Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Насколько реально раскрутить сайт самостоятельно? Нужно ваше мнение!  (Прочитано 9124 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Нужна помощь! :bc: :bc: :bc:
Ситуация такова:
Я сейчас устроилась на новую работу, менеджером, где одной из моих обязанностей стала- раскрутка сайта компании.
Исходные данные- я с компом знакома на уровне форума РМ и парочки текстовых редакторов, больших познаний у меня нет. Плюс к тому я сто процентный гуманитарий.
Что и как делать мне никто не показал и не рассказал, спросить не у кого. Зато через 2 дня приезжает руководство из командировки, перед которым надо отчитаться на планерке о проделанной работе.
Я, естественно, пыталась узнать эту инфу в интернете, прежде, чем спрашивать здесь, но ничего не поняла, сложилось впечатление, что написано для специалистов, хотя наверное так и есть...

Вобщем надо, чтоб мне кто-то объяснил, реально ли такому дилетанту, как я самостоятельно раскручивать сайт?
И еще хочется, чтоб нормальным, понятным, русским языком объяснили, в чем заключается данное действо  :ah:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Реально все, но лучше доверить это дело профессионалам, т.к. деньги будут затрачены в любом случае, а отдача будет выше, когда знаешь, что делаешь. Раскрутить сайт - это значит вывести его в топы выдач поисковых систем по отдельным запросам.

Что для этого нужно? Для начала следует определиться с ключевыми словами по которым этот сайт будет продвигаться, сео-оптимизировать тексты, размещенные на сайте (добавляя в них ключевые слова), провести анализ конкурентов - оценивая, реально ли по данным поисковым запросам выйти в топ. Ну и после этого уже покупать ссылки и статьи для продвижения вашего сайта.

Причем ссылки можно покупать, как легально - у веб-мастеров, так и полулегально, оплачивая работу тем, кто будет размещать ссылки на вас на форумах, блогах и т.д.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Насть, большое спасибо за оперативный ответ! :ax: :ax: :ax:
Я так поняла, что бесплатно это не будет в любом случае?
Тоесть, если самостоятельно, то долго и муторно, но немного дешевле, а если с помощью специалистов, то более эффективо, но дороже? Так?
А по каким признакам тогда выбирать тех специалистов, как понять, какое их предложение выгодно для нас, а какое нет?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Ну если ты будешь сидеть с утра до вечера и постить ссылки на разных сайтах, то через полгодика, может быть, появится первый результат )) Ищите тех, кто гарантирует результат или возвращает деньги. Мне как-то попадались такие услуги, но сейчас не найду этот сайт.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Минимум, то что Вы можете сделать - обновлять ежеднвно новостную ленту, цитировать статьи с крупнейших новостных сайтов, Города N на темы, как либо связанные со сферой бизнеса Вашей организации. Разместить инфу о Вашей компании с обязательной ссылкой на Ваш сайт на бесплатных каталогах, досках объявлений и т.д. А вообще CEO - штука скользкая. Платить за нее жалко, тут уж лучше тратиться на Яндекс.деньги.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Я платила интернет-агентству, которое оказывало мне эту услугу.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

цитировать статьи с крупнейших новостных сайтов, Города N на темы, как либо связанные со сферой бизнеса Вашей организации
простое цитирование чревато баном Яндекса вообще, их нужно рерайтить, в алгоритмах Яндекса есть соотношение уникального контента к неуникальному, если неуникальный перевалит - может сайт вылететь из индекса вообще.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Минимум, то что Вы можете сделать - обновлять ежеднвно новостную ленту, цитировать статьи с крупнейших новостных сайтов, Города N на темы, как либо связанные со сферой бизнеса Вашей организации. Разместить инфу о Вашей компании с обязательной ссылкой на Ваш сайт на бесплатных каталогах, досках объявлений и т.д. А вообще CEO - штука скользкая. Платить за нее жалко, тут уж лучше тратиться на Яндекс.деньги.
Спасибо! :ax:
Только объясните... :ah:
Что значит цитировать статьи с крупнейших новостных сайтов?
Тоесть я нахожу на каком- либо сайте статью, как-то затрагивающую деятельность нашей компании и размещаю ее на нашем сайте?       Если все так, то не нарушаю ли я при этом ничьих авторских прав или еще что-нибудь в этом роде?

