Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Диета Кима Протасова, кто пробовал?  (Прочитано 400010 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

Увидела вчера сестру и не узнала, не видела год, она похудела на 20 кг. С помощью этой диеты. Правда сбросила все не сразу, а в течение года. очень интересно узнать, может кто пробовал?


Протяженность диеты - пять недель. Смысл диеты: есть как можно больше овощей и пятипроцентных молочных продуктов. Чай и кофе (без сахара!) разрешается пить в любом количестве, а воды нужно в обязательном порядке выпивать два литра в день. Кроме того, еще можно съесть три зелёных яблока.

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё 3 недели, по окончании которых вы начнете просто таять на глазах. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь морально к тому, что по окончании диеты вы не сможете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся (!) приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Советуем, раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством такой необременительной диеты очищать свой организм.

Плюсы диеты Кима Протасова:
1) Диета Протасова изумительно хороша тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
2) Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
3) Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
4) Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #1 : 23 Май 2010, 21:30:49 »

Моя подруга тоже сбросила отлично вес и объемы,из крупной пышки привратилась в стройняшку, за 10недель минус 9кг, я знаю на форуме КОСМО есть целая тема про эту диету, там же и фото "до и после".

СамиИра

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #2 : 23 Май 2010, 21:38:04 »

Я в данный момент на ней "сижу". Заканчивается 1-ая неделя. Надесь, нет, УВЕРЕНА :ah:,что выдержу.

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #3 : 23 Май 2010, 21:48:10 »

а как это, сыры пятипроцентной жирности? такие бывают? а то я йогурты не ем :ah:

obiluchi

  • Оксана, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #4 : 23 Май 2010, 22:18:50 »

Я в данный момент на ней "сижу". Заканчивается 1-ая неделя. Надесь, нет, УВЕРЕНА :ah:,что выдержу.
  и как результаты? (как самочуствие? сколько кг минус?)                                                                           
а как это, сыры пятипроцентной жирности? такие бывают? а то я йогурты не ем :ah:
тоже интересует этот вопрос?       

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #5 : 23 Май 2010, 22:37:38 »

а как это, сыры пятипроцентной жирности? такие бывают? а то я йогурты не ем :ah:
я таких сыров не встречала, может опечатка, т.к. любой сыр 40- 55% жирности :al:

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6 : 24 Май 2010, 00:30:20 »

а как это, сыры пятипроцентной жирности? такие бывают? а то я йогурты не ем :ah:
В общем-то это и есть творог)) обычный, зернистый. Только назвали его сыр :ag:

И еще нашла "болгарская брынза" - там как раз 5%
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 00:40:18 от Iness_ka »

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #7 : 24 Май 2010, 00:36:10 »

Я в данный момент на ней "сижу". Заканчивается 1-ая неделя. Надесь, нет, УВЕРЕНА :ah:,что выдержу.
У меня тоже неделя подходит к концу. Самочувствие отличное, уже как-то ничего кроме овощей и не хочется. Витаминчики :ad: Правда овощами быстро насыщаешься и есть хочется чаще, поэтому практически постоянно что-то грызу :ag: И самое главное в этой диете - не есть ночью, а то некоторые умудряются и ничего не сбрасывают в итоге. А на ночь выпивать как обычно стакан кефира.

Пока вес особо не сбросила, около 300-400гр. Но и то прогресс. Судя по отзывам, должен будет хорошо падать к концу 4-5 недели.

и еще: главное набирать эти свои 1200 необходимых каллорий, иначе организм перейдет в режим "SOS" и будет откладываь про запас все то, от чего мы хотим избавиться.

Вот, взято с соседнего форума:
Что нужно съесть в день (как минимум):
яйцо 80 гр - 110 ккал, 8 ж
творог зерненый 200 гр - 208 ккал, 10 ж
кефир/йогурт 3.2% 500 гр - 350 ккал, 16 ж
либо в другой вариации сыр/ряженка/мацони и т.д.
Всего молочки - 810 гр, 668 ккал, 34 ж

яблоки (3 шт.) 600 гр - 240 ккал

Итого уже наели 908 ккал. (Но не забываем про овощи! поэтому...овощей нужно съесть около 300 ккал.)

Калорийность овощей (усредненно, возможны варианты):
морковь 100 гр - 34 ккал
капуста 100 гр - 27 ккал
огурцы 100 гр - 11 ккал
помидоры 100 гр - 23 ккал
редиска 100 гр - 21 ккал
салат зеленый - 11 ккал
перец болгарский - 27 ккал.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 00:48:48 от Iness_ka »

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #8 : 24 Май 2010, 01:21:19 »

-
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 14:16:31 от EFanny »

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #9 : 24 Май 2010, 01:32:28 »

Несколько лет назад я тоже сидела на этой диете. Мой результат был минус 12 кг. Довольно долго мне удавалось поддерживать этот результат. Мне диета очень понравилась, тем что можно все время что-нибудь грызть. Но я себе делала небольшую поблажку :ah:, я вместо сыра 5% покупала брынзу и ела ее по чуть-чуть.
А кто-нибудь знает эта диета совместима с ГВ? А то б я наверно к вам худеющим присоединилась.
Мы на ГВ и все вроде хорошо, ттт :ab:

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #10 : 24 Май 2010, 01:39:35 »

-
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 14:16:18 от EFanny »

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #11 : 24 Май 2010, 02:07:19 »

Значит будем отмечаться и делиться достижениями, а то я уже отчаялась. Создала тему и тишина полнейшая :al:

Janna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Моя семья - любовь, гармония и сила!
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #12 : 24 Май 2010, 02:17:00 »

Диета как раз вовремя, т.к. наступает пора натуральных овощей и фруктов.

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 09:13:57 »

 Девочки, год назад(после родов) я не знала об этой системе питания, а просто кушала то, что не вызовет аллергии у малышки и даст нам витамины и кальций, я же кормила дочь грудью-и вот как выглядел мой рацион-утро зел.чай с лепешкой из отрубей с начинкой из творога с зеленью, обед огромная тарелка капустного салата заправленого оливковым маслом со спкциями(тимьян, базилик и др)  и сыром "Фетакса" (что то вроде Греческого салата) ужин 2яблока, 2-3раза в неделю я кушала по 200-300гр. вареной куриной грудки-в итоге за первый месяц ушло 6кг( с 62кг я вышла из роддома) потом начала заниматься спортом и качать пресс 200раз в день+массаж 40мин через день(пока малая спала) и в конце 2-го месяца я выглядела так как никогда в жизни- абсолютно плоский живот и вес 54кг!
 Так я себя держала до Нового Года, а потом разожралась до 58-59кг(рост 172см), и вот теперь я уже не знаю как собраться с силами и заняться самосовершенствованием, вот последние два месяца занимаюсь по вимдео М.Корпан,это бодифлекс, а вот в еде  себя никак не могу ограничить! Ух, высказалась, зарание прошу модератора не наказывать меня за данный крик души :ax:
В общем я присоединяюсь к Протасовщикам! :ar:
Кстати,завтра 12-й лунный день-день когда организм прекрасно воспринимает пищевые воздержания и идеален для "зеленого очищения"(на огурцах, салате, зелени)так,что кто не решается на Протаса-попробуйте завтра посидеть на"траве".

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #14 : 24 Май 2010, 09:26:37 »

Вот полное описание диеты Кима Протасова
Содержание диеты в авторском виде

Диета диете рознь

Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна, и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без молока и сахара, не стоит увлекаться сахарозаменителем), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую, раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.


Комментарии к диете
Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:
Еда должна быть наиболее простая, для того, что бы организм очистился.
Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым.
МОЖНО:
Яйцо (1 шт. в день).
Кисломолочные натуральные продукты жирность до 5 % включительно( т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,
ряженка, ацидофилин, мацони…….(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).
Совсем обезжиренные продукты нельзя это может привести, к нарушению цикла.
Сыры жирностью до 5%-Чечил 4%(закручен улиткой), полар(«Валио»)4%, брынза до 5% жирности.

Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%,
«Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).
Овощи только сырые и некрахмалистые.
Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
Соль можно, даже нужно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...
Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар.
Яблоки ( 3 шт. в день)-зеленые(ничем заменять НЕЛЬЗЯ).
Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма),настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки из зеленых яблок и овощей, негазированную минералку с низким содержанием солей,
Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок. (Мякоть лимона нельзя.)

С 3 недели:
Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).
Мясные и рыбные консервы в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
Рыба соленая, мясо валенное, приготовленное без запрещенных продуктов

НЕЛЬЗЯ:.
Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не вами, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
Сою и соевые продукты
Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).
ЗЫ: Что касается молока - сам Протасов молоко не запрещает, но многие отказываются от него на период диеты. В любом случае, если вы решите оставить молоко в рационе, оно должно быть не больше 1.5 % и количество молока не должно превышать 300 мл в день.