Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фотосъемка, фотографы на свадьбу  (Прочитано 141296 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #630 : 22 Июль 2012, 21:08:43 »

Лично мне понравились работы Игоря Булгака.но мы с детьми не хотели бы его к себе?Почему???Он радует в первую очередь себя,старается для себя и чтобы о нем говорили,это не хроника событий я бы сказала....Поэтому смотря кто- что хочет получить.Еще предлагают фото в размытых сказочных рамках и образах-наверно и это кому-то нравится!!????
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Moe-Photo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Олеся Hudgraph
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #631 : 22 Июль 2012, 21:16:31 »

Еще предлагают фото в размытых сказочных рамках и образах-наверно и это кому-то нравится!!????
совершенно этому не удивлюсь! и такие фото, для кого то буду шедеврами, а то что нравится нам, для них будут "перетянутыми-футуристическими" ведь есть еще понятие классического портрета. а сейчас большинство снимает в стиле модерн. либо просто копируют стиль именитых фотографов из Мск, которые дают в Ростове мастер-классы.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #632 : 23 Июль 2012, 11:08:06 »

а как можно навязывать человеку, фотографа, который ему не по карману...и говорить..что лучше сэкономить на чем то другом.

Что для вас хорошие фото? ведь на память, не влияет фото сделано за 50 т.р. либо за 20...
фото, это напоминание.

Да, большая сумма у хорошего фотографа складывается из многих факторов, оборудование, качество, время, опыт..много всего. но и звание "хороший фотограф" у каждого свое. кто то хочет пойти по стопам половины Ростова, поехать в красивые аппартаменты, получить фото с эффектом градиента и размытием)

Это слишком сложный вопрос) поэтому я всегда всем говорю, смотрите фото и общайтесь с фотографом лично. вот залог удачной свадебной фотосессии)

на одном ростовском сайте, где выкладывают репортажи из клубов и публичных мероприятий..фото по качеству намного лучше, чем у половины ростовских фотографов ( людей с зеркалками)))) хотя на том сайте платят 1500 за ночь, если я не ошибаюсь...
НО! если есть возможность..то не стоит скупится на фотографе хорошем. Помимо хороших фотографий, вы получите эстетическое удовольствие от работы))))

Спасибо за вопрос) Для меня хорошее фото, в котором есть настоящие эмоции, ценности которые созвучны с моими, и чтобы изображение было созвучно с моими представлениями о красоте. И чтобы по фотографии можно было написать рассказ (хотя бы очень короткий))

У меня есть пример, когда самым дорогим пунктом на свадьбе был фотограф... Почему?
Во-первых, это тот человек который проводит с молодыми весь день, и может в нужный момент и приободрить,и помочь  и успокоить и развеселить. Тут очень важна личность и внутренние качества самого фотографа. С фотографом должно быть очень комфортно. То есть многим важно чтобы на свадьбе был не просто человек, который пришел отработать и получить денег, а друг.
Во-вторых, невеста хотела потом видеть свою свадьбу глазами этого человека так как их ценности совпадали. (Как это понять? Смотрите серии фотографий).
В-третьих, она была в нем уверена на все 100% что он снимет все, что сняла бы она сама, если бы фотографировала свою свадьбу (индивидуальный подход). Плюс, ее полностью устроила обработка фотографий, то есть вкус фотографа.
И еще... она была ему безмерно благодарна за ретушь КАЖДОЙ фотографии, так как везде они были естественно красивы, несмотря на сильную аллергическую сыпь жениха.

И тут не нужно было ничего навязывать) Просто ценность работы, была в несколько раз дороже для этой невесты, чем материальная стоимость услуг. И я надеюсь все понимают, о чем я.

Для того чтобы было понятнее, могу провести аналогию с нашими тортоделами) Как можно навязывать дорогой торт? А легко)) Никто и не навязывает. Но заказывая такой торт, мама покупает восторг ребенка и гостей, эксклюзивный подход, удовольствие, возможность продемонстрировать что у семьи с деньгами все хорошо, и еще уверена, что девочки вкладывают в торт отличное настроение, а ведь все знают, что настроение повара передается тем, кто потом кушает его кулинарный шедевр. У каждого есть свои нематериальные причины, заплатить в несколько раз дороже, чем за обычный бисквит из простой кондитерской.

