Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Зачем узнавать пол ребенка до родов?  (Прочитано 61590 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #45 : 19 Май 2010, 22:04:52 »

Вот и у меня с первой секунды почти: "Ой, да здесь мальчик!". Наверное как раз достопримечательностями повернулся к доктору  :ag:

Suzanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #46 : 19 Май 2010, 22:55:59 »

Я считаю, что по желанию и возможностям можно и на марс слетать. Мне было кончно же интерес играл, на первом же УЗИ (когда уже можно рассмотреть пол ребёнка) мне сказали, что будет мальчик. Так хоть знаешь какой цвет должен преобладать в гардиробе у малыша :ab:

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #47 : 19 Май 2010, 23:10:45 »

ну вот уузнали, и? что изменилось? по другому оноситься стали или как? ? после того как узнали, что стало другим? если мы все говорим, что рады лююбого пола ребенку?
В моих мечтах о том, как мы будем жить вчетвером, появилось больше конкретики...  :as:
И я свяжу дочуркам одинаковые панамки  :ab: И рассказываю Василисе, что скоро у нее будет маленькая сестричка (а не маленький кто-нибудь).

А сюрпризов еще будет предостаточно. Никакое УЗи вам не скажет, какой будет у малыша характер или цвет глаз. Станет играть мячиком или лопаткой. Будет он любить вермишель или картошку. Вырастет спортсменом или интеллектуалом...
Пол - это не единственный сюрприз, который преподносят нам наши детки.

И Любава

Огонёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #48 : 19 Май 2010, 23:20:29 »

Я от любопытства сгорала,ели 20 недель дождалась,побежала на УЗИ,и после распросов,ну как,ну что,всё в порядке,сразу же за пол спросила!!!
Лично я хотела узнать,как к пузожителю обращаться,какие вещи,коляску и т.д.  присматривать!

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #49 : 19 Май 2010, 23:22:32 »

В моих мечтах о том, как мы будем жить вчетвером, появилось больше конкретики...  :as:
И я свяжу дочуркам одинаковые панамки  :ab: И рассказываю Василисе, что скоро у нее будет маленькая сестричка (а не маленький кто-нибудь).

А сюрпризов еще будет предостаточно. Никакое УЗи вам не скажет, какой будет у малыша характер или цвет глаз. Станет играть мячиком или лопаткой. Будет он любить вермишель или картошку. Вырастет спортсменом или интеллектуалом...
Пол - это не единственный сюрприз, который преподносят нам наши детки.
ага, спасибо, хороший ответ
но вот про кем он станет, мы ж узнаем когда станет, а не заранее... Любопытство удовлетворять к гадалкам же не побежим, чтобы знать об этом немного пораньше :ab:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #50 : 19 Май 2010, 23:28:12 »

для меня важным был психологический настрой....

настрой на девочку или мальчика....

в этот настрой входили и хождения по магазинам, покупка приданного... это был как ритуал.

с меня хватило и того, что я до 30 недели и так не знала. кто будет!  :sorry:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #51 : 19 Май 2010, 23:33:52 »

ага, спасибо, хороший ответ
но вот про кем он станет, мы ж узнаем когда станет, а не заранее... Любопытство удовлетворять к гадалкам же не побежим, чтобы знать об этом немного пораньше :ab:
Собственно, ответ на вопрос - "Что мне дает это знание" я дала в первой части своего поста.


Во второй как-то пофилософствовала на тему сюрпризов... Настроение у меня такое лирическое сегодня  :ah:

А вообще, вопрос выеденного яйца не стоит. У кого есть причины узнавать пол (будь это выбор имени или ползунков, или психологическая подготовка, или еще что-нибудь) - узнают. У кого нет - просят не говорить. О чем спорить-то?

И Любава

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #52 : 20 Май 2010, 00:27:28 »

Вот уж действительно не вижу смысла обсуждать-осуждать желание узнать пол ребенка :ab:. Мне было все-равно какого пола детеныш во мне, но я хотела это знать, т.к. у нас была серьезная проблема с выбором мужского имени(вот с детства хотелось мне назвать возможного сына Мишей, и надо ж было замуж за Михаила выйти :girl_haha:). В первый раз вопрс отпал за ненадобностью, а во второй мы долго приходили к консенсусу, т.к пристрастия не совпадали. А насчет цвета в одежках, выход простой - берите унисекс, а розового или голубого, соответственно по ситуации, вам надарят столько, что еще пару лет потом подташнивать от этих цветов будет :ag:.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #53 : 20 Май 2010, 01:15:04 »

мне кажется я б за 9 месяцев с ума б сошла от любопытства,если бы не знала пол)))
такая уж я натура...мне надо знать)) :ab:

хотя,какое-то внутреннее чувство (видимо это у многих мамочек) сразу подсказало мне: девочка...
и я как-то даже и не сомневалась))) :ad:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #54 : 20 Май 2010, 01:37:37 »

А вообще, вопрос выеденного яйца не стоит. У кого есть причины узнавать пол (будь это выбор имени или ползунков, или психологическая подготовка, или еще что-нибудь) - узнают. У кого нет - просят не говорить. О чем спорить-то?
Да о том, что почему-то ко мне относятся как к умалишенной! И даже муж не понимает и не поддерживает мою точку зрения  :ac:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #55 : 20 Май 2010, 01:39:03 »

Да о том, что почему-то ко мне относятся как к умалишенной! И даже муж не понимает и не поддерживает мою точку зрения  :ac:
ну это тогда тему надо переименовать в : почему родственники не разделяют моих взглядов)) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #56 : 20 Май 2010, 01:43:57 »

родственников  в сад  :ab:
а вот точку зрения мужа ,мне кажется, нужно учитывать ))
вдруг он хочет кого-то определённого пола и узнав заранее что будет другой пол сможет к родам настроиться на нужную волну..вы об этом не думали?

Для меня пол не принципиален,но если могут сказать до родов ,то не откажусь вовсе. Специально идти на узи узнавать пол не буду

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #57 : 20 Май 2010, 01:46:19 »

мы в первую бер-сть не узнавали пол, и повезло с врачами УЗИстами которые умели сохранить и трепануться языком о том КТО там  :bi:
И знаете жилось намного спокойнее, чем во вторую беременность, когда врачиХа УЗИ ляпнула, что будет девочка...и что дальше????? ну всё равно пока я не родила в достоверность полА не верила  :sorry:

а мужа я смогла убеить в первую берсть, что узнавать пол ни к чему, намного интереснее не знать)

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #58 : 20 Май 2010, 02:23:04 »

девочки, кто реально именно хочеь знать зааранее, удовлетворите мое любопытство, зачем????? ну вот уузнали, и? что изменилось? по другому оноситься стали или как? ? после того как узнали, что стало другим? если мы все говорим, что рады лююбого пола ребенку?
Я тож кста сюрприз хотела, но когда пошла на узи, узнать чего мне так не айс по жизни, то уузнала, что не просто беременна, а еще и какого пола, доктор все выдала пулеметом, вобщем сюрприза не получилось
ничего не изменилось
я узнала пол на плановом узи в 24 неделе
даже мысли не было сделать для себя такой сюрприз, я просто смысла этого для себя не вижу
Я не понимаю почему эта новость должна стать известна именно в момент рождения  - потому что так было века до нас? На самом деле люди узнавали пол как только это можно было сделать и для меня это естественно а другое совершенно  непонятно

Да о том, что почему-то ко мне относятся как к умалишенной! И даже муж не понимает и не поддерживает мою точку зрения  :ac:
я понимаю вашего мужа, вы тоже постарайтесь понять но угождать ему не совсем не обязательно
Ваши капризы священны и окончательные решения принимаете только вы. Не позволяйте на себя давить.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Зачем узнавать пол ребенка до родов?
« Ответ #59 : 20 Май 2010, 09:14:13 »

Доказано,что УЗИ на здоровье ребенка не влияет!
Сыночку 11 лет