Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 144202 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #105 : 22 Апрель 2010, 12:25:08 »

Спасибо за ответы, девочки :ax:
 Я, балбеска, забыла, что в садике врачи деток смотрели в этом году :an:

Chistakova911

  • Гость
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #106 : 22 Апрель 2010, 21:39:36 »

Ну зачем же так жестоко, с двумя детками и не то еще забыть можно :ad:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #107 : 05 Май 2010, 00:56:01 »

Всем привет! Вот только переехали в Ростов  и осваиваемся ))) Старший тоже 2003 года, посему озабочены выбором школы и друзей на лето :aha:

Почитала внимательно форум ваш, в результате рассматриваю 5 гимназию и 33 лицей. Кто-то еще собирается в эти школы? Очень мало информации об учителях начальной школы, к сожалению.
 :bd:
Мы живем пока на Грибоедовском, вчера гуляли в парке Вити Черевичкина  :aha:
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #108 : 05 Май 2010, 09:23:10 »

Привет  :hi!:! Мы тоже жили на Грибоедовском лет 6 назад, гуляли и в Черевичкина и в парке Революции.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #109 : 05 Май 2010, 20:34:35 »

Девочки, привет!
Вот расскажите мне, как  ваши детки к своим  вещам относятся? Ну не  игрушки-развлекашки. тУт я  разрешаю  делать с ними все, что хочет. Хоть дарить, хоть рвать с товарищем. Правда за порванную книгу могу сама  "порвать."

Меня вот что волнует: как они к  одежде своей относятся, к  более менее  дорогим вещам. К сотовым например?

Прихожу сегодня за малым в  сад. Он   без кепки. Казалось бы -  пустяк. Нашел в горе одежды - надел. Но тут оказывается, что некая девочка взяла его  кепку и зашвырнула на косогор в   заросли травы... И было это часа полтора назад, т.к. девочку эту уже забрали, а  кепку соответственно, никто и не думал искать.
Но тут пришла мама, то  бишь я, и чадушко озадачилось.
После  брожения по  траве в компании  таких же  деток как и сын, воспитателя и меня в течение  15  минут, было сказано кем-то из  сопереживающих: наверное за забор  упала.

Все.
Нет  у нас  теперь кепки. Блин.
И завтра с утра  сын мне мозг выест тем, что без кепки холодно  идти. И купить новую сейчас возможности нет. Работаем до  пяти, и  только-только на  выходных они с папой купили себе чудо игрушку на  сони плейстейшн 3, после чего  бюджет на строгой экономии.

БлиииииН.
А он  и не понимает, за что  я  ворчу.
 
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #110 : 05 Май 2010, 20:56:48 »

да,
это мне знакомо, к сожалению((
примеров куча.
один раз вечером пришли забирать, а на заборе садика висит наш зонт (модный такой с винкс), хорошо что никто не забрал. после этого зонты в группе не оставляем. лучше вечером принесу.
сегодня вот, например, чешек нет (шкафчик один на двоих) из двух пар чешек -осталась одна всего чешка - где остальные никто не знает. чешки подписанные -попросила воспитателя поискать, а приходится на гимнастике босиком заниматься.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #111 : 06 Май 2010, 00:13:40 »

Яна, мне кажется не стоит сильно ворчать, всё равно Владик не поймёт, как ты заметила. Я действую в таких случаях по другому. Месяц назад примерно, когда Егор переодевался после танцев разыгрался с мальчиком и закинул свою балетку под потолок в нишу, я посмотрела - слишком высоко, не достать. Следующее занятие занимался просто в носках (потому как только в выходной можно было в центр поехать за балетками), а потом вместе с ним, чтобы прочувствовал получше, поплелись таки на ЦРынок покупать балетки, причём там только на завязочках, а они хуже тех, которые у него были (учительница танцев где-то в начале осени спец. доставала). Вот теперь мучается в некрасивых балетках  :girl_haha:.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #112 : 06 Май 2010, 07:03:02 »

Яна, мне кажется не стоит сильно ворчать, всё равно Владик не поймёт, как ты заметила. Я действую в таких случаях по другому. Месяц назад примерно, когда Егор переодевался после танцев разыгрался с мальчиком и закинул свою балетку под потолок в нишу, я посмотрела - слишком высоко, не достать. Следующее занятие занимался просто в носках (потому как только в выходной можно было в центр поехать за балетками), а потом вместе с ним, чтобы прочувствовал получше, поплелись таки на ЦРынок покупать балетки, причём там только на завязочках, а они хуже тех, которые у него были (учительница танцев где-то в начале осени спец. доставала). Вот теперь мучается в некрасивых балетках  :girl_haha:.
я ему вчера тоже сказала, что будет ходить в старой кепке, в которой еще в ясли ходил...
Посмотрю сейчас  пойдет ли
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #113 : 06 Май 2010, 08:18:00 »

Ой, да все сталкиваются с этим. И это нормальное явление для детей. Они не ценят так вещи, как взрослые. Так как у них другие ценности.
Я своей говорю, что она может раздаривать свои игрушки. Любые. Даже дорогостоящие. Но... Я взамен не куплю новое.
На счет вещей... Поступила бы и в случае с балетками и в случае с кепкой как вы, девочки.
Зная рассеянность своей барышни я стараюсь как-то держать процесс под контролем, чтоб в гостях, в транспорте не забывать свои любимые вещи. Так как лужи слез, причитания и посыпание головы пеплом для меня тяжкое зрелище.
Ну а в саду, в школе, дома - будь добра отвечай за свое "имущество".

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #114 : 06 Май 2010, 09:12:50 »

Не знаю , как ваши , а моя ценит каждую свою вещь очень ... НО это не мешает ей забывать их на каждом шагу ! Потом будет плакать , переживать так , что мне её приходится успокаивать , но всё-равно в сл раз опять где-нибудь что-нибудь забывает . Наверное все детки забывают вещи , как бы они их не любили .... А вот у нас есть ещё одна фишка - если нарисовала рисунок , или вылепила что-нибудь - ни за что не оставит в саду или у психолога , прям до слёз - надо забрать и всё  :al: А у вас такое есть ?

Илона_ч_ка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #115 : 06 Май 2010, 15:39:03 »

да,
это мне знакомо, к сожалению((
примеров куча.
один раз вечером пришли забирать, а на заборе садика висит наш зонт (модный такой с винкс), хорошо что никто не забрал. после этого зонты в группе не оставляем. лучше вечером принесу.
сегодня вот, например, чешек нет (шкафчик один на двоих) из двух пар чешек -осталась одна всего чешка - где остальные никто не знает. чешки подписанные -попросила воспитателя поискать, а приходится на гимнастике босиком заниматься.
Точно,точно  :ab: У нас чешки тоже приходиться искать по группе  :ag:,хоть и подписанные...
Истинная сила человека не в порывах, а в нерушимом спокойствии.

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #116 : 07 Май 2010, 18:24:26 »

Давайте сходим в парк 9 или 10 мая?
объявления только на ДО

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #117 : 07 Май 2010, 20:24:57 »

Давайте сходим в парк 9 или 10 мая?
Маш, а на природу? или потом?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #118 : 10 Май 2010, 16:58:48 »

Здравствуйте девочки! Мой старший тоже 2003года. Почти закончили первый класс( жду каникул, как никогда в жизни!). У моего ребенка помимо "теряния и раскидывания", есть еще одна черта, выводящая меня из состояния душевного равновесия. Полное отсутствие разделения вещей на новые и старые, на повседневные и нарядные. Купила ему,например,  хорошие черные джинсы в школу ходить( у нас форма), так он и на прогулку в них хочет и на тренировку и везде. "Они мне нравятся!" 

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #119 : 10 Май 2010, 17:06:21 »

Здравствуйте девочки! Мой старший тоже 2003года. Почти закончили первый класс( жду каникул, как никогда в жизни!). У моего ребенка помимо "теряния и раскидывания", есть еще одна черта, выводящая меня из состояния душевного равновесия. Полное отсутствие разделения вещей на новые и старые, на повседневные и нарядные. Купила ему,например,  хорошие черные джинсы в школу ходить( у нас форма), так он и на прогулку в них хочет и на тренировку и везде. "Они мне нравятся!" 
Привет  :hi!:! Ничего удивительного, раз понравились джинсы то, конечно, хочется их везде носить, надо купить ещё одни, для будней  :girl_haha:.