Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 143916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #870 : 30 Август 2015, 11:18:46 »

Не работает этот магазин ни сегодня ни завтра
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #871 : 30 Август 2015, 21:20:32 »

тоже ищем классику для сыновей. Не подскажите, в вскр работет магазин? :ax:
прошу прощения что не ответила на ваш вопрос - меня на выходных не бывает в эфире
Не могу сказать как работает магазин, не помню просто  :ah:

Давайте как-нибудь соберемся в неформальной обстановке? :ad:

может в Нахичевани и встретимся?  можно в Штолле, хотя я его не очень люблю. Слухай, а на 1 линии (чуть ниже Советской)  есть кафешка "Имерети", там должна быть  вкусная грузинская кухня - и вам от лицея недалеко совсем
Да, у Зои уже почти 170 см. Занимаемся все так же фехтованием. Ну и музыка осталась
Все возвращается на круги своя

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #872 : 16 Май 2016, 21:03:42 »

Давненько я тут не писала. Назрел вопрос. Недавно моя краса разразилась тирадой. Прям вдруг. Говорит, вот вырасту я- и что? Как все закончу институт, как все выйду замуж...Это же не интересно! И работы все неинтересные! Не было у вас такого? Это возрастное, я надеюсь)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #873 : 16 Май 2016, 22:32:21 »

Моя не знает, кем хочет быть, и тоже все ей неинтересно. Целеустремлённости не вижу пока у нее((

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #874 : 16 Май 2016, 22:43:02 »

Вот и у моей нет. Хотя у меня тоже не было никогда никакой мечты-профессии. Но я не думала об этом в принципе. А у неё есть соображения. Ей интересна психология, но там нельзя заработать(её слова :be:) В медицину нет, всякие бухгалтеры-в банке скучно  :au: Хотя учится хорошо, художку сейчас заканчивает, с рисованием жизнь свою связывать не хочет  :ao: (тоже её слова) Я думаю всё-таки рановато ещё для выбора профессии)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #875 : 16 Май 2016, 23:00:43 »

Если интересна психология, то, возможно, и разовьётся это во что-то более серьёзное.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #876 : 16 Май 2016, 23:17:36 »

Я думала, что только у нас терзания.
Мы только кем не перехотели быть. Уже года два затишье. Ибо терзания, сомнения и прочие смятения.
Нравятся нам животные. Вот хотелось бы акул изучать, китов... Или исследования животных типа в естественных условиях. Но это мы видать Энимал Плэнет пересмотрели  :ab:. У нас в стране это не развито.
Поэтому, используя свою истинную страсть и способности к языкам, хотим быть переводчиком. И вся в раздумьях дева - куда притулиться с этим. Вдобавок дева придумала, что надо китайский изучать, ибо ей это перспективным кажется в связи с растущей экономикой Поднебесной и отношениями между нашими странами  :be:.
Так что у нас то киты, то переводчики. Правда киты давно были, переводчик сейчас. Но все равно дискомфорт у нее. Типа на иностранных язЫках все умеют, и к чему 5 лет института потом корпеть?! Если итак изъясняемся, читаем оригиналы и смотрим киношки/мульты. Делов-то.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #877 : 17 Май 2016, 02:27:07 »

моя долго врачом хотела стать
потом скорректировала - хочу не людей, а зверей  лечить
а недавно были в клинике с нашим тяжело больным котом, ему раны обрабатывали и вообще ...(((((
посмотрела она на это и говорит "нет, мама, я пожалуй передумала становиться ветеринаром" Так это еще ни разу на ее глазах животное не умирало...
так что я и рада

Хотя из всех предметов она по прежнему с бОльшим удовольствие делает биологию. Вот прямо только бы ее и делала! И физика, на удивление, идет хорошо. Так хорошо, что лучше бы так у нее шла геометрия с алгеброй ((((

Биолог? Фармаколог? в принципе - неплохо....
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 02:30:45 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #878 : 17 Май 2016, 08:15:21 »

У нас ещё физики нет, я почему-то заранее уже за этот предмет переживаю, у самой с физикой всегда проблемы были, а дочка по складу ума на меня похожа.
Девочки, а вы учёбу полностью контролируте? Просто раньше я прекрасно знала, в каком предмете какие у дочи знания, а сейчас она абсолютно самостоятельна, даёт только дневник на подпись, там пятерки, но... Хотелось бы глубже знания ее оценить, однако мои попытки что-то из уроков проверить воспринимаются как сомнение или лишний контроль, на этой почве стычки возникают. Вот и думаю, ссориться и проверять или довериться и надеяться на то, что пятерки заслуженные.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #879 : 17 Май 2016, 08:33:01 »

вот, я сама от физики в шоке. Это был мой самый нелюбимый предмет и в школе и в вузе, и когда ребенок начал с удовольствием делать лабы и таскать 5-ки по нему - у меня глаза на лоб полезли
ну, раз прет, то пусть...

