Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Что вы покупали своим детям на зиму?

Трансформер
- 67 (20.1%)
Комбинезон
- 168 (50.3%)
Конверт
- 17 (5.1%)
Комплект (куртка+полукомбез)
- 82 (24.6%)

Проголосовало пользователей: 291


Автор Тема: Зимний комбинезон  (Прочитано 184273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #660 : 15 Декабрь 2013, 23:48:05 »

Галь, я своему меховой мешок-шубу купила - очень довольна. вчера-сегодня гуляли - парниша был горяч и доволен
Эт типа конверт? Скок стоит?
Я просто в смятении... У нас-то коляска в гараже, до которого дойти надо, при этом еще и не потеряв Ваню. Я помню, что с ним в конверте на прогулку выходила и держала его как вазу хрустальную двумя руками, никак иначе, чтоб не нырнул внутрь и вообще...
 Вот подумываю легкий Комбез малышу и себе слинг и слинговставку

Взяла за 2500, но на него скидка была 28%, а так первоначально стоил 3500. Там их две расцветки- стандартно розовый и голубой  :ab: Длина от плеча до пяточки 56см, мы в свои три месяца отлично вписываемся и спокойно доходим до марта.
Еще в Мазакее в Горизонте симпатичненькие комбезы есть, 0-3 месяца, малюсенькие. но на мой взгляд на теплую зиму, я бы при ниже -5 еще и одеялком в коляске укрыла, хотя на сайте у них написано что это зимние модели... Стоят так же 2500. И еще у них есть точно маленькие зимние-теплые, но стоят 5200  :ab:
В Дочках-сыночках фигня, нет комбезов на трехмесячного ребенка, только конверты, но я их не смотрела. Хотя вру, есть в Вавилоне один 62 размер, это фирма Войчик, розовый цвет, со скидкой стоит вроде 3200.
В детском оптовом на Малиновского тоже есть маленькие зимние комбезы, но там стоимость не меньше 4500.
Вот как то так  :ab:
А если совсем маленький малыш еще, то для 0-3 месяца лучше наверно и правда меховой конверт.
Я кажется понимаю, о каком вы говорите, надо еще съездить...
В мазакее смотрела, они до нуля, а зимние действительно дороже 5... Еще в ашане в меге сегодня видна комбинезон-трансформер за 3 с чем-то...


doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #661 : 16 Декабрь 2013, 00:10:46 »

Галь, ну под слингоставку комбез не нужен, а в машины/коляску - возьми осенний. подвесила в осеннем под куртку, дошла до гаража, вставку вместе с мальком в коляску (как раз на холодное не класть), куртку как обычно застегнула и понеслась.
если уж совсем холодно - конверт.
или погляди у мну конверты-накидки. их можно в коляску и под и над и сверху слинга.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #662 : 16 Декабрь 2013, 00:16:06 »

Галь, ну под слингоставку комбез не нужен, а в машины/коляску - возьми осенний. подвесила в осеннем под куртку, дошла до гаража, вставку вместе с мальком в коляску (как раз на холодное не класть), куртку как обычно застегнула и понеслась.
если уж совсем холодно - конверт.
или погляди у мну конверты-накидки. их можно в коляску и под и над и сверху слинга.
Да? Под слинговставку достаточно обычной одежды? Я ж думала, как раз осенний под нее, не толстый чтобы. Дык он же только в нем взмЭрзнет в коляске, чет я ниче не понимаю... Как первый раз замужем... Наверно, потому что Ванька у меня февральский и Туда-сюда уже весна наступила

Ткни, Пжл, где конверты-накидки глянуть

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #663 : 16 Декабрь 2013, 00:29:04 »

у меня же трое зимних - я именно зимние комбезы в год только покупала. а так осень+конверт или одеяло.
но я, правда, не гуляю очень долго по холоду.
и считаю, что младенцу это вредно - холодный воздух и особливо сон на нем
под слингокуртку деть одевается "минус самый верхний слой", т.е. шапку и ноги тепло, а тушку минус комбез. чудесные гетры, кстати, получаются из лосин с начесом от Носкофф с отрезаной попой.  и вообще, если ты походишь в куртке на двоих - вряд ли станешь морочиться с колской.
накидки тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,27241.1395.html

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #664 : 16 Декабрь 2013, 00:49:03 »

у меня же трое зимних - я именно зимние комбезы в год только покупала. а так осень+конверт или одеяло.
но я, правда, не гуляю очень долго по холоду.
и считаю, что младенцу это вредно - холодный воздух и особливо сон на нем

под слингокуртку деть одевается "минус самый верхний слой", т.е. шапку и ноги тепло, а тушку минус комбез. чудесные гетры, кстати, получаются из лосин с начесом от Носкофф с отрезаной попой.  и вообще, если ты походишь в куртке на двоих - вряд ли станешь морочиться с колской.
накидки тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,27241.1395.html
Мне нравится это мнение))) но все-таки ж развеиваться и выгуливаться надо будет периодически

