Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

с какого возраста вы не одеваете ребёнку на ночь одноразовый подгузник?

с рождения
- 13 (15.9%)
с 3-6х месяцев
- 4 (4.9%)
с 6-9 месяцев
- 4 (4.9%)
с 9-12 месяцев
- 3 (3.7%)
после года
- 22 (26.8%)
с полутора и старше
- 36 (43.9%)

Проголосовало пользователей: 81


Автор Тема: Ночь без подгузника. С какого возраста?  (Прочитано 14021 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marinka__

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • мои цветочки))))
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #45 : 25 Май 2010, 14:34:58 »

а нам сейчас два с половиной года. и мы до сих пор спим в подгузнике((((((( потому что она если уписиется ночью, то не просыпается. попу поднимет кверху и спит дальше. а в спальне у нас всегда открыто окно. с итоге утро мы встречает с мокрой и холодной попой, да еще и с соплями. поэтому мы с мужем решили, что здоровье дороже, и надеваем памперс, но только на ночь!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #46 : 25 Май 2010, 21:36:51 »

Давайте все-таки обсуждать ночи без подгузников до года, для старших деток есть тема в соседнем разделе

marinka__

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • мои цветочки))))
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #47 : 26 Май 2010, 09:49:34 »

Давайте все-таки обсуждать ночи без подгузников до года, для старших деток есть тема в соседнем разделе

Извиняюсь :ah: :ah: :ah:

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #48 : 19 Июнь 2010, 11:45:05 »

Давайте все-таки обсуждать ночи без подгузников до года, для старших деток есть тема в соседнем разделе
интересно, а где это в этой теме написано, что обсуждаются только ночи без подгузников детей ДО ГОДА?????
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #49 : 19 Июнь 2010, 11:54:10 »

Я перестала одевать на дочку подгузник после того, как она некоторое время (недели 2) начала просыпаться с пустым сухим памперсом и это было точно после года, а скорее даже после 1,5 (на улицу перестала одевать памперс летом, когда ей было 1,4-1,5, возможно тогда же отказались и от памперса на ночь). Ночные аварии конечно периодически случались, но я как-то старалась ночью на автопилоте сажать дочку на горшок (она не просыпалась), а проситься ночью она начала после 2х где-то, ну а сейчас не писает ночью вообще.
Дочке 14
Сыну уже 7

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #50 : 19 Июнь 2010, 12:56:33 »

Мы отказались от памперса на ночь в 7 месяцев, потому что он не мог писать в него среди ночи и долго плакал. ночью привыкла высаживать на горшок.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #51 : 19 Июнь 2010, 22:37:13 »

интересно, а где это в этой теме написано, что обсуждаются только ночи без подгузников детей ДО ГОДА?????
Раздел, в котором находится тема, называется До года. В следующем разделе есть подобная тема.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #52 : 20 Июнь 2010, 15:14:02 »

Раздел, в котором находится тема, называется До года. В следующем разделе есть подобная тема.
Странно тогда,что в голосовании указан возраст не только до года, НО и выше :be:вот люди и обсуждают!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #53 : 20 Июнь 2010, 22:34:07 »

девочки,   какой   тогда   смысл   в   этой   теме,   есть   ведь   тема   подобная  для   малышей   постарше?   А   голосование  я   могу  отредактировать,  но   голосовать   придется   заново   ))))))

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #54 : 20 Июнь 2010, 22:37:37 »

ну смысл наверное такой, что мамочки детей до года посещают соответствующий раздел, а если здесь пишут вот например:
Я перестала одевать на дочку подгузник после того, как она некоторое время (недели 2) начала просыпаться с пустым сухим памперсом и это было точно после года, а скорее даже после 1,5
и т.п.
то значит до года у них детки в памперсе спали и паниковать не стоит, что ребенок в 9 месяцев (например) писается ночью  :sorry: :ab:
Дочке 14
Сыну уже 7

ТюТяЛиПу

  • Я Марьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
    • ФОТО-КОПИЛОЧКА
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #55 : 21 Июнь 2010, 01:31:31 »

Доча не уписялась ночью ни разу до полутора лет, посему и спала без памперсов... в год и шесть настойчиво предлагали горшок, видимо случился стресс, было несколько проколов посредь ночи, одели памперс. В год и восемь сама попросилась на горшок, даже ночью начала вставать сама с характерным предупреждением пышшшшш.Пока год и десять, ночью встает писает сама на горшок, и залазит на кровать. Я уже даже не просыпаюсь, утром только по количеству в горшке определяю один или два раза вставала.Так что памперс на ночь был всего 2 месяца: с полутора до года и восьми.

Tina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #56 : 22 Июнь 2010, 18:27:20 »

Нам почти 4 месяца, а уже 2 недели как спим без подгузника. Почти всегда получается так, что писает, когда кормлю.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #57 : 09 Июль 2010, 02:31:18 »

благодаря теплой погоде мы перестали пользоваться подгузниками днем примерно месяц назад.и не надеваем их даже на всякий случай ни в м ашину,ни на прогулку....а вот ночью-да.первый этап прошли-днем научились отвечать,что хочет писить или самой садиться на горшок.но вот теперь я задумалась о ночном отучении,т.к. не хочу,чтоб ребенок ходил в подгузе до 3х лет.и даже до 2х.теперь вопрос как это делать-не могу понять.перед сном идет на горшок.потом просыпается в 2ночи поесть грудь.чаще подгуз уже не пустой.сейчас закряхтела в 2часа.я тут же горшок,а она же спит и давай орать,мол сисю дай и отвали-я тут сплю,а ты меня поднимаешь.пришлось сидеть ей на горшке с сисей во рту и при этом спать.результат,конечно же-пустой горшок и надетый обратно подгузник.хэлп ми,девоньки.может застелить всю кровать клеенками и класть спать без подгузов-проснется 2-3 раза в луже и захочет впредь на горшок садиться?или как?

Bell

  • DZR
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • я - Наташа. тел: 89289о98ll7
    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #58 : 09 Июль 2010, 02:44:57 »

благодаря теплой погоде мы перестали пользоваться подгузниками днем примерно месяц назад.и не надеваем их даже на всякий случай ни в м ашину,ни на прогулку....а вот ночью-да.первый этап прошли-днем научились отвечать,что хочет писить или самой садиться на горшок.но вот теперь я задумалась о ночном отучении,т.к. не хочу,чтоб ребенок ходил в подгузе до 3х лет.и даже до 2х.теперь вопрос как это делать-не могу понять.перед сном идет на горшок.потом просыпается в 2ночи поесть грудь.чаще подгуз уже не пустой.сейчас закряхтела в 2часа.я тут же горшок,а она же спит и давай орать,мол сисю дай и отвали-я тут сплю,а ты меня поднимаешь.пришлось сидеть ей на горшке с сисей во рту и при этом спать.результат,конечно же-пустой горшок и надетый обратно подгузник.хэлп ми,девоньки.может застелить всю кровать клеенками и класть спать без подгузов-проснется 2-3 раза в луже и захочет впредь на горшок садиться?или как?
:ag: прям как про нас рассказываешь - "спящая с сисей во рту, пустым горшком и видом "отвали"
тоже жду совета

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Ночь без подгузника. С какого возраста?
« Ответ #59 : 09 Июль 2010, 02:52:36 »

Незнаю наверное мы неодни такие , но на диван, кровать и т.д. мы не писаем, и всю ночь спим спокойно без памперса, утром если хочет пописать подходит к краю кроватки и писает на палас, но зато с горшком у нас проблемы ,  на него пока не как :ab: