Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №31 ЗЖМ  (Прочитано 48883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #60 : 30 Апрель 2014, 13:44:56 »

а что разве 60 школа возьмет детей если они по прописке к 31 относятся?

мне это все на след год предстоит - школа конечно атас  с таким вот отношением наплевательским.
Я думала у нас подушевое финансирование школ - если нет школьников - то и финансирования не должно быть.
может при наличии мест, если повезет.но об этом станет ясно 28 августа.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #61 : 30 Апрель 2014, 13:49:31 »

надежды на это мало, так как в наши  в вашими детьми годы рождения уже пошел подьем рождаемости- еле устроились в сад,  но там немножко проще в саду нет привязки по месту жительства. а тут прям все жестко
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Morena

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

  • Счастлива и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #62 : 30 Апрель 2014, 14:45:00 »

Катерина, очень надо. Я вот думала может на сайт администрации. Но доказательств то нет))
Доказательства нужны для серьезных санкций, без них скорее всего просто будет неприятная беседа. Но на письмо обязаны отреагировать. Я узнаю и в личку напишу тебе.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #63 : 30 Апрель 2014, 22:38:28 »

Катерина, очень надо. Я вот думала может на сайт администрации. Но доказательств то нет))
В таких случаях надо говорить, что у меня диктофон включен и все пишется...и не важно где он у вас лежит...
Дальше сами понимаете...
А вообще сочувствую...
Всем здоровья и мира!!!

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #64 : 18 Август 2014, 17:46:41 »

 Кто-нибудь уже начал проходить собеседование с психологом?
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #65 : 19 Август 2014, 15:30:32 »

а что разве 60 школа возьмет детей если они по прописке к 31 относятся?

мне это все на след год предстоит - школа конечно атас  с таким вот отношением наплевательским.
Я думала у нас подушевое финансирование школ - если нет школьников - то и финансирования не должно быть.


Жесткое распределение детей по школе актуально только в первом классе, в остальных все зависит от загруженности классов, т.е. фактически от желания директора, если договоритесь, то возьмут
несколько лет назад пойти в 60 школу не по прописке по слухом стоило 20тр

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #66 : 26 Январь 2015, 22:36:39 »

Деовчки, а в 16 кто-то идет в эту школу? Подскажи е на подготовку когда нужно записываться, весной или летом

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #67 : 27 Январь 2015, 07:46:40 »

Деовчки, а в 16 кто-то идет в эту школу? Подскажи е на подготовку когда нужно записываться, весной или летом
осенью следите за  объявлениями на дверях школы. Проводят собрание для будущих первоклассников. Подготовка начинается примерно ноябрь-декабрь. На собрании и записываетесь.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #68 : 26 Май 2015, 19:08:06 »

Девочки АУ!
кто тут кроме меня и Лучика в 1 класс

я тут пока хожу на собрания (кстати, что это за странный обычай на собрания по финансовым вопросам брать детей?)
и что-то никак пока не адаптируюсь  :ac:

сегодня по свежим следам: стояли с дочкой ожидали приём к психологу
ждать пришлось в душном коридоре, дочка потеряла сознание
я схватила ребенка на руки и понесла в мед кабинет, он конечно закрыт (ну нас предупреждали что мед работник на несколько школ.)
пронесла дочку на руках кстати мимо директора, которой почему-то не интересно было что случилось, (не то что бы мне нужна была её помощь, просто меня это удивило)
ну естественно собеседование не состоялось, я привела в чувства ребенка в туалете и мы пошли домой, и там уже вызвали врача.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #69 : 27 Май 2015, 10:06:00 »

Девочки АУ!
кто тут кроме меня и Лучика в 1 класс

я тут пока хожу на собрания (кстати, что это за странный обычай на собрания по финансовым вопросам брать детей?)
и что-то никак пока не адаптируюсь  :ac:

сегодня по свежим следам: стояли с дочкой ожидали приём к психологу
ждать пришлось в душном коридоре, дочка потеряла сознание
я схватила ребенка на руки и понесла в мед кабинет, он конечно закрыт (ну нас предупреждали что мед работник на несколько школ.)
пронесла дочку на руках кстати мимо директора, которой почему-то не интересно было что случилось, (не то что бы мне нужна была её помощь, просто меня это удивило)
ну естественно собеседование не состоялось, я привела в чувства ребенка в туалете и мы пошли домой, и там уже вызвали врача.
Мы не в 1м классе, но у нас ни на одно собрание с 1го класса детей не брали :al:. Зачем у вас собрания проходят с детьми не понятно :al:

В мед.кабинете медсестра не всегда бывает, вам видимо не повезло, если можно так сказать. А директор вас видела? Странно. Обычно она всегда всех видит, особенно если идёшь без бахил.

Дочка не первый раз сознание теряет? Вам нужно будет об этом предупредить учителя. У нас вот на экскурсии первый раз девочка потеряла сознание, никто и не ожидал. Тоже в помещении было душновато.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #70 : 27 Май 2015, 10:13:54 »

Деовчки, а в 16 кто-то идет в эту школу? Подскажи е на подготовку когда нужно записываться, весной или летом
У меня младший идёт в 16 году. На подготовку(если она будет конечно), надо будет с осени узнавать. Те, кто идёт в этом году в школу, на подготовку записывались поздней осенью.

Я ещё не решила, будем ли мы ходить на подготовку в школу. Записала сына на неё в МОУ ДОД Советского района на Стачки, номер дома не знаю, но напротив поворота Со Стачки на 20ку.Там сейчас идёт запись как раз. Учительница сказала, что в сентябре позвонит и скажет когда будет родительское собрание.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #71 : 27 Май 2015, 13:13:17 »


Дочка не первый раз сознание теряет? Вам нужно будет об этом предупредить учителя. У нас вот на экскурсии первый раз девочка потеряла сознание, никто и не ожидал. Тоже в помещении было душновато.
первый раз
я даже сначала подумала что она придуривается, а когда вынесла её на свет увидела какая она бледная  :be:
ой девочки страху натерпелась  :ai: ... да медкабинета домчалась через 2 ступеньки
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #72 : 27 Май 2015, 16:44:14 »

первый раз
я даже сначала подумала что она придуривается, а когда вынесла её на свет увидела какая она бледная  :be:
ой девочки страху натерпелась  :ai: ... да медкабинета домчалась через 2 ступеньки
На будующее предупредите учителя ибо на всякие экскурсии-поездки дети будут ездить, чтобы за ней наблюдали. Дочке скажите, чтобы при любом изменении состояния говорила взрослым. Наша девочка уже когда в себя пришла, сказала, что перед этим начала голова болеть, кружиться, потом в глазах потемнело и она упала, а подхватить толком никто не успел, не ожидали. Теперь блюдём её в поездках))))

vittorio

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #73 : 02 Июль 2015, 14:59:53 »

Девочки, кто в 15 году собирались в 31 школу. Мы к ней по прописке относимся, но никак не решимся, отзывов так мало. Скажите вы уже составили свое впечатление, Может что расскажете о школе, буду благодарна... Спасибо.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Школа №31 ЗЖМ
« Ответ #74 : 03 Июль 2015, 00:42:19 »

Мы первый закончили в этом году. Меня все устраивает пока. Школа как школа. Знания домой приносит.
Вас что интересует?
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни