Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лучше быть законной женой?! (с)  (Прочитано 8205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #30 : 25 Май 2010, 10:47:32 »

хммм, Катюш, мне кажется чаще бывает наоборот. Если замужем значит скоро забеременеет и уйдет в декрет. Обычно работодатели мыслят именно так.
А у нас начальница думает,что если не замужем,а ей уже за 30,то в последний момент сможет заскочить на подножку поезда и выйти замуж и родить :ag:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #31 : 25 Май 2010, 11:34:08 »

Да для ребёнка развод - это всегда травма, можно подумать, для него имеет значение - официальный брак у его родителей или нет. Тем более, если, как вы пишете, "у моего ребенка есть настоящий папа, в семье любовь, мир, покой, забота, понимание". Тем тяжелее это терять.
И в официальном браке всё-таки больше шансов поделить имущество после развода. Мы с мужем прожили в гражданском браке 2 года (я не хотела регистрировать брак), но, когда был "в проекте" ребёнок, муж сказал:"Как это, я буду усыновлять собственного ребёнка?" и... потащил меня в ЗАГС глубоко беременную (раньше сопротивлялась). За это я ему по сей день благодарна. Сегодня у нас 8 лет официальных отношений
Ну во-первых, я не отношусь к тем людям, которые при разводе начинают что-то делить, вплоть до вилок-ложек. Уйду (и уходила) так. Захочет что-то отдать -сам это сделает, не захочет - его проблемы. Я по этому поводу не парюсь, т.к. считаю ,что имущество - дело наживное.
Во-вторых, если Вы внимательно читали мои посты, то должны были обратить внимание, что скандалы прекратились только после развода!!! Терять просто было нечего. Ребенок после развода ПРИОБРЕЛ настоящего папу, мир, покой, понимание, заботу и любовь в семье. До развода он всего этого не видел, а видел только скандалы и вечное недовольство папы всем на свете...

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #32 : 25 Май 2010, 11:41:59 »

Кстати,по части штампа в паспорте,мне кажется,что это как-то более возвышает женщину в глазах работодателя(просто сейчас моя начальница в поиске работника-женщины)и графа незамужем реально ее отпугивает,особенно если женщине уже за 30-ть.Поэтому большее предпочтение работодатель отдает в начале женщине замужней,следующие по списку-разведенные и уже последними в списке идут незамужние.Так что,мне кажется,это кое о чем говорит в пользу законности отношений.
Я б даже разведенных на первое место поставила... А что, ребенка (который зачастую уже есть и, возможно, достаточно взрослый) рожать вряд ли соберется в ближайшее время. Мужа, который будет недоволен задержками или какими-то внештатными ситуациями, либо с которым могут быть связаны семейные неурядицы, заставляющие женщину отвлекаться от рабочих обязанностей, - нет.
И вообще, женщинам, которые недавно развелись, есть что доказывать самим себе, либо для них работа - это способ абстрагироваться от неприятностей в личной жизни, забыться, поэтому они будут тянуться  к наилучшим показателям в работе и работать на износ...

Манюня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Любовь
    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #33 : 26 Май 2010, 10:12:27 »

Девочки, а вот меня мучает вопрос. Почему называют "брак"? Ведь это слово уже ни чего хорошего не подразумивает.

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #34 : 26 Май 2010, 13:45:23 »

~Манюня~,

Этимологический словарь Крылова
БРАК
I Это слово, обозначающее супружество, возникло от древнерусского глагола бьрати (вспомним выражение "брать в жены").

так что я думаю вопрос надо ставить наоборот - почему неисправность называют браком?)

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #35 : 26 Май 2010, 13:47:59 »

а самый лучший работник - разведёная или незамужняя женщина с дитём. проверено.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #36 : 27 Май 2010, 10:00:18 »

я прожила в первом браке 5 лет, мы кстати сразу венчались, до свадьбы встречались почти 3 года, но когда развод....девочки я никогда не ожидала от своего тогда супруга такого поведения....мы жили в квартире которую взяли в ипотеку, так он мне выставил счет сколько я ему должна за те годы которые мы платили ипотеку, потом забрал из квартиры все самое дорогое и даже такие мелочи как нож для чистки картошки, даже хотел холодильник и кухню (но я ему показала чеки где все это покупалось моими родителями), а мне оставил диван который был в кредите....и саму квартиру....которая была в ипотеке и ничего не платил, хотя оформлена она была на нас двоих...а за пять лет он проработал только года два, а так то армия то поиски работы и т.д.короче щас вспоминаю...думаю как хорошо...что это прошлое....
сейчас живу в гражданском браке или сожительствуем кому как и все замечательно....родила ребенка, о чем мечтала все те 5 лет.....(кстати как говорила его мама, я бесплодная и не могу родить ее сыну ребенка, о чем знала вся родня), а забеременела после 3-х месяцев проживания с нынешним "супругом" и по сравнению с тем опытом небо и земля.....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #37 : 27 Май 2010, 10:02:15 »

Сколько можно плодить идентичные темы? Объединили б с темой ГБ.