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #665 : 16 Декабрь 2013, 11:27:46 »

развеиватья и выгуливаться - ну час-полтора. и вряд ли захочется развеяться при минус 15-17, скажем. при 0...-7 полтора часа прогулять в осеннем+конверт более чем реально.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #666 : 21 Декабрь 2013, 18:18:31 »

Девочки, а зачем вам на 3-месячных комбезы? Для слинга что ли? По-моему, намного проще с конвертом: ножки не надо втискивать в штанины, да и ребенку  теплее, когда ножки вместе.
У дочки в таком возрасте был комбез-трансформер, у которого ножки превращались в конверт. Не помню уж, почему его купила тогда, но сейчас бы взяла конверт. У младшего был в 3-4 месяца комбез Керри осенний - неудобно было надевать.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 18:22:05 от J vs J »
@pradesign

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #667 : 21 Декабрь 2013, 22:00:32 »

Девочки, а зачем вам на 3-месячных комбезы? Для слинга что ли? По-моему, намного проще с конвертом: ножки не надо втискивать в штанины, да и ребенку  теплее, когда ножки вместе.
У дочки в таком возрасте был комбез-трансформер, у которого ножки превращались в конверт. Не помню уж, почему его купила тогда, но сейчас бы взяла конверт. У младшего был в 3-4 месяца комбез Керри осенний - неудобно было надевать.
согласна, я дочери сначала взяла комбезик на 62 рост, как раз на массаж с ней ездила, ужас, неудобный, а потом купила конверт, не трансформер, а именно конверт, с прорезями для ремней автокресла, так я в нем дочь до потепления майского возила, он обычный, на синтепоне, но не холодный, зимой просто флисовый комбезик под низ поддевала и все, а когда было теплее, то обычный комбез-слитник, приду с прогулки, коляску в коридор поставлю, по бокам расстегну и малая спокойно спала. Правда теперь продать его никому не могу, все хотят овчину и комбинезоны  :ac:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #668 : 21 Декабрь 2013, 23:26:46 »

у  нас сейчас у маленькой вот такой комбез

http://www.amazon.com/gp/product/B0094P9LT8/ref=oh_details_o00_s00_i01?ie=UTF8&psc=1

он тоже кажется с виду  тонковат. но тёплый. очень продуманный. капюшон отстёгивается. на шее хорошая манжета. к нему есть краги и типа мягких пинеток.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #669 : 22 Декабрь 2013, 12:05:53 »

http://suomi-shop.ru/index.php?productID=5651 Мне вот такой мешок понравился, но в Ростове я его так и не нашла, хотя мембрану не люблю. Она какая-то слишком яркая и спортивная. Красиво когда пух, перо. Натуральная опушка (это обычно Италия).
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #670 : 22 Декабрь 2013, 12:09:31 »

Я своему двухмесячному малышу надеваю Пилгуни, конвертом.
И очень довольна именно конвертом, не пойму, а зачем лежа в коляске именно комбез надевать..
Если хороший минус, то укрываю..
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #671 : 22 Декабрь 2013, 13:39:54 »

Я комбез хотела именно для слинга и чтобы в машине пристегивался нормально. Именно потому что у меня коляска не под рукой, а в гараже будет, а под рукой у меня еще и трехлетний малыш))) А живем на 5 этаже без лифта. Как будет в пользовании потом уже пойму, конечно...
Вот купила вчера легкий за 1000 в ДМ. Кстати, кому что надо рекомендую туда наведаться, сейчас оооочень хорошие скидки на всяко-разное зимнее-осеннее, поддевы флисовые и трикотаж на новорожденных, больше особо ничего не смотрела

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #672 : 24 Январь 2014, 00:33:28 »

Для меня был принципиально пух, потому что тепло и дышит... сама не люблю синтепон
взяли в детском мире с учетом 20%  бонусов за 3900.
с рукавичками и ножками..
но пришлось поставить липучки на штаны, чтобы пинетки не спадали.

в минус 10 мы гуляли- под него бодик и легкий свитерок, колготки и махровые носки. Сверху прикрывала одеяльцем легким. На час хватает

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #673 : 24 Январь 2014, 11:07:59 »

Мой ребетенок эту зиму ходит в Густи. Мне нравится. Качество просто отличное - все продумано до мелочей. Нигде не задувает, не продувает. Если запачкался (а у нас это бывает ооочень часто) - просто вытираю влажной салфеткой или тряпочкой и все. Единственное - фасон брюк мне очень нравится, но это мелочи.
На след.зиму хочу попробовать Керри или Войчика.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Nata-nikitka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #674 : 27 Январь 2014, 16:50:13 »

Девочки,у кого детки постарше дайте совет.Моей доче 3,5,этой зимой  гуляет в костюме (куртка и штаны).Что лучше заготавливать из верхней одежды на будущий год костюм или пальто?Посоветуйте.