Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: СОШ № 80  (Прочитано 67930 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #45 : 23 Март 2013, 19:51:41 »

Маеk и ИриNочка подскажите, пожалуйста, сколько в месяц обходится вам обучение там детей (охрана+завтраки+ обед(по желанию?)+какие-то платные программы обучения.
Мне одна знакомая сказала, что завтраки хоть и по программе, но необходимо доплачивать за них (и они обязательны для всех по утрам). Это действительно так, детей кормят перед занятиями?? :scratch:  
В общем, она мне насчитала чуть ли не 3000руб в месяц :ai: Но, мне в это не очень верится, поэтому, хочу узнать ваше мнение.

И ещё, подскажите, ваши дети ходили на подготовку к школе в эту же школу?
С какого месяца начинаются занятия, платно или бесплатно, сколько раз в неделю и по сколько уроков?
 :ax: :ax: :ax:

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #46 : 25 Март 2013, 00:11:08 »

Привет.
На подготовку ходили. Мы на бесплатную, с апреля на 2 месяца. Есть и платная. Это если выбрали учителя и хотите попасть именно к нему, а не неизвестно кому, надо ходить на платную.
 Бесплатная по субботам по 3 урока, платная по разному, но обычно 2-3 раза в неделю в обеденное время. Два года назад платная стоила около 2000-2400руб. за весь период.
Младшая - второклассница. У них в параллели 4 класса. 3 из нах по программе Школа России. Из них 1 платный класс, с обязательным изучением английского с 1 класса. Основная программа-легкая. Во всех остальных англ со 2 класса.
 И класс "А" по программе "Планета знаний" на развитие логики и чего-то еще, для моей старшей был сложноват. Раньше эта программа была платной, теперь нет.
Питание стоит 43 рубля завтрак за 1 день. Есть льготные категории - малоимущие и многодетные. Если есть справка от гастроэнтеролога можно там не питаться, у нас в классе 2е таких. Остальным обязательно. Завтрак у 1классников после 1 урока - это около 10 утра, у второклассников и третьеклассников после 2го и тд.
Есть продленка социальная - бесплатная, 3-4 чел из каждого класса - это малоимущие или если в классе таких нет или им не надо, кто первый записался у классной.
Для остальных-платная. По моему сейчас 1500 в месяц. Плюс обеды для тех, кто ходит в продленку. Хоть в ту, хоть в ту. Льгота только многодетным. Остальным 43р - в день.
Охрана стоит 200руб в месяц если учится 1 ребенок и 100 руб, если учатся двае детей - на каждого.
Статья расходов и уборка класса - 100 руб. в месяц.
А так же хозяйственные расходы, в нашем классе 200 руб в мес, у кого - больше, у кого меньше. Решаете сами на 1м родит собрании.
Плюс в первом классе дополнительные расходы, если достался не оборудованный класс - на шкафы, учебные пособия,телек...ну и что там учитель запросит или вы посчитаете нужным, 1000-1500 - единоразово.
Так же в началке они часто куда-нибудь выезжают - по музеям, страусиным фермам, Старочеркасск и тд и тп, тоже не бесплатно, но по желанию.
И еще такие штуки как День учителя, Новый год и др. Подарки не только детям, но и учителям - что тоже расходы.
Не мало, но не намного больше, чем в других школах.
Да, и еще, в этом году набор начался, а по приказу Мин образования РО набор не более 100 чел. И Первыми принимают тех, кто по месту жительства приписан к этой школе, если остаются места, то и остальных.
Вроде бы ничего не забыла.

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #47 : 26 Март 2013, 23:14:32 »

Большое СПАСИБО за такой подробный ответ!!! :ax: :ax: :ax:

lydok500

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #48 : 06 Апрель 2013, 22:02:07 »

Девушки, кто водит сейчас своих деток на подготовительные занятия, расскажите, пожалуйста, о преподавателях.

