Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?  (Прочитано 146566 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #615 : 29 Октябрь 2011, 09:25:31 »

У моего тоже, даже я бы сказала получше с аппетитом. Завтрак дома, завтрак в школе, обед, полдник и ужин дома, иногда молоко ещё на ночь.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #616 : 29 Октябрь 2011, 10:34:41 »

У нас в первом полугодии оценки не ставят((( Хотя уже пора! Контрольные вроде как четвертные, провели, в дневники нарисовали, а четвертные не выводят((( Окружающий мир, согласна, караул, мы по 2100 учимся.
А моему очень нравится окружающий мир по 2100. Хотя, я как учитель понимаю, не самый лучший учебник. Но им повезло, учитель сына тоже любит этот предмет и сыну он хорошо дается. А дополнительный материал, который на дом задают, они с папой  очень хорошо разбирают, я даже не лезу со своими нравоучениями - так что. Как родитель могу сказать - хороший предмет. :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #617 : 29 Октябрь 2011, 10:37:54 »

у нас оценки со второй четверти.
По контрольным у нас -
Диктант 5/4, математика - 4, списывание - 5, техника чтения - 98 слов. Конечно, четверок можно было избежать, но  нам почерк особо не дается, да я и не гоняю. А за это в административных работах оценку снижают.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #618 : 29 Октябрь 2011, 12:04:10 »

У нас техника чтения 152
По русскому в тетрадях много четверок, в дневнике вроде в основном пятерки

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #619 : 29 Октябрь 2011, 12:47:38 »

В общем, всем спасибо, окончательно "успокоили" меня перечислением своих "пятерок" :scratch:

Непроходимой тупизны в дочери не вижу, невнимательность, это да, есть. Занимаемся дома каждый день:трудно усадить, быстро устает и отвлекается, поэтому не подолгу. Честно, говоря, я не думала, что в начальной школе теперь ставят прям оценки настоящие, когда я училась, мне кааца, нам от балды ставили - ну у нас практически у всех 5 и 4 было... "Тройки" ну у самых корявых... Трудно судить субъективно. И у кого ни спрошу - у всех дети отличники. Посоветоваться не с кем :ab:

Скажите, счастливые мамы успевающих детей (если уж мам троечников тут нет), есть ли у вас в классе неуспевающие дети, троечники? Что с ними делают учителя? Как-то подтягивают? Или на самотек?


Пост совершенно без ехидства и без обид :ax:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #620 : 29 Октябрь 2011, 13:10:51 »

у нас и  двоечники есть в классе: девочка и мальчик(( там вообще читают с трудом вообще, русский - ни одного слова правильно.
а как таких подтягивать во время уроков (каждый день по 6-7 уроков и 30 человек в классе)? надо в первую очередь дома заниматься с ребенком.
вот летом (в августе месяце) учитель наша занималась с детками, у которых были трудности в занятиях.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #621 : 29 Октябрь 2011, 13:19:04 »

у нас оценки не ставят, поэтому еще не знаю, на какой балл тянет моя дочь, да и остальные дети.на собраниях почему-то все время решаются материальные вопросы.
дома я постоянно занимаюсь с дочей. но читать мы никак не хотим. соответственно, читает она плохо. вот на каникулы дали целый список прочитать. затем заполнить чит.дневник.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #622 : 29 Октябрь 2011, 13:24:57 »

а какие вам задали книги читать? нам вообще списков не дают- говорят читать по желанию. а вот желания как такового и нет. моим надо так, чтобы учитель сказала "надо". если я говорю, то мне в ответ "нам не обязательно, а по желанию"

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #623 : 29 Октябрь 2011, 13:32:03 »

Моя тоже читает плохо, больше додумывает.
На собраниях: "мальчики плохие, девочки хорошие", "учите их культуре поведения, они дерутся в школе", раньше было "не волнуйтесь, я их научу всему, все будет хорошо" :be:и конечно, шкурные вопросы.

Я и говорю, что мы занимаемся дома. Но она у меня гиперактивного склада, в школе устает, а еще и дома заниматься... Домашку быстро делаем, а всякое дополнительное уже сами придумываем...

А я знаю, что есть "горящие" учителя, которым небезразлична успеваемость КАЖДОГО ребенка в классе. У меня такая была учительница, до сих пор вспоминаю ее с благодарностью :ax:
И считаю, что нельзя прикрываться тем, что "их же 30-40-50, а я одна". Это такая работа. Не умеешь - не иди в учителя. (Я же вот не иду :secret:Хоть и учитель - ну не умею я управлять детским коллективом. Я и с одной-то справиться не могу, как видно...)


В тетрадях, кстати, оценки не ставят. Дочь показывает тетрадь, говорит, учитель смотрела. Ни пометок, ни оценок, ошибки все как были так и есть на местах :be:
А еще был случай - получила по математике 2. Как так? Вот, говорит, учительница посадила мальчика-одноклассника проверять ее работу :be:второй класс, на минуту. Мальчик зачеркнул что надо и не надо, правильно решенные примеры тоже почеркал, поставил ей 2. Учительница не проверила работу мальчика. О как. Мальчик молодец, а у моей - "двойка" в итоге.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #624 : 29 Октябрь 2011, 13:33:20 »

а моя и то,что надо,по диагонали читает... прошла у нее страсть к этому делу, а вот телек могла бы целый день смотреть(

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #625 : 29 Октябрь 2011, 13:33:28 »

а какие вам задали книги читать? нам вообще списков не дают- говорят читать по желанию. а вот желания как такового и нет. моим надо так, чтобы учитель сказала "надо". если я говорю, то мне в ответ "нам не обязательно, а по желанию"
Катаев, Чарушин, Зощенко, Бианки, Гаршин, Сладков, Голявкин,Пермяк, Горький, Даль,Пришвин, сказки , как лягушка-путешественница, про богатырей, про фениста

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #626 : 29 Октябрь 2011, 13:34:02 »

техника чтения - 98 слов.
У нас техника чтения 152
"зачетная" техника чтения, молодцы  :ay:

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #627 : 29 Октябрь 2011, 13:34:37 »

На каникулы, кстати, ничего не задали. Блин, ну как я сама что ли должна организовать этот читдневник? Ну ведь правда же, если бы задали в школе, и позывов к выполнению было бы больше, чем с маминой подачи...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #628 : 29 Октябрь 2011, 13:38:01 »

наша техника чтения-остаточное явление. со старшим было то же самое. читали оба рано и много,а как подросли,так открыли много других *увлечений*. теперь читают,только если другой альтернативы нет

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ровесники 2003 года.. Пообщаемся?
« Ответ #629 : 29 Октябрь 2011, 13:41:52 »

В общем, всем спасибо, окончательно "успокоили" меня перечислением своих "пятерок" :scratch:

Непроходимой тупизны в дочери не вижу, невнимательность, это да, есть. Занимаемся дома каждый день:трудно усадить, быстро устает и отвлекается, поэтому не подолгу. Честно, говоря, я не думала, что в начальной школе теперь ставят прям оценки настоящие, когда я училась, мне кааца, нам от балды ставили - ну у нас практически у всех 5 и 4 было... "Тройки" ну у самых корявых... Трудно судить субъективно. И у кого ни спрошу - у всех дети отличники. Посоветоваться не с кем :ab:

Скажите, счастливые мамы успевающих детей (если уж мам троечников тут нет), есть ли у вас в классе неуспевающие дети, троечники? Что с ними делают учителя? Как-то подтягивают? Или на самотек?


Пост совершенно без ехидства и без обид :ax:
Лен, не воспринимайте все на свой счет  :ax:
Я лично просто констатировала факт оценок у дочи и знаю ее слабые места и работаю только над ними. У нас в тетради за домашки тоже трояки есть. просто она потом исправляет ответами на уроках и написанием контрольных. Моя невнимательная жутко, она Близнецы, у нее сначала дело делается, а потом дума думается, отсюда при банальном списывании позорные ошибки а потом куча грязи от их исправления. Чтоб этого избежать - иногда ее заставляю списывать тексты. Читает она вслух, иногда мы с ней по очереди, сейчас у нее 110 слов в минуту. Быстрее сама ей не разрешаю, а то она тараторит как пулемет и а у меня полное ощущение что она нифига не соображает что читает  :be:
Троечники в классе конечно есть. А есть дети у которых к примеру по математике - одни пятерки, зато по остальным предметам - плавают. Лично мне такие декти интересны, мне кажется что это проявленние профильной одаренности, я бы такого ребенка в охапку - и именно как дятел в этом бы направлении и долбила бы.
Для меня загадка - что нравится моей дочери? у нас как у Агнии Барто " ляляля...кружок по фото, а еще мне петь охота..."  - и как прикажите ее развивать? как понять ее наклонности, чему уделить больше внимания?  :scratch:

есть детки очень сложные, два двоечника, один из них с агрессивным поведением. Об одном стоял вопрос об отчислении, и я уже писала - наверное все же родители обратились к специалистам, потому как пацан после тотальных двоек и непослушания даже четвертную контрольную по математике написал на 4!!! значит неглупый пацан, просто что-то было у него видимо в воспитании что мешало раскрыться

а еще у нас на фоне отличной успеваемости жирные красные двойки по поведению ((( не выходит из моего чертенка мечты школьного учителя - тихой благообразной девочки сидящей в уголочке и ручки на коленках  :ac:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 13:45:59 от Emili »
Все возвращается на круги своя