Поэтому: если фотограф это просто статья расходов и нет важности как и что будет снято, то не нужно платить больше... Есть дешевые фотографы, которые свои 10000 за 14 часовой рабочий день отрабатывают вполне приемлемо. ИЛИ любой начинающий человек с зеркалкой, ради портфолио или эксперимента с радостью на вас потренируется за "тарелку супа". Есть третий вариант, нужно найти перспективного новичка... это как минимум в 2 раза дешевле. Но! Нигде в этих вариантах нет 100% гарантии, что результат вас устроит.
Важно помнить, что спокойствие и  100% уверенность в том что все пройдет на высшем уровне в этот день, вещи не материальные... но стоят гораздо дороже ценника даже самых дорогих фотографов  для каждой женщины.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #633 : 23 Июль 2012, 11:21:35 »

Тут очень важна личность и внутренние качества самого фотографа.

Поэтому: если фотограф это просто статья расходов и нет важности как и что будет снято, то не нужно платить больше... Есть дешевые фотографы, которые свои 10000 за 14 часовой рабочий день отрабатывают вполне приемлемо. ИЛИ любой начинающий человек с зеркалкой, ради портфолио или эксперимента с радостью на вас потренируется за "тарелку супа". Есть третий вариант, нужно найти перспективного новичка... это как минимум в 2 раза дешевле. Но! Нигде в этих вариантах нет 100% гарантии, что результат вас устроит.
Важно помнить, что спокойствие и  100% уверенность в том что все пройдет на высшем уровне в этот день, вещи не материальные... но стоят гораздо дороже ценника даже самых дорогих фотографов  для каждой женщины.
не могу не согласиться....

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #634 : 23 Июль 2012, 11:33:54 »

В очередной раз спор пошел по спирали...  :au:

Но, Маша, мне понравился твой рассказ очень. Приятно читать. Спасибо!

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #635 : 23 Июль 2012, 12:17:06 »

Маша, 5 баллов!
прочла и получила удовольствие от прочитанного!!!
Согласна с каждым словом на 101%!!!

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #636 : 29 Июль 2012, 23:18:11 »

С большим удовольствием отсниму "за копейки" лавстори или свадьбу (все по-серьезному, с ассистентом  и с дополнительными источниками света))

Фа-Соль-ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #637 : 01 Август 2012, 10:52:02 »

как вам фотограф - Алена Бессарабова? Кто-нибудь заказывал у нее? Поделитесь впечатлениями.

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #638 : 02 Август 2012, 13:26:18 »

как вам фотограф - Алена Бессарабова? Кто-нибудь заказывал у нее? Поделитесь впечатлениями.


Аленушка отличный фотограф, и просто хороший человек, очень рекомендую ее.

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #639 : 18 Сентябрь 2012, 22:20:39 »

Девочки, а мне вот что подумалось. Почему у некоторых фотографов фотки приходится ждать 1 год ? Как вы считаете нормально ли это, говорит ли это о профессионализме или о чем то другом (возможно фотограф набивает себе цену), какой на ваш взгляд приемлимый срок получения своего памятного альбома. У подружки был упомянутый выше Игорь Б. Мне кажется за год я бы свихнулась  :be:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #640 : 18 Сентябрь 2012, 22:49:48 »

Девочки, а мне вот что подумалось. Почему у некоторых фотографов фотки приходится ждать 1 год ? Как вы считаете нормально ли это, говорит ли это о профессионализме или о чем то другом (возможно фотограф набивает себе цену), какой на ваш взгляд приемлимый срок получения своего памятного альбома. У подружки был упомянутый выше Игорь Б. Мне кажется за год я бы свихнулась  :be:

год, это только кажется, что много)) на самом деле, чем больше фотографиям времени, тем они ценнее...

Вот, с точки зрения заказчика, я бы повозмущалась... но знаю одного хорошего видеооператора, так у него сроки тоже, больше полугода... и положив руку на сердце.. я бы подождала.. лишь бы свое видео увидеть в этой жизни... Просто я знаю, что там будет оооочень все круто...

с точки зрения фотографа... дело не в цене.. а загруженности наверное... чем больше съемок, тем меньше времени на их обработку... вот и получаются долги...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #641 : 18 Сентябрь 2012, 22:58:50 »

Девочки, а мне вот что подумалось. Почему у некоторых фотографов фотки приходится ждать 1 год ? Как вы считаете нормально ли это, говорит ли это о профессионализме или о чем то другом (возможно фотограф набивает себе цену), какой на ваш взгляд приемлимый срок получения своего памятного альбома. У подружки был упомянутый выше Игорь Б. Мне кажется за год я бы свихнулась  :be:
3 года назад, когда у меня была свадьба родные начали дергать меня через неделю после свадьбы. Я терпеливо ждала, правда переодически выпрашивала "фото на аватарку", прождала 3 месяца и получила то, что хотела.
Сейчас, я бы даже "фото на аватарку не просила", потому что знаю все это изнутри. И "набивание цены" тут вообще не при чем, поверьте. Да и потом, Булгак, о котором вы писали свою цену очень хорошо знает и, конечно он стоит этих денег! Подождать год и получить свадебные фото от Игоря? Я бы подождала!

На самом деле, я думаю, что невеста всегда субъективно решает что ей важнее - получить 1000 фото через неделю или ждать 200 фотографий целый год, а потом наслаждаться ими всю жизнь. Изучать каждую мелочь. Смотреть всякий раз и с каждым разом прочувствовывать это фото, этот момент все больше и глубже.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #642 : 18 Сентябрь 2012, 23:26:43 »

да, ладно девочки...год! :be:..
ну, если клиента предупреждали про сроки, то вопрос снимается :bf:
а если интуитивно догадаться пришлось что через ГОД получишь шедевры...сомнительное удовольствие..

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #643 : 18 Сентябрь 2012, 23:42:14 »

3 года назад, когда у меня была свадьба родные начали дергать меня через неделю после свадьбы. Я терпеливо ждала, правда переодически выпрашивала "фото на аватарку", прождала 3 месяца и получила то, что хотела.
Сейчас, я бы даже "фото на аватарку не просила", потому что знаю все это изнутри. И "набивание цены" тут вообще не при чем, поверьте. Да и потом, Булгак, о котором вы писали свою цену очень хорошо знает и, конечно он стоит этих денег! Подождать год и получить свадебные фото от Игоря? Я бы подождала!

На самом деле, я думаю, что невеста всегда субъективно решает что ей важнее - получить 1000 фото через неделю или ждать 200 фотографий целый год, а потом наслаждаться ими всю жизнь. Изучать каждую мелочь. Смотреть всякий раз и с каждым разом прочувствовывать это фото, этот момент все больше и глубже.

Да, ладно? (по поводу некоторых "а я бы"  :ab:)

По поднятому вопросу. Если сроки заранее оговаривались и молодые согласились, значит оно того стоит. А если исполнительно затягивает безбожно, это другая песня.
И правильно девочки сказали, что "год" - это не работа над данной конкретной съемкой. Кроме нее у фотографа есть еще и другие свадьбы, и другие съемки, которые надо провести, обработать, записать, распечатать, отвезти, нужно сходить на мастер-класс для повышения уровня своей работы, потратить время на рекламу, на общение с потенциальными клиентами. А еще иногда хочется пожить...

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #644 : 18 Сентябрь 2012, 23:47:42 »

Ой, девочки. Конечно хочется шедевры :ba:, видимо и придется ждать столько, сколько понадобиться))) А работы каких фотографов вы можете посоветовать еще посмотреть на my wed, чтобы прям ах  :love: Мне кажется я уже совсем запуталась :ab: Можно сюда, можно в личку. Уж точно хочу, чтобы не хуже, чем у подружки получились :ad: