Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Учимся шить!  (Прочитано 457956 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

виагра

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #90 : 16 Июль 2010, 13:24:00 »

платья отлично шьете!! :ab:

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #91 : 16 Июль 2010, 14:41:05 »

polgia,ну ничего себе вы только учитесь.Тогда я вообщее мелочь пузатая по сравнению с вами,т.к.для себя сшила очень мало,пока.Вы такие кайфовые блузки белую и черную сшили,я пока не найду свою выкройку.Юбку со змейкой не знаю,почему не нравиться,прикольная,необычная,не видно из какой ткани,но мне кажется,ни с майкой,ни с пиджаком она не смотриться вообще.К ней подобрать верх и все будет супер,сарафанчик брусничный на фото выглядит необычно и интересно,комплекты топы с юбкой мне очень нравяться.Намного интереснее ходить в чем-то своем,чем как клон ходить в толпе,только с разной расцветкой.Мне муж сто раз говорил,чтобы я не парилась,а пошла и купила что-то,но мне нравиться шить и хочеться отличаться от других.
За пару часов сшила дочке сарафан-шорты ,пояс к ним буду доделывать,юбку на резинке и платье.Вечером в другой темке выложу фото.Не зря сидели на больничном,дочь приодела,может и свои сарафаны до ума доведу
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

polgia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #92 : 16 Июль 2010, 14:51:29 »

polgia,ну ничего себе вы только учитесь.Тогда я вообщее мелочь пузатая по сравнению с вами,т.к.для себя сшила очень мало,пока.Вы такие кайфовые блузки белую и черную сшили,я пока не найду свою выкройку.Юбку со змейкой не знаю,почему не нравиться,прикольная,необычная,не видно из какой ткани,но мне кажется,ни с майкой,ни с пиджаком она не смотриться вообще.К ней подобрать верх и все будет супер,сарафанчик брусничный на фото выглядит необычно и интересно,комплекты топы с юбкой мне очень нравяться.Намного интереснее ходить в чем-то своем,чем как клон ходить в толпе,только с разной расцветкой.Мне муж сто раз говорил,чтобы я не парилась,а пошла и купила что-то,но мне нравиться шить и хочеться отличаться от других.
За пару часов сшила дочке сарафан-шорты ,пояс к ним буду доделывать,юбку на резинке и платье.Вечером в другой темке выложу фото.Не зря сидели на больничном,дочь приодела,может и свои сарафаны до ума доведу

Спасибо за комментарии, но шью только по журналам, выкройки сама делать не могу , поэтому считаю себя любителем
а юбка из атласа стрейч, просто сегодня пока все перемеряла и сфотала , сил не было комбинировать с чем нибудь еще, просто сфотала с чем попалось. Все модели из журнала бутик, жаль что его сейчас в России не продают,

polgia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #93 : 16 Июль 2010, 15:01:30 »

Очень хочу сшить вот такую блузку, из 6 бурды

скачала журнал и выкройки в pdf, как их распечатывать еще не знаю, буду мужа теребить.

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #94 : 16 Июль 2010, 15:15:49 »

polgia!  :ay: Вот это новички пошли, я в шоке!

polgia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #95 : 16 Июль 2010, 15:17:30 »

polgia!  :ay: Вот это новички пошли, я в шоке!

спасибо  :ah:

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #96 : 16 Июль 2010, 16:20:10 »

polgia, мне тоже нравится, :bi: :bi: вы большой молодец....,  но если вы не обидетесь на небольшую критику, позвольте сказать...
Ваша выкройка немного требует корректровки в области груди, сейчас не буду по всем фоткам описывать, но есть отклонения по линиям проймы и рукава, по нагрудным выточкам, они не совсем правильно подчеркивают вашу фигуру.
Но все это мелочи, а так вы очень даже хороший любитель... :az: :ay:

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #97 : 16 Июль 2010, 16:26:47 »

Девочки, я озадачена....
Прошлась по своим местным магазинам, ткани на пальто ну вообще нет, не сезон видишь ли.....
В центр ехать далековато за зря....вы не знаете, есть там тканюшки типа кашемира, драпа или чего то типа этого? Уж очень хочется до пальто добратся, даже модель уже подобрала.... :ac:

polgia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #98 : 16 Июль 2010, 17:07:29 »

polgia, мне тоже нравится, :bi: :bi: вы большой молодец....,  но если вы не обидетесь на небольшую критику, позвольте сказать...
Ваша выкройка немного требует корректровки в области груди, сейчас не буду по всем фоткам описывать, но есть отклонения по линиям проймы и рукава, по нагрудным выточкам, они не совсем правильно подчеркивают вашу фигуру.
Но все это мелочи, а так вы очень даже хороший любитель... :az: :ay:

