Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 144276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #120 : 10 Май 2010, 21:01:27 »

Почти закончили первый класс( жду каникул, как никогда в жизни!).  Полное отсутствие разделения вещей на новые и старые, на повседневные и нарядные. Купила ему,например,  хорошие черные джинсы в школу ходить( у нас форма), так он и на прогулку в них хочет и на тренировку и везде. "Они мне нравятся!" 
Привет,коллега,тоже жду каникул,забытое чувство воскресло с новой силой!:)) :az:Я проблемы не вижу.Купите мальчишке вторые такие же.И волки сыты,и овцы (ну в смысле брюки)целы.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #121 : 10 Май 2010, 23:01:37 »

Девочки, вы не совсем правильно меня поняли. Джинсы выступили как пример и,видимо неудачный. Приведу другой: положим куплены новые босоножки, причем светлые, если я "прохлопаю", то он может преспокойненько отправиться в них на рыбалку, например.  Не могу донести до него, что идти в гости и копать огород нужно в разных вещах.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #122 : 10 Май 2010, 23:31:38 »

Девочки, вы не совсем правильно меня поняли. Джинсы выступили как пример и,видимо неудачный. Приведу другой: положим куплены новые босоножки, причем светлые, если я "прохлопаю", то он может преспокойненько отправиться в них на рыбалку, например.  Не могу донести до него, что идти в гости и копать огород нужно в разных вещах.
это-то как раз нормально для  детенка. Я помню в детстве искренне недоумевала - отчего мама не дает мне  любимую юбку на прогулки в о двор надевать. Вот когда я ее без спроса натянула и порвала через полчаса - стало как-то  обидно, досадно и очень жаль :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #123 : 10 Май 2010, 23:38:19 »

У нас другая крайность - дочка все время спрашивает у меня, что ей надеть. Т.е. самостоятельно разобраться с этой нехитрой проблемой она до сих пор не может, а ведь я не всегда рядом, вот и приходится по телефону с работы консультировать, какую майку с какими штанами надеть и какими босоножками образ завершить :be: всему офису так интересно это слушать :girl_haha:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #124 : 10 Май 2010, 23:52:38 »

У нас другая крайность - дочка все время спрашивает у меня, что ей надеть. Т.е. самостоятельно разобраться с этой нехитрой проблемой она до сих пор не может, а ведь я не всегда рядом, вот и приходится по телефону с работы консультировать, какую майку с какими штанами надеть и какими босоножками образ завершить :be: всему офису так интересно это слушать :girl_haha:
это что - мы с утра не можем найти  носки, которые мирно  лежат на диване мной приготовленные, и  ждем, пока  мама оденется, выйдет из ванной, и вот тогда, стоя в одних трусах, когда  вроде по времени - пока  автобус ловить, спросим: а где носки?

Вот тут то меня и накрывает -  :be: :be: :be:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Илона_ч_ка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #125 : 11 Май 2010, 10:27:45 »

это что - мы с утра не можем найти  носки, которые мирно  лежат на диване мной приготовленные, и  ждем, пока  мама оденется, выйдет из ванной, и вот тогда, стоя в одних трусах, когда  вроде по времени - пока  автобус ловить, спросим: а где носки?

Вот тут то меня и накрывает -  :be: :be: :be:

Точно,это нам очень знакомо!!! От этого аж трясет иногда :ai:, но посмотришь сыну в глазки - все пожар потушен.. :ad:
Истинная сила человека не в порывах, а в нерушимом спокойствии.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #126 : 11 Май 2010, 23:48:57 »

Носки - это вообще отдельная тема. У мужчин, видимо, есть врожденный "носко-терятельный" инстинкт.
     У меня вопрос не в тему к мамам  первоклашек:" У вас дети расстраиваются из-за плохих отметок?" Мой вроде и хорошим радуется, но  и "тройки" его абсолютно не трогают. Причем наказывают его в основном за плохой почерк, за отсутствие старания. Он же убеждает меня, что старался. Как его измерить, это старание? :wallbash:

Yarina

  • Правдой дорожить, лжи не потакать.Дальних не судить, ближним помогать. С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня Родина моя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #127 : 12 Май 2010, 12:32:24 »

