Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Добро пожаловать в класс малой наполняемости!  (Прочитано 27433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

средней 5 лет. очень хотелось бы через пару лет именно в такой класс попасть.
Расскажите пож-та, что из доп. занятий там есть? т.е. если ребенок на продленке до 18, то чем там занимаются?
иппотерапия - это супер!  очень хочется, чтобы и через два года для деток было такое счастье
Доп. занятия есть и с психологом и с дефектологом и с логопедом - кому что нужно, есть и индивидуальные и групповые, но проводятся они не на территории школы. У школы заключен договор с ресурсным центром, который предоставил специалистов и помещение. На счет иппотерапии мы договаривались самостоятельно, платим денюжку и ходим, благо ипподром рядом со школой. А так в школе куча кружков: и спортивные, и музыкальные, и рукодельные, и дополнительный английский есть. Но что будет через два года ...... На продленку мы не ходим, поэтому ничего сказать не могу. В 1"а" классе видела дети едят, гуляют, играют, уроки делают, видела как танец разучивали, может еще что-то, но я не знаю.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Доп. занятия есть и с психологом и с дефектологом и с логопедом - кому что нужно, есть и индивидуальные и групповые, но проводятся они не на территории школы. У школы заключен договор с ресурсным центром, который предоставил специалистов и помещение. На счет иппотерапии мы договаривались самостоятельно, платим денюжку и ходим, благо ипподром рядом со школой. А так в школе куча кружков: и спортивные, и музыкальные, и рукодельные, и дополнительный английский есть. Но что будет через два года ...... На продленку мы не ходим, поэтому ничего сказать не могу. В 1"а" классе видела дети едят, гуляют, играют, уроки делают, видела как танец разучивали, может еще что-то, но я не знаю.
спасибо за информацию :ax: буду следить за темкой

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля

Kapi, расскажите, уже полгода учитесь в 50й, Ваше отношение к ней не поменялось? И что-то слышно о наборе такого же класса в этом году?

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

 
Kapi, расскажите, уже полгода учитесь в 50й, Ваше отношение к ней не поменялось? И что-то слышно о наборе такого же класса в этом году?
меня тоже интересует этот вопрос- ваши отзывы? и еще такой вопрос - деток принимают вне зависимости от района проживания или как?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Отвечаю всем. У нас по прежнему все нормально. Детям нравится, родители довольны. На счет набора на следующий год не знаю. В начале темки есть координаты директора, можете позвонить сами и все узнать. Если получится, то спрошу. На счет районов проживания - мы все из разных районов города.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Отвечаю всем. У нас по прежнему все нормально. Детям нравится, родители довольны. На счет набора на следующий год не знаю. В начале темки есть координаты директора, можете позвонить сами и все узнать. Если получится, то спрошу. На счет районов проживания - мы все из разных районов города.
спасибо! :ax:

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля

спасибо за отзыв... мне нравился этот вариант. но вот услышала информацию, что школу могут в любой момент закрыть, так как какие-то проблемы с лицензией... вот не знаю, верить или нет... просто не хочется отдать ребенка, а потом переводиться в середине учебы... Может кто-нибудь что-нибудь знает на этот счет?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

спасибо за отзыв... мне нравился этот вариант. но вот услышала информацию, что школу могут в любой момент закрыть, так как какие-то проблемы с лицензией... вот не знаю, верить или нет... просто не хочется отдать ребенка, а потом переводиться в середине учебы... Может кто-нибудь что-нибудь знает на этот счет?
Ой, слухи вещь великая....
На счет 75 школы уже третий год ходят слухи, что ее закроют на 2 года на капитальный ремонт... Хи-хи!!! Стоит, родная, плавно рушится, детки учатся...
На счет нашей школы, честно говоря, ничего не знаю, но то, что какой-то школе не дадут лицензию, это, по моему абсурд.... я о таком никогда не слышала.
Но, сами понимаете, в нашем мире ничего гарантировать нельзя. В этом году две школы 115 и 116 были присоеденены, соответственно, к 43 и 13, но дети как учились, так и учатся, только номера у школ поменялись... тут же во всех школах должны вводить чуть ли не спальные места.... так что что будет со школами вообще не понятно. Если что-то услышите, напишите, плиз, чтобы и мы знали.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Изменение, которое может коснуться всех гос. и муниц. учреждений с 1 янв 2011 по 1 июля 2012 - это смена типа в соответствии с 83 ФЗ.  Там есть моменты, предполагающие ликвидацию, но в основном все изменения сводятся к изменению названия и учредит. документов, перерегистрации в налоговой, изготовления новых штампов в ТПП и изменении счетов в УФК. Это для бюджетных и казенных типов. Для автономных отдельная история.
Чудеса там, где в них верят.

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля

Подскажите Kapi вы ничего не слышали на сей счет (((Школа 50 - обычная ростовская школа. И коллектив там хороший. Проблема в том, что в микрорайоне очень мало детей и контингент уменьшается. Но в ближайшее время будем присоединять ее к лицею ДГТУ. Закрывать школу никто не собирается. Можете спокойно отдавать ребенка в первый класс.)))-это ответ г-на Уваровского на сайте администрации и к ДГТУ хотят присоединить её к сентябрю этого года,и ещё некоторые говорят что школу закроют но на реконструкцию,что слышно в самой школе???!!!!
Несуществующая линейка

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Подскажите Kapi вы ничего не слышали на сей счет (((Школа 50 - обычная ростовская школа. И коллектив там хороший. Проблема в том, что в микрорайоне очень мало детей и контингент уменьшается. Но в ближайшее время будем присоединять ее к лицею ДГТУ. Закрывать школу никто не собирается. Можете спокойно отдавать ребенка в первый класс.)))-это ответ г-на Уваровского на сайте администрации и к ДГТУ хотят присоединить её к сентябрю этого года,и ещё некоторые говорят что школу закроют но на реконструкцию,что слышно в самой школе???!!!!
В школе пока я ничего не слышала... А киньте, плиз, ссылочку на его ответ
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля

Смотрите сдесь http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=8611 ,это я задавала вопрос что будет с этой школой!!!Жаль что в самой школе ничего об этом не говорят,как бы г-н Уваровский не обманул!!!
Несуществующая линейка

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля

Добрый день! А полскажите как в этой школе с уровнем точных наук и английским? Нам тоже на следующий год надо определяться.  :wallbash: Живем рядом с 33 и 49 (моей родной). Но они обе очень старые и переполненность по класам. Сама помню что в первом классе было 45 человек!!!! Сидели по 3-е за партами. Какие там были знания.... :aq:

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля

Kapi :bi: :bi: :bi:куда пропали?
Несуществующая линейка

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Kapi :bi: :bi: :bi:куда пропали?
Да я тут  :hi!:. 12-го в школе день открытых дверей, может чего скажут... Вы пойдете?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.