Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Учимся шить!  (Прочитано 455748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #60 : 05 Июль 2010, 18:33:51 »

Все вещи классные получились, но особенно мне понравился костюм - он выглядит, как дорогой фирменный :bd: я пока на себя не решаюсь ничего шить - тренируюсь на ребенке :girl_haha: и восхищаюсь, когда люди вот так на себя могут сделать хорошие вещи.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 20:18:40 от Крошкамама »

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #61 : 05 Июль 2010, 19:21:57 »

Девочки, никто не узнавал, случайно, на счет курсов в Ростове по шитью?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #62 : 05 Июль 2010, 22:15:40 »

Ланочка,это не 5 копеек,а полновесный золотой.Сарафан классный и костюм и юбка интересная.Вы просто ,точнее у вас ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ :aha:
Насчет курсов я тогда писала ,что у нас в доме офицеров на Стройгородке были курсы,но время с 19до20,00 2р в неделю
А я не стала ничего переделывать,утром не успела,пошла на работу так,муж похвалил и мне нравиться :ah:
Теперь нужно сшить 1-2 модели из последней бурды.Там такая красота,все хочется :love:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #63 : 05 Июль 2010, 22:52:36 »


Насчет курсов я тогда писала ,что у нас в доме офицеров на Стройгородке были курсы,но время с 19до20,00 2р в неделю

Оксана, а где на Стройгородке? И 2 раза в неделю - это будни были или выходные? Мне надо только на выходных. Девочки, если кто увидит где есть такие курсы, маякните, плиз. Мне корочка не обязательна, так для себя.

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #64 : 05 Июль 2010, 22:57:57 »

Всем привет!
Девчонки подскажите,может кто шил корсет(утягивающий) где продают длинные (30см где-то) металлические кости? Блин оббегала пол Ростова....
Можно,даже лучше,ответ в личку. :ah: А то у меня сооооооовсем времени нет на форум :bh:!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #65 : 06 Июль 2010, 17:47:27 »

Я бы хотела вот что спросить у более опытных
Шью по Бурде сейчас штанишки типа авганей вот эти
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_07/slides/02.html
И первое действие там - "единой строчкой выполнить передний и задний средние швы" Затем сшивание правого бокового шва, затем обработка пояса и запаха.А вот сшивание шагового шва (единой же строчкой) - почти последнее действие. В первый раз с этим сталкиваюсь. Обычно же сшиваю вначале шаговые, а потом вкладываю одну штанину в другую и сшиваю средние - когда шила брюки.
Вот смотрю на все это сейчас и думаю - в чем смысл и как это сделать "единой строчкой выполнить передний и задний средние швы"?

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #66 : 06 Июль 2010, 18:13:03 »

Я когда шью брюки, делаю так:
1. сшиваю боковые внешние,
2. сшиваю внутренние боковые, не знаю как уж они называются, шаговые..
3. Сшиваю единой строчкой швы сидения.
4. делаю пояс.
По вашей модели поняла, что сначала сшиваются швы сидения, а потом единой строчкой внутренние боковые, еси правильно поняла, возможно такой порядок обусловлен самой моделью брюк, они же приспущены получаются, и чтобы шов был красивше... или для того чтобы совпадение по средним швам было до муллиметра.другого объяснения нет.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 18:15:16 от Ланочка »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #67 : 06 Июль 2010, 18:19:55 »

По вашей модели поняла, что сначала сшиваются швы сидения, а потом единой строчкой внутренние боковые, еси правильно поняла, возможно такой порядок обусловлен самой моделью брюк, они же приспущены получаются, и чтобы шов был красивше... или для того чтобы совпадение по средним швам было до муллиметра.другого объяснения нет.
совершенно верно
только я кручу и не могу понять как это сделать? мне кажется наоборот - получится не слишком ровно. Припуски надо загибать, что ли..

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #68 : 06 Июль 2010, 18:27:19 »

совершенно верно
только я кручу и не могу понять как это сделать? мне кажется наоборот - получится не слишком ровно. Припуски надо загибать, что ли..
Имеется в виду, стачиваете к примеру задние половины вместе и не обрезая нить тут же подкладываете под лапку передние половины, сшиты между собой они не будут, а лишь соединины ниткой,отутюживаете припуски как положено,  а когда стачиваете шаговые единой строчкой, просто это соединение будет дополнительно помогать при создании ровности....ну как смогла объяснила....хотя думаю такой порядок не так принципиален.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #69 : 06 Июль 2010, 19:28:30 »

Имеется в виду, стачиваете к примеру задние половины вместе и не обрезая нить тут же подкладываете под лапку передние половины, сшиты между собой они не будут, а лишь соединины ниткой,отутюживаете припуски как положено,  а когда стачиваете шаговые единой строчкой, просто это соединение будет дополнительно помогать при создании ровности....ну как смогла объяснила....хотя думаю такой порядок не так принципиален.
ой, думала-думала - все равно не понимаю. Как сшить одну и другую - понимаю. И то, что ниточкой будут соединены - понимаю. А то как потом шаговый шов прокладывать - уже трудно мне себе представить.
Вот думаю, может плюнуть и шить как обычно. Но все равно верчу, вдруг не то получится)

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #70 : 06 Июль 2010, 20:15:01 »

ой, думала-думала - все равно не понимаю. Как сшить одну и другую - понимаю. И то, что ниточкой будут соединены - понимаю. А то как потом шаговый шов прокладывать - уже трудно мне себе представить.
Вот думаю, может плюнуть и шить как обычно. Но все равно верчу, вдруг не то получится)
Ну точно также когда прокладывается средний шов, после соединение шаговых.......ну если не получаетя представить шейте как обычно..большой бедой думаю это не станет...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #71 : 06 Июль 2010, 21:07:46 »

Девочки, никто не узнавал, случайно, на счет курсов в Ростове по шитью?
   Я узнавала, в центре в доме офицеров с осени будет Любакс, они как известно дают крой не только на ткани...Первая группа набирается в сентябре, но мне там не подходят дни недели, я пойду с октября, будет еще набор в ноябре. Обучение делится на две ступени. В октябре обучение четверг,суббота в 18,00. Стоит около 2 тыс.в месяц.
   Теперь я уже точно решила пойти поучится, особенно после того как побывала в гостях на консультации у Светы (Ланочка), вот уж точно золотые ручки.Спасибо!
Всем здоровья и мира!!!

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #72 : 06 Июль 2010, 21:48:21 »

   Я узнавала, в центре в доме офицеров с осени будет Любакс, они как известно дают крой не только на ткани...Первая группа набирается в сентябре, но мне там не подходят дни недели, я пойду с октября, будет еще набор в ноябре. Обучение делится на две ступени. В октябре обучение четверг,суббота в 18,00. Стоит около 2 тыс.в месяц.
   Теперь я уже точно решила пойти поучится, особенно после того как побывала в гостях на консультации у Светы (Ланочка), вот уж точно золотые ручки.Спасибо!
2 тыс месяц это недорого. А у них есть занятия только на выходных? Спасибо большое за информацию. Тоже хочу научиться шить правильно, как положено. А телефончика у вас нет этих курсов? И еще дом офицеров это что в центре, да? Извиняюсь, что столько вопросов сразу!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #73 : 07 Июль 2010, 01:20:05 »

Ну точно также когда прокладывается средний шов, после соединение шаговых.......ну если не получаетя представить шейте как обычно..большой бедой думаю это не станет...
все сделала, только шаговые не стала одним швом шить. Ещ ене примеряла, завтра посмотрю как это сказалось на изделии :)
Спасибо за подсказки!

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #74 : 07 Июль 2010, 10:16:24 »

   Я узнавала, в центре в доме офицеров с осени будет Любакс, они как известно дают крой не только на ткани...Первая группа набирается в сентябре, но мне там не подходят дни недели, я пойду с октября, будет еще набор в ноябре. Обучение делится на две ступени. В октябре обучение четверг,суббота в 18,00. Стоит около 2 тыс.в месяц.
   Теперь я уже точно решила пойти поучится, особенно после того как побывала в гостях на консультации у Светы (Ланочка), вот уж точно золотые ручки.Спасибо!
Спасибо, Надюш, за похвалу  :ah:......но тут главное результат... Теперь надо ждать пошитый пиджачок...ну или пробничек....Ты бы похвалилась...как дела продвигаются.. :ah: