах, еще до поступления работали. ))