Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

с какого возраста вы не одеваете ребёнку на ночь одноразовый подгузник?

с рождения
- 13 (15.9%)
с 3-6х месяцев
- 4 (4.9%)
с 6-9 месяцев
- 4 (4.9%)
с 9-12 месяцев
- 3 (3.7%)
после года
- 22 (26.8%)
с полутора и старше
- 36 (43.9%)

Проголосовало пользователей: 81


Автор Тема: Ночь без подгузника. С какого возраста?  (Прочитано 14053 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Констанция

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #30 : 17 Май 2010, 23:31:35 »

У меня дочка ночью спит без памперса с рождения, и до сих пор я ее к горшку приучила  с 6 месяцев. Она просыпается я ее на горшок посадила она сделала свои дела. А ночью не писяет вообще.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #31 : 17 Май 2010, 23:34:22 »

почитайте еще эту темку http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14101.0.html
я в таких вопросах не ориентируюсь на окружающих, только на ребенка и себя.

Yalinka

  • Просто Яна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Просто Яна т.254-76-38, 8908-171-69-23
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #32 : 17 Май 2010, 23:37:34 »

Мой сынуля с 6 мес ночью без подгузника, а после 8 мес, мы вообще перестали их надевать :ab:

Vanilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #33 : 17 Май 2010, 23:42:36 »

Пытались спать без подгуза с 1,5 лет. Сначала вроде получалось, я вставала ночью, высаживала. Но потом как-то не заладилось. Мы и днем-то не просимся :bh: И иногда вообще ее не усадишь на него, хотя хочет в туалет. И ночью стала плакать когда сажаю, не хочет, выпинается. А через полчаса мокрая уже.
Решила пока не мучить ребенка и себя. Опять одеваем на ночь, и на прогулку.

kazachka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • мой сына
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #34 : 17 Май 2010, 23:43:26 »

Спим без подгуза с года.
Сначала вставали два раза за ночь, потом один раз, сейчас уже спит всю ночь за редким исключением. Так как деть ночью ел сисю, то несколько раз за ночь он просыпался по-любому, так что я его специально на горшок не будила. Где-то с неделю плакал, когда начала к горшку ставить, а потом привык и даже глазки не открывал, засыпал сразу. Были конечно первое время и "аварии", но я быстро приспособилась к его графику.
Очень рада что избавились от памперса. Деть конечно ко многому привыкает, но мне жаль своего ребенка держать в подгузе. Лучше я напрягусь какое-то время, зато потом все нормуль будет.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #35 : 17 Май 2010, 23:43:46 »

почитайте еще эту темку http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14101.0.html
я в таких вопросах не ориентируюсь на окружающих, только на ребенка и себя.

спасибо за ссылочку. видимо я эту темку не нашла как-то.
понятно, что ориентироваться нужно на ребёнка и себя. но нжно же ещё знать, что и как у других происходит, делать выводы. может я что-то не так делаю, как это самой понять.
да понимаю, что подгузники -это зло. но с ними удобненько.
да и со многим в этой жизни... оно может и не нужно и плохо, а рука тянется... сорри за офф. :ax:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #36 : 17 Май 2010, 23:49:28 »

краем глза увидела в темке, что ставят будильник ночью, чтоб через опед время высадить. я так пыталась длать, кгда из роддома только приехали. ставила будильник, чтоб через 3 часа кормить. бесонные ночи... :be: потом плюнула и решила кормить, когда ребзь проснётся. и ночи стали сонные. так и с горшком думаю, если ночью его поднимать и высаживать, то сколько возмущений будет. а потом свистоплЯски, чтоб уложить. а он у меня товарищ тяжеловесный, укачивать уже не полуается.
ничего, победим как-нибудь зло...

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #37 : 18 Май 2010, 00:16:12 »

