Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 146547 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #210 : 08 Июнь 2010, 10:35:45 »

у нас все учебники получим бесплатно, но будет сбор на тетради и прописи, это в районе  1300
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #211 : 08 Июнь 2010, 10:40:59 »

... за что не устаем благодарить и тебя и дочку :ad: :ax: :aw:
Ага, я предложила Марье отдать учебники. Она задумалась. Но когда я сказала, что для Полинки, она подорвалась и начала судорожно собирать и складывать!  :ag: :ag: :ag:
Хотя не представляет кто такая Полинка. Потом правда весь вечер выпытывала про маму, про Полли, про семью... Я что знала - рассказала. Марья довольная - сказала, что в надежные руки к хорошей девочке попали учебники. Я убегала смеяться в другую комнату!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 10:43:34 от ElenaU »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #212 : 08 Июнь 2010, 10:41:37 »

я хочу присоединиться к вам. моя доча тоже идет в этом году в школу. уже сдали все док-ты. но нам сказали, что куда определят только в августе.хотя в заявлении я написала по какой проге хотела,чтобы ребенок занимался. поэтому еще не знаю сколько и чего надо. даже вопрос о форме пока под вопросом. вот как наступит август и бум на голову кругленькую сумму. уже сдали на помощь библиотеке. :girl_haha:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #213 : 08 Июнь 2010, 10:53:42 »

я готовлюсь на  сумму в районе 5-6 тысяч. Во-первых это ремонт и обустройство будущего класса. во-вторых  хочу сыну докупить брюки и рубаху к  форме (у нас все по военке). В-третьих, это тетради, пеналы, ручки, обложки.
Сюда еще не ввела сумму на две пары черных туфлей, пару черных ботинок, цепка с крестиком (крест крестильный не дам - посеет), ну и так - на всякие мелочи типа воды в первую неделю, салфетки для рук еще 500-1000 рубликов.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #214 : 08 Июнь 2010, 12:07:39 »

я готовлюсь на  сумму в районе 5-6 тысяч.
я так и предполагала.вот ремонт класса сколько заберет не знаю.  :be:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #215 : 08 Июнь 2010, 12:14:11 »

я так и предполагала.вот ремонт класса сколько заберет не знаю.  :be:
мои в прошлом году сдавали 3500 на ремонт и  1300 на учебники. Собирали сразу 5000, чтоб потом еще водичку купить, стаканчики и  так по мелочи наглядность)))
во второй класс мы собираем по 2000, но только из-за того, что будем покупать телевизор  ЖК, для работы на уроках.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #216 : 08 Июнь 2010, 12:16:53 »

мои в прошлом году сдавали 3500 на ремонт и  1300 на учебники. Собирали сразу 5000, чтоб потом еще водичку купить, стаканчики и  так по мелочи наглядность)))
мда, тогда надо приготовить примерно под 10000. думаю, что не меньше у нас будут собирать. школа очень старая.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #217 : 08 Июнь 2010, 12:25:00 »

мда, тогда надо приготовить примерно под 10000. думаю, что не меньше у нас будут собирать. школа очень старая.
у нас  здание тоже не из новых, спасибо  руководству, есть  окна ПВХ и стены и новое  отопление))
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #218 : 08 Июнь 2010, 12:25:55 »

а нам по ценам будет только известно в августе.
программа по Занкову.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #219 : 08 Июнь 2010, 12:38:58 »

у нас в школе будут менять отопление, т.к. холодно было, в классах еще нормально, а в актовом зале и спорт дубарь, но это за счет спонсорской помощи
в течении года сдавали 1000 (частями по 250р) типа на нужды школы, но школа нам эти деньги отдала, чтобы класс свой привели в порядок, окна в том году поменяли
учебники мы берем у деток на год старше, а вот отдавать некому, младшие учаться по другим программам, но пока мелкой оставляю, возможно ее поведу к той же учительнице
кстати, может у меня будет на первоклашек костюм тройка черная, и 2 рубашки ( белая и в голубую полоску), отдам за чисто-символическую плату, все в хорошем состоянии...но скажу в августе-посмотрю как мой мелкий за лето вымахает (Оль, у вас еще нет вариантов парадно-выходного ;) из чего вы выросли)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #220 : 08 Июнь 2010, 12:57:06 »

Ольчик, я посмотрю, конечно. Пиджак точно есть, это я помню, по брюкам надо проверить.

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #221 : 09 Июнь 2010, 15:05:00 »

я готовлюсь на  сумму в районе 5-6 тысяч.
У нас в итого будет раза в 3 с половиной - в 4 дороже. В школе ремонт, в классе ремонт. А сейчас во всех школах форму вводят?

Кто какой спорт и где планирует на следующий год для деток?
объявления только на ДО

Ellya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #222 : 09 Июнь 2010, 16:46:28 »

у нас  здание тоже не из новых, спасибо  руководству, есть  окна ПВХ и стены и новое  отопление))


Здравствуйте,девчата :ab:!Давно хотела к вам присоединиться.Регулярно "пасусь" в вашей переписке.Мой сынуля в этом году идет в первый класс.Изначально планировали кадетское и лелеяли эту мечту почти год.Папа наш натренировал Никитку и теперь он отжимается раз 20 и т.п.Стали проходить медкомиссию и кардиолог нас "зарубил"...Теперь ищем пристанище.Соседи порекомендовали 84 школу.Может владеете какой-либо информацией?Если да,то к какому преподавателю лучше отдать первоклашку?Заранее благодарна

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #223 : 09 Июнь 2010, 17:43:58 »


Здравствуйте,девчата :ab:!Давно хотела к вам присоединиться.Регулярно "пасусь" в вашей переписке.Мой сынуля в этом году идет в первый класс.Изначально планировали кадетское и лелеяли эту мечту почти год.Папа наш натренировал Никитку и теперь он отжимается раз 20 и т.п.Стали проходить медкомиссию и кардиолог нас "зарубил"...Теперь ищем пристанище.Соседи порекомендовали 84 школу.Может владеете какой-либо информацией?Если да,то к какому преподавателю лучше отдать первоклашку?Заранее благодарна

у нас в 84  коллега дочь отдает. В первый А. Про учителя ничего сказать не могу.
Жаль, что у вас  с кадетским не получается. На мой взгляд самая нормальная школа на районе. Я вот  весь год металась - все мне кажется не готов сын к военному делу. Но так альтернативы не  нашла :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Кучер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

  • Я-Наталья, сын-Влад, дочь-Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #224 : 12 Июнь 2010, 09:16:55 »

Мы тоже уже заявление написали, сдали 2800 на книжки и канцтовары для класса, впереди еще около 4000-5000руб- форма, школа после капремонта(еще даже не открыта), но сдавать на ремонт будет))) Вобщем, я понимаю, что надои жизнь сейчас такая, но меня например эти сдачи бесконечные омрачают поход сына в школу.


А еще мой ребенок вчера первый раз в жизни уехал в лагерь, ну не в обычный в моем понимании, всего несколько десятков детей, занимающихся каратэ, с тренерами на 10 дней. Всю ночь переживала, как доедут. Утром позвонил, сказал нравится ему, я успокоилась :ar: