Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?  (Прочитано 24836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2013, 20:34:00 »

Про 1 лицей классический - согласна. Надеюсь, что эта школа действительно так хороша как про нее говорят т.к. в этом году перевела туда младшую дочку , в 8 класс. Пока сильного восторга не испытала. Скажем так - все неплохо. Математик и правда сильная, география хорошая.  Но и вопросов у меня много. Может я еще не все поняла.

По поводу школы №36 я так написала не потому, что мне кажется, что там кто-то что- то купил, а потому что по результатам олимпиад она нигде не блещет. У моих дочерей есть подруги из этой школы . они делятся впечатлениями и я понимаю, что эта школа мне не нравится.

Сероглазая

  • Гость
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2013, 20:52:34 »

По поводу школы №36 я так написала не потому, что мне кажется, что там кто-то что- то купил, а потому что по результатам олимпиад она нигде не блещет.
На общешкольном собрании нам зачитывали результаты олимпиад. Школа достаточно успешна (либо "все врут"(с)). Если Ваша школа блещет  ярче - замечательно!)))

У моих дочерей есть подруги из этой школы . они делятся впечатлениями и я понимаю, что эта школа мне не нравится.
Отличный критерий оценки школы - рассказ подростков. Опять же, дай Бог, чтобы Ваша школа Вам нравилась.

okula

  • Гость
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2013, 21:32:58 »

Сейчас как раз начинается сезон олимпиад в школах. Вы можете сами зайти на сайт с результатами и посмотреть там все. Кстати это очень интересно для тех, кто стоит перед вопросом выбора школы.

 А вот что касается мнения подростков. то зря вы его недооцениваете. Далеко не все подростки мечтают только о том чтобы в школе отдыхать и веселиться. Много ответственных и умных детей , способных адекватно оценивать происходящее вокруг.

Сероглазая

  • Гость
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2013, 21:36:47 »

okula, я достаточно адекватно оцениваю мнение своего ребенка, и не сомневаюсь в ее способностях адекватно оценивать реальность. А спорить можно до бесконечности...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2013, 09:54:30 »

Что значит адекватная оценка детей. Вот моя сегодня собиралась в школу с недовольством, ну не кайф ей просыпаться, тащиться по холоду (даже на машине). Это школа плохая? или ребенок переотдыхал и недоспал?

Вообще к таким рейтингам относится с предыханием не стоит, там скорее всего измерение идет по совсем статистическим данным: сколько учителей высшей категории, сколько отдичников за какое-то определенное количество лет, ну еще всякая фигня.

Я точно знаю, что 36-я школа не самая плохая, очень многие мои знакомы, те кто учился со мной в универе и вообще так выходит, что смотришь человек неординарный, чего-то прикольное в жизни делает, а потом оказывается , что он в 36-й учился.

Я проходила там педагог.практику в старших классах этой школы и была удивлена тем уровнем свободы и раскрепощенности в детях. Они новые люди, совсем не мы. МОже они и в других школах такие же, но вот такое открытие я сделала именно в 36-й.