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #49 : 19 Апрель 2013, 18:53:49 »

Девочки, я закончила эту школу в 2007 году, заканчивает в следующем мой брат! Какие вопросы интересуют по преподавателям-спрашивайте!
 
Из началки скажу: мы оба были у Астаховой Марины Владиславовны!! Я очень довольна была!! Со стороны кажется, что она немного резковата, но вспоминая началку могу вас уверить, что она достойный педагог! Никогда никого не выделяет(лучше/хуже), знания пытается дать всем!! Еще огромный плюс она старается привлечь детей к творческой деятельности, у нас часто были утренники( у брата тоже), если сейчас пианино из класса не убрали, то она всегда приглашает ее знакомую, чтобы она аккомпанировала на утрениках! Песни, хороводы обязательно! Делали масленичную ярмарку( без денег конечно:)))) вообщем классы она выпускает хорошие! Я ее всегда вспоминаю!
Вообще хорошая школа, жалко старых учителей уже многих нет...были достойные педагоги...(
Директор молодец, она многого для школы добивается, в начале нам одним из первых поставили турникет пропускной, потом кап ремонт выбила! А какие булочки столовая печет :love: кстати их продают на крепостном/пушкинской) возьмите крендель, не пожалеете!!!:)Спрашивайте в общем, отвечу на что смогу:)

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #50 : 10 Июнь 2013, 16:49:13 »

Из них 1 платный класс, с обязательным изучением английского с 1 класса. Основная программа-легкая. Во всех остальных англ со 2 класса.

это, получается, английский класс?

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #51 : 11 Июнь 2013, 11:57:37 »

это, получается, английский класс?
Да, причем английский от рудковского((

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2013, 13:02:42 »

Да, причем английский от рудковского((

Это плохо?

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #53 : 05 Сентябрь 2013, 16:05:29 »

Так мало отзывов про эту школу - меня это немного смущает :bh: Есть в этом году первоклашки?
И, все-таки, хотелось бы услышать про общий уровень подготовки :al:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #54 : 10 Октябрь 2013, 11:32:47 »

Про школу спрашивайте, что интересует) все расскажу - у меня дочка 4-й класс заканчивает)
Эта школа при мединституте?
До скольки продленка?
Всем здоровья и мира!!!

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #55 : 10 Октябрь 2013, 13:30:18 »

Эта школа при мединституте?
До скольки продленка?
Школа не при мединституте.
Продленка была до 16, но знаю, что некоторые детки и до 18 в школе находились) Родители все были довольны продленкой)

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #56 : 10 Октябрь 2013, 13:59:22 »

Родители все были довольны продленкой)

это радует :ab:

На подготовку сейчас никто не ходит?

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #57 : 10 Октябрь 2013, 16:39:46 »

Девочки, посоветуйте, кто может. Собираемся в 14 идти в эту школу, район наш, но микрарайон не наш. На занятия сейчас водить не буду, я не домохозяйка. Советовали найти преподавателя конкретного, кто будет потом набирать класс первый и частно с ней заниматься или не частно, если такое возможно, но уже после нового года.По поступлению не с микрарайона есть какая - нибуди информация по цене, каналам связи))) В личку конечно.
ДИАНА

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #58 : 11 Октябрь 2013, 09:51:57 »

это радует :ab:

На подготовку сейчас никто не ходит?

Про подготовку - не подскажу сразу) спрошу у дочки ) раньше подготовка с октября начиналась в 16:00

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: СОШ № 80
« Ответ #59 : 11 Октябрь 2013, 10:03:28 »

Про подготовку - не подскажу сразу) спрошу у дочки ) раньше подготовка с октября начиналась в 16:00

Да, я звонила - они сказали, что ориентировочно в это время. Мы ходить не будем, т.к. у всех работа. Если будет по субботам с апреля или когда там - будем ходить. Просто хотелось узнать, что они сейчас на подготовке проходят, чем занимаются