Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Чем накормить нехочуху?  (Прочитано 26370 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #15 : 08 Июль 2010, 01:00:43 »

Девочки! Еще одна проблема. Ребенок отказывается есть фрукты. Кто знает какие хитрости?!

дожидалась, когда сын был голоден, и вместо еды сначала давала фрукты (и овощи т.к. он у меня не ел и то и другое)
начала с клубники, потом малины....
до сих пор не ест, правда, персики и сливы - но незаметно мелко нарезаю и добавляю в терелочку с фруктовым салатиком.  :ad:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #16 : 08 Июль 2010, 01:11:14 »

вапще не вижу проблемы...ну не хочет ребенок есть-ну и не надо...захочет-сам попросит) :ad:
ППКс...племяннику 7 лет...это просто ппц какой-то :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Не согласна.Ко всем деткам такой метод применять нельзя.Есть такие,которые поедят,а я знаю случаи,когда не хочешь-не ешь до хорошего не довели.Да и какой маме живется спокойно,когда ребенок голодный?Нам хорошо поднимали аппетит витамины-Киндербиовиталь и Аппилак.

Alysha

  • Гость
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #17 : 08 Июль 2010, 01:13:32 »

вапще не вижу проблемы...ну не хочет ребенок есть-ну и не надо...захочет-сам попросит) :ad:
именно.Я уже писала в топике про плохой аппетит- что никакой беды и проблемы в этом нет.

Не согласна.Ко всем деткам такой метод применять нельзя.Есть такие,которые поедят,а я знаю случаи,когда не хочешь-не ешь до хорошего не довели.

то есть ребенок не ел,не ел и заболел от этого? Глупости .Значит у малыша были проблемы со здоровьем и плохой аппетит - это был сигнал что организм болен.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #18 : 08 Июль 2010, 01:19:17 »

с самого рождения ребенка следила за питанием ребенка, чтобы ел все как положено, мясо, овощи, фрукты, молочные продукты.
ну а как же иначе:  мы - есть то что мы едим  :ad:
а тем более организм маленького человека - как раз растет и развивается.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #19 : 08 Июль 2010, 01:21:03 »

Значит у малыша были проблемы со здоровьем и плохой аппетит - это был сигнал что организм болен.
а проблемы со здоровьем идут как раз таки от плохого питания  :ad:

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #20 : 08 Июль 2010, 01:21:28 »

вапще не вижу проблемы...ну не хочет ребенок есть-ну и не надо...захочет-сам попросит) :ad:
ППКс...племяннику 7 лет...это просто ппц какой-то :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Ну я применяю такой метод для дочки. Нам помогает. Но моя довольно упитанная, не истощенная. Но знаю некоторых детей,худых очень, не очень здоровых, которым такой метод не подходит, они сутками могут не просить есть, до голодной рвоты. Моей сестре,в свое время, ставили по весу дистрофию, вот попробуй не корми такую. Хотя, на мой взгляд, часто родители просто помешаны на разнообразии в питании. Некоторые воспринимают трагически отсутствие какого-либо продукта в меню ребенка. Но ведь многие продукты могут быть заменены на другие,содержащие нужные витамины и прочее. Тут в теме про творог об этом говорили.

Alysha

  • Гость
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #21 : 08 Июль 2010, 01:24:08 »

а проблемы со здоровьем идут как раз таки от плохого питания  :ad:

кормите ребенка здоровой пищей и проблем не будет.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #22 : 08 Июль 2010, 01:25:23 »

кормите ребенка здоровой пищей и проблем не будет.

вы это мне?
читайте посты выше.  :al:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #23 : 08 Июль 2010, 01:28:14 »

Девочки, мамочки нехочух - специально для нас с вами есть сайт www.omlett.ru. Там есть интересные рецепты для наших малышей, а так же много полезных советов, как накормить наших деток. Рекомендую   :ay:
Вот спасибо.Многое скопировала для своего чада.

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #24 : 08 Июль 2010, 01:32:12 »

О!!! Эта темка для нас :)

vladochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Влада, тел. 8 961 32 0000 2
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #25 : 08 Июль 2010, 01:40:09 »


Вот спасибо.Многое скопировала для своего чада.
Рада, что смогла помочь. Этот блог создала моя подруга, ростовчанка и любящая мама, как и мы с вами.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #26 : 08 Июль 2010, 01:41:15 »

именно.Я уже писала в топике про плохой аппетит- что никакой беды и проблемы в этом нет.

то есть ребенок не ел,не ел и заболел от этого? Глупости .Значит у малыша были проблемы со здоровьем и плохой аппетит - это был сигнал что организм болен.
Нет,не заболел.Просто орал все время,не спал,не игрался,жизни не радовался.Потому,что мама пустила всё на самотек.Ребенка кормить надо всегда(я ж не говорю про детей с нормальным аппетитом),не запихивать,а как-то развлекать,отвлекать,сказки,стихи рассказывать.Не думаю,что такие меры крайность-это необходимость.Когда аппетит наладится(со временем),это само все отойдет.

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #27 : 08 Июль 2010, 02:11:03 »

Девочки смотрела передачу про питание детей с 1,5 до 3-х лет.Так вот там сутки кормили детей таким способом.Выкладывали на стом все продукты которые можно деткам кушать предварительно записав сколько,жиров, белков,углеводов и всевозможных витаминов они содержат.А они брали Всё что хотят и в любом кол-ве.Так вот и этот эксперемент привел в шок всех,от мама,которые охали "что тот скушал много яблока,а не ел творог", до самих организаторов.Дети съели ровно встолько всех жиров, белков,углеводов и всевозможных витаминов,сколько и требовалось его организму в данном взрасте. :sorry:

Alysha

  • Гость
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #28 : 08 Июль 2010, 02:12:53 »

Девочки смотрела передачу про питание детей с 1,5 до 3-х лет.Так вот там сутки кормили детей таким способом.Выкладывали на стом все продукты которые можно деткам кушать предварительно записав сколько,жиров, белков,углеводов и всевозможных витаминов они содержат.А они брали Всё что хотят и в любом кол-ве.Так вот и этот эксперемент привел в шок всех,от мама,которые охали "что тот скушал много яблока,а не ел творог", до самих организаторов.Дети съели ровно встолько всех жиров, белков,углеводов и всевозможных витаминов,сколько и требовалось его организму в данном взрасте. :sorry:

именно это я и пытаюсь донести до мамочек :)

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Чем накормить нехочуху?
« Ответ #29 : 08 Июль 2010, 02:16:21 »

уж как я с сыном парилась! просто кормите сколько съест. придет время будет выросший малыш лопать не успеете на стол метать.))