Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 540896 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #855 : 10 Июнь 2008, 17:28:11 »

Seleand, какие вопросы я согласна обсуждать из вычещенных? Ксенофобские нападки? Увольте, лучше пойду чайку попью....

Вы второй раз (как минимум) самостоятельно поднимаете вопросы отношения к исламу современного западного общества, а также историю ислама и жизнь Мухаммеда. Разумных ответов от Вас по этим вопросам я лично не услышал, но все эти посты почему-то были вычищены. Вопрос - почему. Обоснование было в том, что это оффтоп. Но для Вас это не оффтоп. Так почему тогда?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #856 : 10 Июнь 2008, 17:33:52 »

Попытаюсь ответить... Пророк Мухаммад (мир ему) - образец для подражания для любого мусульманина. У Него (мир ему) была тоже семья. Поэтому его отношение к детям, женам, родственникам соседям - пример для нас мусульман. Я в теме рассказывала как у меня в семье... Сочли за сказку. Вот подумала может кому-то будет интересен первоисточник?
Еще раз повторю, если у вас лично эта тема вызывает неприятие или другие отрицательные эмоции по каким-то причинам, то ради Бога насильно никого не заставляю читать.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #857 : 10 Июнь 2008, 17:40:18 »

Попытаюсь ответить... Пророк Мухаммад (мир ему) - образец для подражания для любого мусульманина. У Него (мир ему) была тоже семья. Поэтому его отношение к детям, женам, родственникам соседям - пример для нас мусульман. Я в теме рассказывала как у меня в семье... Сочли за сказку. Вот подумала может кому-то будет интересен первоисточник?
Еще раз повторю, если у вас лично эта тема вызывает неприятие или другие отрицательные эмоции по каким-то причинам, то ради Бога насильно никого не заставляю читать.

Мне вот интересно, Вы сознательно переиначивате смысл моих вопросов или это происходит само собой. Я уже приводил пример того, как интересно меняются акценты и ответ звучит вовсе не на заданный вопрос:

"Просто для меня выглядит некоторым лукавством, когда в ответ на вопросы: "правильно ли убивать геев?", "правильно ли убивать за прелюбодеяния?", "правильно ли убивать за вероотступничество?" мы слышим в качестве ответов "геи это плохо", "прелюбодеяния это плохо", "вероотступничество это плохо". Никто не спорит, что плохо. Но вопрос ведь был задан о другом..."
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #858 : 10 Июнь 2008, 17:43:37 »

Хадиджа, если это ВАША тема и рассказы были о ВАШЕЙ семье, то попросите модераторов перенести ее в Наши участники, потому что во всех остальных темах раздела семья народ активно обсуждает, что хорошо, а что плохо. меня лично тоже удивило, что после удаления всех постов не относящихся к теме семьи вы начинаете рассказывать про жизнь пророка т.е. прямо провоцируете  :ad: 
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #859 : 10 Июнь 2008, 17:44:28 »

Ах, вон оно что)))) А я никак понять не могу чего от меня хотят. Я уже сто раз говорила, что не обсуждаю веления Бога. Всевышний Господь приказал убивать геев (Он Сам погубил Содом и Гоммору между прочим) и т.д. и т.п. какие ко мне вопросы могут быть? Я не Бог.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #860 : 10 Июнь 2008, 17:46:07 »

Хадиджа, если это ВАША тема и рассказы были о ВАШЕЙ семье, то попросите модераторов перенести ее в Наши участники, потому что во всех остальных темах раздела семья народ активно обсуждает, что хорошо, а что плохо. меня лично тоже удивило, что после удаления всех постов не относящихся к теме семьи вы начинаете рассказывать про жизнь пророка т.е. прямо провоцируете  :ad: 
Нет, не совсем так. Это тема не о моей семье, а о семье в Исламе. Такой какой она должна быть. А моя семья просто как иллюстрация.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #861 : 10 Июнь 2008, 17:48:10 »

Ах, вон оно что)))) А я никак понять не могу чего от меня хотят. Я уже сто раз говорила, что не обсуждаю веления Бога. Всевышний Господь приказал убивать геев (Он Сам погубил Содом и Гоммору между прочим) и т.д. и т.п. какие ко мне вопросы могут быть? Я не Бог.

Пожалуй, к Вам больше никаких. Остались вопросы разве что к модераторам. На основании чего была вычищена ветка. И нормален ли такой двойной стандарт. Когда те, кто поддерживают одну позицию могут свободно оффтопить ее защищая, а критика такой позиции квалифицируется как оффтоп и вычищается...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

fraoola

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #862 : 10 Июнь 2008, 18:03:50 »

Люди, ну не нужно опять обсуждать тут вопросы из другой темы.

Разные вопросы про разные религии тут : http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14207.0.html

Просим туда. Тема была разделена. А вы опять...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #863 : 11 Июнь 2008, 09:58:15 »

Хочу еще и в этой темке поздравить нашу дорогую Хадиджу и пожелать ей легкой беременности! Прошу некоторых участников форума не наступать более на одни и те же грабли и лишний раз не нервировать будущую мамочку!)))

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #864 : 11 Июнь 2008, 10:07:45 »

Спасибо, Айша!  :ax: :ax: :ax:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #865 : 11 Июнь 2008, 12:59:57 »

Хочу еще и в этой темке поздравить нашу дорогую Хадиджу и пожелать ей легкой беременности!
ой, мама Сабира, какая же вы счастливая!!! здоровья вам и спокойствия, нет, ну вы просто молодчина, честное слово ))))))))

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #866 : 18 Июнь 2008, 10:52:16 »

 Несмотря на массовую "демонизацию" Ислама в Сми, все больше людей принимают Ислам! И среди них есть известные. Например,  игроки сборной Франции Николя Себастьян Анелька,и Франк (теперь уже Биляль) Рибери. Вчера сама видела как последний делал Дуа перед матчем..жаль, так быстро выбыл из игры. Оба они женились на марокканках. Вообще, в сборной Франции из 23 игроков 9 мусульман, почти половина)))
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 11:02:44 от A&A »

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #867 : 18 Июнь 2008, 11:43:00 »

Олеся, то же самое можно сказать о буддизме.. у меня есть пару знакомых мусульман, которые перешли или поверили, даже не знаю как правильно сказать, в буддизм... чем бы детя не тешилось, лишь бы оно не плакало... имхо конечно же. Анелька, кстати, одно время, очень недолго играл в турции, в фенербахче это просто к сведению.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #868 : 18 Июнь 2008, 12:18:26 »

Марин, буддизм не так сильно по ТВ "нахваливают" )) например,я еще не видела карикатур будды или дружеских шаржей на эту тему.. поэтому то,что "дети" им тешатся,не удивительно.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #869 : 18 Июнь 2008, 14:07:10 »

я бы не стала во всем винить СМИ, сколько на форуме девчонок, которые могли бы сказать "да,я знаю такую семью в исламе с которой можно брать пример", кроме мамы Сабиры.. вы же видете, какие вопросы у вас спрашивают и какие примеры вам приводят и я думаю, что это в основном все из жизненных примеров, а не потому что девчонки вычитали это в сми.
знаешь, если бы ислам жил сам по себе и не диктовал условия инокомыслящим и не стремился бы к управлению государством, то я лично относилась бы к нему так же как и к другим религиям т.е. никак. а если вот так вот http://news.gala.net/?cat=23&id=217531 то я против распространения ислама..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года