Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Кима Протасова, кто пробовал?  (Прочитано 400706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6360 : 09 Март 2021, 12:45:42 »

Вчера первый день на протасовке. Понимаю, что сахзам не айс, но горький кофе пить совсем не могу.
Воды слилось 600 гр, судя по отвесу :ad:
   Я пока читаю и планирую начать с 1 апреля. Кофе тоже не могу пить совершенно без сахара или вприкуску со сладким, этот момент решила для себя так - буду пить с кусочками яблока.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6361 : 09 Март 2021, 12:55:26 »

Спасибо!
Не ужинать для меня сложно. Я могу не завтракать и не есть часов до 16, а вот  вечером... :be:
я вообще-то тоже люблю поесть именно вечером.. и сразу вот так мне крайне сложно. Просто после 5 недель протасовки все меняется, вот эти ощущения по поводу еды становятся спокойнее, еда становится едой а не праздником, яблоко, капуста вызывают слюноотделение)).. плюс это какао очень помогало.
Вообще за долгие годы я поняла что мне помогает, например, чай с молоком выпитый часиков в 6-7 вечера полностью отбивает аппетит.

Ну и плюс еще одна фишка, я почитала книжку "Сила воли как развить и укрепить", я ее читала два раза потом еще в бумаге себе купила. Там автор женщина, изучает мозг, у нее студенты и она со студентами выработала и проверила на практике много способов развития силы воли если можно так выразиться, то есть вся книжка - это именно небольшие главы по каждому из способов. Я когда читала то поняла что примерно половину из них я сама уже "изобрела" и остальные тоже применяю) Так что там много полезного что применить если хочешь не поужинать к примеру. (давно валяется в интернете).

Заодно уж напишу еще про  "Атомные привычки" и "Нанопривычки" - две книжки тоже купила себе в бумаге, чтоб у меня были - лучшие по привычкам. Это как две кандидатские диссертации или даже докторские по привычкам. Все четко по главам, ничего лишнего, 0 воды. А я читала оооочень много. Атомные мне понравились вроде как больше, но в нано- там просто допустим говорится что делать по этапам, и при этом в приложении там 100500 конкретных способов это сделать прямо списком. Все-таки книжки сейчас видать стали по-другому писать, а не так, что на всю книгу одна размазанная мысль.

Вот благодаря этому тоже потихоньку двигаюсь в нужном мне направлении. Уже парочку привычек привила с начала года и много чего оттуда применяю. Я когда об этом думаю меня прям распирает)) т.к. мне с ленью своей очень тяжело, а тут такое..)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6362 : 09 Март 2021, 13:03:13 »

Я кстати открыла для себя буквально пару дней назад сахзам "фитпарад" там такие малюсенькие пакетики, я использую половинку на чашку. Реально вкусно и нет посторонних привкусов. впрочем у меня очень давние воспоминания о каких-либо сахзамов.

Я об одном хочу предостеречь.. если вы отходите от разрешенных продуктов, то в некоторых случаях может быть так - вроде худеешь, все нормально кажется, но через время срываешься совсем. Два раза я по две недели (летом) сидела на протасовке и ела фрукты (арбузы к примеру), не ограничивала их вообще. Худелось обалденно, вес шел вниз. Но вот эта главная часть - спокойствие в еде, вот этот "переход" на правильное питание - не происходит. То есть если строго соблюдать - то через неделю, две тебе хочется лишь только этих продуктов и все, пицца или пирожное - становится непривлекательным. А если вот как я - с фруктами, то точно так же борешься с собой и потом соскакиваешь от малейшего триггера.
И еще один раз (зимой) я ела квашеную капусту плюс все что там разрешено. Тоже самое, только еще хуже. Она разжигает аппетит и все это превращается в мучение. Не сразу но соскакиваешь.
Кстати, видео курпатова "как совершить подвиг" описан этот механизм почему так происходит))

Поэтому с сахзамом не знаю.. я помню что еще в самый первый раз я стала пить именно черный кофе без сахара и достаточно быстро привыкла. До сих пор (а это уже лет 15) пью без сахара и мне вкусно. Правда всегда я пила его с небольшим количеством молока. Это на результаты никак не влияло.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6363 : 09 Март 2021, 13:05:33 »

   Я пока читаю и планирую начать с 1 апреля. Кофе тоже не могу пить совершенно без сахара или вприкуску со сладким, этот момент решила для себя так - буду пить с кусочками яблока.
я пила с кусочком сыра (самой меньшей жирности, что могла найти).

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6364 : 09 Март 2021, 15:24:19 »


Спасибо, Faionart , что делитесь инфой!  :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6365 : 09 Март 2021, 15:27:17 »

Кофе тоже не могу пить совершенно без сахара или вприкуску со сладким, этот момент решила для себя так - буду пить с кусочками яблока.

