Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фотосъемка, фотографы на свадьбу  (Прочитано 141325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katёma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #75 : 14 Октябрь 2010, 10:16:34 »


О, а это у вас Паша Танцерев снимал? люблю его работы

Да, мне тоже очень нравяться его работы  :ab:

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #76 : 14 Октябрь 2010, 12:56:25 »

Кто сказал, что данная тема рекламная? Девочки показывают свои фото и делятся координатами. Фото Паши Танцерева - необыкновенные,  у него неповторимый, узнаваемый стиль. Я думаю, что знатоки фотодела не стали бы критиковать его работы  :ab:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 23:08:42 от Лиза »

Quota

  • Я Соня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #77 : 15 Октябрь 2010, 10:23:41 »

Имя:Дмитрий Артамонов :love:

А Дмитрий Артамонов на мой скромный взгляд хорош! Но циник бооольшой))) чего стоят его высказывания про Ростов) Ну, таланта тем не менее ему не занимать. Не видела только у него свадебных фото? Уже снимает?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #78 : 15 Октябрь 2010, 12:55:52 »

Хочу рассказать еще об одном очень важном аспекте восприятия фото. Вы очень верно заметили, что человеку очень важны эмоции. Так вот ситуация заключается в следующем. Человек на фото сам себе видит редко. Как психолог могу Вам это объяснить, человек смотрит на фотографии и внутренне просто переносится в тот момент, когда было сделано фото. Все его нет! Он в воспоминаниях, и оценивает он сейчас только те воспоминания, которые у него связаны с этой фотографией. Все!
Дальше он не видит, что букет за спиной невесты превратился в смешной хвост, что цвет ее лица изменился до цвета кожи жителей Африки, что купол церкви превратился в шапочку. И это только один из аспектов технически грамотного фото. Да свадебная фотография должна приносить радость и удовольствие от просмотра. Но обратите внимание, что это здесь имеется ввиду не только сама невеста. Она все равно будет показывать эти фотографии другим, а другие будут над ней только смеяться в результате. У моей знакомой недавно был случай. Она пересматривала с друзьями свое свадебное фото. Друг семьи стал очень сильно смеяться. Выяснилось – на фото она сидит на бревне, поджав под себя колени. И ощущение такое, что у нее коленки из живота растут. Подруга с юмором она не обиделась, но теперь на такие тонкости обращает внимание, и потешается, когда где-то видит подобное. На сайте у этого фотографа подобное до сих присутствует. Ни себе ни своим знакомым она теперь его не рекомендует, потому что он так и не вырос до фотовидения.
Если свадьба была сказкой и понравилось ощущение модели, которое дает невесте даже не сам фотограф, а скорее его камера, все, дело сделано! Качество может быть нулевым! А цена астрономической!  И сама невеста будет эти фотки защищать.
Она-то будет,  но не забывайте, что ее взгляд даже через пару лет может измениться, а фото ей эти на всю жизнь, если она, конечно, не разведется, да и еще потомки ее красоте и молодости будут судить по этим же фото.
И кто в данной ситуации добрее к тем невестам, для которых то и тема создавалась, я или Вы еще неизвестно. Поскольку возможен вариант, что она эти фото начнет поносить уже через несколько месяцев.
Как-то давно еще в рыночную эпоху я купила подделку классной вещи на подарок известному человеку. Подруга, сведущая в таких вопросах, пояснила, что это очень некачественная подделка. Мне было очень больно и обидно тогда, но она остановила меня  от ответственного шага. Мне было бы очень стыдно увидеть его реакцию на данную вещь. С этим фото аналогичная ситуация.
А я тут совсем о другом. Именно для этого эта тема и была открыта. Давайте делать так, чтобы несмотря на разность наших вкусов и цен в этом вопросе просто все фотографии были качественными,  технически грамотными или профессиональными. А дальше можно спорить о стилях, способах обработки и прочих нюансах. Обратите внимание, что я даже о смысловой нагрузке кадров, в данной ситуации не говорю. Это действительно так, если невеста хочет в позе а la vache – то пусть будет и так, наверное.
Еще раз объясняю, что для того, чтобы понять о чем, я хотя бы один раз надо внимательно прочитать требования к фотографиям, которые фотобанки предъявляют. И кстати многие  из них и у любителей фото принимают, лишь бы требованиям соответствовали. И не думаю, что невестам будет плохо, если часть наших новоиспеченных фотографов, хотя бы стремиться к этим требования будут, соблюдая при этом требования к технике исполнения.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 15:30:58 от I-riche »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #79 : 15 Октябрь 2010, 13:37:17 »