нет конечно не обижусь  :az:

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #99 : 16 Июль 2010, 21:47:19 »

Девочки, я озадачена....
Прошлась по своим местным магазинам, ткани на пальто ну вообще нет, не сезон видишь ли.....
В центр ехать далековато за зря....вы не знаете, есть там тканюшки типа кашемира, драпа или чего то типа этого? Уж очень хочется до пальто добратся, даже модель уже подобрала.... :ac:
Я думаю в Руне можно купить и еще вроде кашемир или что-то такое видел в "Магазин на Темерницкой"Он на пересечении с Семашко
А вот мои хвасты


Это я сшила по бурде сарафан без оборок
,этим платьем я болела неделю,но получилось не то.
Очень жду конструктивной критики,Ланочка,что можно сделать с лифом первого сарафана,у груди он немного отходит :al:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

polgia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #100 : 16 Июль 2010, 22:13:23 »

Я думаю в Руне можно купить и еще вроде кашемир или что-то такое видел в "Магазин на Темерницкой"Он на пересечении с Семашко
А вот мои хвасты


Это я сшила по бурде сарафан без оборок
,этим платьем я болела неделю,но получилось не то.
Очень жду конструктивной критики,Ланочка,что можно сделать с лифом первого сарафана,у груди он немного отходит :al:

Мне очень понравилось платье зеленое, это из бурды номер 7? Цвет такой яркий, летний, сочный, супер, из какого материала ?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #101 : 16 Июль 2010, 22:21:00 »

да это платье с обложки,просто шарф см на 3-4 коротковат и немного тянет низ.Ткань трикотаж тоненький.У меня на машинке 2й иглы нет и как пришить низ не знаю,ткань так и ускользает,нажвила,может кто поделиться секретом,как с этим трикотажем бороться :al:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #102 : 16 Июль 2010, 23:57:40 »

да это платье с обложки,просто шарф см на 3-4 коротковат и немного тянет низ.Ткань трикотаж тоненький.У меня на машинке 2й иглы нет и как пришить низ не знаю,ткань так и ускользает,нажвила,может кто поделиться секретом,как с этим трикотажем бороться :al:
Оксан, ну ты шустрая! мне твое платье понравилось! Очень хочется своими похвастаться, но я такая неорганизованная насчет фоток. :(
А низ можно сделать очень просто. Купи паутинку такую клейкую - по сути это клей и есть. И приутюжь ее книзу - т.е. приложи ее к низу, подверни и приутюжь, таким образом подол будет приклеен как бы. потом можно и пристрочить (очень легко будет), а можно так оставить (если держаться будет. Я люблю иглу двойную, ею и пристрачиваю подолы.

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #103 : 17 Июль 2010, 09:45:51 »

Очень жду конструктивной критики,Ланочка,что можно сделать с лифом первого сарафана,у груди он немного отходит :al:
Сейчас в готовом виде очень сложно что то придумать.... Если только подорвать обтачку или двойной лиф....чем там обработано.... собрать на нитку и попробовать немного сутужить....это часто помогает, или выкроить обтачку чуть  меньше  длины горловины и припосадить горловину на обтачку.
А по трикотажу делюсь, у меня и двойная игла есть, а все равно бывает мучаюсь, если уж очень капризный, строчите через газетку, потом газетку из пульвелизатора и аккуратненько убираете или авалон подкладываете, потом в водичку, только заранее авалон на кусочке проверяете, если нет двойной строчки, можно обработать любым декоративным эластичным швом, ну или зигзагом еле видимым, если трикотаж не сильно тянучий, можно и прямой строчкой, только ширину строчки меньше 2 устанавливаете. Паутинка тоже вариант конечно, но если не хочется внизу грубоватой строчки, то лучше не надо.
Можно просто потайной пришить низ, если совсем никаких вариантов.
Вот фотка, обработка простым подгибом с декотративной строчкой, это горловина, но можно и низ так обработать, только припуск побольше:
 
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 09:49:04 от Ланочка »

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #104 : 17 Июль 2010, 10:02:43 »


каринка с моей машинки для трикотажа можно использовать для подшивки низа:
А красненькая, С красненькая, Д красненькая, G красненькая, первая это тройной усиленный, аналогия прямой сторочки, только эластичный.
Девочки, извините за качество фоток, если не понятно, но будет нужно выложу еще раз попозже, а то сейчас нету времени, надо бежать...