Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школа №31 ЗЖМ  (Прочитано 49067 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #45 : 29 Октябрь 2013, 22:57:41 »

я  :ab:
Ну расскажите - что говорили, много родителей было :ab:? Как первое впечатление?
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #46 : 29 Октябрь 2013, 23:05:58 »

Ну расскажите - что говорили, много родителей было :ab:? Как первое впечатление?
Ну, я в первые в этой школе была. Школа как школа.
 Директор все по делу говорила, ничего лишнего, без "воды". Отвечала на вопросы родителей. Родителей было человек 50 наверное. Может чуть больше -не знаю.
Представили учителей, которые будут набирать в этом году первоклашек. Рассказали как обычно всяко-разные задачи школы -ну, это завуч рассказывала, это им положено, даже если это не очень интересно)))
 Про режим, про питание, про продленку. Занятия начнутся бесплатные подготовительные с 16.11. как я поняла. Ну, в общем обычное собрание, в обычной школе.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #47 : 29 Октябрь 2013, 23:11:13 »

  Про режим, про питание, про продленку. Занятия начнутся бесплатные подготовительные с 16.11.

Одна смена? а продленка до какого времени? Учитель  подготовки и возьмет этот класс ?
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #48 : 29 Октябрь 2013, 23:18:07 »

Одна смена? а продленка до какого времени? Учитель  подготовки и возьмет этот класс ?
про вторую смену слова никто не сказал. 3 класса набирают. Учителя будут вести подготовку по очереди. По месяцу. Все трое :al: чтобы познакомились с работой всех троих и выбрали того, с кем хотят заниматься. Занятия - первые пару месяцев 3 урока по 35 минут. К декабрю уже почти до трех по-моему дети будут в школе, но это не только уроки, еще и внеурочное развитие. Директор предложила почитать на сайте информацию более подробно, а если что не понятно-звонить/приходить и спрашивать.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2013, 15:12:30 »

Отзываюсь))). Мы ходим во второй класс. Школа самая обычная, ничего особенного нет. Занятия до 3х часов с внеурочкой, но многие родители забирают детей после уроков, внеурочку пропускают. Вообще детям трудно до 3х часов в школе находиться. Кормят завтраками и обедами, не всегда вкусно-съедобно, но мой не голодает. Выпечка у них вкусная, все дети просят деньги, чтобы что-то там купить из выпечки. Нам сказали, что мы всю началку будем учиться в первую смену, во вторую смену учатся старшеклассники. Начальная школа находится отдельно от старшеклассников(в другом крыле).

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2013, 22:08:15 »

Отзываюсь))). Мы ходим во второй класс. Школа самая обычная, ничего особенного нет. Занятия до 3х часов с внеурочкой, но многие родители забирают детей после уроков, внеурочку пропускают. Вообще детям трудно до 3х часов в школе находиться. Кормят завтраками и обедами, не всегда вкусно-съедобно, но мой не голодает. Выпечка у них вкусная, все дети просят деньги, чтобы что-то там купить из выпечки. Нам сказали, что мы всю началку будем учиться в первую смену, во вторую смену учатся старшеклассники. Начальная школа находится отдельно от старшеклассников(в другом крыле).
спасибо за отзыв :ax:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #51 : 31 Октябрь 2013, 10:52:54 »

спасибо за отзыв :ax:
На здоровье))))

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #52 : 31 Октябрь 2013, 14:23:16 »

Отзываюсь))). Мы ходим во второй класс. Школа самая обычная, ничего особенного нет. Занятия до 3х часов с внеурочкой, но многие родители забирают детей после уроков, внеурочку пропускают. Вообще детям трудно до 3х часов в школе находиться. Кормят завтраками и обедами, не всегда вкусно-съедобно, но мой не голодает. Выпечка у них вкусная, все дети просят деньги, чтобы что-то там купить из выпечки. Нам сказали, что мы всю началку будем учиться в первую смену, во вторую смену учатся старшеклассники. Начальная школа находится отдельно от старшеклассников(в другом крыле).

А почему старшеклассники во вторую? Вроде школа не перегружена кол-ом детей.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2013, 10:05:13 »

А почему старшеклассники во вторую? Вроде школа не перегружена кол-ом детей.
Ну это не ко мне вопрос. Есть те кто и в первую учится. А уж как их там делят, я не знаю :al:
P.S. Когда мы в первый класс шли, директор говорила, что в школе учится 800 с чем-то человек, точно не помню.