Носки - это вообще отдельная тема. У мужчин, видимо, есть врожденный "носко-терятельный" инстинкт.
     У меня вопрос не в тему к мамам  первоклашек:" У вас дети расстраиваются из-за плохих отметок?" Мой вроде и хорошим радуется, но  и "тройки" его абсолютно не трогают. Причем наказывают его в основном за плохой почерк, за отсутствие старания. Он же убеждает меня, что старался. Как его измерить, это старание? :wallbash:
А нам сказали, что в первом классе оценок не будет вообще.
Вовке 8 лет

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #128 : 12 Май 2010, 12:36:58 »

в первом классе у нас оценок нет, но сейчас начали потихоньку устно их ставить, видно готовят к большей ответственности во втором классе :) у нас полный набор от 2 до 5 :))
каникул я как-то особо не жду, ну придут и придут, даже грустно что придется расставаться -поедет к бабушкам

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #129 : 12 Май 2010, 12:47:51 »

А нам сказали, что в первом классе оценок не будет вообще.
Оценок ставить не должны.
У нас вначале не ставили. Были в тетрадках солнышки с улыбкой (хорошо все сделано) и без улыбки (надо постараться еще).
Потом все же стали ставить оценки. И дневник со 2 четверти появился. Хотя тоже его не должно быть. Но мне нравится такая методика. Детки приучаются заполнять дневник, сами смотрят расписание и собирают по нему рюкзак. И оценки появились. Но только 4 и 5. Других не ставят. Это чтобы стимулировать ребятню. Они гордятся отметками. Есть у деток дополнительные обычные зелененькие тетрадки по русскому и математике. Там тоже и отметки, и под обложками у особо старательных большая красная пятерка висит.
Кстати и домашней работы не должны в 1 классе задавать. Но все равно все учителя задают. Думаю это правильно. Маловато все же в школе занятий. Но задают совсем немного, минут 15 на все уходит. И задания легкие. И иногда вообще не задают. В общем не напряжно. Вроде ребенок приучается, что есть домашка.
Эх, пролетел наш первый класс!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #130 : 12 Май 2010, 12:54:28 »

у нас дневник был с 1го сентября, но в основном для записей родителям, если что-то принести надо, сейчас дом.задание пишут, о поведение заметки))) расписание до сих пор пишу я:) причем мне нравится, я ребенку и не поручаю это:)))
на уроки у нас больше уходит времени (последние месяца 2 где-то), и читать по 2-3 страницы задают, математика, русский, окружающий мир

Yarina

  • Правдой дорожить, лжи не потакать.Дальних не судить, ближним помогать. С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня Родина моя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #131 : 12 Май 2010, 13:05:20 »

Нам учительница сказала, что не будет в первом классе ни дневника, ни домашнего задания (они в прошлом году давали по чуть-чуть, а сейчас категорически запрещено) ни оценок. Каждого ребёнка она всё равно оценивает, ставит себе пометки, и будет в конце урока подводить устно итог, типа кто старался, а кто не очень.
Вовке 8 лет

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #132 : 12 Май 2010, 16:16:30 »

А у нас и дневник, и д/з, и оценки, правда не цифрами, а "отлично", "удовлетворительно". Но дети-то у нас шустрые, быстро расшифровали, что к чему. Объясняют это тем, что "приучают" их к оценкам, чтобы полученная ребенком во втором классе "двойка" или "тройка" не была шоком. А вчера сообщил, что д/з по физ-ре задают! Отжиматься, приседать и качать пресс. Идиотизм какой-то.
 

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #133 : 12 Май 2010, 19:35:04 »

Маш, а на природу? или потом?

На природу у нас не получалось, думали, может кто захочет, или если опять не сложится. Ну, теперь уже в следующий раз.
объявления только на ДО

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #134 : 13 Май 2010, 23:29:19 »

Я своим ученикам сначала на тетради  наградные  пятерки лепила, до сих пор у некоторых они  на обложках)))
Потом  в тетрадях цветочки рисовала, кому с пятью лепестками, кому поменьше. Но с  третьей четверти понемногу стала отметки вводить. Потому что  во втором классе со второй четверти будет уже   оценка выставляться в  журнал. И дети и родители должны представлять примерно, чему радоваться, а чему не очень)))

Сейчас итоговый контрольные пишем, в основном  процентные соотношения, но для себя  на отметки  проценты делим)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!