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #38 : 27 Май 2010, 10:13:30 »

Я сейчас в стадии развода! :ar: И больше туда ни ногой, мне кажется, что в законных отношениях люди расслабляются и считают, что уже всё, никуда она(он) не денется, скучно и пресно....тут и начинается, кто пьет, кто гуляет, кто просто расслабляется и ничего не делает для семьи, ну а если есть ребёнок, то вообще куда она денется, без меня ей не выжить...может не у всех, ноя сужу по своим отношениям и отношениям знакомых мне людей!
Я открыта к новым отношениям! Но хочу, чтобы они были от сердца и стимулировали, повторюсь штамп расслабляет, всё ИМХО
Дорогу осилит идущий!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #39 : 27 Май 2010, 10:16:42 »

А мне, честно говоря, все равно. есть штамп или нет. хотя скажу, если бы его не было, то моя семья давно бы развалилась. хотя девочки можно и паспорт потерять, и сказать, что ты не был женат или замужем.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #40 : 27 Май 2010, 10:19:03 »

Я сейчас в стадии развода! :ar: И больше туда ни ногой, мне кажется, что в законных отношениях люди расслабляются и считают, что уже всё, никуда она(он) не денется, скучно и пресно....тут и начинается, кто пьет, кто гуляет, кто просто расслабляется и ничего не делает для семьи, ну а если есть ребёнок, то вообще куда она денется, без меня ей не выжить...может не у всех, ноя сужу по своим отношениям и отношениям знакомых мне людей!
Я открыта к новым отношениям! Но хочу, чтобы они были от сердца и стимулировали, повторюсь штамп расслабляет, всё ИМХО
Аха, кому она нужна будет со своим ребенком? Только ошибаются мужчины, нужна окажется  да еще как. Когда мы разводились с мужем и я сбежала от него с малышом на съемную квартиру (т.к. ребенок уже, бедный, дергаться начал от постоянных криков и скандалов), обнаружила вокруг себя такое количество мужчин, что диву далась...А уж, когда благоверный это заметил, испугался, что не сегодня-завтра уведут совсем, прибежал возвращать. Развелись мы тогда все-таки, сейчас уже год, как живем вместе, но назад, расписываться снова - нет уж, увольте

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #41 : 27 Май 2010, 10:21:03 »

Поделюсь своим опытом. Живем 5 лет вместе. Из них 1,5года в церковном браке. Штампа в паспорте так и нет, фамилии разные.и ой сколько положительных моментов это нам доставляет. особенно юридические всякие заморочки. Предложение поступало от мужа 3 раза, но я все откладывала. В итоге может и распишемся, когда ребенок подрастет
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

KnOpK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #42 : 27 Май 2010, 10:29:10 »

Внесу свою лепту, мы с мужем в законном браке, до этого 3 года прожили в ГБ, перед свадьбой заключили брачный договор, у мужа уже был печальный опыт до меня, поэтому ничего не имею против ведь никто не от чего не застрахован и не важно ЗБ это или ГБ сегодня люблю и доверяю, а завтра может все измениться. И хочу сказать что после того как поженились стали дорожить еще больше и возможно по-позже вступим в церковный брак :ab: А вообще не важно кому как нравится-ВСЕМ желаю взаимной любви   :ax: :ba:
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 10:35:30 от KnOpK@ »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #43 : 30 Май 2010, 11:01:45 »

Мы с мужем 6,5 лет вместе, из них 3,5 года в законном браке, до этого - почти 3 года в гражданским. По своему опыту могу сказать, что и в гражданском неплохо жили, но после заключения официального у мужа ответственности и серьезности как-то прибавилось:) Скажем так, я почувствовала изменение в лучшую сторону.

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: Лучше быть законной женой?! (с)
« Ответ #44 : 06 Июнь 2010, 17:11:09 »

А зачем тогда разводились, раз продолжаете вместе жить? :al:

мы вот тоже развелись и через неделю узнала, что стану мамой, сошлись снова, когда малышульке было 7 мес, стараемся конечно, но получается плохо, темпераменты итальянские, но ближе к 40-ка мне это уже мешает, хочется покоя....
хотела бы скорее всего быть в браке, но его желания не вижу и решила не настаивать, думаю, уже и не будет, есть почва недавнего поступка :ac:
короче, каждому конечно свое, но второго ребенка хотела бы родить конечно в браке, благославенном Господом, но...но...но