А Дмитрий Артамонов на мой скромный взгляд хорош! Но циник бооольшой))) чего стоят его высказывания про Ростов) Ну, таланта тем не менее ему не занимать. Не видела только у него свадебных фото? Уже снимает?
Да циник Дмитрий или нет,это его дело)))Хотя согласна,цинизма не занимать ему)))Но в его работы я влюблена :love:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #80 : 15 Октябрь 2010, 22:33:18 »

Девочи, оставила сообщения с разными точками зрения, и более менее конструктивные, надеюсь спор на этом закончился?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 23:45:35 от Лиза »

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2010, 00:42:20 »

Да циник Дмитрий или нет,это его дело)))Хотя согласна,цинизма не занимать ему)))Но в его работы я влюблена :love:
ооо этот товарищ ооочень амбициозен, хотя он молодец  :ay:
правда свадебные у него ни разу не видела..

 по теме, вот еще посмотрите, кто интересуемся свадебным фотографом http://vkontakte.ru/dubover
фотографировал свадьбу наших друзей, все остались очень довольны

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2010, 12:52:11 »

Дело в том, что рынок фото в нашем городе очень и очень разнообразен. НА нем есть много стилей, разноплановость обработок и прочее. Цены на свадебную съемку при этом разняться от 3000 до 100 000 рублей. При этом. Как на любом стихийном рынке есть те, кто является профессионалом, и есть те, кто сам признается, что «Пипл – это хавает». Тема была создана для советов. Вот мои соображения по данному поводу.
Ситуация выглядит так: А хорошо знает, что Б обычно хорошо в чем-то разбирается. Б снимала свадьбу у В. Поэтому А идет туда же. Через некоторое время А пытается оценить качество того, что ей посоветовала Б. Спустя еще какое-то время иногда это заканчивается слезами после печати Ваших фото. Будучи хозяйкой нескольких фототочек видела и такое.
Проблема здесь возникает  только в оценке техничекого качества работы и профессионализма фотографа. Согласна, что будучи непрофессионалом сделать это достаточно трудно. А отвественность в выборе у Вас очень большая. Мало того, что Вы хотите получить красивое фото за приемлемую для Вас сумму, нужно еще сделать так, чтобы спустя годы ( если Вы, конечно, полагаете, что этот брак на всю жизнь) Вам эти фото не разонравились, и выбрать такое, что будет нравится всем, кто Вашей свадьбы не видел, в том числе и Вашим потомкам. Т.е. Ваше фото – это предмет долгого семейного пользования.
Когда мы покупаем предметы долгого пользования у нас есть какие-то гарантии, что товар качественный. Что касается огромного количества товаров, у нас есть разнообразные экспертные комиссии или Общества Защиты прав потребителей, которые в случае неудачной покупки будут защищать наши права. В фото все получается иначе. Права потребителя, т.е. Ваши в этом случае практически не защищены.
 Начнем с самого главного. С договора! Да, с самого обычного юридического документа, подтвердающего, что Вы договорились именно с этим фотографом. В нашем городе его дают единицы. Хотя договор, для Вас, это просто гарантия качественной и добросовестной работы фотографа на Вашем Торжестве. И Вы имеете права его требовать, поскольку платите деньги.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2010, 12:55:19 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #83 : 17 Октябрь 2010, 13:36:30 »

