Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Кима Протасова, кто пробовал?  (Прочитано 400666 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6390 : 14 Март 2021, 23:19:49 »

я покупаю только вкуснотеево или простоквашино - в таких пакетах мягких  запаянных сверху - мне нравятся, беру любой жирности кроме 9
вполне хороший творог, если учесть, что его без всего есть или с яблоком. У меня его в холодильнике обычно много прям пакетов)) ем с грушей, ягодами, без заправок.. хотя кто его знает что они туда добавляют)) но вкусный
  Груша, ягоды и творог - вы сейчас на сибарите?

кстати, на протасовке еще можно проростки - очень витаминно, брокколи, например

Как проростки, это же из злаковых?
Брокколи люблю. Но с маслом. На кето ела в больших количествах.
Не знала, что творог бывает из топленого молока)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6391 : 14 Март 2021, 23:25:20 »

Кстати, что хочу сказать - как я люблю углеводы!   :as: :love: И быстрые и медленные)))  :az:
НО! Какие они дают отеки и колебания веса ... 
Какую кожу и мордован можно иметь, если не подвергаться постоянно качелям из отеков... Эх... Силы бы воли стальной)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6392 : 14 Март 2021, 23:27:04 »

   Скорее всего имеется ввиду не проростки злаковых , а микрозелень. У меня с ней не сложилось,- насмотрелась в интернете, закупила семена, посадила и полное фиаско, две попытки было, но не растёт хоть тресни.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6393 : 14 Март 2021, 23:53:50 »

  Груша, ягоды и творог - вы сейчас на сибарите?

Как проростки, это же из злаковых?
Брокколи люблю. Но с маслом. На кето ела в больших количествах.
Не знала, что творог бывает из топленого молока)
я сейчас на лайтовой диете без сладкого, муки и прочего. А творог и фрукт  это у меня с тех пор законный завтрак, даже когда не худею - ппросто привыкла.
Проростки это типа зелени. Можно по-разному проращивать, можно покупать, но я не покупала, у меня проращиватель есть.. В них (особенно брокколи) там кладезь всяких полезных веществ. Я семена на айхербе заказала как-то давно еще, их в банке так много что мне хватит на несколько лет..

Творог из топленого - да его везде полно, вот такой

Но у него вкус - иногда бывает прямо вкусный, а иногда такой как будто его из сухого молока сделали. Я его все равно ем периодчески, чтоб не надоедало.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6394 : 14 Март 2021, 23:56:01 »

в брокколи там антиоксиданты специальные, против рака и прочего, а в проростках их еще больше чем в зрелых растениях... короче максимум пользы))
https://fermoved.ru/kapusta/rostki-brokkoli.html#h3_2

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6395 : 15 Март 2021, 00:00:03 »

   Скорее всего имеется ввиду не проростки злаковых , а микрозелень. У меня с ней не сложилось,- насмотрелась в интернете, закупила семена, посадила и полное фиаско, две попытки было, но не растёт хоть тресни.
я на айхербе купила баночку год назад, они до сих пор шикарно растут
еще там же покупала смесь семян - тоже растут отлично.
можно еще пшеницу проращивать (покупала кажись в окее там пачки такие "для проращивания")
проращиваю в подобном с алишки, фотка как пример

там конечно шикарно, два три дня и ростки огромные уже, чистые и т.д. пробовала там все и нут и пшеницу и эти семена с айхерба

на айхербе еще еть банка для проращивания, просто банка с крышкой и отверстиями, у нее отличные отзывы - простой такой способ прорастить, можно просто крышку взять где-нибудь. А с землей не связываюсь больше, наигралась не хочу опять эту бодягу разводить потом выкидывать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6396 : 15 Март 2021, 00:04:12 »

Я сейчас без машины, поручаю мужу покупки. Стабильно приносит 9% .))))))
Ем, куда деваться, потому что кроме меня творог не есть никто))
Отвес 100-200 гр в сут
И это у меня гипотиреоз
почитаю вас и наверное тоже сяду)
я хочу сказать 9% тоже можно есть, ничего это особо не изменит. Все равно потом потихоньку объемы съедаемого уменьшатся...
Кстати для мотивации рекомендую на ютюбе курпатова) там не про похудение а про работу мозга, но когда все это знаешь все немножко проще становится, да и вообще..

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6397 : 15 Март 2021, 09:06:05 »

   Скорее всего имеется ввиду не проростки злаковых , а микрозелень. У меня с ней не сложилось,- насмотрелась в интернете, закупила семена, посадила и полное фиаско, две попытки было, но не растёт хоть тресни.

 А в чем выращивали?
Вижу растят в банках со спец. крышками и в проращивателях с алиэкспресса, зелененьких)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6398 : 15 Март 2021, 09:09:57 »


на айхербе еще еть банка для проращивания, просто банка с крышкой и отверстиями, у нее отличные отзывы - простой такой способ прорастить, можно просто крышку взять где-нибудь. А с землей не связываюсь больше, наигралась не хочу опять эту бодягу разводить потом выкидывать.

На вайлберриз или на яндексе у нас видела такие крышки на банки. Что-то в районе 200 руб стоят

Faionart  Вы просто кладезь ценной информации! :ax:


почитаю вас и наверное тоже сяду)

Присоединяйтесь!  :yupe:

Пойду творога поем)))))))))))))))))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6399 : 15 Март 2021, 09:20:50 »


Брокколи люблю. Но с маслом.

Рецептом поделитесь, пожалуйста. Звучит очень вкусно :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6400 : 15 Март 2021, 09:40:02 »

Рецептом поделитесь, пожалуйста. Звучит очень вкусно :ab:

Какой там рецепт - с кетодиеты)))
Отвариваю брокколи мин 2-3 (зависит от размера) в подсоленой воде. И уже на тарелке заправляю тыквенным, конопляным (другие растительные холодного отжима не люблю) или сливочным маслом. Вкуснятина :love:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6401 : 15 Март 2021, 11:02:09 »

Девочки, кто делал домашний творог, низкой жирности? Поделитесь рецептом, пожалуйста.
Магазинный настолько не вкусный и кислый, а на базаре брать, там жирность неясно какая...
Покупаю творог Кубанский молочник 5% крупное зерно. Продаётся в Магните в пластиковой упаковке. Не кислый.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6402 : 15 Март 2021, 11:05:47 »

Покупаю творог Кубанский молочник 5% крупное зерно. Продаётся в Магните в пластиковой упаковке. Не кислый.

Спасибо! Крупное зерно очень люблю  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6403 : 15 Март 2021, 13:24:08 »

А в чем выращивали?
Вижу растят в банках со спец. крышками и в проращивателях с алиэкспресса, зелененьких)
Встряну. Проращивала микрозелень на бумажных салфетках, насмотревшись инстаграмм. Берете контейнер (пирожные,салаты в них продают,мягкие). На дно кладете бумажную салфетку, пару слоев. Намочили ее водой,сверху семена. Закрыли крышечкой контейнер. Как проросла,открыли крышку и следим,чтобы не пересыхало. За неделю вырос лес. Никакой земли, все чистенькое. Срезали сколько надо и все.
До этого проращивала в земле-не получалось. Это единственное что у меня вообще выросло.
ПС. у меня не было обычных бумажных салфеток второй раз. Взяла туалетную бумагу и вниз положила слой ватных дисков.Тоже получилось классно
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #6404 : 15 Март 2021, 13:50:05 »

у меня суть в том, что я забываю следить, может пересохнутЬ, а так же наоборот - может плесень развиться. А в проращивателе автополив, температура поддерживается, а так же вырастает все примерно за три дня, за неделю реально будет ну очень огромные ростки. а пишут, что их есть нужно как толкьо проклюнулись.

а еще на алишке и наверное везде, в эту тему про прощивание на салфетках - продается экобумага специальная для проращивания. Я так понимаю она 100% не вредная если попадет внутрь, когда ростки собираешь - их трудно отделить будет от бумаги. Я такую купила даже случайно, чет не подумала, думала что она просто чтоб прокладывать в мой проращиватель, чтоб мелкие семена через сетку не сыпались, но нет, она ни для этого. Проращиваю на вот этих рулонных тряпках, что продают в гиперах.
https://aliexpress.ru/item/32958535914.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edPmOpAE&sku_id=66399470151