Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Зачем бросают детей в роддоме?  (Прочитано 113209 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #300 : 17 Май 2007, 16:27:53 »

Прочитала  :ak: :ak: :ak: Хочу рассказать одну историю просто поделится. У меня знакомая работает в НИАПе в детском отделении, так она говорит, что у них отказников больше, чем в других роддомах и это при том, что туда просто так с улицы никто не попадает. Вот и недавно одна женщина родила совершенно здорового ребенка и отказалась от него. На вопрос почему, ответила, а у меня мужа нет и 2 собаки породистые дома куда мне еще ребенок., а аборт грех. Я бы с таких женщин деньги брала бы на содержание ребенка. А моя знакомая уже обдумывает мысль об усыновлении. И всем своим знакомым рассказывает об отказниках в надежде, что кто-нибудь усыновит. одного мальчика ее друзья уже усыновили, но это отдельная тема.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #301 : 17 Май 2007, 22:44:23 »

А я бы таким женщинам срок давала и не маленький, может жесткие меры заставят думать головой. Только вчера Таня рассказывала, что звонила в НИИАиП ей сказали, что это элитное учереждение и отказных не бывает или очень редко. Не понимаю почему эта тема в нашем городе покрыта мраком, отказники есть практически в каждой больнице не говоря уже про РД, только об этом пытаються скрыть.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #302 : 19 Май 2007, 15:54:34 »

А я бы таким женщинам срок давала и не маленький, может жесткие меры заставят думать головой.
И к чему это приведет? К подпольным абортам, к убийствам детей (родила в кустах и бросила), просто  к детям над которыми будут издеваться.... Нет, это не выход, совсем не выход. Иной раз ребенку лучше в детдоме, чем с родными родителями.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #303 : 19 Май 2007, 15:57:49 »

У меня знакомая работает в НИАПе в детском отделении, так она говорит, что у них отказников больше, чем в других роддомах и это при том, что туда просто так с улицы никто не попадает.
Попадают, с серьезными осложнениями. Я знаю девушку, она приехала с глухой деревни за 500 км от Ростова, ее положили в НИИАП потому что у нее был сифилис (!!!!)  :ai: Дитя и мать еле спасли, но выходили ТТТ. Сейчас ребенку уже 6 лет, здоровая девчонка, но первые годы она с ней по больницам помоталась...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #304 : 09 Июль 2007, 21:51:13 »

Сегодня по нашим новостям показывали, что месяца два назад на моей улице нашли новорожденную девочку (мать дома родила, а потом вынесли в 4 утра, положила на скамейку, под ливень(( и ест-но ушла((  ). Так вот, когда на место выехала милиция, то один опретивник увидев девочку, решил её удочерить))) И вот 2 месяца прошло...малышка растёт в счастливой семье)))

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #305 : 09 Июль 2007, 22:18:05 »

Хорошо как:)Побольше бы таких историй :ay:

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #306 : 13 Август 2007, 15:23:56 »

Сегодня никто не смотрел в новостях, в Марий Эл мед сестра в интернате для ум отсталых деток привезала восьмилетнего ребенка за шею к батареи, ну он естественно задушился:(((( ребенок судя по фото с сд Дауна как можно обидеть ребенка тем более такого, я слышала что дети Дауны вообще очень добродушны, но самое противное в этой истории что персонал поддерживает эту мс, одна сказала  так "она его зафиксировала чтоб не мешал работать, и переживают как будет ее ребенок пока она будет сидеть ведь ему 2 года" а начальство интерната  отделалось выговором:((( зачем идти работать с детьми если ны их не любишь? Я задумалась сколько еще таких интернатов где издеваются над детками, ведь они закрыты для людей а пресонал считает это нормой, ужас!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #307 : 13 Август 2007, 15:25:28 »

да, я тоже смотрела это в новостях.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #308 : 14 Сентябрь 2007, 00:31:09 »

Бросить собственного ребенка на произвол судьбы - высшая мера предательства. Нет прощения и оправдания тем женщинам, ИМХО.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #309 : 14 Сентябрь 2007, 00:39:04 »

убить ребенка - еще хуже. имхо.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #310 : 14 Сентябрь 2007, 00:59:01 »

девочки,тему не читала,может вклинюсь не вовремя.но мое жестокое мнение(хоть камнями закидайте)-тех кто отказывается нужно стерилизовать.а чтобы они от страха не бросали в лесу деток,стерилизовать без их ведома-сказать что осложнения после родов,срочно нужна операция. :aq: :aq: :aq:
ненавижу их.лежала в роддоме со мной девочка-припевочка,20 лет,она от ВТОРОГО отказывается.и выбежала из роддома счастливая,опять шляться пошла.нехватает зла просто.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #311 : 14 Сентябрь 2007, 09:44:27 »

Я вполне разделяю мнение, что ВСЕ лишенные родительских прав и отказавшиеся от детей должны быть стерилизованы. Тут в одной передаче я слышала о гуманизме и о возможности дать им одуматься, так кто мешает, у них дети уже есть - обумаются, пусть из детского дома своих заберут или если их деток усыновили, то других берут. Только я не верю в массовые осознания и раскаянья. И разговоры о рождении Бетховена в неблагополучной семье считаю циничными и неприличными, тогда сифилис не лечили и он мог быть в любой семье и его родители не были лишены родительских прав, пусть по мнению других не очень благополучная, но у него была семья.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #312 : 14 Сентябрь 2007, 11:50:18 »

Замечательная идея про стерилизацию :-)). А одумаются они как раз после того как их стерилизуют. Что имеем не храним, потерявши плачем

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #313 : 14 Сентябрь 2007, 13:19:49 »

Идея может и хорошая, но противоречит Конституции

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Зачем бросают детей в роддоме?
« Ответ #314 : 14 Сентябрь 2007, 13:30:44 »

Вообще для начала эта операция должна быть бесплатной для желающих, например неблагополучных многодетных мамаш, за отказ от ребенка наказывать нужно и жестко, а то у нас родили и вприпрыжку дальше гулять:( научить предохраняться сложно, да для некоторых дорого.Вообще очень стыдно что в России столько отказов от детей, недавно смотрела в передаче говорили, что 85% детей рожденных с см Дайуна отказные:( а после поездок в больницу каждый раз думаешь неужеле ни одна из этих мамаш не разу не вспоминает о своем ребенке:(