Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Детки и их мамы....очередные размышления  (Прочитано 8028 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вопрос приоритетов и желания.

Даже если у мамы желания и приоритеты не сходятся с общепринятыми имхо не надо судить и бабушке, например, говорить про маму гадости. Ребенку же больнее будет (бросила мама- что может быть хуже для детских ушек?)

Наташа2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля

Действительно, не нужно судить по внешней видимости. Я старшую дочь в 4,5 года на год оставляла бабушке. За год она видела меня 2 раза. Но, поверьте, другого выхода не было. И были дамы, которые бросались данный факт обсуждать и осуждать, и кукушкой и кем только не называли. Но, это было нужно, в первую очередь для ребенка.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

ну это Олино мнение,я в это не верю:). Сами подумайте,проанализируйте,вспомните знакомых и не знакомых и тоже верить не будите.
В Бога верю,а в такого рода связи нет.

Оля, ну например четкая связь между моей мамой и мной, и моя связь с дочками, поверь, даже если они находятся за 1000 км, я чувствую, когда у них неприятности и наоборот...например: звонит мама и спрашивает:"Юля, у тебя всё нормально, девочки что-то беспокоются и постоянно спрашивают о тебе, как там мама?" А у меня в это время, действительно неприятности... Это как?

Если подобного нет у тебя или твоих знакомых - это не значит, что этого нет..

Я знаю, что связь между детьми и мамой есть, в этом моё мнение с Олей (ultra) совпадает.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Оля, ну например четкая связь между моей мамой и мной, и моя связь с дочками, поверь, даже если они находятся за 1000 км, я чувствую, когда у них неприятности и наоборот...например: звонит мама и спрашивает:"Юля, у тебя всё нормально, девочки что-то беспокоются и постоянно спрашивают о тебе, как там мама?" А у меня в это время, действительно неприятности... Это как?

это так,что вы свою связь наработали за свою жизнь. А если по вашей теории,то получается,что сирота в роддоме так же чувствует свою биологическую мать. Вот в это я не поверю,уж извините. Душевные связи надо нарабатывать,это работа души,а не приз по праву рождения.

А в статистику веришь? Девиантное повдение в основном наблюдается у тех, кто рос без родителей (настоящих), т.е. в неполных семьях, у приемных детей и детей из детдомов.

Оль,это уже чисто социальный фактор-недостаток воспитания,положительного влияния и т.д. и мне в упор не понятно при чем тут энергетические связи. Притянуто за уши,ИМХО.:)

Даже если у мамы желания и приоритеты не сходятся с общепринятыми имхо не надо судить и бабушке, например, говорить про маму гадости. Ребенку же больнее будет (бросила мама- что может быть хуже для детских ушек?)


опять домысливаете за автора. Она где-то писала о том,что бабушке или ребенку говорят про маму гадости?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

работяшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля

А в статистику веришь? Девиантное повдение в основном наблюдается у тех, кто рос без родителей (настоящих), т.е. в неполных семьях, у приемных детей и детей из детдомов. ....

 :an:
То есть дети, живущие с биородителями все сплошь умницы и молодцы, а ребенок взятый в семью в младенчестве вырастет асоциальным уродом???  Отличная теория! Зайдите в темку о приемных детях. А то их мамы не в курсе того, что их дети будущая угроза обществу!...

Че-то дальше такие слова пишутся, что, боюсь, забанят на фиг. ...
Все к лучшему, в этом лучшем из миров

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

не надо так кипятиться,таких около научных теорий до фига и трошки,не все стоит так близко к сердцу воспринимать:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

работяшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля

Я не кипячусь. Просто очень... расстраивают и удивляют люди, высказывающие такие идейки.  Да еще и подводящие под все подряд якобы научную основу...
Все к лучшему, в этом лучшем из миров

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

а вот про связь мамы и меня
у меня был случай - когда с бывшим супругом рассталась и жила у родителей уже с малышом
и вот он пришел днем
я ему дверь открыла
а он  как накинулся меня бить
бил так - что думала убьет - и душил, и нож схватил
так вот - он меня уже додушивал - звонок в дверь - Мама!
он убежал
а мама потом рассказывает - сижу на работе - и хочу домой - просто  не могу. сама себя успокаиваю, мол Аня с малышом, все спокойно - но не могу - отпросилась и приехала.
и наверное спасла...а то б искалечил точно.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

вот я например представила ситуацию, есть я, есть моя дочь и есть напрмер моя подруга, которую моя дочь тоже видела раз десять, так вот она же к ней безразлична, а меня любит, так и в той семье, девочке бабушка заменила маму, мама, как чужая тетя приезжает раз в год :al: :al: :al:откуда же у ребенка такие чувства? неужели на подсознательном уровне?
надеюсь я понятно изложила свои мысли??? :ah:
существуют области в психологии, например, перинатальная(время беременности и родов) и трансгенерационая(исследование родственных и межпоколенных связей), достаточно хорошо объясняющая эти моменты
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

Оля, ну например четкая связь между моей мамой и мной, и моя связь с дочками, поверь, даже если они находятся за 1000 км, я чувствую, когда у них неприятности и наоборот...например: звонит мама и спрашивает:"Юля, у тебя всё нормально, девочки что-то беспокоются и постоянно спрашивают о тебе, как там мама?" А у меня в это время, действительно неприятности... Это как?

