Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Что вы покупали своим детям на зиму?

Трансформер
- 67 (20.1%)
Комбинезон
- 168 (50.3%)
Конверт
- 17 (5.1%)
Комплект (куртка+полукомбез)
- 82 (24.6%)

Проголосовало пользователей: 291


Автор Тема: Зимний комбинезон  (Прочитано 184674 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #510 : 19 Ноябрь 2012, 14:41:56 »

Да, насчет толщины. Современные фирмы, фины там прочие (не польша) - используют в своих моделях зимних современные утеплители, которые тоньше синтепона и изософта, а тепло сохраняют лучше.
Это все равно что более ли менее современный изософт сравнить с ватой (она толстая а греет хуже).

Опять же, если ребенок не ходит, он совсем маленький - можно, анверное, и донило. Таким мембрана не нужна конечно. И как ему ходить - удобно или нет - вопрос не стоит.
Тут не вижу проблемы. Мы когда покупали свой  комбез - ребенку был год и я одела на нее Донило, она как инвалид в нем была. Потом купила рейму - небо и земля.

Родители мои и мужа все боялись, что замерзнет, он ведь тоненький. Пришли  спрогулки, пощупали - ну не мерзла она в нем и ходить могла.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 14:45:01 от Носик »


Меня зовут Женя

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #511 : 19 Ноябрь 2012, 14:58:35 »

Мы всю прошлую зиму по часу как минимум гуляли, горки-санки-снежки, а как раз и было -20. Я вобще комбинезоны для зимы больше всего люблю именно для прогулок, даже для больших детей, старшему тоже на эту зиму дидрик купила. Ну и по пуховику, без него никак :ab:
Про комбезы для малышей на 2 сезона, я считаю, это уже крыша едет у мам от экономии, издевательство над ребенком, походите сезон в мужниной куртке и джинсах сразу желание отобьется на 2 сезона что-то покупать :girl_haha:

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #512 : 19 Ноябрь 2012, 15:00:45 »

Донило большемерит,и не на размер,а на все 2

если вы подберете размер по своему ребенку,то ни какой он не объемный

а одевать на ребенка кучу одежду это не для нас

мне удобно в чем он есть дома (зимой брючки,кофточка) запихнуть его в комбез,в подъезде одеть курточку и  :run:

гуляем очень долго,пока весь снег от гаража не уберет :ag:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #513 : 19 Ноябрь 2012, 15:02:17 »

Донило большемерит,и не на размер,а на все 2


ага, дочка 87 см - гуляем в пуховике дониловском 74-й размер)))) но полукомбез уже маленький
2011. 2013. 2015

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #514 : 19 Ноябрь 2012, 15:18:05 »

Донило большемерит,и не на размер,а на все 2

если вы подберете размер по своему ребенку,то ни какой он не объемный

а одевать на ребенка кучу одежду это не для нас

мне удобно в чем он есть дома (зимой брючки,кофточка) запихнуть его в комбез,в подъезде одеть курточку и  :run:

гуляем очень долго,пока весь снег от гаража не уберет :ag:

+1
Мне кажется, что Донило еще и для сада очень актуальная вещь: кто там будет с мембранными слоями и термобельем возиться? А тут классика: одна теплая вещь сверху, и не паримся ) У меня в этом смысле комбез Лесси без дела пока лежит...
Про большемерство: от моделей тоже зависит, была у нас одна модель в размер. А еще мы из даниловских штанов быстрее, чем из куртки, вырастаем ) т.е. в куртке еще есть запас, а штаны уже подскочили.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #515 : 19 Ноябрь 2012, 15:22:15 »

Мы всю прошлую зиму по часу как минимум гуляли, горки-санки-снежки, а как раз и было -20. Я вобще комбинезоны для зимы больше всего люблю именно для прогулок, даже для больших детей, старшему тоже на эту зиму дидрик купила. Ну и по пуховику, без него никак :ab:
Про комбезы для малышей на 2 сезона, я считаю, это уже крыша едет у мам от экономии, издевательство над ребенком, походите сезон в мужниной куртке и джинсах сразу желание отобьется на 2 сезона что-то покупать :girl_haha:
А мы, кстати, по 2 сезона ходим в зимнем (у меня дочка растет медленно), а в дидрике много всяких липучек-утяжек. Садится как влитое. Дочь сейчас 99 см. Одела куртку 110 рост (у дидриксона еще и большемерит одежда). Огромная. Утянули все утяжки - хорошо. Но я ее на сл. год планировала, на эту зиму есть что носить.
Дидриксон, кстати, оптимален для нас и по толщине и по функционалу.

Я просто за то, что горкии- снежки - они в Донило вообще возможны? Дети ходят в нем с трудом
Девочки, я никого ни от чего не отговариваю. Хорошая фирма, пошито качественно... Все индивидуально. Но вот у меня лично отношение такое к ней сложилось.

То же самое ОРБИ. Купили комбез (по их меркам осенний, утеплителя 250г) и еще на зиму был Кетч у нас комплект. Тонюсенький казалось бы (ребенку было 2 года)
Вот в ОРБИ (красивенном) ходили только когда Кетч был постиран. Буквально несколько раз одевали. Да, все восхищаются "Да какая девочка нарядная!", но я-то вижу, что она в нем ходит как медведь. А в Кетче удобно, легко, не мерзнет и не потеет.


Меня зовут Женя

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #516 : 19 Ноябрь 2012, 15:29:40 »

Я Орби вообще не поняла. Мы его на улицу надевали пару раз, и ребенок приходил домой с ХОЛОДНОЙ СПИНОЙ. Т.е. мерзла вообще по полной программе. При этом комбез был ну просто невероятно надутый, как два Данилы примерно  :against: Продала без сожаления, больше с Орби не рискую.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #517 : 19 Ноябрь 2012, 15:37:20 »

мы в Донило,  я 100%  уверена что дети не замерзнут, никуда не надует ветром. я довольна очень ценой/качеством.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #518 : 19 Ноябрь 2012, 15:47:09 »

А мы, кстати, по 2 сезона ходим в зимнем (у меня дочка растет медленно), а в дидрике много всяких липучек-утяжек. Садится как влитое. Дочь сейчас 99 см. Одела куртку 110 рост (у дидриксона еще и большемерит одежда). Огромная. Утянули все утяжки - хорошо. Но я ее на сл. год планировала, на эту зиму есть что носить.
Ну я ж написала - для малышей. Старшие дети, конечно, могут по 2 сезона носить, мой старший носит последние годы по 2. А вот малыш до 3х лет, который за год на 10-12 см вырастает, как ему ходить в первый сезон в одежке на 2 размере больше? для меня загадка :al:

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #519 : 19 Ноябрь 2012, 16:11:46 »

Мы купили GnK c отстегивающейся подстежкой - я очень довольна))
Сейчас еще ходим без подстежки и штаны-комбинезон не одеваем, получается как теплая осенняя курточка!
И зимой, думаю, не будем мерзнуть :aha:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #520 : 19 Ноябрь 2012, 16:28:26 »

Ну я ж написала - для малышей. Старшие дети, конечно, могут по 2 сезона носить, мой старший носит последние годы по 2. А вот малыш до 3х лет, который за год на 10-12 см вырастает, как ему ходить в первый сезон в одежке на 2 размере больше? для меня загадка :al:
У меня дочка была 86 см, мы ей взяли куртку Дидриксон 90 размер (чем меньше там размер, тем больше большемерность. В размере 90 - примерно +10, т.е. фактически это на рост 100см.)
Одели - она ей велика. Там на курточке рукава на липучке, поднимаешь немножко его и по ручке фиксируешь. Рукав реглан, так что плечо не торчит. Внизу была длинная так что ходить неудобно, но там утяжка внизу - тянешь за шнурочек и прячешь утянутое в карман и она становится как на резинке. Так что и эту проблему решили. Штаны (полукомбез) были 90 размер, тоже большемерили, но грудка достаточно плотно сидела, низ подвернули - они внизу на резинке. Конечно минус этих штанов, то что они шароварчиками сделаны. Объемно внизу ножек (по сравнению с Кетчем прошлогодним), но гораздо лучше ватных штанов всяких. И они ОЧЕНЬ теплые. Лямки затянуты были до упора.

Так вот отходили мы зиму.  Потом дочка была ну где-то 94 см. следующую зиму. Куртка и штаны были реально как раз.  Никак не впритык даже к концу зимы.

