Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Добро пожаловать в класс малой наполняемости!  (Прочитано 27434 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

А , извините , в чём выгода директору ?

Директор новый. Молодая, приятная женщина. Человеку хочется сделать для школы максимальное. А мы этим решили "воспользоваться"  :ah: Так что повезло нам с директором!  :ab:

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Еще, что примечательно в этой школе. ОТНОШЕНИЕ! Когда впервые пришли туда с ребенком, нам все были рады. Очень приветливые учителя, директор, охрана, любой персонал. Я всегда старалась следить за ощущениями ,когда ходила по школам. В 50-й мне было по-настоящему комфортно. Чувствуешь себя как дома. Ощущение безопасности.

Я с 7-го по 9-й класс училась в одной маленькой сельской школе, нас в классе было 4 ученика  :ab: Учителя были хорошие. Кто-то сильнее, кто-то слабее.. Но для меня было важно ,что я чувствовала себя там ЛИЧНОСТЬЮ. У меня нет ни одного неприятного воспоминания, чтобы кто-то из учителей накричал, унизил или что-то.. Атмосфера была такая теплая. Директор чудной такой был.. он с каждым учеником здоровался чуть ли не персонально и обращался на Вы. Например: захожу в школу, директор пожимает мне руку и говорит "здравствуйте, Иннушка (так называл он меня), как Ваши дела?". (Это было так странно мне сперва, т.к. я перевелась из другой сельской школы, но большой и шумной, где никто особо не церемонился с учениками, где всех называли по фамилии. И педсостав в основном истеричный был.)
Вот о такой школе я мечтала для своего ребенка. Думала ,что в частной будет так.. Но, к сожелению, частная школа - это только бизнес. И интересы ребенка здесь на последнем месте.

Надеюсь, в 50-й, в маленьком классе ребенку будет комфортно. Хочется, чтобы во всех школах детей УВАЖАЛИ!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

В мое время эта школа "славилась" драками и курением не только в туалетах, но и классах. Полтинник - место куда всех окрестных хулиганов выгоняли из окрестных школ.
Может что-то изменилось, конечно.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

В мое время эта школа "славилась" драками и курением не только в туалетах, но и классах. Полтинник - место куда всех окрестных хулиганов выгоняли из окрестных школ.
Может что-то изменилось, конечно.

Да  муж тоже говорил ,что у школы  плохая репутация.. не хотелось ему, чтоб ребенок туда шел.. Действительно, лет 10 назад там бардак был страшенный по слухам.. Наверно, так и было.. Но времена-то меняются! И директор, главное, поменялся. И дисциплина, и порядок, и процесс обучения - все зависит от директора. Рыба гниет с головы, как говорится..
Для меня главное - началка. А началка там хорошая. Сейчас у нас нет сомнений в том, что мы делаем. Где еще найдешь такой класс??

Есть такое дело.. Репутация как клеймо прирастает.. Бывает, школа хорошая.. супер-пупер.. За ней закрепляется эта репутация, она становится престижной.. и даже если со сменой руководства или просто с течением времени качество школы ухудшается, статус хорошей школы будет устойчиво держатся в головах людей. Такой вот стереотип формируется.
50-й не повезло в этом смысле, трудно зарекомендовать себя после такой запятнанной репутации. Но я надеюсь, новому директору это под силу. Намерения у нее серьезные. Ксатти, несколько раз уже слышала отзывы, что 50-я - хорошая школа. Мол, не верьте слухам. Школа как школа. Все очень преувеличенно.

