Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 143078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #45 : 27 Март 2010, 00:34:53 »

 да, Оль, в посольскую школу деток вообще неохотно берут, а мы еще и маленькие, правда удаленькие, после арабской-то с ее нагрузками   :aq:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #46 : 27 Март 2010, 00:38:17 »

а тестирование в русской когда? ты пообщайся с родителями первоклашек, чтобы узнать, какие требования
а то, может, утомленные вашим жарким солнцем, там учителя будут не такие уж и строгие:))))))

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #47 : 27 Март 2010, 00:52:17 »

 :ab: пообщаться с родителями можно конечно) только в том году в первый класс пошла всего одна  посольская девочка 7 лет)) ее без тестирования взяли. еще одного мальчишку 6 лет неподготовленного вообще через пару месяцев после начала занятий через связи пристроили. пару детишек перевели из других школ в течении года. про сроки тестирования не знаю пока, пойду к директору после 1 апреля, а пока по телефону он меня уже культурно послал(кстати, вот сайт школы.зацените..http://kuwaitschool.narod.ru/school.htm

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #48 : 27 Март 2010, 00:54:40 »

вау, да у вас там летние каникулы на 2 недели длиннее:))))) хорошо, что мои дети не видят этой несправедливости, а то заставят в Кувейт эмигрировать :girl_haha:
Олесь, сколько же детей в классе обычно?:))))))

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #49 : 27 Март 2010, 01:01:09 »

больше 10 не берут. там классы по размерам маленькие :ab: ну у нас же смягчающий фактор-жара :bg: уже днем за 40 зашкаливает

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #50 : 27 Март 2010, 10:14:00 »

А нас возьмете в свою компанию? Мы из Ставрополя правда, но тоже 2003 года родились. Мы в январе праздновали свое 7-ми летие. Выпросил ролики на день рождения, пошла за ними а вернулась - ролики+коньки, меняются полозья. Вот зимой выходили учили друг друга падать, а сейчас у нас никак не распогодится. Правда на роликах  мы только стоять умеем без поддержки - но вс впереди, и ссадины и километры проезда. :bi:
:hi!: Присоединяйтесь! Егор каждый день ноет - давай с великом выйдем или с самокатом. А ролики скорее всего этим летом ещё не будем покупать.
Он сейчас в арабскую ходит. ему 1 сентября только ровно 6 будет, так что просто так нас не возьмут, будут тестировать. хотелось бы знать, к чему хоть готовиться..
Олеся, много дискуссий на тему с какого возраста идти в школу здесь - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6733.315.html
Там есть ссылочки полезные на тесты. А в арабской школе, интересно, с 5-ти лет чему детей учат - письму, алфавиту? Я просто не понимаю - зачем так рано  :al:? И солько длится обучение в школе (сколько часов в день, сколько лет)? Моя одноклассница вышла замуж за австралийца, соответственно живёт в Австралии, в этом году сыну будет 5 лет и он должен пойти в школу. Хотя, насколько я знаю, там и ранним развитием детей занимаются не только родители на своё усмотрение (есть деньги, желание - водят на занятия, нет - не водят, ребёнок сам развивается до школы как может, а ситуацию с садами, где примерно 30 человек обучить одной воспитательнице очень сложно, вы сами знаете), а государство, есть бесплатные центры развития, где с пелёнок мамы с детками вместе постоянно занимаются. Т.е. то, что у нас (я беру в пример своего младшего двухлетку) стоит примерно 250 р. одно занятие полуторачасовое (а чтобы был какой-то толк надо посещать, как минимум 2-3 раза в неделю), там совершенно бесплатно. Другое дело, что ребёнок просто физически может быть не готов высидеть смирно полчаса (или сколько занимаются дети 5-ти лет) до перемены, а как ещё в наших школах - на переменке сильно не бегайте, не балуйтесь. В наших школах с этого года будет обязательным 3 раза в неделю урок физкультуры (до этого было 2 раза в неделю), с одной стороны это хорошо - у детей будет дополнительная разрядка от сидения за партой. А с другой стороны в основном школы переполнены и зачастую работают в две смены и, кстати, с одним спортивным залом, получается в 3 смены дети будут учиться, чтобы спортзала хватило на все классы?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #51 : 27 Март 2010, 10:16:25 »

Насчёт гулять одному - тоже не знаю, когда Егор будет, очень боюсь отпускать и пока не буду.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #52 : 27 Март 2010, 18:37:20 »

Насчёт гулять одному - тоже не знаю, когда Егор будет, очень боюсь отпускать и пока не буду.
Я вот тоже Владьку не рискую пока одного на улицу выпускать... То ли я такая   озабоченная мамашка,  то ли  у нас тут и гулять негде :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Chistakova911

  • Гость
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #53 : 28 Март 2010, 00:05:15 »

Подскажите, кто знает, а обязательно предшкольную подготовку в школе проходить или можно без нее обойтись? Мы честно говоря не успели зимой там появиться, а теперь не знаем что делать. Так то Анатолий готов к школе и со школой определились, а теперь к как быть - не знаем. Есть ли какие -нибудь летние курсы, или не важно это все?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #54 : 28 Март 2010, 00:12:40 »

Подскажите, кто знает, а обязательно предшкольную подготовку в школе проходить или можно без нее обойтись? Мы честно говоря не успели зимой там появиться, а теперь не знаем что делать. Так то Анатолий готов к школе и со школой определились, а теперь к как быть - не знаем. Есть ли какие -нибудь летние курсы, или не важно это все?
Егор на подготовку к школе ходит с сентября, но в сад он практически не ходил. Я считаю, что подготовка ему нужна перед школой обязательно. Знакомые мои своего сына не водят на подготовку, считая, что итак в саду детей хорошо подготавливают. Летом в школах скорее всего никакой подготовки не будет. Можно сходить в свою школу, куда собираетесь и узнать какие учителя будут в этом году набирать первоклассников, определиться с учителем и предложить учителю позаниматься частным порядком (что мы тоже делаем помимо подготовки).

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #55 : 28 Март 2010, 10:42:48 »

  Олеся, много дискуссий на тему с какого возраста идти в школу здесь - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6733.315.html
Там есть ссылочки полезные на тесты. А в арабской школе, интересно, с 5-ти лет чему детей учат - письму, алфавиту? Я просто не понимаю - зачем так рано  :al:? И солько длится обучение в школе (сколько часов в день, сколько лет)?   

Спасибо, я ту темку тоже штудировала. У нас обучение детей начинается с 4 лет, но этот класс необязательный-кто хочет водит, кто не хочет-не водит. мы в него не ходили, что там делают-не знаю. пошли мы в 5 лет, на вступительном собеседовании у ребенка только проверили знание счета до 10, цветов, форм, попросили прочитать наизусть короткую главу из Корана, рассказать о своей семье. И все! зато когда сын пришел 1 день в школу, ему дали задание-писать по арабски 2 страницы слово "компьютер" :ai: ох, как мы и намучались! меня,если честно, добивает
эта система-они буквы не учат вообще! сразу учать слова,вот такой метод.помимо арабского еще математика, английский 3 раза в неделю, физ-ра всего 1 раз. сын идет в школу к 7 и приходит в 13. если идти в школу с 4 лет, то все обучение займет 14 лет.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #56 : 29 Март 2010, 23:45:46 »

Девчоки, мамы ровесников!
В самом центре у меня под носом нашла случайно магазинчик с детскими вещами ШАРМАНТЭ.
Посмотрите какой красоты набрала:






И там еще много красоты именно для девочек! Хотя и на пацанят пару моделей видела, но в другом стиле. Цены от 180 до 790 рублей, правда вот размеры не все есть и всех моделей по чуть чуть. Кому понравилось - магазин ВЕСТ на ул. Социалистической... кажется 79 - прямо напроти Купеческого Двора (между Семашко и Соборным)
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 23:49:20 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #57 : 30 Март 2010, 00:02:27 »

у моих были такие платья с "гуляющей башней". эх, уже выросли из них, жаль.
я покупала на "прогрессе", еще видела стойку с вещами в "детском мире" и в меге фирменный  есть "шарманте"

а черные эти велосипедки и майки до сих пор носят дома. фотке (1,5 года)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 00:03:48 от Sweetlass »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #58 : 30 Март 2010, 00:09:21 »

у моих были такие платья с "гуляющей башней". эх, уже выросли из них, жаль.
я покупала на "прогрессе", еще видела стойку с вещами в "детском мире" и в меге фирменный  есть "шарманте"
мне что в МЕГУ что на Прогресс выбраться проблематично... говорят что еще в ТЦ на пл. Дружинников тоже есть их фирменный магазин. А тут  - под носом! я работаю в центре. Да и надеюсь что цены в этом магазине ниже, чем в фирменных - хотя бы потому что у них не супер-пуер помещение в дорогом ТЦ.
Моей тоже этот черненький понравился до визга  :ab:
В ночнушке спать уже легла
А там в таком стиле как вот эта черная двойка есть маечка а-ля борцовка
И даже есть двоечка с юбкой в белом цвете - знаменитые "коровы"
Эх жаль - нет у них купальников детских  :ac:
Все возвращается на круги своя

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #59 : 30 Март 2010, 00:11:42 »

мне что в МЕГУ что на Прогресс выбраться проблематично... говорят что еще в ТЦ на пл. Дружинников тоже есть их фирменный магазин. А тут  - под носом! я работаю в центре. Да и надеюсь что цены в этом магазине ниже, чем в фирменных - хотя бы потому что у них не супер-пуер помещение в дорогом ТЦ.
Моей тоже этот черненький понравился до визга  :ab:
В ночнушке спать уже легла
А там в таком стиле как вот эта черная двойка есть маечка а-ля борцовка
И даже есть двоечка с юбкой в белом цвете - знаменитые "коровы"
Эх жаль - нет у них купальников детских  :ac:

мы раньше жили на сельмаше, а сейчас живем почти в "меге" - мне проблематично в центр выбираться :run:

ага, борцовка есть, они такие прикольные в них, летом по жаре -самое-то :bf:

как нет купальников? по-моему есть

вот здесь посмотри http://www.charmante.ru/child/catalog.php?GROUP_ID=11
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 00:15:31 от Sweetlass »