Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 539466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2670 : 04 Ноябрь 2016, 19:56:45 »

Рулетка это, конечно. Знаю лично две диаметрально противоположные истории с моими школьными приятельницами. Одна удачно вышла замуж за араба, живет в Йемене, трое детей, всем довольна в принципе, нашла общий язык с семьей мужа и т.п. Другая вышла замуж за сирийца по большой любви, здесь он вел себя как абсолютно светский человек, и выпить мог, и против современной одежды жены не протестовал. А потом поехали к нему и сказка закончилась. После пересечения границы все решал уже не муж, а его отец, старший в роду. Паспорт отобрали, в консульство заявили что эта русскаязапиканосбежала с чужим мужиком и увезли в какой-то аул. Через полтора года неимоверных усилий она попала домой, постаревшая на 10 лет и даже не хочет рассказывать, через что ей пришлось пройти. Это не в качестве страшилки Оле, они сами разберутся в семье, что и как, я к тому, что здесь предугадать почти невозможно.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 16:02:44 от Moderator »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2671 : 04 Ноябрь 2016, 19:59:45 »

Вот икается мужу Виолы)))) не Азербайджанец, и не узбекский,это точно)))))
А по виду так вообще уроженец Чалтыря, да Оль? :ag:
А нам всё равно ))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2672 : 04 Ноябрь 2016, 20:15:53 »

И все равно, Оля, я думаю, надо бы купальник выбрать танкини максимально закрытый с шортиками, но не тот звиздец, как Деши запостила. Если поедут в мусульманскую страну это уместно, а в РФ смысл парить жопу и спину, иметь идиотский загар по колено, из- за мифических прибабахов даже не официального жениха, а просто бойфренда .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2673 : 04 Ноябрь 2016, 20:20:26 »

А где можно посмотреть такие модели? Что -то мне нигде не находятся?
Точно есть на AliExpress, но в качестве сомневаюсь...
Вот ещё: https://www.etsy.com/market/islamic_swimwear

В России вряд ли где-то можно найти за пределами интернета  :al:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2674 : 04 Ноябрь 2016, 20:51:54 »

Тут многое зависит от того какого направления придерживается в исламе придерживается конкретный человек.
Простите, но это зависит не от направления, а от строгости соблюдения религии. И не только ислама.
В исламе нет направления, которое бы одобряло запретное  :sorry:

И вот ещё момент, при разводе, по мусульманским законам дети  практически ВСЕГДА остаются с отцом.
По каким таким законам?  :scratch:
http://toislam.ws/books-fikh/134-rebenokposlerazvoda

Но в подавляющем большинстве случаев, дети остаются в семье отца, и тут без компромиссов.
В подавляющем большинстве случаев это "без компромиссов" продиктовано не религиозным правом, а национальными традициями, и зачастую эти понятия подменяются.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

okula

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2675 : 04 Ноябрь 2016, 21:11:56 »

И все равно, Оля, я думаю, надо бы купальник выбрать танкини максимально закрытый с шортиками, но не тот звиздец, как Деши запостила. Если поедут в мусульманскую страну это уместно, а в РФ смысл парить жопу и спину, иметь идиотский загар по колено, из- за мифических прибабахов даже не официального жениха, а просто бойфренда .
Я думаю, что именно так все и будет )))

okula

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2676 : 04 Ноябрь 2016, 21:12:35 »

Точно есть на AliExpress, но в качестве сомневаюсь...
Вот ещё: https://www.etsy.com/market/islamic_swimwear

В России вряд ли где-то можно найти за пределами интернета  :al:
Огромное спасибо!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2677 : 04 Ноябрь 2016, 22:21:33 »

А меня в свое время очень впечатлила "Книга судьбы". Там вот пишет мусульманка. Очень много она пережила, и столько у нее житейской мудрости.
И вот здесь вот, как замуж собирался один из ее сыновей.
http://loveread.ec/read_book.php?id=36339&p=106

