Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учимся шить!  (Прочитано 457180 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

elena_kalenova

  • Впервые я чувствую, что меня понимают и поддерживают, впервые я сама понимаю и поддерживаю. Впервые я много отдаю и получаю столько же в ответ. Карла Бруни
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532

  • +7 905 439 44 39 Лена только на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #15 : 17 Июнь 2010, 15:10:48 »

Ищу совета опытных, кто шьет по бурде!!!

Точно обмерила себя - по таблице р-р44, сшила болеро-получилось на мой взгляд размер наш так 50-ый. В жизни обычно ношу 46-ой. Подскажите какой размер брать в бурде, если люблю "чтоб по фигуре"?

Наташа! Чтобы шить по "Бурде" и не плакать я ВСЕГДА беру вещь на 1 размер меньше.
Так мой русский 44, т.е. по бурде - 38, но я беру 36 и то, если это платье/сарафан в талии приходиться убирать...
Вот так вот.

пы.сы.: а вообще, самое главное НЕ БОЯТЬСЯ шить и все у вас получиться! :ax:

elena_kalenova

  • Впервые я чувствую, что меня понимают и поддерживают, впервые я сама понимаю и поддерживаю. Впервые я много отдаю и получаю столько же в ответ. Карла Бруни
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532

  • +7 905 439 44 39 Лена только на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #16 : 17 Июнь 2010, 17:13:18 »

Девочки! У меня вопрос: как вы края рулика соединяете? В в боковые швы выводите и как тогда в боковых швах закрепляете, чтобы они не топорщились?
Для меня это всегда большая проблема: не могу сообразить куда и как деть концы рулика!!! :wallbash:

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #17 : 17 Июнь 2010, 18:00:38 »

Наташа! Чтобы шить по "Бурде" и не плакать я ВСЕГДА беру вещь на 1 размер меньше.
Так мой русский 44, т.е. по бурде - 38, но я беру 36 и то, если это платье/сарафан в талии приходиться убирать...
Вот так вот.

пы.сы.: а вообще, самое главное НЕ БОЯТЬСЯ шить и все у вас получиться! :ax:
А какой у вас ОБ? Я вот хочу себе юбки из Бурды попробовать сшить, у меня ОБ 95. Это мне какой размер по Бурде брать? 38?

elena_kalenova

  • Впервые я чувствую, что меня понимают и поддерживают, впервые я сама понимаю и поддерживаю. Впервые я много отдаю и получаю столько же в ответ. Карла Бруни
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532

  • +7 905 439 44 39 Лена только на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #18 : 17 Июнь 2010, 19:40:39 »

А какой у вас ОБ? Я вот хочу себе юбки из Бурды попробовать сшить, у меня ОБ 95. Это мне какой размер по Бурде брать? 38?

Наташа!
У меня ОБ 94, аккурат бурдовский 38 размер, но все вещи шью кроя по 36 (в т.ч. и юбки/брюки) и ни одна еще мала не была.
В "бурде" даются какие-то нереальные прибавки. Если сомневаетесь, то промерьте см. бедра (с учетом прибавок) по бурдовскому 38 размеру. На брюки прибавка должна быть где-то 2-3 см ВСЕГО на свободное облегание и... сами решите какой размер раскраивать.
В конце-концов можно в талии и бедрах взять среднее между 36 и 38 размером.

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #19 : 17 Июнь 2010, 22:49:33 »

Наташа!
У меня ОБ 94, аккурат бурдовский 38 размер, но все вещи шью кроя по 36 (в т.ч. и юбки/брюки) и ни одна еще мала не была.
В "бурде" даются какие-то нереальные прибавки. Если сомневаетесь, то промерьте см. бедра (с учетом прибавок) по бурдовскому 38 размеру. На брюки прибавка должна быть где-то 2-3 см ВСЕГО на свободное облегание и... сами решите какой размер раскраивать.
В конце-концов можно в талии и бедрах взять среднее между 36 и 38 размером.
Спасибо!

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #20 : 20 Июнь 2010, 00:24:59 »

Девочки, я что не пойму как определить размер в Бурде! Если у меня ОБ 95, я хочу пошить юбку. К модели юбки указаны размеры 72,76,80,84,88. Какой мне кроить? Там есть таблица размеров я что-то ничего не понимаю...

Bell

  • DZR
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • я - Наташа. тел: 89289о98ll7
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #21 : 20 Июнь 2010, 00:38:02 »

Девочки! Нужен срочно модельер-конструктор!

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #22 : 20 Июнь 2010, 12:01:29 »

Девочки, я что не пойму как определить размер в Бурде! Если у меня ОБ 95, я хочу пошить юбку. К модели юбки указаны размеры 72,76,80,84,88. Какой мне кроить? Там есть таблица размеров я что-то ничего не понимаю...
по моемому такие размеры указывают на девушек с высоким ростом от176см,но мож.я ошибаюсь
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #23 : 20 Июнь 2010, 12:05:51 »

по моемому такие размеры указывают на девушек с высоким ростом от176см,но мож.я ошибаюсь
ну а невысоким красавицам какой рамер брать?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #24 : 20 Июнь 2010, 15:27:02 »

Наташа,посмотри,там должна быть размерная таблица,а бурда за какой год  месяц?
Специально в свои журналы полезла,а там таблица размеров таких отдельно через пару страниц представлена как раз на рост 176см,так там с твоим ОБ 95 подходит 76р-р,правда там 94 указан или 80р-р,но там ОБ 98.Лучше 76,а может и 72(но может быть маловат,там ОБ 90).Просто часто пишут по бурдовским меркам измерить себя и брать на размер меньше.
Мне только обин раз с выкройкойочень повезло,юбка села как влитая.А так какая-то фигня получается.
Мне послед.время понравилось из вискозы топы шить на широких бретелях.Ткани нужно мало и выкройка не обязательна.Одна ткань у меня была черная с белыми фламинго.Шилась легко и маечка прикольно смотриться,но я не успела сфоткаться а вторую фотку выложу

Фото со спины забыла сделать,там перекрещенные лямки и завязанные еще. :ah:
Подскажите в какой бурде можно взять выкройку платье без рукавов прямого покроя с вытачками спереди и сзади ,с замочком на спине?Платье простое  ткань нашла тонкий хлопок,но сама выкраивать не умею,жалко если испорчу.Может кому попадалось :bc:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #25 : 26 Июнь 2010, 10:06:46 »


Это еще  не законченая выкройка, но сразу возникли  непонятки почему такая большая пройма(обведена зеленым кружком)? это и есть недостатки моей фигуры  :ag:? Когда я шила по бурде у меня спина всегда торчала...Строю по этому http://www.korfiati.ru/?p=104

Вообщем не могу понять почему такая пройма ....И еще девочки, кто делает выкройки по миллеру, стоит ли изучать его учение? Накачала кучу книг- думаю что начать читать...

Если актуально, то пройма получилась такой широкой за счет отсутствия плечевой вытачки на спинке.
Я работала по Миллеру, до конца еще не изучила, по построение рукава точно не понравилось  :against: Не так он сидит в результате, беру из миллера только моделирование.

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #26 : 26 Июнь 2010, 10:15:32 »

Cпасибо за совет! И мне пригодится, а то я думала без оверлока не обойтись.

Без оверлока действительно не обойтись, если хотите чтобы вешь выглядела достойно с изнаночной стороны, я трикотаж шью на оверлоке и на машине эластичными строчками и двойной иглой, а вот сцецлапка не так уж и в помощь, была я на днях в юнисе на северном, там она в наличии есть, кто то спрашивал, я на нее посмотрела, она помогает при подаче ткани, в трикотаже обычно верхний слой сдвигается относительно нижнего....она чтото типо шагающей лапки что-ли, я эту проблему решаю обычной наметкой, а если уж совсем капризный трикотаж, то подкладываю водорастворимый флизелин, он не дает тянутся трикотажу и строчка получается идеально ровненькой, а потом его в водичку и он исчезает.

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Учимся шить!
« Ответ #27 : 28 Июнь 2010, 14:38:27 »

Девочки, сейчас в продаже много юбочек-сарафанчиков на резиночках, как думаете, если в челнок вставить нитки обычные, а вверх резиновую ниточку, получиться такая стяжка, или для этого специальные приспособления нужны, а может кто делал уже, что из этого получилось, и машинке это не навредило?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #28 : 28 Июнь 2010, 20:25:33 »

А как на резиночке.Знаю,что вверх нитку-резинку не вставить.Во всяком случае у меня в машинке,в иголку не проходит.Оксана,а на резиночке-это то что впинка на резинку собрана?если да,то не обязательно так заморачиваться.Я что-то подобное Юле шила и делала так:к изнанке пришивала клочок ткани в 2-3 ряда.Потом туда вставляется резинка в 1,5-2раза короче ширины переда или спинки.Резинку на краях пристрачивала или хорошенько пришивала.Смотриться красиво.
А я сейчас балдею от сарафанчиков ,где юбка выполнена в 2-3 яруса.В магазине видела аж за 5500 :ai:.Может кто шил и выкройку видел.Там в-принципе не так сложно,но хотелось бы выкройку
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #29 : 28 Июнь 2010, 20:57:36 »

А у меня хорошая сборка получалась на трикотаже,а на хлопке нет.А в обычных изделиях я видела что побокам тонкой резинки прокладывается зигзаг не задевая разинку
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11