Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Что вы покупали своим детям на зиму?

Трансформер
- 67 (20.1%)
Комбинезон
- 168 (50.3%)
Конверт
- 17 (5.1%)
Комплект (куртка+полукомбез)
- 82 (24.6%)

Проголосовало пользователей: 291


Автор Тема: Зимний комбинезон  (Прочитано 185045 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #645 : 05 Декабрь 2013, 20:33:46 »

у нас был зимний комбез фирмы Войчик 62 размера.
поезжайте в Детский оптовый на Малиновского. и  Дочках-Сыночках должен быть. там есть и Войчик. не знаю, у Пилгуни есть 62й размер? а то фирма тоже стоящая.
в Детский на Малиновского я звонила, сказали есть (правда фирму не спросила) по 4700. Чего то дороговато для 2-3 месяцев пользования  :ab:
В Дочках-Сыночках сказали есть пару штук... Правда это было две недели назад) В субботу позарез купить надо, а вдруг в Дочках не будет?.... Вот спрашиваю, может еще где продают))

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #646 : 05 Декабрь 2013, 21:58:01 »

Пилгуни точно с 68 размера начинается

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #647 : 05 Декабрь 2013, 22:42:58 »

на авито посмотрите  :ad:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Катюша Л.

  • Гость
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #648 : 06 Декабрь 2013, 08:55:17 »

в Детский на Малиновского я звонила, сказали есть (правда фирму не спросила) по 4700. Чего то дороговато для 2-3 месяцев пользования  :ab:
В Дочках-Сыночках сказали есть пару штук... Правда это было две недели назад) В субботу позарез купить надо, а вдруг в Дочках не будет?.... Вот спрашиваю, может еще где продают))
Правильно вам советуют,посмотрите на Авито,на ваш размер еще вещи в отличном состоянии после носки.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #649 : 10 Декабрь 2013, 16:48:06 »

Девочки! Перечла вроде бы всю тему, немного не могу разложить по полочкам)))  Опытные мамы, поделитесь советом, пожалуйста!!! Ребенку 3 года, пришла зима - ходим в комбинезоне ДОНИЛО - полукомбез и куртка - тепло конечно, он прям потеет в нем(((  в саду одеваться долго, движения сковывает, вот, начитавшись отзывов, решила приобрести мембранный комбез слитный!!!! НО!!!! Столько моментов!!! Какой фирмы он должен быть??? (Дидриксон, Рейма, Лесси, Керри ), хотелось бы, конечно , не запредельной цены, а все же узнать, где можно купить побюджетнее, может кто подскажет магазины в Ростове или интернет-магазины? Если рост ребенка 100 - нужно брать 98+6??? И самое главное - какой утеплитель или наполнитель (не знаю, что там(() должен быть для нашей ростовской зимы?? А может быть, кто новый продает, не подошедший по размеру? извините за большой вопрос :ax: БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #650 : 11 Декабрь 2013, 23:01:44 »

Девочки! Перечла вроде бы всю тему, немного не могу разложить по полочкам)))  Опытные мамы, поделитесь советом, пожалуйста!!! Ребенку 3 года, пришла зима - ходим в комбинезоне ДОНИЛО - полукомбез и куртка - тепло конечно, он прям потеет в нем(((  в саду одеваться долго, движения сковывает, вот, начитавшись отзывов, решила приобрести мембранный комбез слитный!!!! НО!!!! Столько моментов!!! Какой фирмы он должен быть??? (Дидриксон, Рейма, Лесси, Керри ), хотелось бы, конечно , не запредельной цены, а все же узнать, где можно купить побюджетнее, может кто подскажет магазины в Ростове или интернет-магазины? Если рост ребенка 100 - нужно брать 98+6??? И самое главное - какой утеплитель или наполнитель (не знаю, что там(() должен быть для нашей ростовской зимы?? А может быть, кто новый продает, не подошедший по размеру? извините за большой вопрос :ax: БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!

с 1 года носим только мембрану. проверенная - дидрик, рейма, кетч, густи - всем очень довольна.
рейму брала в детском мире на распродаже получилось что-то около 2,5 тыс. года два назад.

на 3 года комбез слитный удобнее - раздельные костюмы стала брать с 5-ти лет.

такие вещи устроены как любая зимняя спортивная одежда - сами курти/комбезы достаточно тонкие с тонким слоем искуственного утеплителя, не сковывают движений, дышат, отводят влагу, наружный слой ветро/влагозащита.
мы носим без особой поддевы примерно до -5.

при понижении температуры надо уже соблюдать правила носки мембранной одежды.
1. слои
полный "сэндвич" выглядит так:
первый слой: тонкое термобелье (полностью искусственное, с шерстью мериноса, полностью из шерсти мериноса) - они отводят влагу от тела ребенка, с шерстью даже согревают - надо смотреть на этикетках на режимы использования - можно переусердствовать и ребенку будет просто жарко.
детские бывают - комбезы, колготки, водолазки, кальсоны, фуфайки, майки, футболки.
второй слой: флисовая одежда, так называемый полар разной толщины - есть комбезы, кальсоны, фуфайки, кофты - для нашей зимы я беру всегда тонкое, для гор потолще. они вот уже греют.
и третий слой - непосредственно сама мембранная одежда.

2. внуть не одевать вещи из чистой обычной шерсти или чистого хлопка, должно быть добавление эластана для отвода влаги.
чистая шерсть (кроме шерсти мериноса) и хлопок влагу впитывают - и от этой влажности ребенок начинает мерзнуть, так как сами мембранные вещи практически не греют.

3. двигательная активность - вся мембранная одежда и обувь рассчитана на активные движения - предназаначена прежде всего для занятий спортом, постепенно перекочевала в обычную жизнь.
так как мембранные вещи сами не греют - их задача обеспечить воздухообмен для отведения пота, сухое тело/ноги при движении никогда не замерзнет.

В общем вам надо попробовать и одежду и обувь - после этого вам не захочется одевать обычные синтепоновые вещи и обычные сапоги на меху.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #651 : 11 Декабрь 2013, 23:29:24 »

овчина, имхо, будет тяжелой. Ева в таком же возрасте зимой гуляла в Донило на холофайбере - вроде бы не уставала особо. Зимние Донило были очень теплые.

Купила на зиму deux par deux, мембрана вроде, с тефлоновым покрытием, якобы до -30. В Детском оптово-розничном очень приятные цены на эти комбезы по сравнению с интернет-магазинами. Во всяком случае, со скидкой по карте. Плюс они ко всем комбезам этой фирмы дают подарочную карту на 500р. :ay: Размеров меньше 12м я не видела. На рост ок.84 взяла 18м без примерки - большой запас.
Жень, у младшей комбез был 0-3 мес.размер!
В эту зиму у нас 3 получилось. 1.Рейма раздельный комплект 2.Рейма слитник с утепленнием ниже пояса овчинкой и пуховой Noble People.
В прошлую зиму раздельный Донидо был и слитник Пилгуни любимый!
Со старшей уже проще) пару пальто.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #652 : 12 Декабрь 2013, 00:18:37 »

Kivi, Спасибо Вам, ну просто огромное!!!!!!!!!!! Настолько понятно все рассказали!!!! теперь  немного попроще стало)))))  ну и такой вопрос отсюда, а если он будет сидеть в санках - т.е. мало двигаться - как считаете, холодно будет????

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #653 : 12 Декабрь 2013, 12:05:46 »

Kivi, Спасибо Вам, ну просто огромное!!!!!!!!!!! Настолько понятно все рассказали!!!! теперь  немного попроще стало)))))  ну и такой вопрос отсюда, а если он будет сидеть в санках - т.е. мало двигаться - как считаете, холодно будет????

