Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 146581 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #255 : 28 Июнь 2010, 00:46:43 »

А где узнать часы отправления?Вот мы на целый день хотели.Вроде ж там музеи интересные :al:В нежаркий день,-это,наверно,ближе к осени:)Мы хотели сейчас,пока время свободное есть. :ab:
                                        Расписание на речном вокзале узнать можно . Мы вообще семейно там любим бывать , там у Дона можно пикник устроить , музей интересный , собор старинный , и вообще дух необычный ...казачий что-ли ... Мы туда на машине , оттуда на пароме переправлялись . Я думаю на теплоходе ещё интересней  будет .

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #256 : 28 Июнь 2010, 00:53:45 »

Мы бы хотели в Азов поехать,в музей краеведения.Как туда добраться я представляю,а вот как обратно-не знаю:))Может еще кто-то с нами за компанию захочет?Будем рады общению. :ad:
                                 В Азов мы ездили (плавали  :al: летали  :al: ) на ракете водной . Отправление с речного вокзала ,дёшево, быстро и прохладно ( в отличие от маршрутки) . Прибытие в порт Азова , там рядом Крепостной вал , оттуда в центр можно пешком до музея . В пороховой погреб тоже интересно сходить !

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #257 : 28 Июнь 2010, 00:56:43 »

Спасибо!  :ab:Пойду на днях узнаю. :run:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 02:32:06 от Наталья-Белка »

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #258 : 28 Июнь 2010, 00:59:06 »

В Старочеркасске где можно будет перекусить?:)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #259 : 28 Июнь 2010, 07:26:38 »

Девочки, сейчас ракет у нашего речпорта нет. И не предвидится(

Экскурсии в Старочеркасск проводят те же фирмы, что и часовые прогулки на катерочках, т.е. расписание и цены на  киосках  с их билетами, на набережной.

Про то, где покушать: в Старочеркасске есть парочка кафе, но мы всегда с собой брали  еду, покрывала, чтоб потом на свежем воздухе у речки посидеть, отдохнуть. Там кстати есть платный пляж  вроде (во всяком случае был), там и  шашлыки можно пожарить и покупаться, говорят.

В Азове оружейный погреб очень интересная штука, особо  панорама сражения за крепость)))


А еще я обожаю Таганрогские музеи, но  это нашим  солнцам еще  года два-три расти, как минимум.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #260 : 28 Июнь 2010, 09:10:19 »


От всей души поздравляем Полли с Днём Рождения :ax: :ax: :ax:!!!
Здоровья, хорошего настроения, удачи в школе и много новых хороших друзей!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #261 : 29 Июнь 2010, 14:18:20 »

Юлечка, спасибо :love:

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #262 : 02 Июль 2010, 14:41:50 »

Здравствуйте! Примите и нас в компанию ровесников. Я - Таня, а моя мармеладка - Ксюшенька.
На днях ей исполнилось 7, и она заявила нам, чтобы ее больше не называли Малышкой. :scratch: Я ей стала объяснять, что для мамы, папы и бабушки она всегда будет Малышкой, а она мне в ответ: "Нет, я уже взрослая девочка!" Видимо следующим этапом станет заявление типа "Ничего вы в жизни не понимаете" :girl_haha:
Смех смехом, но как-то я к такому резкому повзрослению не готова... :al:
А у вас как?

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #263 : 02 Июль 2010, 18:19:18 »

Наша дочь оч любит всякие йогурты-творожки с магнитиками ... Даже не ест их , а чтоб магнитик был  :hi!:Вчера увидела рекламу Хаггис - подгузников с магнитиками , ну я и пошутила - может подгузники тебе купить ,  с магнитиками же  :ad: Тоже обиделась : "Я уже большая  :ao:"

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #264 : 02 Июль 2010, 20:04:39 »

А мы сеня будущего воспитанника  кадетского корпуса постригли под солдатскую стрижку, чтоб привыкнуть.
Брат перестарался и выхватил один кусок почти под ноль, в итоге у Ладюшки стрижка очень даже солдатская вышла...
Но я думаю, к следующей неделе все будет нормально так отращено.

Кстати, больше всего  шокирован был наш папа. Говорит, и что ж теперь  сын все время будет с такой короткой стрижкой :al: :an:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #265 : 02 Июль 2010, 20:10:27 »

Здравствуйте! Примите и нас в компанию ровесников. Я - Таня, а моя мармеладка - Ксюшенька.
На днях ей исполнилось 7, и она заявила нам, чтобы ее больше не называли Малышкой. :scratch: Я ей стала объяснять, что для мамы, папы и бабушки она всегда будет Малышкой, а она мне в ответ: "Нет, я уже взрослая девочка!" Видимо следующим этапом станет заявление типа "Ничего вы в жизни не понимаете" :girl_haha:
Смех смехом, но как-то я к такому резкому повзрослению не готова... :al:
А у вас как?


Привет!
А я когда Диму называю "малыш", он говорит, мам, я - большой, но знаю, что для тебя всегда буду маленьким сыночком ))

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #266 : 07 Июль 2010, 21:26:17 »

Здравствуйте! Примите и нас в компанию ровесников. Я - Таня, а моя мармеладка - Ксюшенька.
На днях ей исполнилось 7, и она заявила нам, чтобы ее больше не называли Малышкой. :scratch: Я ей стала объяснять, что для мамы, папы и бабушки она всегда будет Малышкой, а она мне в ответ: "Нет, я уже взрослая девочка!" Видимо следующим этапом станет заявление типа "Ничего вы в жизни не понимаете" :girl_haha:
Смех смехом, но как-то я к такому резкому повзрослению не готова... :al:
А у вас как?


Я наоборот всегда говорю моей "малышке", что она уже большая и ДОЛЖНА брать на себя ответственность, уметь быть самостоятельной, бороться с трудностями, справляться с плохим настроением, а также не сосать палец, вытирать за собой разлитое молоко, ность свою собственную сумку, ну и так далее. Не маленькая!!!



По поводу экскурсий - все здесь www.uveter.com
Про Старочеркасск
http://www.uveter.com/content/115/starocherkassk.html
цены внизу страницы.
объявления только на ДО

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #267 : 08 Июль 2010, 15:23:59 »

Я наоборот всегда говорю моей "малышке", что она уже большая и ДОЛЖНА брать на себя ответственность, уметь быть самостоятельной, бороться с трудностями, справляться с плохим настроением, а также не сосать палец, вытирать за собой разлитое молоко, ность свою собственную сумку, ну и так далее. Не маленькая!!!
Неееее, у меня к воспитанию совсем другой подход. У меня доченька единственная и любимая, балую я ее и собираюсь продолжать в том же духе (по мере возможности). Может быть, потому что меня воспитывали в строгости и баловали крайне редко. А может, потому что родила я ее достаточно поздно. Моя мама считает, что я Ксюшеньку слишком сильно балую ( :ag: ну сама-то она меня в этом уже переплюнула). А я придерживаюсь такой точки зрения, что неизвестно, чего и сколько моей дочери выпадет в жизни. Кто ж еще и побалует, ка не мамочка в детстве. Тем более она у меня и так очень скромная и послушная (на мой взгляд даже через чур). Так что ей это не повредит.
На истину в последней инстанции не претендую, это всего лишь мой подход к воспитанию моей дочери. 

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #268 : 08 Июль 2010, 15:30:11 »

Неееее, у меня к воспитанию совсем другой подход. У меня доченька единственная и любимая, балую я ее и собираюсь продолжать в том же духе (по мере возможности). Может быть, потому что меня воспитывали в строгости и баловали крайне редко. А может, потому что родила я ее достаточно поздно. Моя мама считает, что я Ксюшеньку слишком сильно балую ( :ag: ну сама-то она меня в этом уже переплюнула). А я придерживаюсь такой точки зрения, что неизвестно, чего и сколько моей дочери выпадет в жизни. Кто ж еще и побалует, ка не мамочка в детстве. Тем более она у меня и так очень скромная и послушная (на мой взгляд даже через чур). Так что ей это не повредит.
На истину в последней инстанции не претендую, это всего лишь мой подход к воспитанию моей дочери. 
а я  вот   и сама не замечаю, а мама моя говорит, что  сына я разбалывала. Хотя мне кажется я иногда  через чур с ним строго обхожумь
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #269 : 09 Июль 2010, 14:09:58 »

Тем более она у меня и так очень скромная и послушная (на мой взгляд даже через чур). Так что ей это не повредит.

Вы правы, такой подход должен придать ей уверенность и веру в себя, все правильно. Моя особой скромностью не отличается и даже любит заставлять других работать на себя, например, разляжется на диване и командует - укройте меня, именно не просит, а повелевает. Так что я пытаюсь заботы по ее обслуживание перенести на ее же плечи. Самостоятельность - залог стабильности и счастья. А балую другими способами.
объявления только на ДО