Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Есть ли проблемы с молочными зубами у ваших детей?

Да, есть кариес
Да, есть полоски на зубах и (или) рушатся зубы (предположительно Флюороз)
Нет, молочные зубы не лечили

Автор Тема: Кариес, флюороз и др. заболевания молочных зубов у детей - Проблемы экологии?  (Прочитано 71304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Добавила опрос (голосование), хочется посмотреть сколько по статистике деток дошкольного возраста имеют проблемы с зубами, в частности с теми самыми полосками на зубах которые в последствии приводят к  полному разрушению зуба.

Бел@я Ворона

  • Не желею о прошлом,ценю настоящее и с уверенностью смотрю в будущее. Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

Вопрос по желтым полоскам задавала и я,но так и не дождалась ответ.у нас тоже огромная проблема с передними зубками :ak:.но утверждать.что это такое я точно не могу..
В пол-ку на Крепостном я больше вообще обращаться не буду :at:.ходила туда за последний год 5!!! раз.попадала постоянно к разным специалистам(карточку нам не заводили,т.к. мы просто на осмотр приходили).постоянно задавала вопрос что это за налет у нас на зубках?и получала ответы:"это у вас от ГВ-типа молоко оседает-бросите кормить,все пройдет" или "чистите 1 раз в неделю содой-все пройдет"или"это от переизбытка железа" и т.д. и т.п.когда пришла в последний раз врач сказала,что зубы нуждаются в санации(нужно фтором покрывать)и надо было раньше к ним придти,а не запускать...
 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Олья

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Клуб "Без прививок"
    • Просмотр профиля

У нас тоже проблемы с четырьмя передними зубками - вместо них уже пеньки! С большим трудом удалось хоть их спасти - спасибо стоматологу из Дента Лиги!!!Через месяц как они вылезли, эмаль на них стала шершавой. Ходили по врачам, но все в один голос говорили, что мол в 1 год и 2 месяца что-либо делать слишком рано. В полтора годика Шувалов ( на этом форуме это известный дет стоматолог) нам их посеребрил... Не помогло. А на Крепостном нам их предложили просто удалить... Получив консультацию далеко не одного врача, мы пришли к выводу, что у нас гипоплазия эмали, т.е. в беременность что-то повлияло на нормальную закладку зубов. Я решила, что это все витамины для беременных, т.к. пила их 2 месяца до, во время, и еще год после беременности. Но теперь склонна думать, что все дело в экологии или каком-то хим.выбросе, потому что много знакомых, у кого детки того же возраста с абсолютно такими же проблемами. Кстати, и кариес у нас тоже есть.
Ярослав  - 21 марта 2007г
Владислав  - 27 ноября 2009г
Софья  - 12 июня 2013г

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

кстати, про витамины - уже очень много читала, что именно витамины очень вредят и зубам и вообще костному содержимому организма
Follow your heart, but take your brain with you.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля

Еще в стоматологии мне говорили, что зубы могут рушиться от применения АБ((((

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля

У нас тоже проблемы с четырьмя передними зубками - вместо них уже пеньки! С большим трудом удалось хоть их спасти - спасибо стоматологу из Дента Лиги!!!Через месяц как они вылезли, эмаль на них стала шершавой. Ходили по врачам, но все в один голос говорили, что мол в 1 год и 2 месяца что-либо делать слишком рано. В полтора годика Шувалов ( на этом форуме это известный дет стоматолог) нам их посеребрил... Не помогло. А на Крепостном нам их предложили просто удалить... Получив консультацию далеко не одного врача, мы пришли к выводу, что у нас гипоплазия эмали, т.е. в беременность что-то повлияло на нормальную закладку зубов. Я решила, что это все витамины для беременных, т.к. пила их 2 месяца до, во время, и еще год после беременности. Но теперь склонна думать, что все дело в экологии или каком-то хим.выбросе, потому что много знакомых, у кого детки того же возраста с абсолютно такими же проблемами. Кстати, и кариес у нас тоже есть.

И у моего малыша проблема именно с верхними передними зубами :al:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

когда пришла в последний раз врач сказала,что зубы нуждаются в санации(нужно фтором покрывать)и надо было раньше к ним придти,а не запускать...
 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

мы ходили в поликлинику в течении 3-х! лет и покрытие делали, но оно не помогло спасти зубки  :ac:

меня вот ещё тревожит вопрос, не постигнет ли та же участь уже коренные  зубы  :scratch:

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

И у моего малыша проблема именно с верхними передними зубами :al:
- аналогично, гипоплазия эмали на верхних четырёх резцах :ac: у старшей такого не было, хотя зубы и у неё "летят", но с 3-х, после знакомства с конфетами (на Новый год родственники добрые задарили и понеслось  :ac:)

если после фторирования процесс приостановился - это точно не флюороз, он - от избытка фтора  :ab: от недостатка эмаль тоже хреновая...

кто-нибудь знает, у нас на очистных воду фторируют или хлорируют? где и как её состав поглядеть можно?  :bh: что за производства могут выбрасывать фигню, что так влияет на закладку зубов? :bh:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

кто-нибудь знает, у нас на очистных воду фторируют или хлорируют? где и как её состав поглядеть можно?  :bh: что за производства могут выбрасывать фигню, что так влияет на закладку зубов? :bh:

я вот и сама задалась этим вопросом, но ни на сайте водоканала ни где в другом месте на нашла этой информации, даже в сертификатах привозной воды (19 литровых балонах) ничего не говорится о кол-ве фтора в воде  :ac:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Побывали в стом.поликлинике. Врач сказала, полоска на зубе - не флюороз точно, просто пигментация, но опасения насчет разрушения не беспочвенны. Конкретной причины не назвала - то ли это генетика, то ли экология, то ли функциональные нарушения, короче, неизвестно ((
Плюс у нас уже кариес жевательного зубика, поставили пломбу  :ai: Я в шоке  :be: На передних зубках у корня белесый налет - истончение эмали в связи с недостатком кальция (желательны витамины).
Ириш, насчет твоего вопроса - есть в 20-ке платный кабинет, где делают под наркозом удаление и все остальное детям, туда надо наведаться, показаться и все узнать.
Врач подтвердила, что проблемы с молочными зубами у многих деток в последнее время  :ac:

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

У нас та же проблема с передними верхними 4 зубками была ( теперь зубы сменились). Причем дети близнецы. У одного зубы просто летят(пломбы почти на всех зубах), У второго практически нет проблем с зубами.
Узнавали про протезирование в Зубренке. Детям делают Съемные протезы.( как у старичков на ночь в стакан). Это очень не удобно, т.к при подвижных играх, зубы могут выпасть  :ai:. Нам посоветовали беречь пеньки до смены зубов.
Как укрепить зубы ни кто ни чего не может посоветовать.
Мне как то советовали-электрофорез с кальцием делать. Но не знаю можно ли это детям. Пытаюсь выяснить, но говорят все равно эти зубы сменяться...

Бел@я Ворона

  • Не желею о прошлом,ценю настоящее и с уверенностью смотрю в будущее. Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

Побывали в стом.поликлинике. Врач сказала, полоска на зубе - не флюороз точно, просто пигментация, но опасения насчет разрушения не беспочвенны. Конкретной причины не назвала - то ли это генетика, то ли экология, то ли функциональные нарушения, короче, неизвестно ((
Плюс у нас уже кариес жевательного зубика, поставили пломбу  :ai: Я в шоке  :be: На передних зубках у корня белесый налет - истончение эмали в связи с недостатком кальция (желательны витамины).
Ириш, насчет твоего вопроса - есть в 20-ке платный кабинет, где делают под наркозом удаление и все остальное детям, туда надо наведаться, показаться и все узнать.
Врач подтвердила, что проблемы с молочными зубами у многих деток в последнее время  :ac:


АГА!!!у нас тоже говорили.что пигментация...а сейчас уже не знаю куда бежать
Про витамины,я даже подумать не могла,что могут в худшую сторону отразиться-пила всю беременность,считала что только во благо :al:

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Как укрепить зубы ни кто ни чего не может посоветовать.
Мне как то советовали-электрофорез с кальцием делать. Но не знаю можно ли это детям. Пытаюсь выяснить, но говорят все равно эти зубы сменяться...
- по поводу электрофореза не знаю, вряд ли малые это высидят, даже если можно  :ab:

накопала в сети про реминерализующий гель:
http://www.kraftwaydental.ru/groups/961/
http://zyb.ru/kuban/article/32/art07.shtml
муж сегодня съездил в стоматологический магазин, привёз этот мусс, бум пробовать и надеяться, что поможет и дальше уже имеющихся ямок-бороздок дело не пойдёт...
в инструкции написано, что он - для профессионального применения, однако описано и использование в домашних условиях. противопоказания - аллергия на белки коровьего молока и бензоатный консервант.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Тань, поделись координатами магазина, пожалуйста (в личку)  :ax:

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля