Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 143403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #930 : 16 Декабрь 2016, 20:34:02 »

Лен, сознательная девочка у тебя :ay:  а подруги ее не пытаются в вк затянуть? Моя очень поддаётся этому, ведь все ее окружение сидит целыми вечерами там, и общение у них сейчас только посредством гаджетов
Да есть она в ВК. В группе по домашке нашего класса берет задания. Ее виртуальное общение не впечатляет. Она и в вотсапе не болтает. Перекинутся с любимой подружкой планами на выходные, назначат встречу, фотками своих питомцев в процессе выделывания обменяются - и все.
Времени нет. Она учится. При этом режим выработался, нарушать не любит. После шаолы поела, сразу садиться за уроки. Задают много, поэтому учит она до вечера. На телефон отвлекается, если просят домашку в вотсапе скинуть. Фотает страницу дневника, отсылает и дальше учит. Потом же ж почитать надо, порукоделить. Наушники одела - и вперед. На каникулах с друзьями гуляет днями напролет. Но там же живое общение, которое ей нравится. В общем в школе общается, на выходных и на каникулах. Вживую. Ей достаточно.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #931 : 16 Декабрь 2016, 21:40:03 »

Моей задают мало, уроки делает достаточно быстро. Тем более вторая смена, приходит из школы поздно и вечером отдыхает, валяясь за планшетом. Потом звонит подруга и зовёт в онлайн-игру, потом сериал, потом ещё что-то. А там и сотня сообщений в вк подоспела, надо же все прочитать, всех облайкать :be:  как-то мало они гуляют, меня это очень беспокоит, но не заставишь же других, вот и моя дома сидит

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #932 : 17 Декабрь 2016, 09:36:30 »

Наш в соцсетях пока не сидит, даже не зарегистрирован. Мы с отцом вроде не запрещаем, но как-то сыну это не интересно. Читает - это да. Но тоже в последнее время все меньше и меньше его можно с книгой застать. Телефон самый обычный, кнопочный, ибо на смартфоне играл и он и все друзья в классе. Хотя и в этом нашел интереснейшую игру: змейка))).

Уроки делает быстро, сам. Английский проверяет папа, я иногда смотрю русский. Но очень редко. В математике все сам, пока без осечек.

Любимое провождение досуга: комп и его разработки. То он игру пишет примитивную, то проект 3Д моделирует. Но чаще с другом в онлайн игрушке какой-то типа майнкрафта (она тоже какими-то кубиками построена, но вроде другая).

Гулять не любит, в школьных делах не участвует. Скучно, говорит. Программирует с удовольствием. Через весь город раз в неделю ездит в школу программеров, причем сам встает, и даже сам выходит вовремя.

Одним словом - червь компьютерный :as: Но уже тренирует свое чувство юмора, как папа с гордостью замечает - это у них семейная черта. И из последнего, не могу загнать постричься. Вот просто нет и все. Если начинаю давить, обижается, говорит, с волосами ему красивей. Ходит такой а-ля 70-е.   :girl_haha:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #933 : 17 Декабрь 2016, 09:40:27 »

Девочки, а может на праздничных днях на квест их сводим?

http://rostov-na-donu.mir-kvestov.ru/  - например

Дети развлекутся, а мы с вами неподалеку в кафешке посидим, пообщаемся, сто лет не виделись? (тут должен быть подмигивающий смайл, но я его что-то в новой сетке РМ не нахожу)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #934 : 17 Декабрь 2016, 09:54:49 »

Хорошая идея! Доча, правда, стеснительная, но в хорошей компании освоится быстро и квесты очень любит.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #935 : 17 Декабрь 2016, 11:09:58 »

Эх, мы тоже не умеем писать сочинения. Сейчас вроде старается сама-уже прорыв. Читать вообще не любит. Уже как только не пыталась дочь к чтению привлечь. Тоже без компа не делает уроки. Я с работы возвращаюсь и отнимаю комп. А что делать?! Сейчас вот головная боль-написать реферат по литературе, надо уже сейчас готовиться к экзамену. Уметь доказать, что написала, объяснить. Страшно. В этом году из-за 2 смены пришлось отказаться от доп.занятий по английскому языку. Вторая смена начинается в 11.00.

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #936 : 17 Декабрь 2016, 11:12:31 »

Я с радостью поддержу, мой на квесте не был ни разу
Девочки, поделитесь идеями новогоднего подарка

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #937 : 17 Декабрь 2016, 11:15:38 »

Квест-отличная идея, но мы уезжаем в Москву и вернемся 4 января. После 4 готова тоже присоединиться к вам.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #938 : 17 Декабрь 2016, 11:19:47 »

наверное  я стала приземленной и разучилась делать чудеса для дочки
поэтому на НГ подарю доче картину для раскрашивания по номерам и модную рубашку. Всё... :al:
Все возвращается на круги своя

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #939 : 17 Декабрь 2016, 11:33:15 »

Я ещё точно не решила, что дарить. Скорей всего, электрическую зубную щётку и кружку-хамелеон. А одежду хотелось бы, но покупать не рискну, она сама её всегда выбирает.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #940 : 17 Декабрь 2016, 11:36:27 »

наверное  я стала приземленной и разучилась делать чудеса для дочки
поэтому на НГ подарю доче картину для раскрашивания по номерам и модную рубашку. Всё... :al:
Да нормально это. Я тоже в период перехода от наивной лялечки голову ломала с новогодним подарком. Сейчас наоборот считаю, что проще. Спросила, что надо. Доча ответила. Или вместе едем покупать, или сама я. В основном вместе. И доча счастлива, и я.
С папой за подарками не отправляю. Эти двое берегов не видят. Папа покупает все, о чем заикнется прынцевна. Мне это не нравится.
Если б я подарила картину по номерам и рубашку, моя бы обрадовалась. Вещи любит, украшения, парфюм, шарфики всякие.
Но и сюрприз будет на НГ, который не видела. Набор из цепочки, кулона и сережек. Он ей понравился осенью, я купила.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016, 11:39:04 от ElenaU »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #941 : 17 Декабрь 2016, 11:43:56 »

у моей дочери много желаний. кеды со светящейся подошвой, одежда, серьги в виде совы.))) с одеждой все сложно. очень трудно угодить. еще очень странный вкус.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #942 : 17 Декабрь 2016, 11:54:33 »

Я ещё точно не решила, что дарить. Скорей всего, электрическую зубную щётку и кружку-хамелеон. А одежду хотелось бы, но покупать не рискну, она сама её всегда выбирает.

Оля, что это за новинка? расскажи, пжл, что-почем

у нас с одеждой проще - спортивный стиль и кэжуал... вижу какие вещи ей нравятся на других, какие в сети просматривает...
Все возвращается на круги своя

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #943 : 17 Декабрь 2016, 12:14:19 »

Машуль, да это, наверное, не новинка, я просто увидела в интернет-магазине и решила по ближайшему поводу подарить, ребёнок мой любит подобные прикольные штуки, да и кружек в доме много не бывает)))
Вот такого типа
https://m.wildberries.ru/catalog/2292982/detail.aspx?wb_tp=google_goods&wb_bnd=6260&from=adwords&utm_source=adwords&utm_campaign=google_shopping&gclid=CIao-pjx-tACFQeLsgodmioIwg

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #944 : 17 Декабрь 2016, 12:24:46 »

А как у ваших девочек дела обстоят с декоративкой?
Моя не красится, хотя некоторые с началки используют тушь. Некоторые и зеленые тени.
Блеск есть с перламутром, слегка розовый есть. Но на губах выглядит бесцветно. Зимой сейчас больше бальзамчиками пользуется ЕOS и кармекс, чтобы корок и обветриваний не было.
И манечка у нас с бровями. Ну на коррекцию ходим само собой, так еще дома расчески для бровей, пинцетики, гели бесцветные с щеточками, гели коричневые, кисточки. Вот это начешет с утра брови свои, уложит гелем. Но очень в меру, все естественно, особенно в плане краски.
Тушь, подводку не испоьзует. Т.е только брови и губы. И то все естествено выглядит.
Ну маникюр делаем еще иногда, и дома гелем для кутикулы обрабатываем мандариновыми палочками.
И 2 нежных девчачих парфюмчика есть. Все.
В классе часть дев разукрашены, а часть как мы.