Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снятие макияжа. Чем?  (Прочитано 32520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2010, 20:10:28 »

ну это да, тоник или водичка итак перед кремом обязательно, ну или желательно.
вообщем буду пробовать.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2010, 02:28:35 »

Вот объясните для тупых  :wallbash:
Я привыкла кожу очищать или тониками/водой/лосьоном (прозрачными жидкостями) или умываться чем то с водой.
Но бывает молочко для очищения кожи/снятия косметики. Оно типа крема (ну т.е. не жидкость, не прозрачная,а кремообразная структура). И написано, что не для глаз. Как им пользоваться? Намазывать как-бы кремом, а потом стирать ваткой/салфеткой?
Лежит у меня несколь флаконов таких, а я не знаю что с ним делать.
Ri#anka, вы о таком пишете или нет?
Да, я говорю именно об этом.
Может я скажусейчас то что многие воспримут как тупость, но мне кажется что если написано не для глаз, то этот производитель в своей линейке средств имеет линию по уходу за кожей век, ну короче смывалку с глаз... и безусловно хочет её продавать, поэтому и пишет на анотации к молочку, ну или ещё чему-то там - НЕ ДЛЯ ГЛАЗ.
На моём ср-ве не было написано - не для глаз. На Кларансе тоже кажется не было...
А как пользоваться - я же написала - как ср-вом для умывания, т. е. намочили лицо, на руку выдавили столько ср-ва сколько вам надо, немного на пальцах размылили и на лицо такими же движениями как умываетесь. Ну представьте как мылом умываетесь, кажется что пора смывать и смываете. Просто смываете, ничего тереть никакими спонжиками или ватными дисками не надо. В этом весь смысл, чтобы удаление макияжа прошло наиболее деликатно по отношению к коже, особенно в области глаз.
Главное только в том чтобы ср-во подобрать для себя комфортное. Я например, не люблю жирные ср-ва, которые потом кажется ничем не смыть, не оттереть нельзя, как масло на лице. Но я также и жирные крема не люблю, а многим нравится. Так что я считаю - это вопрос комфорта.
А рекомендацию мне эту дала моя косметолог, с которой я уже 8 лет и доверяю ей полностью. Она не просто медик со стажем, но и специалист, постоянно повышающий свой уровень знаний за счёт всевозможных семинаров и просто человек, который хочет в мелочах разбираться.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2010, 02:36:00 »

Для ощущения чистоты после очищения кожи молочком необходимо пользоваться тоником - именно он восстанавливает баланс и снимает остатки средства.

Ну а как же быть с глазами, тени например стереть... Мне постоянно в глаза попадало молочко, то жжёт, то щипет, то просто умытся хочется, тоником сам злаз протирать не будешь... а смысл тогда умыватся, если молочком и тоником удаляешь косметику. Ну и к тому же даже после тоника кожа всё равно жирноватая, как на это ещё и крем намазать? Или это только у меня так было?

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2010, 11:08:57 »

.......но мне кажется что если написано не для глаз, то этот производитель в своей линейке средств имеет линию по уходу за кожей век, ну короче смывалку с глаз...

Ну это понятно, что есть для глаз и НЕ для глаз. Я спрашивала об очищении лица, а не глаз, т.к. у меня такое молочко именно для лица, но не для глаз.
Спасибо, Ri#anka, воспользуюсь вашим советом.

Ну и к тому же даже после тоника кожа всё равно жирноватая, как на это ещё и крем намазать? Или это только у меня так было?

Да, да. После тоника еще не так, а вот после этих кремообразных она жирновата. Нет ощущения чистоты.
Я сейчас делаю так:
1. Стираю (прозрачной жидкостью с пом.ватки) тушь.
2. Умываю лицо (не глаза, а все остальное) пенкой или салфеткой, которая мылится сама, или еще чем-то.
3. Протираю водичкой лицо (не тоником, а именно водичка какая-то персиковая Кларанс). Это уже после умывания и вытирания.
4. Мажу кремом для лица/глаз

Пункт 3 делаю через раз.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2010, 14:47:07 »

Я сейчас делаю так:
1. Стираю (прозрачной жидкостью с пом.ватки) тушь.
2. Умываю лицо (не глаза, а все остальное) пенкой или салфеткой, которая мылится сама, или еще чем-то.
3. Протираю водичкой лицо (не тоником, а именно водичка какая-то персиковая Кларанс). Это уже после умывания и вытирания.
4. Мажу кремом для лица/глаз

Пункт 3 делаю через раз.
А я делаю так:
1. Умываю всё лицо вместе с глазами, молочком.
2. Умываюсь очистителем с гликолевой кислотой (это не для снятия макияжа, делаю чаще по утрам, но иногда и на ночь тоже).
3. Наношу крем под глаза, на лицо, на зону шеи и декольте.

