Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Временный ремонт или сам себе дизайнер  (Прочитано 3533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёно4ка

  • Гость

Всем привет! :hi!:

Начну с того, что денег сейчас на хороший ремонт особенно нет. Но зато есть старый холодильник, диван, кресло, стол, стулья...... :ah:  Очень бы хотелось всему этому барахлу придать свежий вид. Помогите своими советами, плиз.....
Если есть еще идейки, как преукрасить свою квартиру, недорого но красиво, буду очень признательна! :ax:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

я могу только сказать, копите деньги на ремонт. а сейчас просто держите всё в чистоте и порядке.
я, например, неочень люблю рукоделие (иногда в квартирном вопросе показывают, как из чего-то сделать новое и прикольное), но если вам нравится- посмотрите, поищите инфу.

а окна-двери покрасить-освежить, линолиум, например, не так дорого. и ванную надраить, чтоб как новая была, кафель оттереть от старой грязи. потолок водоэмульсионкой покрасить, холодильник можно самоклейкой обклеить, только стараться аккуратно. будет ничего  :ay: можно из самоклейки вырезать узоры, силуэты. старую мебель тоже можно реставрировать таким образом. купите баллончики с краской- они пригодятся в вторчестве. на кресло и стулья можно сшить чехлы  :bf:, на диван-покрывало и занавески... например из полосатой или клетчатой ткани. чтоб был единый ансамбль. да идей миллион !!!
удачи вам  :ax:

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля

Всем привет! :hi!:

Начну с того, что денег сейчас на хороший ремонт особенно нет. Но зато есть старый холодильник, диван, кресло, стол, стулья...... :ah:  Очень бы хотелось всему этому барахлу придать свежий вид. Помогите своими советами, плиз.....
Если есть еще идейки, как преукрасить свою квартиру, недорого но красиво, буду очень признательна! :ax:
Алёно4ка, что касается мебели, то ее можно оживить так:
1) перетянуть обивкут или пошить чехлы. На самом деле это не сложно.  Было время, сама сделела новые чехлы на диван.
2) покрасить, если есть деревянные части или применить декупаж (на РМ, в разделе Рукоделие есть такая темка)
А вообще, текстилем можно очень хорошо освежить и преукрасить квартиру.
Холодильник тоже можно покрасить, обклеить, сделать декупаж.... :ab:
Кроме того, в Инете есть сайты по темам типа "сам себе дизайнер", "ремонт своими руками", Hand-made. Сссылки кину Вам в личку.
Удачи и креатива!  :ax:

Алёно4ка

  • Гость

Спасибо!
Копить на ремонт пока не получается, отдаем каждый месяц за ипотеку :ah:
Переехали недавно, со старым приданным. Так уж получилось.
Наклейку на холодильник не плохая идея, только где они продаются? Я нигде не встречала :al:
А материал для обтяжки дивана, в обычных магазинах для тканей можно купить? Скреплять степлером строительным или гвоздиками? Девочки, простите, я чайник в этом деле! Никогда рукоделеем не занималась, но  чувствую пришол мой час....

Алёно4ка

  • Гость

А что такое декупаж?
И еще не стала писать про нашу ванну комнату, но всё таки спрошу. Её можно тоже как-нибудь прокреативить?  :ah:
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 20:23:40 от Алёно4ка »

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля

За ванную....., я в темке "Ванная комната" где-то читала, девушка писала, что какими-то камушками и ракушками обклеивала, только как это выглядит я незнаю, самой интересно было посмотреть :sorry:
Наклейки прикольные видела :ay:, на холодильник - "Мышь повесилась", на крышку унитаза - "Домовёнок Кузя" , на стены "маки" и "ромашки".
:bg:
Кроме того, в Инете есть сайты по темам типа "сам себе дизайнер", "ремонт своими руками", Hand-made. Сссылки кину Вам в личку.
Удачи и креатива!  :ax:
А можно и мне ссылочки?

