Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снятие макияжа. Чем?  (Прочитано 32511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #30 : 01 Июнь 2010, 17:54:41 »

Не знаю, как то приноровилась. Я если глаза тру, пусть даже одной водой - потом опухшие. Нафик нафик. Лучше чуть больше времени потратить и не тереть.  :ad:
просто если как вы написала делать - прикладывать ватку со средсвом, то у меня тогда жутко глаза слезиться начинают.

а если мы просто умывалкой пользуемся, то тоже, получается трем глаза.  :ap:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #31 : 01 Июнь 2010, 17:57:27 »

Пользуюсь средством для снятия макияжа Artistry. Тереть не приходится: приложила ватный диск, пропитанный средством, подержала несколько секунд и аккуратно сняла остатки туши с ресниц или губной помады  :bf:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #32 : 01 Июнь 2010, 18:03:52 »

тут главное - найти СВОЕ средство и приспособиться им снимать)))
После 30 лет считаю, что лучше снимать спец. средствами для снятия макияжа с глаз, чем просто умываться. Умывалка рассчитана на кожу лица, которая очень сильно отличается от нежной кожи век.
Когда мне было 20-25 лет, умывалась и не задумывалась((( но чем старше, чем больше внимания нужно уделять именно глазкам.

Пользуюсь средством для снятия макияжа Artistry. Тереть не приходится: приложила ватный диск, пропитанный средством, подержала несколько секунд и аккуратно сняла остатки туши с ресниц или губной помады  :bf:
Хороший вариант! Я таким же образом пользуюсь средством для снятия Мэри Кэй, мне подходит. А умыть все лицо одним средством (при этом все равно подсушив кожу век, какое бы оно чудесное не было) и нанести крем для век - уход теряет смысл.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #33 : 02 Июнь 2010, 01:55:54 »

Макияж с глаз снимаю спецсредством, например, Мери Кеем или Люмине, остальное- любым подходящим мне лосьоном, раньше любила Нивею для жирной кожи, он без спирта,  теперь Лореалевский, но все же он немного стягивает кожу.
Умываюсь с пенкой редко, хотя утром могу с мылом пройтись по проблемным зонам ...лоб, нос, подбородок, как-то себя лучше ощущаешь потом )))
2 сыночка - 1995 и 2004.

Юлиса81

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #34 : 20 Июнь 2010, 19:58:42 »

 :ab:а у меня гарньер для снятия макияжа глаз.чудесное средство. а еще рекомендую эйвон зеленыйчай и огурец для умывания. Средство на удивление замечательное

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #35 : 20 Июнь 2010, 21:00:24 »

У меня тоже очень чувствительные глаза, перепробовала массу средств -подошла только жидкость для снятия макияжа с глаз Живанши. Оч. приятная, не жирная, смывает все -водостойкую, правда, несколько хуже. И никакой негативной реакции, пользуюсь 2 года. Из умывалок нравится лореалевская для чувствительной кожи.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #36 : 20 Июнь 2010, 21:04:02 »

только без комментариев :ag:

Снимаю абсолютно весь макияж с лица детским шампунем для волос и тела Бюбхен (Германия). У меня безумно чувствительная кожа - много средств перепробовала. Уже пол года покупаю себе только это - никаких раздражений, сухости, вялости. Даже кремами перестала пользоваться.
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #37 : 21 Июнь 2010, 22:28:29 »

только без комментариев :ag:

Снимаю абсолютно весь макияж с лица детским шампунем для волос и тела Бюбхен (Германия). У меня безумно чувствительная кожа - много средств перепробовала. Уже пол года покупаю себе только это - никаких раздражений, сухости, вялости. Даже кремами перестала пользоваться.
Я тоже пару флакончиков использовала :az:

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #38 : 22 Август 2010, 21:30:19 »

Люблю сначала полностью умыться гелем (но пока не могу найти такой, чтобы сразу и для лица, и для век), если кто-нибудь именно такой знает, подскажите, пожалуйста...  :al:
Пока умываюсь обычным Натура Пюр от Орифлейм (с черникой), а потом, то, что размазалось вокруг глаз (остается очень немного на самом деле) снимаю с помощью ватного диска и Обезжиренного двухфазного средства от Мери Кей. Сверху водичкой и потом уже лицо умываю Жидким мылом от Клиник. Фух...
Купила попробовать Бальзам для снятия стойкого макияжа Take The Day Off Cleansing Balm от Клиник (в банке наподобие воска). От производителя: "Благодаря уникальной, воздушной текстуре этот шелковистый бальзам превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло, с легкостью удаляющее с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику, в состав которой входят солнцезащитные агенты. Кожа становится чистой, свежей и мягкой. Содержит масло семян подсолнечника, натуральный смягчитель, который растворяет макияж". Буду пробовать, когда гель и средство МК закончится. 

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2010, 02:39:17 »

Для меня эта тема (ну по поводу умываться или стирать дисками макияжя) тоже была актуальна, пока моя косметолог не посоветовала мне умываться молочком для снятием макияжа, т.е. не наносить его на диск и потом тереть глаза и лицо, тем самым растягивая тончайшую кожу век, а именно использовать как пенку для умывания.
Я очень люблю Matis.
Пробовала Clarins - не понравилось, т.к. молочко очень жирное и потом его трудно смыть водой.
Чёрный жемчуг ис  пользует моя подруга давно - нравится. Я один раз брала - ну более менее. Главное чтобы средство слишком жирное не было.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2010, 15:06:07 »

Вот объясните для тупых  :wallbash:
Я привыкла кожу очищать или тониками/водой/лосьоном (прозрачными жидкостями) или умываться чем то с водой.
Но бывает молочко для очищения кожи/снятия косметики. Оно типа крема (ну т.е. не жидкость, не прозрачная,а кремообразная структура). И написано, что не для глаз. Как им пользоваться? Намазывать как-бы кремом, а потом стирать ваткой/салфеткой?
Лежит у меня несколь флаконов таких, а я не знаю что с ним делать.
Ri#anka, вы о таком пишете или нет?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 16:29:30 от pnatulia »

demetra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437

  • Убеждение - это совесть разума
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2010, 16:22:13 »

тушь смываю средством для снятия макияжа с глаз. а потом молочком для снятия макияжа протираю лицо (наношу на ватный диск) умываться каждый день не могу кожа лица сохнет зудит

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2010, 19:31:06 »

Но бывает молочко для очищения кожи/снятия косметики. Оно типа крема (ну т.е. не жидкость, не прозрачная,а кремообразная структура). И написано, что не для глаз. Как им пользоваться? Намазывать как-бы кремом, а потом стирать ваткой/салфеткой?

А на флаконе нет инструкции по применению?
Обычно у таких средств есть два способа использования:
1. Нанести на ватный диск и круговыми движениями протереть кожу.
2. Нанести непосредственно на влажную кожу, массажными движениями растереть и смыть водой.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2010, 20:03:30 »

да есть конечно, но смысл сводится примерно к тому что вы и написали:нанести на вату, протереть.  да еще к тому же они на иностранном, а сейчас я их вообще маме сбагрила, на что она сказала: а мне они на кой! пойду на днях заберу, попробую с водой.
просто если наносишь на салфетку и потом возюкаешь это по лицу, то ощущение чистоты как-то не появляется после такого очищения. вот и спросила здесь. может это только у меня так, а у людей нормально всё с этими средствами.

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2010, 20:07:20 »

Для ощущения чистоты после очищения кожи молочком необходимо пользоваться тоником - именно он восстанавливает баланс и снимает остатки средства.