Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выпрямление волос. Кто пробовал?  (Прочитано 83873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня нарисовалась такая проблема: волосы тонкие, мягкие, пушистые. Стоят шапкой и заворачиваются в мелкие рагульки. Короче, выгляжу как Пушкин.  Недавно подстриглась, чтобы убрать посеченные концы. Ну и сильно подстриглась.. Теперь выгляжу на 100 фу :at: :ag: Просто с-во для выпрямления волос и фен ни помогают ни капли или раз на раз не приходится.. :bh: Утюжком не хочу, т.к. тогда от волос моих тонких совсем ничего не останется. Слышала, что в некоторых салонах можно волосы вытянуть химическим путем по аналогии с завивкой. Кто-нибудь такое делал? или слышал об этом? Отзовитесь :bi:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #1 : 30 Май 2010, 18:18:33 »

У меня похожая структура волос. Мне парикмахер настоятельно не рекомендует делать такую процедуру.
Можно просто не доводить волосы до кошмарного состояния. У меня профессиональные маски, спреи, которые утяжеляют волос, и он становится не барашистый, а волнистый. Попробуйте фирму Matrix. А для посечёных кончиков есть специальные гели, они склеивают волосок, он не расслаивается дальше, волосы становятся длиннее.
Может просто сменить парикмахера?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #2 : 30 Май 2010, 18:24:33 »

Так я Маtrix  и пользуюсь. Не пойму, что я не так делаю :bh: Просто если я наношу с-во на мокрющие полосы и сушу их при максимальной темпе. тогда эффект есть. Если пару минут упустила и волосы начали подсыхать, то все, об укладке можно забыть :ac: Нормально меня только в парикмахерской уложить могут.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #3 : 30 Май 2010, 18:31:44 »

Я феном стараюсь не сушить часто. И только на очень низкой температуре.
Я мою шампунем, потом бальзам (silk look Matrix), 2 раза в неделю маска вместо бальзама на 30 минут (серия  та же. Потом не расчёсываю волосы, пока они не станут полусухими, втираю в кончики гель, пятернёй прочёсываю гриву, потом расчёской, они у меня уже послушные стали, сами ложатся, как надо. Когда волосы практически сухие, феном довожу до ума, если это необходимо. Сейчас сверху ещё спреем брызгаю Matrix солнцезыщитным.
Раньше у меня были не волосы, а кошмар. Алла Пугачёва начала 90-х нервно курила в сторонке. Год активно ухаживаю, хоть какой-то результат появился.
А химическое выпрямление ещё больше сожжёт волос, эффект будет, но на месяц, а потом разгребать проблемы.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #4 : 30 Май 2010, 18:32:13 »

.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 22:01:42 от Краказюбра »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #5 : 30 Май 2010, 18:36:48 »

Я постоянно пользуюсь дома утюжком. Пока что волосы не пострадали :ab: Но они у меня оч густые, может поэтому потери не заметно :ab: А так постоянно масками, бальзамами, воском для волос которые не дают им пушиться.

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #6 : 30 Май 2010, 18:39:36 »

Такая же проблема, только волосы свои длинные(до талии) и приходится выпрямлять утюжком... жалко волосы, но ходить неопрятной со своими волосами не могу=((( на хим выпрямление не решусь... хотя видела результат, правда у парня :ag: и на коротких волосах... но вроде результат видно больше месяца... но может конечно но на коррекции часто ходит  :ag:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #7 : 30 Май 2010, 18:43:14 »

Утюжком не хочу, т.к. тогда от волос моих тонких совсем ничего не останется. Слышала, что в некоторых салонах можно волосы вытянуть химическим путем по аналогии с завивкой. Кто-нибудь такое делал? или слышал об этом? Отзовитесь :bi:
Зря так боишься утюжков. У меня профессиональный, покупала год назад за 2600 в спец. магазе для парикмахерских.
С волосами все в полном порядке, хотя пользуюсь постоянно, после каждого мытья головы. Сначала сушу феном, после- выпрямляю утюжком.
Состояние волос не хуже и не лучше, чем в то время, когда пользовалась просто феном.
Правда, когда начинала только пользоваться утюжками, у меня был недорогой, из тех, что на Классике продаюся, так вот он мне кучу волос повыдирал, и после месяца его использования волосы выглядели сильно посеченными.
Думаю, тебе просто хороший утюжок надо и все дела. Тем более, что есть масса средств для защиты волос от перегрева.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #8 : 30 Май 2010, 19:15:47 »

Зря так боишься утюжков. У меня профессиональный, покупала год назад за 2600 в спец. магазе для парикмахерских.
С волосами все в полном порядке, хотя пользуюсь постоянно, после каждого мытья головы. Сначала сушу феном, после- выпрямляю утюжком.
Состояние волос не хуже и не лучше, чем в то время, когда пользовалась просто феном.
Правда, когда начинала только пользоваться утюжками, у меня был недорогой, из тех, что на Классике продаюся, так вот он мне кучу волос повыдирал, и после месяца его использования волосы выглядели сильно посеченными.
Думаю, тебе просто хороший утюжок надо и все дела. Тем более, что есть масса средств для защиты волос от перегрева.

Аня, так у тебя волосы другие. Более тяжелые, чем у меня. А меня такие тонюсенькие, как паутинка :be:
kotik, спасибо. Попробую так. Я пользовалась шампунем Matrix, потом на мокрые наносила стайлинг sleek look, сверху все это дело брызгаю Vavoom gold hit и сушу феном. Надеюсь, так, как ты предложила, получится и на моих волосах.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #9 : 30 Май 2010, 19:45:02 »

Девочки, если волосы хорошие, здоровые, не секутся, не ломаются, не пушатся от повышения влажности воздуха - это одно. Их можно и химичить, и утюжком фигачить. А когда волосы, пардон, какашка, то одно применение таких радикальных мер может довести волосы до ужасного вида. Ухоженный вид - это не утюжок или хим выпрямление, это кропотливая работа над волосёнками. Я имею в виду свою ситуацию, конечно.
Есть счастливицы с шикарными волосами. Завидуююю :az:
А правда, может кто-то из "одуванчиков" выпрямил волосы и всё  хорошо... Отпишитесь, а. :ad:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #10 : 30 Май 2010, 19:47:56 »

Да вот я и боюсь, что после радикального выпрямления будет только хуже. Вот и хожу, советуюсь :ab:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #11 : 30 Май 2010, 20:11:28 »

слик лук очень сильная серия от матрих, если переборщить можно получить обраный эффект. мне в салоне порекомендовали серию в черных флаконах (непомню названия). а в сущности у меня та же проблема. утюгом пользуюсь минимально 3 раза в неделю,

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #12 : 30 Май 2010, 22:22:12 »

У меня волосы лежат нормально только при прямом каре, а если доросли до плечей, все - ваша проблема :wallbash: а так хочется с длинными прямыми походить. После беременности отрастила чуть ниже плечей, сходила в парикмахерскую к новому мастеру. Она мне сделала стрижку - сказала, что все легко укладывается - и будет лежать.  Ну не ложится у меня самой.  Приходится подкручивать, раз распрямить не удается

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #13 : 31 Май 2010, 11:40:59 »

слик лук очень сильная серия от матрих, если переборщить можно получить обраный эффект. мне в салоне порекомендовали серию в черных флаконах (непомню названия). а в сущности у меня та же проблема. утюгом пользуюсь минимально 3 раза в неделю,
В черном у меня спрей. Разбрызгивается, вроде ничего эффект, если опять же на сильно влажные брызгаю. А стайлинг в оранжевой мне, честно говоря, не нравится, жирный он какой-то. Не люблю тяжелые с-ва :at:. Я понимаю, что утежелять волос надо, но не могу :at:. Попробую бальзам и маску использовать.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Выпрямление волос. Кто пробовал?
« Ответ #14 : 02 Июнь 2010, 23:03:48 »

Хочу себе волосы как у Пушкина...Кудрявенькие-кудрявенькие,а еще пушистенькие...А у меня прямые :bh: