Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Чем накормить нехочуху?  (Прочитано 26366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Чем накормить нехочуху?
« : 29 Май 2010, 16:43:16 »

Девочки,решила поднять этот вопрос,потому что сил уже нет.Дочка(полтора года)очень переборчива в еде.Что ни дай-попробует и выплюнет.Любимых блюд у нее нет.Сегодня что-то съела-завтра к ней с этим не подходи.Поделитесь пожалуйста своими рецептами,чем вы кормите своих деток.Буду очень благодарна всем!

irinamar

  • Гость
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #1 : 04 Июнь 2010, 23:39:37 »

Девочки,решила поднять этот вопрос,потому что сил уже нет.Дочка(полтора года)очень переборчива в еде.Что ни дай-попробует и выплюнет.Любимых блюд у нее нет.Сегодня что-то съела-завтра к ней с этим не подходи.Поделитесь пожалуйста своими рецептами,чем вы кормите своих деток.Буду очень благодарна всем!


Если честно, такие же проблемы (год и пять). Каждый раз перед кормлением замираю, что ждать не знаю. Могу сказать, что в Ашане продаются замечательные хлебцы лор-лор. Они настолько нежные, прямо тают во рту. Мой ребенок иногда держит хлебец в руке и я успеваю что-нибудь ему засунуть в рот, их он пока ест. Под настроение ест творожную запеканку (500 г творога, 2 яйца,1/3 стак манки, 1/2 стак сахара, 100 г масла, изюм и соль по вкусу - запечь в духовке минут 20).
Хорошо, если кто-то еще откликнется и поделится опытом.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #2 : 09 Июнь 2010, 14:07:19 »


Если честно, такие же проблемы (год и пять). Каждый раз перед кормлением замираю, что ждать не знаю. Могу сказать, что в Ашане продаются замечательные хлебцы лор-лор. Они настолько нежные, прямо тают во рту. Мой ребенок иногда держит хлебец в руке и я успеваю что-нибудь ему засунуть в рот, их он пока ест. Под настроение ест творожную запеканку (500 г творога, 2 яйца,1/3 стак манки, 1/2 стак сахара, 100 г масла, изюм и соль по вкусу - запечь в духовке минут 20).
Хорошо, если кто-то еще откликнется и поделится опытом.
Спасибо за рецепт.Попробую ее накормить.А может и сами съедим с удовольствием. :az:

юлия75

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #3 : 27 Июнь 2010, 18:03:11 »

Я тоже своему нехочухе делаю такую запеканку, только еще добавляю тертое яблочко, очень вкусно. Еще даю овочные оладики: кабачки, морковку, чуть лука, зубок чеснока все на терку, 1 яйцо, муку и соль. Все смешать и жарить на раст.масле. Получаются очень нежные и вкусные.

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #4 : 30 Июнь 2010, 17:41:50 »

Девочки, а вот у меня вопрос - не вредно таким малявочкам жареное на масле? хотя в той же пароварке оладьи не приготовишь....  :al:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #5 : 30 Июнь 2010, 17:46:18 »

Я с вами :az: тоже 1,6 и тоже Нехочуха :ac: Более менее ест курицу, все остальное под настроение, может поесть, а может и нет....

Жареное конечно не полезно, но если выковырять серединку:) ( мы так котлетки едим), то наверное можно:)

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #6 : 30 Июнь 2010, 18:05:52 »

Мой сыночек любит творожок домашний их кефира со сметаной и сахаром, для разнообразия я туда добавляю тертую морковь и банан.Еще повидло можно добавить. МЫ вот только как месяца три как стали есть карт. пюре. Еще едим икру кабачковую - там все уварено, упарено. Вафли в качестве лакомства.

irinamar

  • Гость
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #7 : 08 Июль 2010, 00:00:11 »

Девочки! Еще одна проблема. Ребенок отказывается есть фрукты. Кто знает какие хитрости?!

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #8 : 08 Июль 2010, 00:43:27 »

Девочки! Еще одна проблема. Ребенок отказывается есть фрукты. Кто знает какие хитрости?!
Попробуйте добавить их в измельченном виде в кашу,например.Мы малину так начинали есть.Но кашу покупали коробочную-нутрилон рисовая.Она сама по себе вкусная и пахучая,а с малинкой- :ay:

Alysha

  • Гость
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #9 : 08 Июль 2010, 00:48:40 »

Чем больше вы будете потакать детским капризам в еде- тем больше у вас будет проблем.
/помидоры уже можно кидать/

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #10 : 08 Июль 2010, 00:52:59 »

Девочки! Еще одна проблема. Ребенок отказывается есть фрукты. Кто знает какие хитрости?!
Моя дочка не ест фрукты, а пюре фруктовое баночное ест. Можно в кашу его добавлять.  А еще, она любит сырую картошку, морковку , капусту, кукурузу! А фрукты и ягоды даже пробовать отказывается. Я и не настаиваю уже.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #11 : 08 Июль 2010, 00:56:15 »

Чем больше вы будете потакать детским капризам в еде- тем больше у вас будет проблем.
/помидоры уже можно кидать/
это точно! Знaкомому 33годa,a мaмa тaк рaзбaловaлa,что прощe послaть,чeм нaкормить!!!

vladochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Влада, тел. 8 961 32 0000 2
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #12 : 08 Июль 2010, 00:57:33 »

Девочки, мамочки нехочух - специально для нас с вами есть сайт www.omlett.ru. Там есть интересные рецепты для наших малышей, а так же много полезных советов, как накормить наших деток. Рекомендую   :ay:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #13 : 08 Июль 2010, 00:58:29 »

вапще не вижу проблемы...ну не хочет ребенок есть-ну и не надо...захочет-сам попросит) :ad:

Чем больше вы будете потакать детским капризам в еде- тем больше у вас будет проблем.
/помидоры уже можно кидать/
ППКс...племяннику 7 лет...это просто ппц какой-то :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #14 : 08 Июль 2010, 01:00:01 »

a плeмяников кормят всeм обычным,только укрaшaют.
Но это бaбa с дeдом изголяются. А зять говорит что зaхотят сaми придут. И знaeтe...ужe сaми приходят и сaми просят. Хотя пeрвоe врeмя было тяжeло.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 01:06:42 от Anela »