Не всегда стоит полагаться на советы других, тем более назнакомых людей. Отзывы хороши только для того, чтобы понять характер специалиста в социальном плане  и его коммуникабельность: не будет ли грубить на съемке, придет ли вовремя, не напьется лм на Вашем торжестве ( если это мужчина) и не начнет ли вести бесконечные разговоры по сотовому ( если это женщина). Это, конечно важная информация, но не менее важно, что Вы в результате получите в плане качества съемки.
Хочу еще сказать, что, в отличие, от живописи и графики, фотография - это часть изобразительного  искусства, в котором очень важны технические параметры. Просто потому, что не все может  глаз объектива. Его способности гораздо меньше чем способности человеческого глаза. Наверно, все сталкивались с любительской ситуацией, когда снимается какой-нибудь замечательный пейзаж, ну лунный например, а при просмотре видите, что картинка совсем не такая, как Вы хотели бы.
Фотограф – это и есть тот , кто рисует при помощи света с помощью фотоаппарата.
А на практике получается, что с появлением зеркалок появилось очень много людей не видящих и не понимающих это явление, но пытающихся снимать с целью получения прибыли.
Обусловлено это двумя факторами:
1. доступностью фототехники ( берешь кредит и покупаешь все, что хочешь, а после прохождения хотя бы одного мастер-класса по фото - уже именуешь себя фотографом)
2. непрофессионалу очень трудно судить о профессионализме, в этом нет ничего странного или постыдного.
И кстати от себя могу добавить, что научиться отличать качественное от не очень можно гораздо быстрее, чем научиться хорошо снимать. Думаю, что просто в ближайшее время сформулирую  и выложу здесь несколько пунктов, которые просто помогут будущим невестам оценить техническое качество того, что Вам предлагают. Все мои подруги, которые снимали свои свадьбы у совершенно разных фотографов - не только интересовались отзывами о них, но и пропускали их фото через  список таких рекомендаций. Поэтому нашли в результате оптимальный вариант по соотношению цена- качество.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 07:11:32 от I-riche »

Нина-cherry

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #84 : 17 Октябрь 2010, 19:58:49 »

Куда интересно опять смотрит админ... опять пишут не в тему. Создайте отдельную
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2021, 18:07:58 от Нина-cherry »

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #85 : 17 Октябрь 2010, 20:07:53 »

Нина. я не могу понять, почему Вы так настойчиво пытаетесь выставить советы по выбору фотографа как офф-топ? советы все реальные, толково и грамотно излагаются.
Неужели хочется здесь видеть тупо список имён и писков (ах! как классно!)?!!! Так есть не один портал, посвященный свадьбе с такими списками...
все люди разные, с разными предпочтениями, доходами и т.д.
И при выборе нужно смотреть на работы фотографа, а не на то, как и где от него пищат клиенты (особенно когда они необъективны :ad: или вообще не существуют :girl_haha:)
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #86 : 17 Октябрь 2010, 20:52:10 »

Куда интересно опять смотрит админ... опять пишут не в тему. Создайте отдельную тему "Советы непрофессионалам! и пишите, пишите, пишите, дорогая I-riche. :aha:
Ниная, открою Вам секрет, Админ не успевает читать все темы существующие на форуме, для этого есть модераторы, я модератор данного раздела и пока я не вижу ни чего ужасного в этой теме, есть действительно конструктивные и полезные советы.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #87 : 08 Ноябрь 2010, 00:44:26 »

На днях наткнулась в Геометрии на следующую информацию… и поняла , что качеством съемки в регионе недовольна не только я…
Сообщество G Photo Community / Региональный редактор! +3
13 октября

Ни для кого не секрет, что качество репортажей многих регионов оставляет желать лучшего. Поэтому для качественного улучшения этой ситуации у нас будет работать региональный редактор -Игорь Богачев. Он уже несколько лет является одним из лучших Питерских фотографов, работал так же нашим выпускающим редактором.
Его обязанности на новой должности:
-Проверка и редакция фоторепортажей региональных представительств Геометрия.ру
-Составление Рекомендаций по улучшение качества работы
-Непосредственный контакт  и проведение консультационной работы с шеф фотографами и редакторами в регионах.
-Проведение ежемесячного отчетного собрания в фотосообществе