Посмотрим  :ab:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

В мое время эта школа "славилась" драками и курением не только в туалетах, но и классах. Полтинник - место куда всех окрестных хулиганов выгоняли из окрестных школ.
Может что-то изменилось, конечно.
Я Вас умоляю... Этим славятся все школы города... Я в 14-й училась, в английской, так сама лично прятала от учителей и отмазывала своих курящих одноклассников... так это было более 25 лет назад!!!! С тех пор абсолютно все школы еще больше "спопсились", извиняюсь за слэнг.
Да в 50-й не элита учится, зато никто не предъявляет завышенных претензий ни к детям, ни к учителям. Те кто хотят учиться, будут учиться в любой школе, а те кто не хотят, найдут повод не учиться... У моей подруги дочка учится в 50-й. Школой довольны, а дураки могут встретиться в любой школе, уж поверьте. А то, что мы можем сделать для наших детей, так это создать им комфортные условия для получения знаний. И я вас уверяю, что в этом классе курить на занятиях никто не будет! Более того, я знаю деток, которые идут в обычный - большой класс в этом году - нормальные детки, адекватные родители. Все зависит от нас с вами, господа и дамы!!!!
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Повторюсь, что для нас главное -НАЧАЛКА. А там дальше видно будет. Началка там находится отдельно от старшей школы, и туалеты соответственно отдельно. Надеюсь, первоклассники курить не будут  :ad:

Меня прикололо, как директор одной хорошей школы сказала мне, что у них первоклашки ругаются матом и курят  :ai:. Типа дети такие щас пошли.. Я аж опешила. Может, она так пошутила, утрировала так сказать проблему.. Но на меня ее слова произвели глубокое впечатление ,т.к. я хотела туда записать ребенка, контингент-то у них приличный считается.  :bh:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Сегодня разговаравала с директором. Пока из 9 человек пришли в класс только 5. Есть еще 4 места. Может кто-то передумал и хочет в нашу компанию?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Анриета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Мы тоже туда идем (из тех 5, что уже пришли).
Честно говоря, почитав отзывы об этой школе, я немного засомневалась.. но все-таки пошла посмотреть, что ж там за школа такая))). Конечно - маленькая, подремонтировать кое-где не мешало бы, НО - директор - реально адекватная молодая женщина, т.е. большая вероятность того, что на наш курс обучения её присутствия хватит. Задумываюсь об этом, поскольку есть опыт другого рода - когда с уходом директора одна из лучших и сильнейших школ на глазах превратилась в самую обычную приблатненую((.
Опять же, программа для началки - "Гармония" - считается одной из самых гармоничных...)) Ну и , конечно, то, что в классе будет не 30 гавриков, а намного меньше, да ещё заниматься с ними будет человек, который имеет большой опыт работы с детьми... Ну где ещё можно найти ЭТО ЗАБЕСПЛАТНО? 
Не... мы однозначно идем в 50-ю....

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

Очень интересно это, нам почти 5, уже задумываемся о школе, хотя идти через 2 года. надо будет обратить внимание на 50-ю, правда, далековато от нас... а почему родители из обычных классов не хотят перевести детей в класс малой наполняемости? Или это какой-то дополнительный класс, набирающийся только сейчас? Не могу понять, почему такая проблема - набрать детей в класс малой наполняемости, родители сами должны ломиться туда...

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Очень интересно это, нам почти 5, уже задумываемся о школе, хотя идти через 2 года. надо будет обратить внимание на 50-ю, правда, далековато от нас... а почему родители из обычных классов не хотят перевести детей в класс малой наполняемости? Или это какой-то дополнительный класс, набирающийся только сейчас? Не могу понять, почему такая проблема - набрать детей в класс малой наполняемости, родители сами должны ломиться туда...
Хороший вопрос! Не знаю ответа... У меня куча знакомых хотели в этот класс, а когда дошло до дела, то тут же вспомнили о том, что есть школы поближе к дому,...Кто-то уже учебники закупил, кто-то реально не хочет возить..., кто-то ходил на подготовку в другую школу и теперь не хочет ребенка переводить  из относительно сложившегося коллектива.По сути люди уже пристроились. Проблема на мой взгляд в том, что решение об открытии класса принято поздненько. если бы инфоримация была еще осенью, зимой, то думаю, что желающих было бы значительно больше. А так - припоздали...
И вы правы, это дополнительный класс, набирающийся только сейчас
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Анриета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

..добавлю  - район там такой, в старых домах молодого поколения практически нет, а в новых домах (типа "Миллениума") живут те, кто деток отдает в какую-нить гимназию или лицей :ab:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Может еще в ближайшие садики обратиться, узнать о выпускниках. Может кому-то очень нужен такой класс, а родители об этом и не знают даже.
Чудеса там, где в них верят.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я бы отдала в такой класс с удовольствием, но Филу только 3,5 :ab:

Тримори права, надо написать объявления и развесить по округе и возле садиков. Упускать такую возможность не стоит.