Юля это совсем не тот показатель
у меня тоже с мамой есть такие моменты, но я не могу сказать с уверенностью то ли это общие гены, то ли 9 месяцев под сердцем, то ли это все детство, юность и тд проведенные с ней - что именно дает эту связь

Например был момен не такого рода, но который меня сильно поразил. Я готовилась к кандидатскому экзамену по английскому и попросила маму (она учитель английского) начитать мне на плеер темы Слушая мамину речь в таком повествовательном стиле, я вырубалась на второй минуте. Утром, днем, в автобусе, в очереди. Почти входила в транс - с таким сладким-пресладким чуством  :as: До этого никакие записи речи на меня и близко так не действовали. Видимо такое вот последствие сказок которые рассказывались мне на ночь
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

+100
Ребенок маленький, мама вынуждена вкалывать, как проклятая.
Я вообще не понимаю, в честь чего гости беруться обсуждать то, что их не касается, тем более в таких выражениях- "смайнала и тэ пэ"...
Ребенка, как ни странно, надо кормить-поить-одевать-лечить-учить-на ноги ставить.
Высокий доход по определению предполагает тяжелый график. Не с 9 до 18. И больничные-ясельки сюда не пропишешь. Возможно, мама вообще работает в другом городе. Возможно, там командировки. Чтоб у дитя был хлеб с маслом, надо пахать, как ёжик.
Конечно, дите плачет за мамой. Потому, что чувствует её любовь. Вы думаете, мать, сидящая дома, выживая на 3 копейки, но " ЗАТО" осуществляющая бытовой пригляд за ребенком самостоятельно, любит его сильнее ? Проще всего сказать "Я ж мама, должна нянчить" и сидеть на попе, варя перловку на бабушкину пенсию.
Няни, они есть, конечно. Даже для новорожденных, в принципе. В Отличие от садиков. Прада, за нехилые деньги. И не факт, что няня будет хорошо обращаться с дитем-чужой человек, как-никак...Но нафиг нанимать чужого человека к младенцу, если бабушка -адекватный, любящий человек и согласна поддержать дочь.
Любить-это не значит сидеть рядом. Думаете, отцы, днюющие и ночующиеся на работе, чтоб нормально солдержать семью, любят своих детей меньше, чем ухаживающая за ними мама ?
такой неприятный пост...ну просто :ai:предполагаю что девушка просто сильно работающая мама которая хочет тем самым себя оправдать :al:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

если я пишу смайнала то значит она взяла и смайнала, мне простите не 10 лет  :ad: я ни словом в первом   посте не обмолвилась против многоработающих мам, и я никого не "судила" как вы написала, вопрос по теие вообще другой если что :ae:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

и еще, там девочки дело не в работе, она на пятый день после родов уехала отдыхать за границу, у не в жизни есть клубы рестораны другие города интересная работа и места для ребенка по видимому нет, но это ее личное дело, мне как то вообще побоку, кто она и что она, просто интересует вопрос как же ребенок ее так чувствует, а по поводу подарков....отнюдь, постоянно с пустыми руками, придет сядет на диванчек, доча подойдет, обнимет ее за коленочки и стоит так минут сорок, головку на нее положит и смотрит молча и улыбается, а та посидела да у шла гуливанить....даже не погладит по головке :ak:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля

такой неприятный пост...ну просто :ai:предполагаю что девушка просто сильно работающая мама которая хочет тем самым себя оправдать :al:
У вас, девушка, пост не менее неприятный.
Оправдываться, уважаемая, я не намерена  :ab:, тем более перед Вами.  :ag:
Каждый барашек за свои...рога... отвечает.
Мне глубоко неприятна манера некоторых, ИМХО, излишне праздных людей лезть в чужие дела, обсуждать их с посторонними и осуждать в меру своего восприятия и понимания.
Положа руку на сердце, я бы не стала зазывать в дом гостюшек, склонных потом всласть посудачить о чужих делах. Неужели таки больше заняться нечем ?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Вообще-то вопрос в теме звучал по другому

откуда же у ребенка такие чувства? неужели на подсознательном уровне?
надеюсь я понятно изложила свои мысли??? :ah:

и хотя осуждение чувствуется,но автор не назвала ни имени матери,ни фамилии ни других данных. А осуждаем мы все,может тема другая,но грешны этим все без исключения. Не в этом вопросе так вд другом,от того,что кто-то кого-то подрезал и плохо водит и до соседей,которые мешают спать:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!