Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Зачем бросают детей в роддоме?  (Прочитано 113427 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Клер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Яйца курицу - дисциплинируют!
    • Просмотр профиля
    • metric.rodim.ru
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #45 : 26 Июнь 2006, 22:44:24 »

Самое интересное, что когда я поинтересовалась у медперсонала, как объясняют свои действия эти молодые мамочки   их ответ просто поверг меня в шок. Цитирую: "Я не хочу делать аборт...а вдруг у меня потом детей не будет???" Вы представляете, о будущих детях она думает, а этого готова на помойку выкинуть! Жуть просто!

Елена

  • Гость
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #46 : 26 Июнь 2006, 23:19:42 »

Юля, я с тобой полностью согласна. Я бы на месте родителей себе ребенка забрала.
Клер, это ужасно... Это просто страшно вот так просто вычеркивать из жизни человечка, который решил появиться на свет "невовремя".

wmouse

  • Гость
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #47 : 26 Июнь 2006, 23:22:27 »

прочитала про Юлиных знакомых - как так могут бабушка с дедушкой спокойно есть, спать, ходить по земле, зная, что где-то их внук в доме малютки обитает? у них сердце шерстью обросло...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #48 : 26 Июнь 2006, 23:27:53 »

Счас в сериале "Скорая помошь", похожий случай показывали.
Несовершеннолетняя на 32 неделях пырнула себя ножом в живот, чтобы прервать не желательную беременность. У нее не получилось навредить сильно, но из-за отслойки плаценты плод погиб через несколько часов. А она сволочь такая (прошу прошения за резкость) во всю отказывается от кесарева, не хочет чтобы детку спасли (по сути это убийство).
Ладно, я это не к тому. Показали, что у них в америке через суд можно получить разрешение на кесарево, чтобы спасти плод. Представляете, буквально неколько часов и решение суда готово. Как вам?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

wmouse

  • Гость
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #49 : 26 Июнь 2006, 23:32:39 »

американце все ругают, но они правда в деле спасения людей, особенно детей - молодцы
не жалеют денег на всякие дорогостоящие исследования, например

Елена

  • Гость
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #50 : 26 Июнь 2006, 23:54:08 »

Я тоже смотрю Скорую помощь. Ужасно жалко было ребеночка, а на Луку Ковача было страшно смотреть - как пульс у плода падал, падал, а сделать он по закону ничего не мог. Разрешение суда немного опоздало. : (((

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #51 : 26 Июнь 2006, 23:57:50 »

Лен, мне очень этот сериал нравится. Они не просто так, а моральные вопросы поднимают.
Вот то же Ковач, ведь он практически убил бандита не предоставив ему вертолет, а девушку эту судит...
Не даром - не судите, да не судимы будите :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #52 : 27 Июнь 2006, 00:06:14 »

Да, многие вопросы поднимаются, очень сложные, по разному можно посмотреть. Насчет бандита - наверное, он был неправ. Но в целом мне Лука очень симпатичен. А вообще зачастую в сюжете этого сериала получается, что моральная сторона и законность идут вразрез.
Девушку Лука осудил морально, но по всем правилам в итоге сделал, как принято там.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #53 : 27 Июнь 2006, 00:07:56 »

И правильно сделал, он еще много пользы принесет...
Ладно отошли от темы :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #54 : 27 Июнь 2006, 10:48:16 »

Однажды моя мама пришла домой достаточно удрученная и задумчивая, я все выпытывала и не могла понять в чем дело, пока она не раскололась.
А как я могу им сказать Здравствуйте, если они ее поддержали в ее решении, сами в какой то степени на него повлияв. Разве это нормалная семья? Пережив одно САМОЕ большое горе в жизни, потеря Ребенка, внука, сознательно отказываються от второго сами
Прочитала эту историю. Ужас. И девица еще гулять продолжает. Я вот не пойму, у них что,материнский инстинкт не просыпается - ведь выносить и родить надо, не так это просто.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #55 : 27 Июнь 2006, 13:47:39 »

А как я могу им сказать Здравствуйте, если они ее поддержали в ее решении, сами в какой то степени на него повлияв. Разве это нормалная семья? Пережив одно САМОЕ большое горе в жизни, потеря Ребенка, внука, сознательно отказываються от второго сами

Само слово "Здравствуйте" означает - живите, процветайте в здоровье и благополучии. Так какого процветания можно желать такому человеку? Я бы тоже не здоровалась.
 

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #56 : 27 Июнь 2006, 14:05:37 »

Прочитала эту историю. Ужас. И девица еще гулять продолжает. Я вот не пойму, у них что,материнский инстинкт не просыпается - ведь выносить и родить надо, не так это просто.

И вот как таких не стерилизовать?

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #57 : 29 Июнь 2006, 17:02:11 »

Девочки, рассказываю как говориться из первых уст
добралась же в субботу в роддом, т.к. мне было не срочно, то так получилось, что 2х девочек по скорой пропустила
так вот одна из них- зашла сразу создала неприятное впечатление у меня...не алкашка, но...вот внутренне екнуло что-то...далее...спрашивают "где обменка?"-"у меня ее нет"-"почему"-"я буду отказываться от ребенка..."...немая сцена...роды у нее 3и, что с прошлыми 2мя незнаю. но вот так. зашел муж-по виду не алкаш. видно или просто бедные, может еще что, но не грязные, не пропитые-ничего такого...долго была под впечатлением от такого
чем точно закончилось незнаю, в роддоме я ее не видела (знаю что родила быстро)-или ушла быстро или была в обсервации

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #58 : 29 Июнь 2006, 17:10:26 »

Девочки, рассказываю как говориться из первых уст
добралась же в субботу в роддом, т.к. мне было не срочно, то так получилось, что 2х девочек по скорой пропустила
так вот одна из них- зашла сразу создала неприятное впечатление у меня...не алкашка, но...вот внутренне екнуло что-то...далее...спрашивают "где обменка?"-"у меня ее нет"-"почему"-"я буду отказываться от ребенка..."...немая сцена...роды у нее 3и, что с прошлыми 2мя незнаю. но вот так. зашел муж-по виду не алкаш. видно или просто бедные, может еще что, но не грязные, не пропитые-ничего такого...долго была под впечатлением от такого
чем точно закончилось незнаю, в роддоме я ее не видела (знаю что родила быстро)-или ушла быстро или была в обсервации

Это еще один случай для того, что бы задуматься о том кому как нужны дети.  Ужас!!!!!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #59 : 29 Июнь 2006, 17:13:32 »

если учесть что на вид я бы ей дала ....ну больше 35 точно, а так бы и за 40 (плохо у людей возраст определяю), то я бы ее сразу на стерелизацию отправила!!!!!!