Оль, я контролирую
не тотал, но контроль нужен, считаю
особенно в их возрасте
моя так в начале года носила дневник - там только 5 и 4  :bravo:, домашку сама делала (правда подолгу) - а я  и рада была  :group:! пока что-то меня не торкнуло, и я не решила пойти наведаться в школу. С каким же удивлением я увидела там кучу двоек по алгебре и геометрии!!!  :ai: :ai: :ai: Нет, конечно у меня были вопросы и к учителю - почему она не сигнализировала ни разу родителям? почему не ставила оценки в дневник, хотя бы замечание не написала ну или банально не позвонила мне - ведь все телефоны родителей есть в журнале!!!
но то такэ....
с учителем была проведена беседа, но Зоя одной беседой не отделалась...  :listening:
в 1 четверти у нас в итоге вышли две "3", зато теперь уверенные "4" по обоим предметам, но контролируем и занимаемся постоянно
Все возвращается на круги своя

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #880 : 17 Май 2016, 09:34:19 »

У нас физика есть, и не смотря на то, что дочь заядлый гуманитарий, премся от физики. При этом учительница у нас строгая, три шкуры сдирает, но преподает интересно.
А вот математику и геометрию мы не переносим. Вдобавок еще и художница. Прет творчество, а на математике скукотища - вот только такой ответ правильный! :ag: Не, пять имеем по этим предметам, но очень не любим их.
По поводу контроля. Я своей говорю, что если не будешь учить, топамяти не будет. Потом к ОГЭ и ЕГЭ большой объем информации придется учить, а заиндевелый мозг будет с трудом воспринимать. Будешь учить - будешь быстро запоминать, будет легче.
Иногда вот беру после слов "Уроки выучила" выученный устный проверяю. Но это так. Изредка. После собрания, когда учительница жалуется на класс, что народ в принципе не готовит уроки и устные не учит совсем. До возмущений и обидок открытых не доходит, так как я говорю поперед дочи, что тем, кто выучил никакие вопросы не страшны и всегда найдется у готового ученика ответы, что мы и проверим сейчас, а кто возмущается, тому есть что скрывать по причине недоученности в лучшем случае. :ad:

Что радует, что если дочь не поняла задачу по физике, или геометрии (бывают там шедевры заморочистые, особенно в физике, когда формулы не даны, зато задачи в учебнике надо решить), то идет ко мне, а не лезет в интернет. У нас класс в принципе не заморачивается, и всю домашку скатывает с какого-то сайта даже без попыток решить. Вот разбираем вдвоем. Даже интересно и ей, и мне.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 09:37:23 от ElenaU »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #881 : 17 Май 2016, 10:59:25 »

Девочки, так в том-то и дело, что на собраниях нет нареканий, оценки в дневник из журнала переставляют, т.е. картина с точки зрения оценок в дневнике полная. А как только хочу проверить - сразу * ты что, мне не доверяешь???* И обиды вплоть до слез, но у моей всегда была тонкая душевная организация, а уж сейчас и подавно(((

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #882 : 17 Май 2016, 11:16:30 »

Оль, да у нас тоже в плане оценок нареканий нет, и на собраниях мне не стыдно. Но объективно застукивала за тем, что есть "неважные уроки" якобы. На уроках запросто может выкручиваться за счет памяти ну и экспромта. Перед уроком проглядела параграф -да и все. Но там пробелы жуткие образовываются тогда.
Организация у нас тоже тонкая. Даже тончайшая. Правда мы беседуем часто. За слова свои надо отвечать. сказала "Готова", ну готова значит. Это не недоверие. Это способ доказать. Поэтому тут мы без слез. Мы можем их пускать по другим причинам.
Нотаций стараюсь не читать, но так... беседуем, учимся приоритеты ставить.
Но опять же - я не злоупотребляю. За этот год пару раз проверила, от силы три. И то по одному предмету.
Но у меня звезда еще такая, что если нравится что, она может за ужином сидеть и вещать, захлебываясь. Поэтому понятно, что там они проходят и что особо зацепило мадмазель.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #883 : 17 Май 2016, 11:31:07 »

Я вообще не контролирую почти. Но у нас всегда так было. Но если раньше она точно досконально всё выполняла, то чейчас,я точно знаю, халявит кое-где. Но учитывая, что нагрузки большие, я пока спокойно к этому отношусь. Думаю,что с 8 класса точно репетиторы будут по выбранным предметам.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #884 : 17 Май 2016, 11:41:08 »

Сейчас вот художку заканчивает, будет времени побольше на уроки.