если с флисом то не будет, ну разве что при минус 20-30 только... но у нас такое нечасто.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #654 : 12 Декабрь 2013, 13:27:57 »

если с флисом то не будет, ну разве что при минус 20-30 только... но у нас такое нечасто.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #655 : 15 Декабрь 2013, 20:50:55 »

подскажите пожалуйста, где в Ростове можно купить зимний комбинезон 62 размера? именно на три месяца, а не на шесть 68 размера.....
Всем спасибо за советы! На авито несколько комбезов понравились, но но это нужно ездить - смотреть по Ростову.... В итоге купила симпатичный зимний комбезик 62 размера с наполнителем пух/перо, с закрытыми ручками и ножками - как раз на малышастика  :ab: В Детском мире  :ab: Завезли туда, месяц назад не было таких.....

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #656 : 15 Декабрь 2013, 20:57:45 »

Всем спасибо за советы! На авито несколько комбезов понравились, но но это нужно ездить - смотреть по Ростову.... В итоге купила симпатичный зимний комбезик 62 размера с наполнителем пух/перо, с закрытыми ручками и ножками - как раз на малышастика  :ab: В Детском мире  :ab: Завезли туда, месяц назад не было таких.....
Сколько стоит? Сегодня тоже смотрела, но мне для новорожденного надо и никак не соображу, что надо...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #657 : 15 Декабрь 2013, 21:06:57 »

Сколько стоит? Сегодня тоже смотрела, но мне для новорожденного надо и никак не соображу, что надо...

Галь, я своему меховой мешок-шубу купила - очень довольна. вчера-сегодня гуляли - парниша был горяч и доволен
2011. 2013. 2015

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #658 : 15 Декабрь 2013, 21:25:56 »

Хочу тоже поделиться своим мнением о зимних комбезах. Вторую зиму в мембране. Ни за что и никогда не куплю теперь обычные синтепоны-пухи своему ребенку.. У нас deux par deux первый слитник был, я его люблю нежной любовью, тонкий, легкий, красивый, теплющий, ребенок спал в коляске и при сильных морозах не мерз, только там ножки в пинетках не сильно утеплены, в мороз нужно теплый носок поддевать. А так одевались без слоев, боди, легкая кофта, колготки и комбез. Всегда тепленький малыш. Ни разу не переживала, что замерзнет. Одевается супер быстро, что немало важно, тк у нас в прошлом году была проблема одеться, сразу крик. В этом году у нас слитник рейма и раздельный опять-таки deux par deux. Рейму  в детском мире на распродаже брала, deux par deux в инет магазинах. Но в сравнении этих двух все же больше нравится deux par deux.
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #659 : 15 Декабрь 2013, 22:46:24 »

Сколько стоит? Сегодня тоже смотрела, но мне для новорожденного надо и никак не соображу, что надо...
Взяла за 2500, но на него скидка была 28%, а так первоначально стоил 3500. Там их две расцветки- стандартно розовый и голубой  :ab: Длина от плеча до пяточки 56см, мы в свои три месяца отлично вписываемся и спокойно доходим до марта.
Еще в Мазакее в Горизонте симпатичненькие комбезы есть, 0-3 месяца, малюсенькие. но на мой взгляд на теплую зиму, я бы при ниже -5 еще и одеялком в коляске укрыла, хотя на сайте у них написано что это зимние модели... Стоят так же 2500. И еще у них есть точно маленькие зимние-теплые, но стоят 5200  :ab:
В Дочках-сыночках фигня, нет комбезов на трехмесячного ребенка, только конверты, но я их не смотрела. Хотя вру, есть в Вавилоне один 62 размер, это фирма Войчик, розовый цвет, со скидкой стоит вроде 3200.
В детском оптовом на Малиновского тоже есть маленькие зимние комбезы, но там стоимость не меньше 4500.
Вот как то так  :ab:
А если совсем маленький малыш еще, то для 0-3 месяца лучше наверно и правда меховой конверт.