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #54 : 30 Апрель 2014, 12:41:38 »

Сходила подать документы в эту школу. Просто обалдела от хамства. бестактности и дерзости директора Натальи Евгеньевны. Узнав что прописана я иам где ближе 60 школа она начала издевательски подтрунивать, говоря почему пришли сюда, что не хватило 15 тысяч что бы попасть в 60ю. Я сказала, что нет, даже не разговаривала об этом. Она начала дальше хамить, сказав что хитрожопые вы все, причем не стесняясь в своих выражениях и позвала на помощь как я поняла учителя начальных классов. они сели вдвоем и стали говорить мне что я должна знать все школьные прграммы и сказать им по какой программе должен учиться мой ребенок. Я офигела вообще. Я думала они мне расскажут про программы которые используют, спросят меня про способности ребенка. Но я ошиблась, это я должна была накупить учебников и сидеть дома все изучать...и четка знать все сущесртвующие программы. Обозвали меня мамой, которой плевать на своего ребенка, которая ничего не знает и не понимает. Это при том что у меня 2 высших образования, и при том что я на восьмом месяце беременности. Я сидела уже чуть сдерживая слезы, просто встала и пошла, а они мне вслед, ну уж извените если обидели...и смеются. Я сказала, что скорее удивили, чем обидели. Тогда они в один голос, продолжая смеятся: "А вы знаете это взаимно..."
Вот я думаю пожаловаться куда нибудь. Я никогда не думала что так могут хамить....при оформлении ребенка в школу. Ощущение просто не передать))

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #55 : 30 Апрель 2014, 12:50:45 »

Сходила подать документы в эту школу. Просто обалдела от хамства. бестактности и дерзости директора Натальи Евгеньевны. Узнав что прописана я иам где ближе 60 школа она начала издевательски подтрунивать, говоря почему пришли сюда, что не хватило 15 тысяч что бы попасть в 60ю. Я сказала, что нет, даже не разговаривала об этом. Она начала дальше хамить, сказав что хитрожопые вы все, причем не стесняясь в своих выражениях и позвала на помощь как я поняла учителя начальных классов. они сели вдвоем и стали говорить мне что я должна знать все школьные прграммы и сказать им по какой программе должен учиться мой ребенок. Я офигела вообще. Я думала они мне расскажут про программы которые используют, спросят меня про способности ребенка. Но я ошиблась, это я должна была накупить учебников и сидеть дома все изучать...и четка знать все сущесртвующие программы. Обозвали меня мамой, которой плевать на своего ребенка, которая ничего не знает и не понимает. Это при том что у меня 2 высших образования, и при том что я на восьмом месяце беременности. Я сидела уже чуть сдерживая слезы, просто встала и пошла, а они мне вслед, ну уж извените если обидели...и смеются. Я сказала, что скорее удивили, чем обидели. Тогда они в один голос, продолжая смеятся: "А вы знаете это взаимно..."
Вот я думаю пожаловаться куда нибудь. Я никогда не думала что так могут хамить....при оформлении ребенка в школу. Ощущение просто не передать))
А зачем отдавать в эту школу ребенка?  У Вас ближе 60 школа, которая намного лучше, в 31 единственный +, что первая смена, а все остальное -, учителя слабые, по пальцам можно сосчитать, кто добросовестно выполняет свою работу. Очень хорошая школа 45 французская, но надо возить в центр города
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #56 : 30 Апрель 2014, 12:54:17 »

А зачем отдавать в эту школу ребенка?  У Вас ближе 60 школа, которая намного лучше, в 31 единственный +, что первая смена, а все остальное -, учителя слабые, по пальцам можно сосчитать, кто добросовестно выполняет свою работу. Очень хорошая школа 45 французская, но надо возить в центр города
Она по прописке к нам. Я просто первый раз сходила, думала сделать все как положенно. Но теперь действительно буду пытаться сделать все что-бы туда не попасть Я просто обалдела от произвола который там твориться. И если они к матерям так относятся, то отношение к детям даже страшно представить.

Morena

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

  • Счастлива и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #57 : 30 Апрель 2014, 12:59:15 »

Ужас, какое хамство! Я бы написала жалобу в министерство образования. Ты посмотри, дерзкие какие!
Ксюша, если надо, могу узнать кому лучше написать. Совсем страх потеряли.

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #58 : 30 Апрель 2014, 13:32:21 »

Ужас, какое хамство! Я бы написала жалобу в министерство образования. Ты посмотри, дерзкие какие!
Ксюша, если надо, могу узнать кому лучше написать. Совсем страх потеряли.
Катерина, очень надо. Я вот думала может на сайт администрации. Но доказательств то нет))

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #59 : 30 Апрель 2014, 13:37:02 »

а что разве 60 школа возьмет детей если они по прописке к 31 относятся?

мне это все на след год предстоит - школа конечно атас  с таким вот отношением наплевательским.
Я думала у нас подушевое финансирование школ - если нет школьников - то и финансирования не должно быть.

Я бесценна, для всего остального есть Mastercard