Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Есть ли проблемы с молочными зубами у ваших детей?

Да, есть кариес
Да, есть полоски на зубах и (или) рушатся зубы (предположительно Флюороз)
Нет, молочные зубы не лечили

Автор Тема: Кариес, флюороз и др. заболевания молочных зубов у детей - Проблемы экологии?  (Прочитано 70940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля

Таня,если можно и мне координаты.
А по поводу того,какие будут постоянные зубы,врачи,наверное ,тоже не скажут.Будем ждать и надеяться на лучшее

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля

да, вот это и наша проблема :ac: мои малыши оба с плохими зубами, старшему 3 зуба удалили :ak: (в возрасте 1,5 лет  :aq: на Крепостном), эмаль герметизирующий ликвид не спас! сейчас съев что-то сладкое, жалуется, плачет -зубы болят :ak:
 а младшей я уже больше узнавала, общалась с гомеопатами и вроде тьфу-тьфу процесс разрушения замедлил свои быстротечный ход.
думаю о том, что придется лечить под наркозом :bh:.

Kary

  • Карина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля

- по поводу электрофореза не знаю, вряд ли малые это высидят, даже если можно  :ab:

накопала в сети про реминерализующий гель:
http://www.kraftwaydental.ru/groups/961/
http://zyb.ru/kuban/article/32/art07.shtml
муж сегодня съездил в стоматологический магазин, привёз этот мусс, бум пробовать и надеяться, что поможет и дальше уже имеющихся ямок-бороздок дело не пойдёт...
в инструкции написано, что он - для профессионального применения, однако описано и использование в домашних условиях. противопоказания - аллергия на белки коровьего молока и бензоатный консервант.

Таня поделитесь пожалуйста где вы его покупали и с какого возраста его можно применять?

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:49:30 от Pavla »

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

меня вот ещё тревожит вопрос, не постигнет ли та же участь уже коренные  зубы  :scratch:
увы- постигнет.... кач-во коренных зубов напрямую зависит от кач-ва молочных.....

у моей дочери тоже проблема кариеса.. причем стала она в 1г 2мес((( три передних верхних зуба кариозных.... в стоматологии нам сказали- помочь ничем не можем, во всем виновато ваше КС))))) точнее антибиотики :af:

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля

Интересно, дети, у которых проблемы с зубами, едят жвачки, жевательный мармелад, пьют ли колу и другую химию?

Я не даю (в нашем детстве этой дряни не было) вообще, зубы ей дочищаю сама (не вычищает ребенок зубы качественно сам...)... зубы почти целые (есть два скола от того, что грызла железку)
Моя до 3-х лет вообще про конфеты/мармелад не ведала. Колу/жвачки/чипсы и т.д. не есть и не пьет до сих пор. А вот зубки портятся. Зря вы думаете, что проблемы с зубами возможны только от погрешностей в питании...

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

у нас таже проблема..4 верхних передних зуба..проблема началась где-то в год...посеребрили-эффекта-ноль-рассыпаются..как мне объяснили,очень вероятно на момент закладки этих зубов в организме матери не хватало кальция-я даже  в больницу попала,так все болело-под конец даже ходить не могла..врач из жк потом удивлялась,а что разве кальций вы не пьете,? я вам забыла назначить?
да,элевит пила практически всю беременность..

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Таня поделитесь пожалуйста где вы его покупали и с какого возраста его можно применять?
В личку написала, где  :ab:
Возраст в инструкции не обозначен, насколько удалось разузнать из сети - можно применять и детям, и взрослым, желательно проконсультироваться со своим стоматологом

Интересно, дети, у которых проблемы с зубами, едят жвачки, жевательный мармелад, пьют ли колу и другую химию?
Я не даю (в нашем детстве этой дряни не было) вообще, зубы ей дочищаю сама (не вычищает ребенок зубы качественно сам...)... зубы почти целые (есть два скола от того, что грызла железку)
.

- Какие жвачки с мармеладом и колой в нашем-то возрасте(см. линеечку)? :ab: Я и сама такую хрень не потребляю давно и в доме не держим, зубы малому тоже сама чищу, ест он то же, что и вся семья (нормальную свежеприготовленную домашнюю пищу без полуфабрикатов, консервантов и продуктов глубокой промышленной переработки) + моё молоко. Вместо сахара - стевия :al:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

- Какие жвачки с мармеладом и колой в нашем-то возрасте(см. линеечку)? :ab: Я и сама такую хрень не потребляю давно и в доме не держим, зубы малому тоже сама чищу, ест он то же, что и вся семья (нормальную свежеприготовленную домашнюю пищу без полуфабрикатов, консервантов и продуктов глубокой промышленной переработки) + моё молоко. Вместо сахара - стевия :al:
+1.
У дочки зубы жевательные полтора месяца как вылезли, и уже один запломбировали (((