http://rnd.geometria.ru/blogs
 Дело в том, что, конечно же свадебной фото, это отдельный жанр фотографии, но его основа- репортажное фото….
Хочу сделать так, чтобы невесты и женихи оставались довольны своими фото и через год и через два…
Уже писала о том. что в Ростове очень много тех, кто не имея  достаточных знаний и навыков, и только купив полупрофессиональный аппарат – идет снимать. И пишет на своем сайте – ФОТОГРАФ. И часто работы их недешевы. Да среди них есть талантливые молодые ребята, но это скорее исключение, а не правило… Мало того с их появлением даже качество глянцевых местных журналов стало стремительно падать. Летом видела фото из дорогого ростовского журнала, по-моему, Home Magazine. Там есть девушки в репортаже с закрытыми глазами, ни фотограф, ни редактор не увидели…

Ну очень часто просто стали отсутствие умения снимать выдавать просто за «творческий поиск» И в результате Вы видите «какающие» модели в Fashion-съемке, или смазанные фото, просто рука дрогнула…
Да, конечно, все великие художники уходят от определенных канонов. В фотосъемке это тоже происходит, но не должно идти в ущерб техническому качеству фото. Фото – это не только искусство, но и техника. Объектив фотоаппарата и глаз человека видят мир по-разному. И это основная особенность, которую приходится учитывать при съемке…
Как найти профессионального фотографа? Полагаю, что надо не только использовать советы других, но и просто научиться отличать: качественной от некачественного. Многие думают, что это очень тяжело. Хотя на самом деле есть просто десяток признаков того, чего не бывает в профессиональном фото. Проанализировав их вместе с фото, Вы без труда сможете отличить качественную съемку от мягко говоря не очень…
Долго думала, что для того, чтобы объяснить это наглядно нужны фото. Где их взять? После нашего прошлого спора даже ВКонтакте некоторые местные фотографы поубирали свои фото. Это лишь доказывает, что они сами в своих работах не уверены…
Решила просто брать их с Яндекса и всяких социальных сетей, без автора.
Работа эта очень длительная и кропотливая. Буду выкладывать признаки поэтапно.
Думаю, что будущим невестам они очень помогут в выборе…

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #88 : 08 Ноябрь 2010, 00:51:55 »

Признак первый
Обратите внимание на передний и задний план фотографий. Отвлекитесь от того. что на фотографии люди,– обратите внимание, что у них за спинами и головами.
На этой фото столб растет у девушки из спины.

На этой у девушки дерево растет из головы.

Да в репортаже очень сложно успеть снять, без таких ляпов, тем более на свадьбе, но на то они и фотографы…
Ни в одном глянцевом журнале Вы не увидите подобное. Это признак любительского фото.
Хотя именно на этом эффекте основана игровая сюжетная фотография. Ну всякие там невесты на ладошках…
Хотя недавно нашла и такое, и хочу, чтобы Вы улыбнулись вместе со мной.

Я это назвала "Кому и кобыла невеста..."
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 00:54:09 от I-riche »

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Фотосъемка, фотографы на свадьбу
« Ответ #89 : 08 Ноябрь 2010, 01:32:26 »

 I-riche, я считаю вы делаете благое дело, для всех невест. Вообще мне лично больше нравится салонная сьемка, я считаю лучше за те же деньги сфотаться к примеру у О.Возлюбленной, чем получить потом вот такие столбы и деревья из головы и прочих мест.

 Просто тоже недавно была у знакомых на свадьбе, они наняли фотографа. А мы с мужем накануне делали семейное фото у Возлюбленной, и жених ( он наш хороший друг) мне после свадьбы говорит, наш фотограф нас Так фотографировал, и Так и Вот так, и вот эдак, что вашей Возлюбленной там делать нечего. Но когда я увидела эту большую кучу фото с их свадьбы, у меня был шок.  :at: :at:...Мне кажется что я и то сняла бы лучше, это был тихий ужас и кошмар, хотя они остались вполне довольны, и всем ее советовали.....

 Поэтому выбор фотографа это чисто субьективное мнение, но вкус к проф.фото и умение отличить, конечно очень важно.