Однако, сынок, у нас есть две разновидности брака: либо на основе расчета, конкретных соображений, либо по любви. К первому роду относится традиционный брак, когда мужчина представляется родителям девушки и просит ее руки. В таком случае рассматривается положение обеих сторон, родители жениха и невесты высказывают свои требования, главы семейств взвешивают все плюсы и минусы, заключаются компромиссы, и когда старшие уверятся, что в этом есть смысл, молодым позволяют два-три раза повидаться. Если они друг другу приглянутся, то их поженят в надежде, что со временем они сумеют и полюбить друг друга. Но в браке, основанном на любви, главное – чувства двоих, которым важны только они сами, а не чужое мнение. Они влюблены и не думают о каких-то недостатках своих отношений, учатся приспосабливаться. Если они натыкаются на возражения, то берут ответственность за свою судьбу на себя, противостоят старшим, вступают в брак, не прислушиваясь ни к каким доводам, даже самым логичным. Твой вариант, мне кажется, соответствует второму типу, а в этом случае нужно очень хорошо узнать друг друга и увериться, что любовь настолько сильна и крепка, что преодолеет и какие-то разногласия между вами и сумеет противостоять неодобрению родни. По-твоему, трех месяцев достаточно, чтобы возникла и развилась подобная связь, чтобы зародилась истинная любовь?

– Матушка, ты опять пустилась в философию, – нетерпеливо ответил Масуд. – Я бы предпочел нечто среднее между этими двумя вариантами. Почему бы не соединить любовь с разумными основаниями брака? Мне кажется, все дело в том, что ты мало знаешь о любви. Ты же сама говорила, что толком разглядела своего мужа лишь через два-три дня после свадьбы. Значит, ты не можешь судить о любви. Ладан говорит: “Любовь подобна яблоку, которое падает тебе на колени – это происходит мгновенно”. Вот видишь, как красиво она говорит о любви! Она очень умная, глубоко чувствующая. Надо вас познакомить.

Сердце защемило. Сказать бы ему: было время, когда я жизнь была готова отдать за любимого. Но я сдержалась и ответила только:

– Что я знаю о любви? А что ты знаешь обо мне? Форуг писала: “Все мои раны от любви”. С

.....
Дорогой мой мальчик, у тебя с этой девушкой нет ничего общего. Она даже одеваться не будет так, как ты бы хотел. Каждый ваш выход из дома обернется ссорой.
 Не беспокойся, – возразил он. – Она сказала, что готова хоть чадру надевать, если я попрошу.

– И ты поверил? Но в этом нет ничего хорошего. Человек с характером, с принципами и убеждениями, не должен до такой степени зависеть от чужого решения.


капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2678 : 04 Ноябрь 2016, 23:01:22 »

Интересные модельки купальников :as:


okula

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2679 : 04 Ноябрь 2016, 23:08:09 »

Ага! :aha:
А мне ещё платья купальники понравились. Я бы себе такой купила.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&client=ms-android-alcatel&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwid4OuY84_QAhUGdCwKHelVB04Q_AUIBygB&biw=360&bih=559

Вообще я за последние два дня очень продвинулась в пляжной моде)))

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2680 : 04 Ноябрь 2016, 23:11:08 »

А вот от таких купальников я в шоке,бедные женщины :bh:

okula

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2681 : 04 Ноябрь 2016, 23:16:16 »

Это не совсем купальник, я думаю, а больше пляжный спортивный костюм. Бывают очень красивые буркини. Шьются из хороших тканей. Через некоторые даже загорать можно. Правда и стоят они дорого. Но есть прям произведения искусства.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2682 : 04 Ноябрь 2016, 23:19:08 »

Это не совсем купальник, я думаю, а больше пляжный спортивный костюм. Бывают очень красивые буркини. Шьются из хороших тканей. Через некоторые даже загорать можно. Правда и стоят они дорого. Но есть прям произведения искусства.
Нет, Оля, именно купальник.
Мне иногда попадаются в рекомендациях видео с канала "Блог мусульманки", порой смотрю с любопытством. Вот как раз про пляжи https://youtu.be/MmDiHkUFJMw (смотреть с 2:52)
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2683 : 04 Ноябрь 2016, 23:21:56 »

А меня в свое время очень впечатлила "Книга судьбы". Там вот пишет мусульманка. Очень много она пережила, и столько у нее житейской мудрости.
И вот здесь вот, как замуж собирался один из ее сыновей.
http://loveread.ec/read_book.php?id=36339&p=106
Интересная какая книжка, я правда с середины по ссылке начала, но поучительно.
P. S.
Дочитала ((( Тьху, вырастила называется детей, не дети, а уроды (((
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 00:20:16 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2684 : 05 Ноябрь 2016, 00:10:48 »

Я так на пляже наблюдала, как в таких спортивных костюмах-купальниках веселилась семейка и в песок закапывали друг друга. Я думала только о том, что весь этот песок в ткани застрянет))