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

У нас тоже такая же проблема,4 передних верхних зубика очень испорчены.И я так смотрю в основном у всех здесь проблема с верхними 4мя зубками.Были у стомотолога Шувалова,он нам сказал что это кариес,спрашивали может чем-то надо покрывать,как он нам ответил ''нет, уже ничего не поможет".Нашему сынуле только 1г 9мес,  ещё хотим поехать на Крепостной,посмотрим что там нам скажут.Конечно я очень растроена,в таком раннем возрасте и уже проблемы :ak:,хотя в семье ни у кого проблем не было и у старшей дочи (ттт) все нормально,а ей 5 лет. Таня , хотела бы вас попросить поделиться координатами магазина,пожалуйста  :ax:

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля

да, 4 верхних зубика - это начало...у моего сыночка все зубки поражены (черные, раскрошенные)
имхо: ни питание, ни витамины здесь не при чем (я никаких витамин с аптеки не ела, питаться стараемся правильно, с сыном строго конфеты и сахар исключали почти до 2 лет)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

У нас тоже такая же проблема,4 передних верхних зубика очень испорчены.И я так смотрю в основном у всех здесь проблема с верхними 4мя зубками.Были у стомотолога Шувалова,он нам сказал что это кариес,спрашивали может чем-то надо покрывать,как он нам ответил ''нет, уже ничего не поможет".Нашему сынуле только 1г 9мес,  ещё хотим поехать на Крепостной,посмотрим что там нам скажут.Конечно я очень растроена,в таком раннем возрасте и уже проблемы :ak:,хотя в семье ни у кого проблем не было и у старшей дочи (ттт) все нормально,а ей 5 лет. Таня , хотела бы вас попросить поделиться координатами магазина,пожалуйста  :ax:
а серебрение он не назначил?
у младшей тоже проблемы с 4 верхними(( были у стоматолога, сказали кариес, нужно серебрить(((

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

Поскольку ему только 4 года , а коренные начнут расти не ранее чем в 6-7 лет, то при отсутствии верхних резцов может начаться деформация челюсти и когда придёт время роста коренных зубов они попрасту могут не поместиться в нужном для них месте и будут расти криво.
абсолютно верно!!  :az: именно поэтому мы сделали в 20-ке под общим наркозом депульпирование зубов... это стоило 4 500 - сознательно озвучиваю - это наркоз + депульпирование 4-х передних зубов + еще пломба в жевательный зуб. приходит врач из детской реанимации, практикующий анестезиолог, предпочтительно в обед - время дневного сна детей)) - даёт маску, ребенок за пол-минуты засыпает, мама выпроваживается в коридор))) через 20 минут Вас зовут - и будят ребенка... вы ждете минут 10 - чтобы удостовериться, что с ребенком всё в порядке - и Вас отпускают...
единственно, что вызвало у нас сложности - это не есть-не пить до обеда в день наркоза... а так ... я осталась ооочень довольна - ребенок ничего не запомнил, проснулся достаточно нормально, потом не заснул ( не успел- мы живем рядом совсем, такси быстро доехало))
но у нас спустя полгода всё таки воспалился один зубик - был флюс... но за счет того, что нерва не было,боли не было-  спокойно перенес всё лечение, чистку каналов, старательно полоскал , плакал только когда сверлили непосредственно перед постановкой пломбы...

причина?? мне озвучили - причем я была у 5-ти врачей в 4-х клиниках-
Получив консультацию далеко не одного врача, мы пришли к выводу, что у нас гипоплазия эмали, т.е. в беременность что-то повлияло на нормальную закладку зубов. ............................. Но теперь склонна думать, что все дело в экологии или каком-то хим.выбросе, потому что много знакомых, у кого детки того же возраста с абсолютно такими же проблемами. Кстати, и кариес у нас тоже есть.

в принципе. с автором согласна. кроме одного - всё же считаю, что дело не в выбросах, а в АЭС в Волгодонске - всё-таки рядом совсем(((((

по поводу серебрения - нам не очень помогало(( Тусс Мусс гелем пользовались, поначалу помог здорово!!  а потом как-то резко буквально за месяц разрушились до пеньков... я опять побежала к своему стоматологу - я лечусь в платной напротив Интуриста, не помню название, Эстет кажется... так вот там нас посмотрели 3 доктора, - консилиум)) - и сошлись, что срочно нужно депульпировать, чтобы сохранить пеньки - для правильной закладки коренных зубов.... дали телефон, к кому обратиться в 20-ке..))) это доктор - ортодонт, у неё же потом лечили флюс - остались очень довольны...

по поводу постоянных - сказали не беспокоиться, молочные - это закладка у беременной, а постоянные - закладка у него в организме) главное - сейчас питаться правильно и следить за зубками))

про флюороз - ужас конечно... у нас совсем на это не было похоже, слава Богу)))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html