краем глза увидела в темке, что ставят будильник ночью, чтоб через опед время высадить. я так пыталась длать, кгда из роддома только приехали. ставила будильник, чтоб через 3 часа кормить. бесонные ночи... :be: потом плюнула и решила кормить, когда ребзь проснётся. и ночи стали сонные. так и с горшком думаю, если ночью его поднимать и высаживать, то сколько возмущений будет. а потом свистоплЯски, чтоб уложить. а он у меня товарищ тяжеловесный, укачивать уже не полуается.
ничего, победим как-нибудь зло...
Ань, думаю не стоит до года вообще по поводу горшка париться. Сфинктеры (и "ссади" и "спереди") у малышей полностью настраиваются на работу, если можно так выразится, только к 1,5 годам!, а до этого малыш плохо это дело контролирует. Он даже не осознаёт процесс, раз и готово - и тут ругай, контролируй, бесполезно. Конечно повезло тем мамочкам,у которых детки ладят с горшком с маличку, но это скорей исключение. Тем более мальчики - народ более сыкливый.
Мой опыт - как раз месяцев в 9 стали знакомить с горшком, всё получалось, я ходила гордая такая. Но ровно через 2 месяца - была объявлена забастовка всем горшковым делам, под лозунгом "Куда угодно, только не в горшок или ус*усь, но не покорюсь". Ну что тут сделаешь - только терпение. Спим в памперсе однозначно, НО мы без ночного кормления с 2-х месяцев, дрыхнет он у меня всю ночь, так что будить? Проще тем высаживаться, кто ночью кормиться, хотя "ночникам" я ой как не завидую.   

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #38 : 18 Май 2010, 01:12:38 »

 Моя дочка писила много  ночью пока кормила грудью. Закончила ее кормить, писить ночью перестала, иногда просыпается - сажаю на горшок, или спит до утра. По привычке, пока нет жары надеваю памперс, т. к. были и проколы в системе. Не могу решиться снять,добиваю начатую пачку. Но ей 2,3 сейчас. Днем без памперсов ходим. Я бы не стала снимать пока ночью ребенок сосет грудь или смесь ест. Для меня сложно было бы кормить ночью по требованию и еще следить сухой ли ребенок. Но я не считала что памперсы -зло. Зато не было записиных кроватей- диванов, возни с клееночками и пеленочками.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #39 : 20 Май 2010, 23:00:19 »

Аня, если с ребенка снять подгузник, он будет просыпаться, когда уписается. Потом вы поймете во сколько это происходит и будете заблаговременно его высаживать.
Никто не говорит, что это просто. Единицы тех, кто лишившись подгуза - раз и спит сухой. Этот период вам все равно придется проходить. Мне кажется, вам просто хочется услышать - ой, Аня, да не парься ты :)) в два года снимешь и все отлично будет. Ну вот вам так и сказали, собственно. Я лично на собственном опыте не могу согласиться с этой точкой зрения.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #40 : 21 Май 2010, 23:52:27 »

ульян,я так понимаю ребенку уже 2 года и 3 мес.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #41 : 23 Май 2010, 00:30:08 »

9 месяцев :)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #42 : 23 Май 2010, 00:39:54 »

Аня, если с ребенка снять подгузник, он будет просыпаться, когда уписается. Потом вы поймете во сколько это происходит и будете заблаговременно его высаживать.
Никто не говорит, что это просто. Единицы тех, кто лишившись подгуза - раз и спит сухой. Этот период вам все равно придется проходить. Мне кажется, вам просто хочется услышать - ой, Аня, да не парься ты :)) в два года снимешь и все отлично будет. Ну вот вам так и сказали, собственно. Я лично на собственном опыте не могу согласиться с этой точкой зрения.
Ну, в общем-то, так и есть. Мы сняли в 2 года, т.к. настало теплое время и не страшно, даже если уписиется. Кроме того, наш просыпался на в капитальной луже, а в самом начале процесса, так сказать, все же проще, чем когда до подмышек. Но писились мы реально считанное число раз. Ложился Родя спать в 9 вечера, а мы где-то в 12-1 ночи и перед сном сажали сонного. Если получалось - ночь удалась. Редко-редко он не хотел, тогда под утро, часов в полпятого нас ожидала смена штанов :sorry:

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #43 : 23 Май 2010, 00:53:49 »

Моя дочка писила много  ночью пока кормила грудью. Закончила ее кормить, писить ночью перестала, иногда просыпается - сажаю на горшок, или спит до утра. По привычке, пока нет жары надеваю памперс, т. к. были и проколы в системе. Не могу решиться снять,добиваю начатую пачку. Но ей 2,3 сейчас. Днем без памперсов ходим. Я бы не стала снимать пока ночью ребенок сосет грудь или смесь ест. Для меня сложно было бы кормить ночью по требованию и еще следить сухой ли ребенок. Но я не считала что памперсы -зло. Зато не было записиных кроватей- диванов, возни с клееночками и пеленочками.
Все, спим без памперса! Просыпается часа в 2-3 ночи, я отрываюсь от Ростовмамы, пописить и всем спать! Но клееночку подстелила.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #44 : 23 Май 2010, 01:27:43 »

у нас ночи без подгузников начались приерно с возраста 1 г. 8 мес.