Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Есть ли проблемы с молочными зубами у ваших детей?

Да, есть кариес
Да, есть полоски на зубах и (или) рушатся зубы (предположительно Флюороз)
Нет, молочные зубы не лечили

Автор Тема: Кариес, флюороз и др. заболевания молочных зубов у детей - Проблемы экологии?  (Прочитано 71279 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

niki

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • Люда СЖМ
    • Просмотр профиля

niki, это все конечно хорошо, но как применить к ребенку 1,3 года  :al: тема про молочные зубы, дети рот полоскать-то начнут года в 3 только, про креветки и кальмары промолчу.
этот пост был адресован именно вам?не пойму, что за возмущения :al: молочные зубы меняются в 6-7 лет и не знаю как там с морепродуктами, но пожевать петрушку или прополоскать рот малышу 3-х лет не проблема.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Вот некоторые методы предотвращения или устранения! кариеса:
"Для зубов хорошо их полоскать соляным раствором – идеально — морская вода. Кушать побольше петрушки, укропа, и перед сном хотя бы по 15 минут — лучше раствором с морской солью, но если нет, то с обычной солью. Еще можно полоскать прополисом, и, конечно, очень важно — это здоровое питание.
Костные ткани зубов можно восстановить. Хорошо есть в таких случаях плоды терна, или плоды других растений, где есть вяжущие свойства, для предотвращения порчи зубов нужно живокост и солончаковые растения, кушать морскую капусту и морепродукты: креветки, кальмары, крабы, в том числе и морскую рыбу — это и для профилактики и для восстановления. Чтобы вас поддержать скажу, что восстанавливаются зубы — вырастали пломбы, трещины и пр. тоже зарастали"

не далее как сегодня общалась с человеком,который 15 лет ,по его словам,ходил в моря..списали осенью..завтра к стоматологу идет -вставлять 12 зубов...не очень то ему морская вода помогла :be:

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля

Серебрение зубов совершенно не эффективно, то есть не предотвращает появление кариеса.Именно поэтому от него давно отказались во всем мире (кроме России).

Для профилактики кариеса на молочных зубах используют покрытие их фторлаком троекратно с интервалами в полгода.

А с появлением постоянных зубов очень эффективно проводить процедуру герметизации фиссур.Это предотвращает 90% кариеса. Ну, а если в добавок к этому еще и чистить зубной нитью между зубами - вам не грозят и оставшиеся 10%!


мнение  израильского стоматолога.
 
а я думаю, какой же может быть фторлак, если у нас подозрение на флюороз?! :al: у малышки уже 4 корешка вместо зубов, очень хочется их сохранить. или здесь ужу путь единственный - депульпирование?

Бел@я Ворона

  • Не желею о прошлом,ценю настоящее и с уверенностью смотрю в будущее. Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

не далее как сегодня общалась с человеком,который 15 лет ,по его словам,ходил в моря..списали осенью..завтра к стоматологу идет -вставлять 12 зубов...не очень то ему морская вода помогла :be:
Моряки пьют Озонированную воду а не морскую :ad:.и то только в крайнем случае...а вообще у них огромные цистерны с питьевой водой.то просто видать Ваш знакомый моряк заплавался и давно к стоматологом не обращался :ag: :ag: :ag:

А вот морская вода действительно кости укрепляет,но заставить 2-х летнего ребенка именно пополоскать рот-в нашем случае просто не реально :at:

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля

Моряки пьют Озонированную воду а не морскую :ad:.и то только в крайнем случае...а вообще у них огромные цистерны с питьевой водой.то просто видать Ваш знакомый моряк заплавался и давно к стоматологом не обращался :ag: :ag: :ag:

А вот морская вода действительно кости укрепляет,но заставить 2-х летнего ребенка именно пополоскать рот-в нашем случае просто не реально :at:
А мы после удаления зуба сыну полоскали ротик из спринцовки ,очень нравилась ему эта процедура. :bf:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

А мы после удаления зуба сыну полоскали ротик из спринцовки ,очень нравилась ему эта процедура. :bf:
ага, и я своих обоих учила горлышко полоскать именно из спринцовки - мы в слоников играли))) ооочень им это дело нравилось))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля

этот пост был адресован именно вам?не пойму, что за возмущения :al: молочные зубы меняются в 6-7 лет и не знаю как там с морепродуктами, но пожевать петрушку или прополоскать рот малышу 3-х лет не проблема.
Не знаю, где спросить, но у моего сына шатается нижний зуб, ему 5,5 лет. я думала, что зубы позже начинают выпадать, и сначала верхние, а не нижние

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

прочитала - и аж плачу! Неужели все так плохо. На следующей неделе собираемся записаться к стоматологу... Но что-то я уже многого от этой встречи уже не жду...
Единственное, что мы делаем - полоскаем, причем именно с добавлением морской соли, но с зубиков эмаль уходит...