И еще... Что значит эта фраза? А вообще CEO - штука скользкая. Платить за нее жалко, тут уж лучше тратиться на Яндекс.деньги.
Имеется ввиду, что если и перечислять деньги какому-то сайту за услуги, то платить надо через Яндекс. деньги? Или вы что-то другое имели ввиду?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

У меня есть свой сайт.Довольно давно,с начала осени того года.Хороший и нужный,но.Я разбиралась с раскруткой,очень много вложила сил,но не денег.Правильно ответили выше.Но есть еще одно но,не профессионал не сможет его раскрутить.Там столько тонкостей,вплоть до того,что покупая ссылки они не будут действовать.Потому,что правила поисковиков меняются.Все покупное и накрученное с помощью денег,пытаются опустить.Приветствуется оригинальный контент в огромном количестве!
И еще намного продуктивнее продвигать,если есть средства -просто рекламой Яндекс.директ.Но ее тоже нужно делать профессионалу,подбирать ключевые слова.
Есть еще продвижение в социальных сетях.Это не всем подходит,и не для всех работает.Но для некоторых фирм,предоставляющих ,например,услуги,имеет успех.Группа вконтакте,в одноклассниках....Там есть свои тонкости(я их опущу,они не совсем легальны :ah:)

PS.Яндекс директ-реклама в Яндексе за каждый клик.Выдается либо сбоку,либо выше естественной выдачи результатов поисковой системы по определенным ключевым словам.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 23:52:30 от Чарiвна дiвчина »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Что значит цитировать статьи с крупнейших новостных сайтов?
Тоесть я нахожу на каком- либо сайте статью, как-то затрагивающую деятельность нашей компании и размещаю ее на нашем сайте?       Если все так, то не нарушаю ли я при этом ничьих авторских прав или еще что-нибудь в этом роде?
простое цитирование чревато баном Яндекса вообще, их нужно рерайтить, в алгоритмах Яндекса есть соотношение уникального контента к неуникальному, если неуникальный перевалит - может сайт вылететь из индекса вообще.
Все, поняла  :ab:
У нас тут случаем никто рерайтингом не занимается?

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

У меня есть свой сайт.Довольно давно,с начала осени того года.Хороший и нужный,но.Я разбиралась с раскруткой,очень много вложила сил,но не денег.Правильно ответили выше.Но есть еще одно но,не профессионал не сможет его раскрутить.Там столько тонкостей,вплоть до того,что покупая ссылки они не будут действовать.Потому,что правила поисковиков меняются.Все покупное и накрученное с помощью денег,пытаются опустить.Приветствуется оригинальный контент в огромном количестве!
И еще намного продуктивнее продвигать,если есть средства -просто рекламой Яндекс.директ.Но ее тоже нужно делать профессионалу,подбирать ключевые слова.
Есть еще продвижение в социальных сетях.Это не всем подходит,и не для всех работает.Но для некоторых фирм,предоставляющих ,например,услуги,имеет успех.Группа вконтакте,в одноклассниках....Там есть свои тонкости(я их опущу,они не совсем легальны :ah:)

Кстати, создать группу в Одноклассниках мне тоже поручено и тоже нужно отчитаться на эту тему руководству через пару дней.
Даже и не знаю, с какого боку к этому подходить...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

мой муж занимается раскруткой сайтов...
он сейчас спит,завтра у него спрошу...может быть и по телефону он вам все расскажет! :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Кстати, создать группу в Одноклассниках мне тоже поручено и тоже нужно отчитаться на эту тему руководству через пару дней.
Даже и не знаю, с какого боку к этому подходить...

Аня а почему в одноклассниках?
напишу.Вручную на приглашать в группу можно только в моем мире по-нормальному.(и то этим я занималась в том году,сейчас может и там правила другие).
Вконтакте группы создаются нелегально,с помощью специальных спамерских программ.Насчет одноклассников не знаю,там вообще все по-другому,но есть сайт,где можно посмотреть.Тоже ,наверняка ,группы создают не вручную(УВЕРЕНА)

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

мой муж занимается раскруткой сайтов...
он сейчас спит,завтра у него спрошу...может быть и по телефону он вам все расскажет! :ab:
Спасибо, супер! Буду ждать!
Тогда заодно мож спросите его о Яндекс директ-рекламе. Он тоже этим занимается?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Спасибо, супер! Буду ждать!
Тогда заодно мож спросите его о Яндекс директ-рекламе. Он тоже этим занимается?

да..он всем занимается...раскручивает как свои,так и клиентские сайты.
но он вкладывает в это деньги... :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.