Запекла вчера одно яблоко в микроволновке, оно дало сок. Вылила в творог, он стал хоть с каким то вкусом, а яблоко ела на десерт)))
Еще блюдо))) : в творог добавляла огурцы и укроп
Сегодня буду сыр варить из творога, на завтра
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6366 : 09 Март 2021, 19:29:24 »

Яблоко должно быть сырым. Молоко тоже нельзя, только кисломолочные продукты

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6367 : 09 Март 2021, 19:32:46 »

Сыр в этой диете не сыр, а наш творог- это особенности перевода. Не бывает сыра 5 % жирности. Сварив из творога сыр, вы увеличиваете его жирность и калорийность в десятки раз

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6368 : 09 Март 2021, 20:43:37 »

Да, молоко, сыр нельзя, но 20 грамм в кофе и ннсколько кусочков сыра никак не влияли на процесс.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6369 : 09 Март 2021, 20:49:05 »

Сегодня не осилила норму еды. Ни по овощам, ни по кисломолочке)) Даже яблоки еще не едины...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6370 : 09 Март 2021, 21:28:38 »

Сегодня не осилила норму еды. Ни по овощам, ни по кисломолочке)) Даже яблоки еще не едины...
Какую норму? Вам же написали, что по овощам и к/м нет нормы. Норма это - зеленое яблоко (не более 3 штук в день и только после приема основного блюда); яйцо (1 штука в сутки).

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6371 : 09 Март 2021, 21:31:06 »

   Я поняла, что на данный момент норму овощей не смогу набрать, кроме моркови, капусты, редиса ничего в голову не приходит. Помидоры пока совершенно не съедобные, огурцы как попадёт. Перец болгарский не ем, а кабачки и цуккини только готовить, не слишком большой выбор остаётся.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6372 : 09 Март 2021, 21:34:50 »

У меня тоже неделя подходит к концу. Самочувствие отличное, уже как-то ничего кроме овощей и не хочется. Витаминчики :ad: Правда овощами быстро насыщаешься и есть хочется чаще, поэтому практически постоянно что-то грызу :ag: И самое главное в этой диете - не есть ночью, а то некоторые умудряются и ничего не сбрасывают в итоге. А на ночь выпивать как обычно стакан кефира.

Пока вес особо не сбросила, около 300-400гр. Но и то прогресс. Судя по отзывам, должен будет хорошо падать к концу 4-5 недели.

и еще: главное набирать эти свои 1200 необходимых каллорий, иначе организм перейдет в режим "SOS" и будет откладываь про запас все то, от чего мы хотим избавиться.

Вот, взято с соседнего форума:
Что нужно съесть в день (как минимум):
яйцо 80 гр - 110 ккал, 8 ж
творог зерненый 200 гр - 208 ккал, 10 ж
кефир/йогурт 3.2% 500 гр - 350 ккал, 16 ж
либо в другой вариации сыр/ряженка/мацони и т.д.
Всего молочки - 810 гр, 668 ккал, 34 ж

яблоки (3 шт.) 600 гр - 240 ккал

Итого уже наели 908 ккал. (Но не забываем про овощи! поэтому...овощей нужно съесть около 300 ккал.)

Калорийность овощей (усредненно, возможны варианты):
морковь 100 гр - 34 ккал
капуста 100 гр - 27 ккал
огурцы 100 гр - 11 ккал
помидоры 100 гр - 23 ккал
редиска 100 гр - 21 ккал
салат зеленый - 11 ккал
перец болгарский - 27 ккал.
   Я вот этот пост прочла по поводу примерного количества овощей и ежедневной калорийности. Тоже считаю что меньше чем на 1200 кКал нельзя опускаться, иначе в моем случае метаболизм совсем остановиться и все пойдёт в запасы.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6373 : 09 Март 2021, 22:46:24 »

   Я поняла, что на данный момент норму овощей не смогу набрать, кроме моркови, капусты, редиса ничего в голову не приходит. Помидоры пока совершенно не съедобные, огурцы как попадёт. Перец болгарский не ем, а кабачки и цуккини только готовить, не слишком большой выбор остаётся.

Кабачки, цукини хороши и без готовки. Плюс я ем еще салат листовой, айсберг, кинзу, укропчик, красную капусту...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6374 : 09 Март 2021, 23:08:08 »

   Я поняла, что на данный момент норму овощей не смогу набрать, кроме моркови, капусты, редиса ничего в голову не приходит. Помидоры пока совершенно не съедобные, огурцы как попадёт. Перец болгарский не ем, а кабачки и цуккини только готовить, не слишком большой выбор остаётся.
Овощи сейчас никакие, зато нет соблазна съесть фрукты. Представляете как тяжело, когда пойдет клубника, черешня, а потом... страшно представить. В общем, сейчас или ждать до ноября  :ad:
Кабачки, цукини тонкими ломтиками присолить и очень вкусно сырыми есть