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Полезная статья: Некоторые стоматологические симптомы.


Цитировать
Если вы отмечаете:
Изменение цвета эмали с рождения. Полосы, крапинки на эмали или врожденное частичное или полное отсутствие эмали на одном или нескольких зубах
Можно предполагать, что это: ГИПОПЛАЗИЯ ЭМАЛИ или ФЛЮОРОЗ

Марина80

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля

Серебрение зубов совершенно не эффективно, то есть не предотвращает появление кариеса.Именно поэтому от него давно отказались во всем мире (кроме России).

Для профилактики кариеса на молочных зубах используют покрытие их фторлаком троекратно с интервалами в полгода.

А с появлением постоянных зубов очень эффективно проводить процедуру герметизации фиссур.Это предотвращает 90% кариеса. Ну, а если в добавок к этому еще и чистить зубной нитью между зубами - вам не грозят и оставшиеся 10%!
Хотя сообщение не свежее, все равно, не могла его не прокомментировать. Серебрение зубов не применяется в качестве профилактики, это уже лечебная процедура, она приостанавливает кариес. Единственное, зубы темнеют после этой процедуры.
Фторлак - это вчерашний день. Сейчас эмаль-ликвид применяют, в основном. Он содержит кальций и фтор, который проникает в структуру зуба и запечатывает канальцы тканей зуба. Это более эффективный препарат. Что касается герметизации фиссур, то это тоже по показаниям. Если эти самые фиссуры глубокие. Но, все же, герметизация, действительно, очень эффективна.

Марина80

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля

прочитала - и аж плачу! Неужели все так плохо. На следующей неделе собираемся записаться к стоматологу... Но что-то я уже многого от этой встречи уже не жду...
Единственное, что мы делаем - полоскаем, причем именно с добавлением морской соли, но с зубиков эмаль уходит...
Не беспокойтесь, не все так плохо! У мой племянницы тоже была такая проблема, как у вас. Но мы с ее мамой очень следим за здоровьем малышки и поэтому сразу же стали обращаться к стоматологу. По определенной схеме покрывали и продолжаем покрывать эмаль-ликвидом и процесс не прогрессирует. Если бы этого не делали, то было бы, наверное, очень плохо. Но нам попался хороший доктор, который все нам разъясняет (а мы девушки очень любопытные, вопросов много задаем и скоро сами можем стать стоматологами). Что касается полоскания с морской солью, это нужно еще у доктора спросить, можно ли таким методом пользоваться, а то, может, это еще и усугубляет процесс. Так что, обязательно идите к врачу и следуйте тем рекомендациям, которые он вам назначит.

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

Пожалуйста, скажите телефон врача или клинику. Вы мне прямо надежду подали,  а то как ни прочитаешь - так все, не лечится, не пытайтесь, удаляйте! СПАСИБО!

Марина80

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля

Пожалуйста, скажите телефон врача или клинику. Вы мне прямо надежду подали,  а то как ни прочитаешь - так все, не лечится, не пытайтесь, удаляйте! СПАСИБО!
Оксана, мы лечимся у Татьяны Владимировны в Бобренке. Подробнее написала в личку.

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

Сегодня ходили по совету в "Бобренок". Нам сделали покрытие фторо-кальциевое на зубки, посоветовали каждый день утром и вечером протирать зубики глюконатом кальция (10%), в аптеке продается. Им нужно смочить бинтик и протереть каждый зубик.Может, кому пригодится еще такой совет.

МамОля

  • 95один-539-о7-93
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля

А мы каждые полгода покрываем зубки у стоматолого. ОТ серебрения отказались - это бесплатная процедура в обычных детских стоматологиях, но от неё чернеет весь рот. Димон спокойно всё переносит. Перед Новым годом ставили пломбы: тяжелова-то, но пережить можно. Правда,медсестра в стоматологии сказала, что для своего возраста он молодец