Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Учимся шить!  (Прочитано 458042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2115 : 07 Сентябрь 2016, 16:13:37 »

А машинка у вас есть швейная?
Начинать проще всего с пошива постельного белья,полотенца,прихватки.Нужные вещи и машинку понимать и чувствовать будете.
А потом и одежду можно попробовать.
У меня знакомые правда были.У них все наоборот:начинали мы с пошива шелково/кружевного платья с целью заинтересовать и втянуть юную девушку.Правда  больше шила я.
Но девушка очень втянулась и поступила по профилю учиться.
сейчас занимаюсь подбором машинки) ни когда не шила. и думаю начать с простецких вещей. Машинку хочу купить не очень дорогую, которая при этом элементарные вещи шить сможет, а то вечно в ателье бегаю то одно, то другое подшить. пока выбираю машинку читаю, консультируюсь, думала может начать что то читать? я абсолютный 0 в этом вопросе :bh:

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2116 : 07 Сентябрь 2016, 16:17:33 »

не боги горшки обжигают,если есть желание учиться,научитесь,на осинку сходите,почитайте,много чего интересного найдете)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2117 : 07 Сентябрь 2016, 17:37:58 »

не боги горшки обжигают,если есть желание учиться,научитесь,на осинку сходите,почитайте,много чего интересного найдете)
нет не боги...НО есть реальный шанс отбить охоту шить...по причине того, что "ничего не понятно"...Если есть рядом шьющая подружка или родственница, то хорошо....А так...ну это смотря какой уровень нужен, если брюки подшить -да, а если платье на выпускной-нет...
Всем здоровья и мира!!!

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #2118 : 07 Сентябрь 2016, 20:08:52 »

Надя,не согласна.Если есть желание,всему научишься.Только медленнее.Я училась с 0 и до сих пор роднве говорят,что магазинные  вещи лучше и качественнее,чем мои.
Не обращаю внимания,шью много всего.
В мечтах отучиться все таки и хочу освоить пошив пиджак и брюки на мальчика,чтобы порям как из магазина.Сын через 2года в школу,если сумею,будет победа и ломание стереотипов,что это не мой уровень.

А вам советую сильно дешевую машинку не брать.Хорошие фирмы Бразер или Жаноме.Можно с минимальным набором взять,но прослужит вам долго.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2119 : 08 Сентябрь 2016, 08:04:10 »

 в данном случае я больше имею в виду научится шить и кроить...кроить -самое главное...
Я свой первый пиджак сшила по урокам Злачевской, посмотри на торренте-отличный фильм...но пиджак "не пошел" потому что выкройка была бурдовская и тогда я не знала как ее "довести" до ума...Технология отличная, сшито идеально, а носить нельзя,т.к. не сидит...и вот это приходит только со знанием кроя и фасонных линий...а этому по видеоурокам не научишься ИМХО

Оксана, ты молодец! Чтобы научится плавать-надо плавать, чтобы научится шить-надо шить! У нас даже на курсах были девочки, которые на начали шить, потому что не понятно...А еще у меня есть пара подруг, которые закончили швейное училище и не понимают, как я так шью, после курсов даже пальто...

И согласна по поводу машинки -самую дешевую не стоит брать...

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 17:49:01 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2120 : 08 Сентябрь 2016, 14:38:52 »

Спасибо девочки за мнения! Я выбираю как раз из двух моделей бразерс. Я бы хотела сходить на курсы, потому что прекрасно понимаю, что опытная швея, которая рассказывает и видео уроки даже рядом не стоят.. Может как дочка в сад пойдёт-пойду, но это не скоро.. Пока ограничусь постельным, полотешками и подобным и заодно пойму-моё или нет.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #2121 : 08 Сентябрь 2016, 14:53:31 »

Спасибо девочки за мнения! Я выбираю как раз из двух моделей бразерс. Я бы хотела сходить на курсы, потому что прекрасно понимаю, что опытная швея, которая рассказывает и видео уроки даже рядом не стоят.. Может как дочка в сад пойдёт-пойду, но это не скоро.. Пока ограничусь постельным, полотешками и подобным и заодно пойму-моё или нет.
Даже если вы одежду шить себе не будете,машинка нужна:шторы,подшить брюки,мелкий ремонт быстро окупят ее стоимость.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

b0nanza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2122 : 19 Сентябрь 2016, 18:41:58 »

Барышни, если вдруг кто соберется сходить поучиться в школу бурды - старайтесь не попасть к преподавателю Ольге Иосифовне, объясняет бестолково, с пятого на 10 перескакивает, все сумбурно и непонятно. выкроек на всех  не хватает, машинок, впрочем, тоже. нас в группе 7, машинок 6, оверлока три. как будем шить - непоняяяятно)) в расстройстве, если честно.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2123 : 19 Сентябрь 2016, 18:53:28 »

В крутые, у вас хоть не на всех, но есть машинки и оверлоки. Я ходила на куссы ,где машинка была только у преподавателя, ученики смотрели, поработать машинке не давали никому.  :hi!:
Сколько вы платите за курсы? Мне надо пойти куда-нибудь и научиться работать на оверлоке, ибо я его боюсь.  :ah:

b0nanza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2124 : 19 Сентябрь 2016, 18:58:06 »

В крутые, у вас хоть не на всех, но есть машинки и оверлоки. Я ходила на куссы ,где машинка была только у преподавателя, ученики смотрели, поработать машинке не давали никому.  :hi!:
Сколько вы платите за курсы? Мне надо пойти куда-нибудь и научиться работать на оверлоке, ибо я его боюсь.  :ah:
а вы куда ходили?
Курс "юбка" обошелся в 6400, но нужно быть готовым к тратам на ножницы, кальку, клеевую, ткани и т д
оверлок - самая любимая часть занятий у всей группы, он классный. но, конечно, с ним нужно аккуратно, чтобы не срезать лишнего
я думаю, что пойду еще на курс платье и брюки, но только к другому преподавателю, от этой реально зубы сводит  :wallbash:

sofi08042005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2125 : 19 Сентябрь 2016, 19:06:19 »

Барышни, если вдруг кто соберется сходить поучиться в школу бурды - старайтесь не попасть к преподавателю Ольге Иосифовне, объясняет бестолково, с пятого на 10 перескакивает, все сумбурно и непонятно. выкроек на всех  не хватает, машинок, впрочем, тоже. нас в группе 7, машинок 6, оверлока три. как будем шить - непоняяяятно)) в расстройстве, если честно.
Подскажите, а где эти курсы находятся и как они называются. Спасибо. А то кроме Любакс я и не знаю.

b0nanza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2126 : 19 Сентябрь 2016, 19:16:22 »

Подскажите, а где эти курсы находятся и как они называются. Спасибо. А то кроме Любакс я и не знаю.
Это курсы "академия burda", офис на садовой/халтуринском, в инстаграме они @burda_academy_rostov
в целом обстановка там приятная, машинки все новые, выглядит стильно.

sofi08042005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2127 : 19 Сентябрь 2016, 19:18:27 »

Это курсы "академия burda", офис на садовой/халтуринском, в инстаграме они @burda_academy_rostov
в целом обстановка там приятная, машинки все новые, выглядит стильно.
спасибо

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #2128 : 19 Сентябрь 2016, 20:23:17 »

я тоже хочу на курсы,но определила,что мне нужно освоить крой и моделирование и освоить некоторые узлы.Сейчас занимаюсь обустройством детей(школа,сад),привыкаем к новой программе или ищем место и привыкаем к новому режиму.

Курсы Бурда рекламу видела,но меня не впечатлило.
Очень хотела в Питере попасть на курсы Грассер.Цена приличная,но такие отзывы и серьезный подход к делу,но то места не было,а потом мы уехали оттуда.
Я склоняюсь в пользу Любакс или буду пробовать искать человека,дающего частные уроки.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

b0nanza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2129 : 19 Сентябрь 2016, 20:27:11 »

а.
Я склоняюсь в пользу Любакс или буду пробовать искать человека,дающего частные уроки.
наверное, один на один - самое крутое, точно сможете научиться, в группе все равно все скомкано как-то