Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Становление на учет к педиатру во время беременности  (Прочитано 45073 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красная шапочка

  • Оксана, мама Насти
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Я не становилась на учет в детскую поликлинику, потому что не знала куда приеду с ребенком (в нашей квартире затяжной ремонт - 1 район, во время беременности жили у свекрови - 2 район, а с ребенком приехали жить к моей маме - 3 район, и, соответственно, 3 разные детские поликлиники). Кроме того, я живу в Таганроге, а рожала в Ростове, у меня в роддоме взяли расписку, о том, что я стану на учет в детскую поликлинику в течение 3 дней с момента выписки. Когда муж принес документы в поликлинику, ему задали один вопрос: "ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИСЬ?", на учет поставили без проблем.

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля

я люблю везде, чтобы было четко и правильно...надо значит, надо...сталана учет каки положено...по времени это заняло 5 минут :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

ему задали один вопрос: "ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИСЬ?", на учет поставили без проблем.

ой, я умиляюсь с наших поликлиник... :ag: :ag: :ag:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

я люблю везде, чтобы было четко и правильно...надо значит, надо...сталана учет каки положено...по времени это заняло 5 минут :ab:

Прекрасно, если за эти 5 минут Вам никто не потрепал нервы необходимостью предварительно посетить лекции... Здесь же автор о другом пишет. Она ведь тоже "по-правильному" хотела, пошла отмечаться...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля

Прекрасно, если за эти 5 минут Вам никто не потрепал нервы необходимостью предварительно посетить лекции... Здесь же автор о другом пишет. Она ведь тоже "по-правильному" хотела, пошла отмечаться...

может мне просто повезло, наоборот, я хотела пойти на курсы и даже ходила в поликлинику, но вечно просидев минут 30 перед закрытой дверью, уходила, так что ничего я так в итоге и не посетила...в принципе и не жалею...в поликлинике мне просто сказали, хотите - пройдите, никто не настаивал :ap:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Зашла в кабинет. Поставили печать. Сказала: до свидания.
Аналогично. А подойти к педиатру можно и в конце приема,вечером как-нибудь,обычно в это время народу мало.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

wmouse

  • Гость

Нет предела возмущению. Вместо того, чтобы сделать отметку в обменке и отпустить, сказали, что печать поставят ТОЛЬКО после прохождения лекций! Это вообще что? Я сказала, что мне это не нужно, так выслушала тираду о том, что мой педиатр, медсестра и вся поликлиника будут воспитывать и отвечать за моего ребенка, поэтому лекции надо прослушать. Я решила, чем спорить, проще придти и просто поставить печать. Каково же было мое удивление, когда я придя на лекции и  заявив, что слушать их не желаю, мне отказались ставить печать, поскольку содержание печати "Курс лекций по материнству" не мой случай и мне нужно идти к участковому, который сегодня уже не работает. Мало того, что после первого посещения поликлиники я теперь, извините, с соплями, мне придется идти туда в 3-ий раз. Слов нет...
в филиале 45-ой?
если да, то в личку напиши мне

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

в филиале 45-ой?
если да, то в личку напиши мне
Нет, 20-ка
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля

А у меня такая же история произошла с 45.... :aq:это та которая на Еременко...?
Вот до сих пор хожу без отметки,да я как-то и подзабила на это дело....

wmouse

  • Гость

я беременная ходила на эти лекции
и сначала тоже злилась на "обязаловку", а потом узнала, что лекции читает мой же участковый педиатр, поэтому не стала с ней ругаться, тем более что все равно сидела дома и располагала временем на посещение занятий
тогда из источников инфы у меня была только РМ и такого мощного продвижения ГВ не было как сейчас, но вобщем после лекций в ПК у меня произошел переворот в сознании :) и с педиатром мы если не сказать что подружились, но нашли общий язык, к тому же тогда она на РМ консультировала.
Обязаловку ввели для того, чтобы донести хоть как-то до будущих мам самую новую и передовую информацию по ГВ, иначе ходить туда просто так никто не будет - у всех найдутся дела и поважнее, чем какие-то лекции. Там и брошюры по ГВ раздавали, и показывали как ребенка к груди прикладывать правильно, я тоже как-то помогала лекции вести  :ah: Раньше было 3 занятия, сейчас осталось 2 - об уходе за ребенком и о ГВ.

дашутка

  • Все что нас не убивает, делает сильнее!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • я Даша :-)
    • Просмотр профиля

Нет, 20-ка
мне тоже "светит" 20-ка... время поджимает, а  никак не могу заставить себя туда сходить.... все надеюсь, что без печати из ПК из роддома не выгонят  :ah: :ab:

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля

я беременная ходила на эти лекции
и сначала тоже злилась на "обязаловку", а потом узнала, что лекции читает мой же участковый педиатр, поэтому не стала с ней ругаться, тем более что все равно сидела дома и располагала временем на посещение занятий
тогда из источников инфы у меня была только РМ и такого мощного продвижения ГВ не было как сейчас, но вобщем после лекций в ПК у меня произошел переворот в сознании :) и с педиатром мы если не сказать что подружились, но нашли общий язык, к тому же тогда она на РМ консультировала.
Обязаловку ввели для того, чтобы донести хоть как-то до будущих мам самую новую и передовую информацию по ГВ, иначе ходить туда просто так никто не будет - у всех найдутся дела и поважнее, чем какие-то лекции. Там и брошюры по ГВ раздавали, и показывали как ребенка к груди прикладывать правильно, я тоже как-то помогала лекции вести  :ah: Раньше было 3 занятия, сейчас осталось 2 - об уходе за ребенком и о ГВ.


да я бы уже и не против пойти....но врач,который ведет курсы сначала был в отпуске,теперь он на больничном... :al:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Нет предела возмущению. Вместо того, чтобы сделать отметку в обменке и отпустить, сказали, что печать поставят ТОЛЬКО после прохождения лекций! Это вообще что? Я сказала, что мне это не нужно, так выслушала тираду о том, что мой педиатр, медсестра и вся поликлиника будут воспитывать и отвечать за моего ребенка, поэтому лекции надо прослушать. Я решила, чем спорить, проще придти и просто поставить печать. Каково же было мое удивление, когда я придя на лекции и  заявив, что слушать их не желаю, мне отказались ставить печать, поскольку содержание печати "Курс лекций по материнству" не мой случай и мне нужно идти к участковому, который сегодня уже не работает. Мало того, что после первого посещения поликлиники я теперь, извините, с соплями, мне придется идти туда в 3-ий раз. Слов нет...
А я в восторге была от лекций. Зря Вы так. Дело в том, что полно мамочек необразованных, которые вообще не знают и не хотят знать как обращаться с ребенком и как кормить. Расчитывают на маму (которая сцеживалась всю жизнь или думает, что молоко голубое и им кормить нельзя) или на соседку бабушку Клаву. И если в первом вопросе мама поможет, то во втором - ГВ - точно не поможет :al:
Я, несмотря на то, что брощюры по ГВ знала наизусть, узнала много инетресного. Правда это было 2 года назад :ah:
И что хочу подчеркнуть - я ходила в 45-ю, хотя на учет к педиатру мне в 17-ю надо было становиться.
И я считаю, что во всех ПК надо такую обязаловку сделать. Это очень хороший ЛИКБЕЗ :ay:

Конечно, напрягает, когда что-то кому-то обязан. И не известно, КАК Вам преподнесли то, что Вы должны прослушать эти лекции, НО знания о таких важных вещах никогда не бывают лишними. Даже если Вы уже много знаете об этом :ab:
Очень хорошие были лекции :ay: :ay: :ay:


Меня зовут Женя

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

я беременная ходила на эти лекции
и сначала тоже злилась на "обязаловку", а потом узнала, что лекции читает мой же участковый педиатр, поэтому не стала с ней ругаться, тем более что все равно сидела дома и располагала временем на посещение занятий
тогда из источников инфы у меня была только РМ и такого мощного продвижения ГВ не было как сейчас, но вобщем после лекций в ПК у меня произошел переворот в сознании :) и с педиатром мы если не сказать что подружились, но нашли общий язык, к тому же тогда она на РМ консультировала.
Обязаловку ввели для того, чтобы донести хоть как-то до будущих мам самую новую и передовую информацию по ГВ, иначе ходить туда просто так никто не будет - у всех найдутся дела и поважнее, чем какие-то лекции. Там и брошюры по ГВ раздавали, и показывали как ребенка к груди прикладывать правильно, я тоже как-то помогала лекции вести  :ah: Раньше было 3 занятия, сейчас осталось 2 - об уходе за ребенком и о ГВ.
Отчасти согласна, но я была на курсах ЦПС, других лекциях педиатров и т.п., именно поэтому считаю, что мне туда не надо. Я вообще к информации от муниципальной поликлиники предвзято отношусь. Сознательные мамочки будут ходить на эти лекции, тем более слово "бесплатно" творит чудеса, а вот те, кому дейсвтительно это не нужно, даже отсидев насильно на лекциях, применять ничего не будут. Ну в любом случае, принудительно загонять туда людей не есть хорошо. К тому же проходят лекции в поликлинике, где куча чихающей малышни.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

wmouse

  • Гость

я думаю, что все это решаемо, если об этом поговорить с завой и педиатром

вы наверно удивитесь, но лекции эти никак врачу не оплачиваются, это чисто ее энтузиазм в деле просвещения мамочек
и судя по тому, какие вопросы задавались на лекциях, мам, посещающих какие-либо спец. курсы, очень мало  :ac: поэтому не судите строго за попадание "под раздачу" - возможно кому-то из малышей эти лекции помогут здоровье сохранить.