Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Диета Кима Протасова, кто пробовал?  (Прочитано 400330 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6375 : 09 Март 2021, 23:27:20 »

Не пытайтесь есть просто одни овощи - делайте салатики, заливайте йогуртом, зерненым творогом ( в нем много жижи). А ещё яйцо туда  :love:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6376 : 09 Март 2021, 23:49:56 »

капуста ранняя уже есть, рублей по 50 я покупала, не помню точно
еще я ела сырую цветную капусту в составе салатов
огурцы вкусные те, которые по одному в такую пленку запакованы
помидоры в метро отличные бакинские плюс почти все черри - я когда беру попадаются прямо сладкие
айсберг, да, сейчас брала в 5ке по-моему со скидкой, хороший
шпинат это вообще, есть такой "мини" и просто если свежий брала расфасованный - очень вкусный попадался.
базилик, чеснок

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6377 : 10 Март 2021, 08:25:12 »

Не пытайтесь есть просто одни овощи - делайте салатики, заливайте йогуртом, зерненым творогом ( в нем много жижи). А ещё яйцо туда  :love:

Ага.  :az: Еще б оно не одно на день))

капуста ранняя уже есть, рублей по 50 я покупала, не помню точно
еще я ела сырую цветную капусту в составе салатов
огурцы вкусные те, которые по одному в такую пленку запакованы
помидоры в метро отличные бакинские плюс почти все черри - я когда беру попадаются прямо сладкие
айсберг, да, сейчас брала в 5ке по-моему со скидкой, хороший
шпинат это вообще, есть такой "мини" и просто если свежий брала расфасованный - очень вкусный попадался.
базилик, чеснок

Написала так, что слюнки потекли  :as: :ay:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

nata19

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6378 : 10 Март 2021, 13:33:17 »

Диету Протасова можно назвать и сложной, и легкой одновременно. Диета относительно питательна. Ее основа – овощи, немного фруктов, а также белковые продукты (мясо, рыба, яйца, курятина). Причем диета рассчитана на пять недель, и в ней разные рекомендации. Но выход из диеты должен быть постепенным, также около пяти недель.

Чем мне нравится эта диета? В ней исключены сладости, углеводы, вообще продукты с высоким гликемическим индексом. Могу сказать, что я уже смогла вообще практически отказаться от калорийных неполезных сладостей, и уверена, что организм в них не нуждается :fence:
Одна ласточка не делает весны.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6379 : 10 Март 2021, 16:20:09 »

все эти "выходы" - придумки всяких "умников". Все дополнительные ограничения, имхо, сжирают напрочь всю прекрасность этой диеты.
Никакие выходы не нужны, после нее просто не хочется ничего вредного. А если съесть пирожок после этой диеты - то ничего с организмом не случится, просто он покажется невкусным.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6380 : 10 Март 2021, 16:49:47 »



Скажите, нужны ли какие-то доп. витамины?

Читаю, что пьют комплексы.
Полагаю, организму недостаёт вит гр В, т.к. каши-злаки-мясо не едим, и жирорастворимых, так как с жирами не густо...

И важны ли физ нагрузки?

Кто-то, здорово похудевший, скажите - сильно кожа виснет?

Всегда говорят, что на кето не виснет. Но у меня на кето было такой изнуренный вид))) Хоть принимала витамины-микроэлементы в достаточно количестве))

Кстати, 3 мес на кето 2 года назад. После нее понесло меня во все тяжкие - шоколадки, орешки и булочки))))))))))))  К ушедшим пяти - пришло еще два. За довольно короткый срок
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6381 : 10 Март 2021, 18:47:01 »

Есть такой дядька "доктор ворошилов" , у него канал на ютюбе, он там с какого-то института, где люди стационарно голодают. Этот канал про голодание. Я не голодаю, но послушала его роликов достаточно много, т.к. было просто интересно зачем народ это делает. Так вот (и это не ересь а научные факты, не  с этого канала, просто на нем все компактно изложено) - наша флора кишечника управляет нами, мозгом и нашими "хотелками" примерно больше чем наполовину)) И в зависимости от того, кто там поселился - такие у нас и хотелки желания транслируются мозгом, который этот сигнал получает из кишечника. Есть теория, что на все 100%)) но я в это не верю. Там у мозга еще есть свой механизм хотеть того, от чего кайфовалось раньше.

Так вот, голодание - это способ вырастить себе нормальную новенькую флору, вначале они там все хорошенько вычищают, затем голодают, а потом населяют новой. Это такой короткий путь. Есть и длинный - когда вот начинаешь питаться тем, что жрут наши "хорошие " бактерии, а плохие дохнут (это где-то полгода). Но это надо идти против этих мозговых позывов (отсюда и хотелки). Так вот "хорошая" флора отличается от "плохой" как раз тем, что она умеет производить из еды кучу всего для нашего организма полезного. И того, что она должна там производить. Поэтому все витамины и прочее, что "синтезируется" в нашем организме - потихоньку начинает этой новой флорой, которую мы овощами и молочкой выкармливаем, производиться. И именно поэтому после этих 5 недель хочется яблочка, а не пироженку.
Я когда сидела на протасовке вообще этого не знала, витаминов не пила, ногти и волосы, а так же вечно шелушащаяся кожа пришли в порядок. но думаю, что все это индивидуально. Со мной минимум три подружки сидели и все хотели еще 5 недель продолжать.
Лично я никогда не  видела эффекта от витамин-таблеток. Но и от листика салата тоже. А вот от большого количества овощей - да.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6382 : 10 Март 2021, 18:48:15 »

Цитировать
Кстати, 3 мес на кето 2 года назад. После нее понесло меня во все тяжкие - шоколадки, орешки и булочки))))))))))))  К ушедшим пяти - пришло еще два. За довольно короткый срок
вот потому и понесло, что флоре нужны углеводы и классная клетчатка, качественная


Где-то читала что с витаминами В так же нельзя играться, как и с железом. Но это уточнять нужно, точно не помню.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6383 : 12 Март 2021, 17:35:53 »

Овощи сейчас никакие, зато нет соблазна съесть фрукты. Представляете как тяжело, когда пойдет клубника, черешня, а потом... страшно представить. В общем, сейчас или ждать до ноября  :ad:
Кабачки, цукини тонкими ломтиками присолить и очень вкусно сырыми есть

Да,  летом на протасовке кранты)) Ягоды и фрукты к стенке прижмут. Они ж раз в год бывают  :ah:

Организм категорически против кисломолчки. Хоть я ее люблю. Но это уже перебор, говорит)) Желудок болеть начинает, от очередной ряженки)))
На творог еще согласен  :az:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6384 : 14 Март 2021, 21:59:51 »


Девочки, кто делал домашний творог, низкой жирности? Поделитесь рецептом, пожалуйста.
Магазинный настолько не вкусный и кислый, а на базаре брать, там жирность неясно какая...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6385 : 14 Март 2021, 22:39:40 »

я покупаю только вкуснотеево или простоквашино - в таких пакетах мягких  запаянных сверху - мне нравятся, беру любой жирности кроме 9
вполне хороший творог, если учесть, что его без всего есть или с яблоком. У меня его в холодильнике обычно много прям пакетов)) ем с грушей, ягодами, без заправок.. хотя кто его знает что они туда добавляют)) но вкусный

кстати, на протасовке еще можно проростки - очень витаминно, брокколи, например

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6386 : 14 Март 2021, 22:41:27 »

вот эта упаковка еще вполне хорошего вкуса


Я еще люблю тот, что из топленого молока, кажется молочник, но он такой нестабильный по вкусу..

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6387 : 14 Март 2021, 23:11:11 »

   Фасоль отварную можно? Или только стручковую?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6388 : 14 Март 2021, 23:12:58 »

  Закупилась сегодня творогом , принесла домой и оказывается весь 9% взяла  :ac: , совсем забыла, что нужно не выше 5%...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6389 : 14 Март 2021, 23:16:10 »

  Закупилась сегодня творогом , принесла домой и оказывается весь 9% взяла  :ac: , совсем забыла, что нужно не выше 5%...

Я сейчас без машины, поручаю мужу покупки. Стабильно приносит 9% .))))))
Ем, куда деваться, потому что кроме меня творог не есть никто))
Отвес 100-200 гр в сут
И это у меня гипотиреоз
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)