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Копить на ремонт пока не получается, отдаем каждый месяц за ипотеку :ah:
Переехали недавно, со старым приданным. Так уж получилось.
Наклейку на холодильник не плохая идея, только где они продаются? Я нигде не встречала :al:
А материал для обтяжки дивана, в обычных магазинах для тканей можно купить? Скреплять степлером строительным или гвоздиками? Девочки, простите, я чайник в этом деле! Никогда рукоделеем не занималась, но  чувствую пришол мой час....
Алёно4ка, наклейки на холодильник (всякие там цветочки, фрукты,бабочки и т.д.) продаются в Катюше (Горизонт, возле кассы), по-моему в Детском мире или Хобби-центре. Вообщем, в детских магазинах. А сегодня видела на выставке "Мир семьи", на Роствертоле. Если есть время, можете завтра съездить.
Материал для обтяжки дивана продается в любом тканевом магазине, можно даже на оптовых складах посмотреть. Я чехлы не скрепляла, сшила так, что там. где требовалось, змейки длинные, но можно и степлером  :bf:

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля

А что такое декупаж?
И еще не стала писать про нашу ванну комнату, но всё таки спрошу. Её можно тоже как-нибудь прокреативить?  :ah:
Декупаж - это такая интересная техника, когда можно вырезать понравившийся рисунок из журнала, салфетки и т.д., наклеить на предмет обихода (шкафчик, посуда,горшочки там всякие и пр.) , потом все это покрывается слоем лака, например, и все, выглядит классно  :ay:
Цитировать
А можно и мне ссылочки?
Можно  :ab:  Кинула

Алёно4ка

  • Гость

Декупаж - это такая интересная техника, когда можно вырезать понравившийся рисунок из журнала, салфетки и т.д., наклеить на предмет обихода (шкафчик, посуда,горшочки там всякие и пр.) , потом все это покрывается слоем лака, например, и все, выглядит классно  :ay:Можно  :ab:  Кинула
Спасибо вам огромное! А эту всю красоту где можно примерно посмотреть?

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля

Спасибо вам огромное! А эту всю красоту где можно примерно посмотреть?

Можете посмотреть тут, на РМ. Есть раздел "Рукоделие", а там темка "Декупаж". А еще в Инете есть сайты с инструкциями.
Ссылки снова кину в личку  :ab:
На самом деле было бы желание сделать красоту своими руками. И для того, чтобы сделать косметический ремонт, зачастую не нужно нанимать дорогих спецов. Моя подруга сама все стены дома покрасила в потрясный персиковый цвет, а красоты добилась различными приятными мелочами.
Дерзайте, у Вас все получится  :aha:

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Временный ремонт или сам себе дизайнер
« Ответ #10 : 16 Май 2010, 11:52:30 »

Sanetta . читаю ваши комен-рии, мне прям тоже захотелось чё нибудь забацать. Пойду в рукоделия и декупаж, посмотрю что девочки творят. И спасибо за ссылочки! :ax:

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Временный ремонт или сам себе дизайнер
« Ответ #11 : 16 Май 2010, 16:18:38 »


Цитировать
Наклейку на холодильник не плохая идея, только где они продаются? Я нигде не встречала :al:
  Они продаются в любом строительном магазине,в рулонах,на метраж.Это если полностью обклеивать,они самоклеющиеся.Например,"Ваш дом","Леруа..."

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Временный ремонт или сам себе дизайнер
« Ответ #12 : 16 Май 2010, 17:06:05 »

Sanetta . читаю ваши комен-рии, мне прям тоже захотелось чё нибудь забацать. Пойду в рукоделия и декупаж, посмотрю что девочки творят. И спасибо за ссылочки! :ax:

Пожалуйста  :ah:   На самом деле, декупаж - прикольная техника. Мечтаю попробовать, но .... карьера душит все мечты на корню  :ak:
Так что, если осуществите, поделитесь опытом :ad: