Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 145219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #270 : 10 Июль 2010, 23:22:53 »

Самостоятельность - залог стабильности и счастья. А балую другими способами.
Согласна :aha: Самостоятельность - это в любом случае хорошо. А то мы на танцы приходим:"Мама, ты мои чешки не забыла взять?" Я ей:"Милая, но это же ТВОИ чешки, почему я должна за ними следить?" Бесполезно. Витает в облаках, а чешки - это такая проза жизни. В крайнем случае и в носках танцевать можно, лишь бы танцевать. Ну что тут сделаешь, творческая личность, блин :girl_haha: Боюсь, что когда в школу пойдет, карандаши и ластики мне придется оптом покупать, чтобы не разориться :be: (лишь бы не сменку или физкультурную форму). А то я однажды во втором или третьем классе пакет с физкультурной формой в троллейбусе оставила, так и не нашли :wallbash: Пришлось новую покупать.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #271 : 11 Июль 2010, 00:19:04 »

Согласна :aha: Самостоятельность - это в любом случае хорошо. А то мы на танцы приходим:"Мама, ты мои чешки не забыла взять?" Я ей:"Милая, но это же ТВОИ чешки, почему я должна за ними следить?" Бесполезно. Витает в облаках, а чешки - это такая проза жизни. В крайнем случае и в носках танцевать можно, лишь бы танцевать. Ну что тут сделаешь, творческая личность, блин :girl_haha: Боюсь, что когда в школу пойдет, карандаши и ластики мне придется оптом покупать, чтобы не разориться :be: (лишь бы не сменку или физкультурную форму). А то я однажды во втором или третьем классе пакет с физкультурной формой в троллейбусе оставила, так и не нашли :wallbash: Пришлось новую покупать.
+100000: У меня такие же дети: ходят в бассейн и если я не проверю сумку перед выходом - обязательно оставят в раздевалке или плавки или очки или трусы или полотенце,...короче, что-нибудь да оставят :al:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #272 : 13 Июль 2010, 09:20:44 »

ага, и телефоны оптом сразу закупать)))
ну что по мелочи карандаши-ручки-резинки они и теряют, и путают чужие приносят, я к этому нормально отношусь
нам даже всегда возвращали телефон-если забывал в столовой, когда в коридоре переобувался, так где выпадал...но зато его украли когда они из кабинета даже не выходили и он после разговора со мной не убрал его а оставил на столе...все ж свои:(
а мой у свекров щас, заниматься не хочет совершенно...у мамани мнение, не хочет насильно заставлять не буду...аха...захочет он сам

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #273 : 13 Июль 2010, 09:45:52 »

ага, и телефоны оптом сразу закупать)))
ну что по мелочи карандаши-ручки-резинки они и теряют, и путают чужие приносят, я к этому нормально отношусь
нам даже всегда возвращали телефон-если забывал в столовой, когда в коридоре переобувался, так где выпадал...но зато его украли когда они из кабинета даже не выходили и он после разговора со мной не убрал его а оставил на столе...все ж свои:(
а мой у свекров щас, заниматься не хочет совершенно...у мамани мнение, не хочет насильно заставлять не буду...аха...захочет он сам
Оль, одному моему ученику  с периодичностью три раза в неделю сотовый на общем  построении старшина вручал. И  все равно он его  терял в автобусе школьном :ay:
Про все свои: У нас тоже  в классе все свои. Но когда карточки испаряются в  мгновение ока я зверею :ah:. И мы вместо чего другого  до потери пульса ищем  кому они "случайно" попали. Клептомания - штука такая)))

А про заниматься - мы вот у  бабушки сейчас. С собой только книги взяли - читать любит. А остальное, я решила, пусть нагуляется. В школе будем   заниматься :ag:

НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #274 : 13 Июль 2010, 09:53:10 »

так мы читать как раз таки и не любим...а надо...медленно читаем. сказали за лето нагнать...а с ее таким подходом :(
за остальное сильно и не переживаю, английские слова и правила русского за 1 класс перед школой уже повторим, остальное чито повторим что в школе вспомнит

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #275 : 13 Июль 2010, 10:16:14 »

А про заниматься - мы вот у  бабушки сейчас. С собой только книги взяли - читать любит. А остальное, я решила, пусть нагуляется. В школе будем   заниматься :ag:


А я детей каждый день после садика и на выходные отдаю свекрови - с ними тетка там занимается, к школе готовит (она учитель начальных классов), так вот она говорит что память у моих детей плохая - с первого раза не могут повторить условие задачи :ac:. А вот логические задачки на раз-два решают :ab:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #276 : 13 Июль 2010, 10:20:58 »

так мы читать как раз таки и не любим...а надо...медленно читаем. сказали за лето нагнать...а с ее таким подходом :(
за остальное сильно и не переживаю, английские слова и правила русского за 1 класс перед школой уже повторим, остальное чито повторим что в школе вспомнит

да, уж. Читать надо. Со второго класса у вас оценки уже? Ведь да? И технику чтения никто не отменял.

а мой читает быстрее  моих второклашек. :ah:


Оль, знаешь, мы своего на компьтерных играх читать учили, ставили ему  квестики детские и отказывались за него читать. Оттуда и скорость чтения :ar:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #277 : 13 Июль 2010, 10:23:11 »

А я детей каждый день после садика и на выходные отдаю свекрови - с ними тетка там занимается, к школе готовит (она учитель начальных классов), так вот она говорит что память у моих детей плохая - с первого раза не могут повторить условие задачи :ac:. А вот логические задачки на раз-два решают :ab:
Ох, у нас не память, у нас внимание хромает. На подготовке к школе это было самое прискорбное, когда они  устно задачки решали, а мой условие прослушает, а потом повторить просит, а все уже решили. Но это  особенность характера такая - папа у нас такой-же. Если нет интереса, то в одно ухо влетает, в другое вылетает :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #278 : 13 Июль 2010, 10:28:52 »

его на чтение ничего не пробирает:) если старается, то нормально идет...а если через силу, то ужас вообще выходит...
Ян, какая щас норма для сентября 2го класса для чтения?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #279 : 13 Июль 2010, 10:33:27 »

его на чтение ничего не пробирает:) если старается, то нормально идет...а если через силу, то ужас вообще выходит...
Ян, какая щас норма для сентября 2го класса для чтения?

35-45 слов в минуту
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #280 : 13 Июль 2010, 10:36:55 »

девочки, а вы уже все купили детям к школе? форму, портфели, спортивную форму, все причиндалы? Куды бечь то? Зашла в пару мест со школьной формой - уползла от цен  :ai: У нас нет строгой формы - есть "форма одежды" - но меня поражает, взгляду остановится не на чем - а цены ломят как за от-кутюр.
Дайте пару наводок где чем закупиться можно?
Все возвращается на круги своя

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #281 : 13 Июль 2010, 10:46:25 »

девочки, а вы уже все купили детям к школе? форму, портфели, спортивную форму, все причиндалы?
у нас все ясно будет в конце августа.поэтому ничего не покупаю. конечно, кроме портфеля, пенала, белой сорочки.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #282 : 13 Июль 2010, 11:02:21 »

девочки, а вы уже все купили детям к школе? форму, портфели, спортивную форму, все причиндалы? Куды бечь то? Зашла в пару мест со школьной формой - уползла от цен  :ai: У нас нет строгой формы - есть "форма одежды" - но меня поражает, взгляду остановится не на чем - а цены ломят как за от-кутюр.
Дайте пару наводок где чем закупиться можно?
я вчера загуляла в Зебру и пребываю теперь в легком ступоре. Рюкзаки по 7-8 тысяч. А нам нужен  темный рюкзак. Тетради, пеналы  там вроде доступно.

Но мы с мужем решили - поедем на классик за всем. Только когда? В идеале надо ехать сейчас, потом дороже будет, наверное :scratch:


Девочки, а может поможете решить проблемку: у нас есть совершенно новый рюкзачок  серенький с  картинкой  молнии маквина на  переднем кармашке. Красивенький рюкзак.  Простой вроде, без наворотов.
Но!
Нам нужен  темных расцветок. Желательно черный, т.к. все же в военном учреждении учиться, и  мой сын как  сын  учителя - вроде как пример должен подавать? Может у кого  от старшеньких остался в нормальном состоянии  темный рюкзак? Я б поменялась или  купила за недорого? :scratch: :ax:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #283 : 13 Июль 2010, 11:17:02 »

я вчера загуляла в Зебру и пребываю теперь в легком ступоре. Рюкзаки по 7-8 тысяч. А нам нужен  темный рюкзак. Тетради, пеналы  там вроде доступно.

почему бы вам не заглянуть в Дет.мир. там подешевле.правда на расцветки не смотрела.просматривала ценовую категорию.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #284 : 13 Июль 2010, 12:18:48 »

рюкзак я купила еще весной ему на параллельном сайте, Гуливер фирмы...(с пенолом и сумкой для сменки около 2х тыщ вышло), я ему и к 1му классу этой фирмы брала, можно и с тем было ходить, не сильно убился, но маловат мне кажется, настолько все в притирку в него помещалось...щас с ним к бабушкам ездит, ну на замену будет
формы у нас нет, брюки брала еще весной черные ему, тогда были немного длинноваты, сейчас думаю нормально, осенью посмотрю на джинсы как ему будет-если что по мере надобности докуплю
мы верх не только светлый носили, т.к. ему вещи хватало на 1 день, то к концу недели одевали то, что чистое осталось:)
ручки-карандаши-краски думаю в августе купить, с этим проблем вроде нет - такое год назад брала в ашане, там выбор был хороший и цены нормальные