 В этом году - куртка мала, шатны еще как раз (там лямки длинные, но мотня не висит) Но я особо не планирую их одевать, олько в сильный мороз. Обычно моя в джинсах утепленных ходит всю зиму, когда слякотно - резиновые штаны на флисе есть.

В других фирмах я такого не встречала, если честно, а тут прям была удивлена.

Вообще считаю, что комбез для прогулок лучше, просто по старой памяти накупила навырост по скидкам куртки и штаны. А теперь продавать жалко.
Кстати, вроде как у Дидриксона того же самого комбезы можно 2 сезона носить (внекоторых моделях и липучки на рукавах есть, чтобы не съезжали и не подворачивать и вдобавок штаны можно удлиннять, т.к. там специально зашито) в каких моделях - не знаю, я не интересовалась, т.к. комплекты лежат, а так бы купила
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 16:31:00 от Носик »


Меня зовут Женя

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #521 : 19 Ноябрь 2012, 16:38:21 »

У нас был ГУСТи в 3 и 4 года.
Вот кайфовая фирма!!!!
тепло, не продувает и легкая
Теперь нас четверо!

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #522 : 19 Ноябрь 2012, 16:55:41 »

 С рождения до года отлично носили комбез лесси (брала для новорожденной в январе ростом 49 размер 62, отлично: ножки без пинеток, но закрывались на кнопочки, потом просто теплые пинетки керри докупила, когда ноги впритык стали). На год - войчик раздельный (80) + курточка (пуховик на синтепоне) из Декатлона, CareTec на тинсулейте (86, не путать с керри!). На эту зиму в 2 годика тот же датский комбез CareTec (86) + борелли комбез пух + борелли пальто пух. У меня получается, что один из комплектов - переходящий из зимы в зиму ( в обеих зимах сидят хорошо, но тут все от моделей зависит). На демисезон отлично носим куртки-штаны-пальто пилгуни и мазекеа.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 17:00:42 от Leya »

Член клуба "Без прививок"

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #523 : 19 Ноябрь 2012, 18:25:36 »

Да, насчет толщины. Современные фирмы, фины там прочие (не польша) - используют в своих моделях зимних современные утеплители, которые тоньше синтепона и изософта, а тепло сохраняют лучше.
Это все равно что более ли менее современный изософт сравнить с ватой (она толстая а греет хуже).

Опять же, если ребенок не ходит, он совсем маленький - можно, анверное, и донило. Таким мембрана не нужна конечно. И как ему ходить - удобно или нет - вопрос не стоит.
Тут не вижу проблемы. Мы когда покупали свой  комбез - ребенку был год и я одела на нее Донило, она как инвалид в нем была. Потом купила рейму - небо и земля.

Родители мои и мужа все боялись, что замерзнет, он ведь тоненький. Пришли  спрогулки, пощупали - ну не мерзла она в нем и ходить могла.
+100! Нам тоже на 1годик Рейму Тек подарили. Ребёнок только начинал ходить, но больше конечно сидел в коляске. Гуляли по любой погоде, и ни разу ребёнок не замёрз, даже сидя в коляске. А делать первые шаги, конечно ему было очень удобно, потому как комбезик не тяжёлый и не сковывает движения. Кстати, его я сейчас пристраиваю за недорого,может кто-то ещё не купил, стучите в личку.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #524 : 19 Ноябрь 2012, 18:33:26 »

Нормальная у вас такая зима, вы в Ростове?  :ag: Потому что у нас в Ростове минус 3 по утрам уже сейчас ))) а если как прошлой зимой минус 20 в течение месяца  - так наденешь и Данилу, и под Данилу термокомплект, и еще флиса прослоечку для утепления - и не много совсем будет  :ay: :hi!:

(Мы в прошлом году при минус 20 ездили в детсад на санях - и прекрасно чувствовали себя :) а некоторые дома сидели  - потому что им холодно было  :ae:)

+++++ У меня ребенок в прошлом году проходил в пуховичке Бенеттон, и в сильные морозы ей было холодно. Поэтому в этом году я куплю костюм типа Донило, и куртку на синтепоне или пуховик типа Бенеттона на не сильные холода, и буду уверена что ребенок не замерзнет.