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2010, 21:25:05 »

Ну а как же быть с глазами, тени например стереть... Мне постоянно в глаза попадало молочко, то жжёт, то щипет, то просто умытся хочется, тоником сам злаз протирать не будешь... а смысл тогда умыватся, если молочком и тоником удаляешь косметику. Ну и к тому же даже после тоника кожа всё равно жирноватая, как на это ещё и крем намазать? Или это только у меня так было?


Используйте специальное средство для снятия макияжа с глаз и губ.
Тоник удаляет ОСТАТКИ косметики. Он не растворяет средства. По идее должен восстанавливать баланс, поэтому либо пользуетесь некачественным тоником, либо не подходящим Вашему типу кожи.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2010, 22:33:05 »

Используйте специальное средство для снятия макияжа с глаз и губ.
Тоник удаляет ОСТАТКИ косметики. Он не растворяет средства. По идее должен восстанавливать баланс, поэтому либо пользуетесь некачественным тоником, либо не подходящим Вашему типу кожи.
Если вамподходит такой способ удаления косметики, я искренне за вас рада. Но здесь многие обсуждают именно некомфортные ощущения от этого метода.
А по поводу качества... сейчас у меня Shiseido, до этого долго пользовалась Matis, не думаю что эти марки можно назвать некачественными.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2010, 13:25:51 »

А я снимаю макияж (тушь и блеск для губ, иногда карандаш-тени) сливками для умывания, то есть использую воду для очищения лица, хотя стремлюсь перейти на безводный способ (в планах перейти на гидрофильное масло/молочко, но уж очень сливки мне нравятся  :ah:, так что переход затягивается  :ab:). До этого где-то с год смывала всё с лица мылом  :ae: Моей коже, кстати, это пошло на пользу, она перестала шелушиться, выровнялась (до этого была явно нарушена сальная работа желез - жирнилась моментально, через пару минут после умывания блестела так, словно на меня масла налили).

тут главное - найти СВОЕ средство и приспособиться им снимать)))
После 30 лет считаю, что лучше снимать спец. средствами для снятия макияжа с глаз, чем просто умываться. Умывалка рассчитана на кожу лица, которая очень сильно отличается от нежной кожи век.
Когда мне было 20-25 лет, умывалась и не задумывалась((( но чем старше, чем больше внимания нужно уделять именно глазкам.
 Хороший вариант! Я таким же образом пользуюсь средством для снятия Мэри Кэй, мне подходит. А умыть все лицо одним средством (при этом все равно подсушив кожу век, какое бы оно чудесное не было) и нанести крем для век - уход теряет смысл.

Я тоже в возрасте 20 лет не особо задумывалась :) Но все равно хотелось купить гель для умывания или молочко для снятия подороже, какой-нибудь супер-фирмы  :ag: Притом от этого возраста остались воспоминания о каких-то кровожадных экспериментах над собой  :bg:: содой пыталась выводить комедоны до красноты и шелушения, желток засохший сдирала с лица, настойкой календулы (70% спирта, однако  :hi!:) протиралась... Что ж, есть что вспомнить, над чем посмеяться  :girl_haha:

Да, я говорю именно об этом.
Может я скажусейчас то что многие воспримут как тупость, но мне кажется что если написано не для глаз, то этот производитель в своей линейке средств имеет линию по уходу за кожей век, ну короче смывалку с глаз... и безусловно хочет её продавать, поэтому и пишет на анотации к молочку, ну или ещё чему-то там - НЕ ДЛЯ ГЛАЗ.

Рискну предположить, что производитель страхуется из-за такой штуки, как консерванты и их % ввода. Глаз - чувствительный орган, раздражение слизистой сильнее, чем раздражение кожи. Некоторые консерванты и ПАВы разрешены только для внешнего применения, для губ, глаз, рта (зубные пасты, к примеру) они не подходят. А так - выбирать, безусловно, вам :)
Плюс, конечно, введение менее опасных консервантов в косметику для умывания означает повышение цены, отсюда "буженина второй свежести" разделение на средства для умывания тела и для особо чувствительных участков нашего тела. При этом, опять-таки, упомянутый вами вариант "То же самое, но в меньшей баночке за бОльшие средства" никто не отменял :) Читаем этикетки?  :az:

romash_ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #53 : 08 Декабрь 2010, 00:21:48 »

я делаю так (утром и вечером):
1. тушь и тени удаляю двухфазной смывалкой mary kay, но не ватными дисками, а палочками..аккуратно растворяя тушь (не помню где увидела, заморочно только первое время, потом на автомате делаешь - на мой взгляд кожа век меньше растягивается)
2. намыливаю спонжик косметическим мылом (сейчас mary kay, раньше stix на козьем молоке - его еще поискать надо) и стараясь не попадать на веки намыливаю лицо, шею, декольте. смываю водой (желательно бутилированной)
3. наношу крем для век и дневной/ночной крем, mary kay или faberlic  (легкость/плотность крема меняю в зависимости от времени года - кожа по разному себя ведет)

на мой взгляд крем после умывания - обязательно

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #54 : 08 Декабрь 2010, 00:30:10 »

а я недавно прочитала о японской методике умывания
сначала маслом массажируется лицо слегка, удаляя все загрязнения
потом взбиваем пенку для умывания - до густой пены, моем лицо
а после - тоник - но не ваткой - а просто наносим на лицо из ладошки
я с удовольствием практикую - кожа получается свежая и упитанная :love:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #55 : 08 Декабрь 2010, 16:29:27 »

Нашла по поиску только массаж шиацу (в стиле "надавливания"), ни слова о масле, пенке и тонике. Поделитесь ссылкой?

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2010, 22:44:56 »

а я недавно прочитала о японской методике умывания
сначала маслом массажируется лицо слегка, удаляя все загрязнения
потом взбиваем пенку для умывания - до густой пены, моем лицо
а после - тоник - но не ваткой - а просто наносим на лицо из ладошки
я с удовольствием практикую - кожа получается свежая и упитанная :love:
У меня косметолог так очищает лицо перед процедурой. Сама дома не пробовала, но надо проэкспериментировать, описано вкусно. По снятию косметики, я перешла на мирра пенку для умывания. Сначала купила и отнеслась скептически. НО после 4 мес. применения еще пойду за ней. Глаза не щипет, тушь смывает идеально, кожу не сушит.

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #58 : 10 Январь 2011, 09:56:06 »

Бальзам для снятия стойкого макияжа Take The Day Off Cleansing Balm от Клиник (в фиолетовой банке, консистенция типа воска). От производителя: "Благодаря уникальной, воздушной текстуре этот шелковистый бальзам превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло, с легкостью удаляющее с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику, в состав которой входят солнцезащитные агенты. Кожа становится чистой, свежей и мягкой. Содержит масло семян подсолнечника, натуральный смягчитель, который растворяет макияж".
Отлично смывает весь макияж, даже после этого средства не надо дополнительно смывать глаза ("размазанные" пятна)-ничего от косметики не остается. Использую так: в банке по поверхности твердого воска круговыми движениями вожу пальцем, от тепла "воск" превращается в нежное масло, его наножу пальцем на лицо, где есть макияж (иногда это все лицо, иногда-только глаза), немного массирую (ну глаза, соответственно, не массирую, просто провожу пальцами по ресницам) и смываю водой...  :ay: Куплю еще, когда закончится. Но банка огромная, думаю, что надолго хватит. Хоть и не пенится (я именно гель для лица искала пенящийся), но очень удобно в использовании.
Сверху смываю жидким мылом от Клиник (использую 3х ступенчатую систему), подготавливая для нанесения отшелушивающего лосьона. Потом крем увлажняющий (ДДМЛ), гель для век, крем для губ, крем Супердефенс с СПФ 25 дневной или ночной с антиоксидантами.
Очень нравится марка (не реклама).   :ba:
Использую примерно с июня средства, бальзам-с октября или ноября, наверное: лицо стало розовеньким (было жутко серое), поры заметно сузились, рыхлость пропала. Но многим, судя по многочисленным негативным отзывам, не подходит. Я остановлюсь на этой марке пока. Пользуюсь еще их кремом-скрабом (7 days или как-то так), кремом для рук, кремом ночным от морщинок ((your surge) на область лба). Все нравится.


« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 15:19:06 от СинийОдуван »

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снятие макияжа. Чем?
« Ответ #59 : 10 Январь 2011, 13:42:39 »

девочки. а кто нибудь слышал о том что косметика мери кей содержит гормональную состоявляющую (незнаю правда вся или нет мне говорили о кремах) у меня их пудра минеральная и тональный крем (лучше пудрой я не пользовалась (даже диор не то  :ac:))