а дураки могут встретиться в любой школе
Я писала не дураки, а ДРАКИ. В то время там очень много били, забирали вещи/деньги у детей. Так что если старшие там адекватные, то все хорошо будет :ab:

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Этот маленький класс будет коррекционным. Для детей, которым трудно учиться в большом классе. Дети с ММД, ЗПР, нарушениями речи, но нормальным интеллектом оказываются в трудном положении. Они для спецшколы не подходят, у них хорошие потенциальные возможности и способности. У моего, например, память хорошая и читает хорошо. То есть сохранны важные функции, на которые можно будет опереться в учебе и развиться. Но в большом классе таким детям низкая успеваемость обеспечена..Учитель в лучшем случае будет не замечать этого ребенка.. с такими трудно, они требуют терпения и внимания.. и любви, и полного принятия.. Собственно "коррекция" и заключается в том, что с детьми работает лучший учитель, любящий детей, верящий в них, задача которого помочь ребенку восполнить пробелы, развить сильные стороны, чтобы перевести в обычный, большой класс. Программа в коррекционном классе обычная, такая же ,как и для большого класса. В принципе, коррекцию может осуществлять и педагог в обычном, большом классе. Но для этого он должен быть очень заинтересован в продвижении данного ребенка. КАК это возможно при 25 учениках? Практически никак. Ребенок, требующий особого подхода, неудобен. Я сама работала в школе, и был у меня в классе мальчик с ММД. Я вела русский язык, это был 8 класс. Если бы вы знали, до чего же запущен был этот ребенок. Он еле читал, по слогам, в 8 КЛАССЕ. Писал ужасно. Думать вообще разучился. Медлительный. Тихоня. Дети и смеются над ним, но в общем, привыкли, снисходят.. Самооценка 0. Но там ситуация такова, что пацана отец растил, мама завела другую семью в другом городе. Мальчик не дурак, по информатике и математике хорошо соображал,  не дебил. Но запустили до такого... Учителя не обращали на него внимания, тройки ставили с закрытыми глазами. Я пыталась ему помочь, подтянуть, подтолкнуть.. Но поздно! А он приспособился к своей роли тихони и доволен, что работать не надо, что на него рукой махнули. Учиться его не научили. Этот случай, конечно, запущенный. Но! Реально своими глазами увидела отношение учителей к этому ребенку. Никакое. А классная руководительница-мучительница вообще детей на него натравила, сделала мальчиком для битья, обзывала его при всех "лохом", "дебилом". Если бы я не вмешалась, забили бы совсем парня. Мне, конечно, "спасательная миссия" вышла боком. Пришлось уволиться благодаря возненавидевшей меня классухе. Ох, и пришлось же ей попыхтеть, чтобы выжить меня. Я рада, что покинула эту школу. Это был мой первый опыт преподавания. От педагогической системы нашей школы я была в шоке.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Так что я надеюсь, что для этого класса найдут хорошего педагога. Для меня важно, чтобы учитель осуществлял коррекцию своей душевностью, пониманием ребенка, ну и конечно же он должен быть строгим, уметь учить, а то как же. Таким детям, как и всем нужны рамки, границы, требования.

Не знаю, отдала бы я ребенка в класс с проблемными детьми (если бы он у меня был хорошо развит, с сильной нервной системой, способный легко адаптироваться в большом коллективе) только из-за количества.. Смысла нет. Только если болезненный.. В общим, должно быть понятно, что в такой класс хотят отдавать детей, которым нужно больше внимания и чтобы им было комфортно  психологически. чтобы не уставали  от шума-гама, как  в классе из 30 человек..

Дорогие родители, кому подходят такие условия, щадящие нервную систему ребенка, если есть показания для малокомплектного класса, рекомендован  индивидуальный подход, то вам сюда! В этот класс. Потом можно перевести и в обычный класс, и в другую школу, если захотите.. Но ребенку нужен успешный старт, поддержка, база..  :ay: